Я думаю, пора уже определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Выбирайте

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Я думаю, пора уже определиться

Сообщение эдд » Сб июл 28, 2012 10:17 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В первую очередь, труд, конечно. Способ достать деньги, да и вообще, какое ни какое занятие. В жизни надо чем-то заниматься, и работа - оптимальный вариант. Параметров у меня нет, я скорее, нацеливаюсь на результат, и стремлюсь к нему. Т.е. чем ближе к планке, идеалу, тем лучше(оно и понятно).
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Чем ближе к идеалу, тем лучше. Зависит от того, насколько хорошо я знаю "вещь", могу обратить внимание, а могу и не заметить. Вообще не задумывалась об этом.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Зависть... :D если человек будет себя адекватно вести, не красоваться, то буду учиться, перенимать, делать выводу, а если будет кривляться, обижусь и буду упрямо делать ошибки, но зато по-своему.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Зависит от отношения. Например, когда училась играть на гитаре, было тяжело, но во-первых, я хотела научиться, во-вторых, это было мое решение, мое время и мои силы, т.е. я несла ответственность только за себя и могла делать все, что захочу. Если же меня заставляют, то так же и работаю, по принципу: "МНЕ это не нужно". Заставить меня можно, но это бесполезно. Если сама не захочу, результата не будет(это не учитывая желания избежать дискомфорта, хотя это же тоже желание...)
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
К какому сроку? Сколько выделено средств? Где нужно расположить это безобразие? Затем еду на место, прикидываю, как это должно будет выглядеть, ищу людей(строителей, поставщиков материалов, юриста или кого-нибудь по земельно-имущественным отношениям и кадастрам, чтобы утрясти бумажную волокиту, толкового экономиста, управляющего, чтобы организовал и следил за процессом и т.д.), в общем, много работы...
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Где-то слышала, что первым способом(дедукцией) пользовался Шерлок Холмс, а вторым(индукцией) мисс Марпл... :D В общем, все знают этот вопрос, так что даже писать ничего не буду.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Все, что не парадокс. Из моих же слов, так как я не за парадокс, стало быть за логику. Логичным...ну, можно совершать логичные или не логичные поступки, или говорить логичные/не логичные вещи. Тут много нюансов. Скажем, не логично было бы тратить крупную сумму на безделушку, но какому-то человеку захотелось ее купить. Т.е. со стороны кажется, что он совершит нелогичный поступок(пустая трата денег), но этот потенциальный покупатель хочет ее приобрести, т.е. удовлетворить свое желание, т.е. возникло желание - желание надо удовлетворить - человек его удовлетворяет. По сути, ничего не логичного, желание вытесняет материальные затраты, совершив покупку человек удовлетворяет интерес. Проще говоря, возникла преграда или помеха - ее нужно устранить для дальнейшего нормального существования(например, безделушка настолько важна, что без нее человек не сможет "существовать"). Вот как-то так.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Частный предприниматель, директор, зам.директор, администраторы, персонал, отдельно бухгалтерия и т.д. Ну, получается без иерархии здесь никак, но если люди творческие, художники там и т.д., то может быть рамки по мягче, хотя и там же мастера, ученики и т.д. Системы...Ну, тут уж я не знаю, может: царство зверей - класс млекопитающие - хищники - семейство кошачьих - пантеры и т.д.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
:add120 Иерархия систем?..
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
В смысле, мысленно? Тогда мне нужна только конкретика. Если практически, то только тогда когда тяжело воспринимать информацию вразнобой, иногда вполне естественно начинаю структурировать, когда совсем уж плохо.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Неа. Стоит человеку повысить на меня голос, я сразу съеживаюсь, становлюсь меньше, неувереннее, слабее...Но как я уже писала, я буду молча упрямиться, могу, конечно и вообще игнорировать, но это приведет к окончательному выяснению отношений, это ужасужасужас, жутко боюсь попасть в такую ситуацию, поэтому реагирую ответами.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
:unknown: Их много, основные: провокация, прямое нападение, косвенное(типа подставы) и т.д. Я не конфликтный человек, ни на кого не нападаю. Ну, если человек хочет получить результат, то с его стороны это оправданный поступок. Лично я не считаю правильным, добиваться целей насилием и нападением. Лучше уж тогда упрямством.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кто на что горазд. Кто-то действуют хитрыми махинациями, плетет интриги, манипулирует, кто-то наезжает в ответ.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от конкретной ситуации. Каждый раз может быть по-разному. Если ситуация глобального масштаба, много поставлено на кон, лучше отступлю(вдруг? лучше не рисковать - опять таки, грозит выяснением отношений и вообще полным переворотом), если мелочи - а стоит ли из-за них тратить нервы? В общем, не могу ответить.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Кто-то считает послушной и уступчивой, кто-то слабой, кто-то упрямой, кто-то бездумной...

