Дельта и Гюгские эмоции (перенесено из "Робеспьерское з

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Сообщение Elektrovenik » Сб май 05, 2007 10:26 pm

Melamory

такое чувство, что читала бред. ну, вот не хочется мне мозги вашими тараканами забивать.

мы по-разному понимаем слово "востребованный". Если вы расчитываете только на популярность, то тогда да, другой разговор. Только юбочку по-короче не забудьте нацепить. :D (шутка!!!!! а то опять вопеть начнут)
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Melamory » Сб май 05, 2007 10:33 pm

Elektrovenik


такое чувство, что читала бред.


Меня осенило! Вы просто плохо воспитаны, это не ТИМное. Наконец-то всё прояснилось...
Аватара пользователя
Melamory
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:36 am
Откуда: Н.Н.

Сообщение Elektrovenik » Сб май 05, 2007 10:58 pm

Melamory

:lol: а у вас совершенно отсутствует чувство юмора?

на самом деле, мне не понравилось слово "вполне", а не "востребованность" - это раз. Вот скажите, вы дадитесь тому хирургу сделать вам операцию на сердце, который вполне знает и вполне умеет и вполне чего-то читал? но зато он популярен среди девушек в возрасте 20 лет? я лично нет. Но теперь понятно, что и понимание слова "востребованность" у вас тоже немного запутано - это два. чего далеко ходить: востребованность произлошло от слова "требование", т.е. тот человек, который отвечает каким-то определенным требованиям/критериям и есть востребованный! тот, кто вполне востребован, тот немного недотягивает до тех самых требований. Это мое личное мнение. И никакой популярности в этом слове нет в помине. ИМХО мое такое, хотя я не исключаю, что заблуждаюсь!

ну, и в-третих, если вам все равно, что думаю я, если вы итак знаете, что вы лучше всех, зачем вы передо мной оправдываетесь? и тем более, пытаетесь раскрутить на какое-то мое отношение лично к ВАМ? к вам у меня никакого отношения нет! у меня есть отношение к слову "вполне". зачем ВЫ лично оправдываетесь? и тем более, сейчас именно пытаетесь навязать свое личное отношение ко мне другим участникам форума? :dontknow еще раз! я никак к вам лично не отношусь, я лишь отношусь к словам, которые вы употребляете.

Меня осенило! Вы просто плохо воспитаны, это не ТИМное. Наконец-то всё прояснилось...


ПыСы: вот сейчас вы перешли на личные оскорбления. ай-яй-яй, а еще БЭтик называется... из-за причины неумения спорить, переходим на оскорбления? :(

ПыПыСы: если вы считаете, что я вас оскорбила, то прошу предоставить мои цитаты, где я ВАС лично обзывала словами. :thumbdown:
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Melamory » Вс май 06, 2007 12:08 am

Elektrovenik

Но теперь понятно, что и понимание слова "востребованность" у вас тоже немного запутано - это два. чего далеко ходить: востребованность произлошло от слова "требование", т.е. тот человек, который отвечает каким-то определенным требованиям/критериям и есть востребованный! тот, кто вполне востребован, тот немного недотягивает до тех самых требований. Это мое личное мнение. И никакой популярности в этом слове нет в помине. ИМХО мое такое, хотя я не исключаю, что заблуждаюсь!


конечно, заблуждаетесь.

Можно ли сказать <востребованный человек> и как можно дать определение <востребовательности>?


Да, сейчас так говорят. Правда, в толковых словарях найти интересующее Вас значение сложно. Необходимо смотреть в современных изданиях, так как до недавнего прошлого глагол "востребовать" и производные от него слова употреблялись в несколько ином смысле (достаточно заглянуть в словарь В. И. Даля или С. И. Ожегова). Но в том же Интернете при помощи любого поискового сервера можно найти массу документов, в которых слово "востребованный" используется в более современном значении, то есть, если речь идет о человеке, то имеется в виду, что он нашел применение своим знаниям, умениям. Довольно часто так говорят о творческих людях, утверждая тем самым, что их произведения (речь может идти о поэзии, музыке, живописи и т. п.) достаточно популярны и интересны людям, то есть этот человек в значительной степени реализовал себя. В противном случае используется прилагательное "невостребованный".
Речь может идти также о востребованности (не востребовательности!) каких-либо сфер деятельности человека (профессий, специальностей) либо их плодов (товаров, стихов, картин), что свидетельствует о наличии наибольшего спроса, популярности таковых.

