Помогите определиться с выбором ТИМа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Помогите определиться с выбором ТИМа

Сообщение DrugsOfYourSoul » Ср авг 01, 2012 11:18 pm

Помогите, пожалуйста. Уже сколько бьюсь с тестами, и друг типировал - бесполезно. Но все же есть большая доля вероятности, что я один из трех ТИМов: Габен, Робеспьер, Бальзак.
Анкета №2 (это не совсем та анкета, просто я уже заполнял подобную, и я - страшный лентяй, чтобы переделывать заново. будут доп. вопросы - задавайте)
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзей у меня очень мало. И я без понятия, что они во мне ценят, и даже не могу предположить
В людях я больше всего ценю ум и постоянство. А дружу с теми, кого сочту интересным для себя (не используя никаких критериев отбора), и, естественно, если они проявят инициативу при знакомстве со мной.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Чаще всего я не обращаю внимания на новых знакомых. Познакомился - ну и хорошо.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сам я редко опаздываю. Если опаздываю - чувствую себя виноватым. К опозданиям других людей отношусь спокойно, с пониманием. Опозданием (в зависимости от ситуации) считаю задержку на 10-30 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это когда отдыхаешь, просто находясь в помещении, комфорт - когда тебя окружают удобные и приятные в использовании вещи, удобство - когда все необходимое под рукой. Когда мне хочется уюта, я ничего не предпринимаю, потому что такого еще не случалось. А когда хочется комфорта, я поудобнее располагаюсь на диване с книжечкой.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не обращаю внимание на внешний вид, сначала покупаю, а потом смотрю, как на мне смотрится. К критике оценке моего внешнего вида другими людьми чаще всего отношусь нейтрально (может быть только стыдно)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я не умею оценивать свой/чужой внешний вид, поэтому советов не даю, а к чужим советам чаще всего прислушиваюсь. Но если вещь почему-то не понравилась, носить ни за что не буду.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Буду краток: нет.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духи - они и есть духи. Что их описывать?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение для меня - состояние отдыха после тяжелой работы, а неприятное, соответственно, это состояние усталости после работы.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Не могу определенно ответить на данный вопрос, т.к. я школьник, и самому такие проблемы решать не приходится...

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Часто такое случается - очень рассеян и забывчив. Когда случается - чувствую сильный стыд.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я школьник, так что не характерна.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Сколько времени я не проведу в коллективе, и даже если коллектив на самом деле меня принял, я все время буду думать себе, как об отдельном от коллектива человеке. Конечно, я буду общаться, может даже участвовать в дружеских встречах и вечеринках, но буду делать это лишь из чувства долга. Мне это будет даже в каком-то роде неприятно.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорить могу достаточно часто, но все равно не вижу в этом смысла. Именно в споре каждый пытается отстоять и доказать свою точку зрения, абсолютно игнорируя точку зрения оппонента. В дискуссии же можно переубедить оппонента, если приводить разумные доводы.
Я с трудом признаю себя неправым. Скорее буду, как баран, настаивать на своем, даже осознав, что я неправ.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

У меня будет паника. Просто паника. Но вряд ли я что предприму.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Конечно же, если человек будет на меня орать, я пойму, что у него плохое настроение. Но в целом, если настроение не выражается очень ярко, то я не смогу его определить, и, тем более, как-то на него повлиять.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Смотря с кем поссорюсь. Если это один из тех, кто действительно мне важен, то я рано или поздно пойду на перемирие. А на остальных как-то пофиг.
А поссориться я могу случайно, если у меня будет плохое настроение...

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

-

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Не понимаю я межличностных отношений, в том числе и отношений ко мне. Но если человек действительно очень хорошо ко мне относится, то когда-нибудь я все-таки это пойму. А дальше все снова расходится: если я сам хорошо отношусь к человеку, то я буду очень рад, а в противном случае безразлично.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это тот, кто может вовремя что-то начать и вовремя это остановить. И это не про меня.
DrugsOfYourSoul
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Вернуться в Типирование на форуме