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Что-то неопределенное. Это личное представление. Думаю, не меняется кардинально, скорее, со временем я пересматриваю ценности. Меня не слишком волнует, насколько оно согласуется. Все, что выходит за пределы "нормальной" красоты. Коллективное бессознательное, что с него взять?..
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да нет, детей же не пичкают с рождения шаблонами, это со временем приходит, маленькими штрихами, впитываются в сознание, окружение и общество в целом, сильно влияют. Есть, конечно. Устоявшиеся и утвержденные понятия.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Хм...я могу приспособиться к любым условиям, правда не всегда хочется, но стерпеть можно, не конец света в конце концов. Средне. Согласна, результат совместных усилий фантазии и физических возможностей.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не слишком тщательно. Удобно, смотрится не совсем уж ужасно - сойдет. Одежда же, всего лишь. Другой вопрос, если человеку не удобно в некрасивой одежде...
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мне нравится просматривать журналы с интерьерами и остальное в этом роде, нравиться выбирать что-то, мысленно конструировать скажем помещение, и "наполнять" его, но сама придумывать я бы не рискнула - не уверена, что справлюсь. Думаю, если бы мне предоставили список с требованиями и "материалы", я бы справилась.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Думаю, таких ситуаций достаточно много.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет, это мне не подвластно. Попадаю...явно не случайно) Периодически.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пара часов/дней.
- Как из него выходите?
По окончании)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Приятная тоска? Ну нет. Это такая депрессия, что жить не хочется, это еще учитывая то, что я и в "нормальном" состоянии далеко не оптимистка.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Чуть более приподнятое.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
На меня могут повлиять внешние события, я не могу сознательно заставить себя радоваться или еще что-то, это не естественно, даже противоестественно для меня. А когда заставляют показать эмоции это вообще ужасужас, лицо каменеет.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое недоверие, сменяющееся плохо скрываемым восхищением.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром было плохо. Легкая депрессия, даже не депрессия, а грань, затем, когда осталась наедине с собой, все наладилось, настроение выравнялось.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Плохо. Терпела и молчала. Сейчас будет лучше. У меня к сожалению очень многое зависит от настроения.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Мне кажется, надо понять человека, дать выговориться, поддержать, подбодрить. Я не оказываюсь в таких ситуациях, а если оказываюсь, то неловко и неуверенно себя чувствую потому, что чтобы поддержать человека, мне нужно проникнуться, прочувствовать, а это очень личное для меня состояние, т.е. я не могу полностью раскрыться. Я могу сказать сухие слова, но это же не поможет.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Стараюсь не привлекать внимания и все, остальное не знаю, все остальное меня абсолютно никак не касается. Я не стану заставлять себя в плане отношений и т.д., я могу прикинуться или притвориться, чтобы избежать еще большего дискомфорта, но заставлять себя вести противоестественно не могу.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У всех свои понятия и границы дозволенного. Всегда нужно это помнить и не навязывать другому человеку свои убеждения.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не буду пытаться выяснять отношения с человеком, просто не буду с ним пересекаться. Если человек мне ничего не сделал, я не могу как-то показать отношение к нему. Как по мне так, "худой мир лучше доброй ссоры". В конце концов, можно просто не общаться и делать вид, что мы простые знакомые, чем устраивать кровную вражду.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Разный у всех. Лень сейчас рассуждать, вкратце, смысл в том, чтобы оставить потомство и "продолжить себя во времени".
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу охарактеризовать тот образ, который Я увидела(что не обязательно есть на самом деле). Доверяюсь своей интуиции, ощущениям от его присутствия(т.е. нравится/не нравится, хорошо/плохо, спокойно/напрягает и т.д.). Я вообще в качествах не разбираюсь, потом, вы процессе общения, со временем что выявляется постепенно.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность придумывать что-нибудь. У меня, наверное, такая же, как и у остальных людей.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
А как к этому можно относиться, если это уже есть? Если такое выделение из толпы приносит пользу, то позитивно, если приносит вред, то негативно. Элементарно же.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Возможно, если они не приносят вред людям, не угрожают их жизням, то они имеют право на существование. Изменение, непохожесть - это всегда что-то новое, а новое может принести пользу.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются. Да, это правда. Не знаю, что к этому можно добавить. Они просто меняются и все. От того, что живут.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это...*глянула в википедию, офигела*...это, в общем...для меня это нить, которая проходит через всю мою жизнь. Нить, необратимо ведущая точно к концу, за которую надо крепко держаться и дойти до конечной цели.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь. Чужие мысли могут засесть в голове и сбить мое ощущение от ситуации. Хотя если это не пустой прогноз, а предупреждение опытного человека, то я послушаю, наверное.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, хотя вполне могу. Нормально, только не знаю, расслабляться или напрячься.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Нервничаю.
b) осталось 5 минут до прихода,
Нервничаю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Успокоилась.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
В смятении: радоваться или злиться?
e) и дальше все нет…
Нервничаю: сегодня встреча не состоялась, значит состоится завтра.
эдд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 5:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Я думаю, пора уже определиться

Сообщение эдд » Пн июл 30, 2012 4:11 pm

Эх...Ну вам сложно что ли? :(
эдд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 5:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Я думаю, пора уже определиться

Сообщение singlewolf » Пн авг 06, 2012 8:36 pm

Максим
singlewolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:04 pm
Пол: Мужской

Я думаю, пора уже определиться

Сообщение эдд » Вт авг 07, 2012 10:12 pm

да нет, не сенсорик
эдд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 5:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]