Сочетание "востребованный человек" существует, "востребованность" означает необходимость, потребность в чем-нибудь или ком-нибудь. Таким образом, "востребованный человек" - это также человек нужный, необходимый.


Со Словари.ру ( не уверена, можно здесь делать ссылки или нет)

Вы меня крайне притомили, как и положено заказчику. Всего доброго. Не трудитесь отвечать.
Аватара пользователя
Melamory
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:36 am
Откуда: Н.Н.

Сообщение Elektrovenik » Вс май 06, 2007 12:34 am

Довольно часто так говорят о творческих людях, утверждая тем самым, что их произведения (речь может идти о поэзии, музыке, живописи и т. п.) достаточно популярны и интересны людям, то есть этот человек в значительной степени реализовал себя


вы творческий человек? Адвокат должен соответствовать требованиям и критериям адвоката. ИМХО... а то получается, что если я хорошо пишу стихи, играю на ф-но и я вполне популярна, то мне дадут гос. лицензию нотариуса? вот как раз второе понятие и подойдет для адвоката:

"востребованность" означает необходимость, потребность в чем-нибудь или ком-нибудь. Таким образом, "востребованный человек" - это также человек нужный, необходимый.


ПыСы: как-то вы упустили извинения в своем посте за переход на личности. Я думала, что БЭ и личные оскорбления противоположны. :(
Последний раз редактировалось Elektrovenik Вс май 06, 2007 2:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение vermeer » Вс май 06, 2007 12:43 am

Elektrovenik писал(а):Melamory

такое чувство, что читала бред. ну, вот не хочется мне мозги вашими тараканами забивать.

мы по-разному понимаем слово "востребованный". Если вы расчитываете только на популярность, то тогда да, другой разговор. Только юбочку по-короче не забудьте нацепить. :D (шутка!!!!! а то опять вопеть начнут)

Пшепрошам, что влезаю в ваш милый разговор, но, пожалуйста, хватит.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Elektrovenik » Вс май 06, 2007 2:34 am

vermeer? что хватит? сначала мне пишут совершенно непонятные и несвязанные вещи, потом мне пишут оскорбления и я должна что-то прекратить? поясни, что? спасибо заранее
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Вс май 06, 2007 2:42 am

Melamory

какая вы хитрая. Вы исправили свой коммент после моего последнего вам. Поэтому vermeer наехал на меня. потому как когда я вам отвечала, вашей фразы
Вы меня крайне притомили, как и положено заказчику. Всего доброго. Не трудитесь отвечать.
еще там не было... как-то нечестно получилось, да? :?
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение vermeer » Вс май 06, 2007 9:55 am

Elektrovenik писал(а):vermeer? что хватит? сначала мне пишут совершенно непонятные и несвязанные вещи, потом мне пишут оскорбления и я должна что-то прекратить? поясни, что? спасибо заранее

Не вижу в чем несвязность. Лично меня, ты уж прости, тоже напрягли твои движи на тему "я такая крутая, работала там-то и там-то". Я тоже стажировался в одной фирме, которая сейчас вышла на первое место в Украине на рынке юр. услуг, что ж мне теперь, всему свету об этом рассказывать? Полагаю, что у каждого есть чем похвастаться, но это не есть аргумент в разговоре. Тем более, что тема никакого спора не подразумевала. Вопрос темы: как правильно наладить взаимодействие между Робеспьером и Габеном.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Elektrovenik » Вс май 06, 2007 4:45 pm

ыыы. мне, конечно, есть, чем похвастаться, но это не входит в список, так что про крутость - это ты загнул. очень жаль, что ты так воспринял. я лишь придралась к тому, что ты начал жаловаться, что ты 2-3 часа перерабатываешь. если тебе 21 и ты уже жалуешься, то я тебе лишь сказала, что другие фирмы работают больше.

Вопрос темы: как правильно наладить взаимодействие между Робеспьером и Габеном.


хотя когда я у тебя спросила, как мне быть с Жучкой, ты сказал, чтобы я Есек спросила. :P :D
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Iceman » Пн май 07, 2007 5:31 pm

Melamory
А с другой стороны, социальный опыт-то передается через кольцо социального прогресса, то бишь через заказ и ревизию. Разве нет?
Если бы все только по квадрам общались, наступила бы полнейшая стагнация.

Там немного не тот опыт... ;)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой