Милые Есенки, у меня к вам вопросы ..

Мечта помогает жить!

Сообщение VictorS » Вс май 06, 2007 10:16 pm

Вопрос: а правда, что Есенину легче Штиром и Джеком манипулировать, чем родным дуалом?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Assol » Пн май 07, 2007 2:08 am

VictorS
Опыт манипулирования Штира имеется(регулярный) :))) но не сразу поддавался/ только со временем я выработала правильную тактику. А вот дуалами как то не приходилось особо манипулировать.
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Future-actrice » Пн май 07, 2007 7:15 pm

VictorS писал(а):Вопрос: а правда, что Есенину легче Штиром и Джеком манипулировать, чем родным дуалом?


Ну если захотеть - манипулировать можно кем угодно. Но только разве в этом смысл???? Есенину проще не манипулировать в открытую, а подобраться с тылу!!!!! (тьфу блин, продала все секреты по три копейки!!! :P )
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение incidental crime » Вт май 15, 2007 9:59 pm

Вопрос: ТНС. [ЧЛ]. Как вы ощущаете реакцию своей болевой?

Как вы относитесь к таким случаям:
- кто-то просит показать вашу работу, если вы её ещё не завершили ..
- критика поступков ваших или чьих-то в вашем пристутствии ..
- чьи-то советы как это сделать или как лучше сделать ..
- просьба или требование что-то сделать ..

Как вам самим проще поступить, если нужно что-то сделать?
- намекнуть, показать что вам нужна помощь :cry: ..
- привлечь хорошего знакомого 8-) ..
- уговорить друга всё устроить :) ..
- сделать самим ..

.. любые комментарии приветствуются :)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Екатерина и все » Сб май 19, 2007 11:44 pm

incidental crime
- кто-то просит показать вашу работу, если вы её ещё не завершили ..

- чьи-то советы как это сделать или как лучше сделать ..

Терпеть не могу, когда кто-то смотрит, когда я работаю. Даже в том деле, где я чувствую себя специалистом. А недоделанную работу зачем показывать? Чтобы меня критиковать начали и всякими советами поучать? Если мне нужен совет, я сама спрошу.
Вообще любому человеку не надо давать совет, если тебя не просят. Как говориться - не надо ломиться в закрытую дверь.
А вообще от разных людей эти советы как-то по-разному воспринимаются. Если мне моя Напка на работе говорит: "А теперь слушай меня внимательно..." И дальше следует текст о том, как и что я должна делать. Раздражает. Ну ты что - не можешь сказать: "Кать, мне кажется, что вот так будет лучше. Давай попробуем"?!
Если мне какие-то указания дает мой Роб по поводу приготовления пищи так, как он привык - воспринимаю абсолютно спокойно, если это делается без наезда и недовольных ноток в голосе.
- критика поступков ваших или чьих-то в вашем пристутствии ..

Выработана терпимость. Не люблю осуждать и пресекаю других, когда это делают в моем присутсвии. А когда меня критикуют - конечно неприятно. Но реакция может быть абсолютно разной. Зависит от того, чего касался этот поступок.
- просьба или требование что-то сделать ..

Просьба - сделаю, если не лень. Требовать может начальство. В любовных отношениях принимаются, только если от обратной стороны тоже есть отдача.
Как вам самим проще поступить, если нужно что-то сделать?

- намекнуть, показать что вам нужна помощь ..
- сделать самим ..
Естественно, поною, какая я несчастная и беспомощная. Если это в моих силах - лучше сама сделаю. Вообще не люблю кого-то напрягать своими проблемами. От любимого человека это требуешь просто для того, чтобы чувстовать заботу о себе ("сильной я и без него быть могу" :) ). Вот здесь далеко не всегда на самом деле не можешь сама это сделать.
[/quote]
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Dominti » Вс май 20, 2007 5:12 pm

incidental crime писал(а):Вопрос: ТНС. [ЧЛ]. Как вы ощущаете реакцию своей болевой?

У меня это в первую очередь - трудности с перипетиями всяких экономических вопросов, куплей-продажей, взаимодействием со всякими чиновничьими инстанциями. Мне не нравится вся эта деятельность и я не хочу этим заниматься. Чувствую себя во всём этом неуверенной и некомпетентной. :( Конечно, я всё сделаю, если надо, и даже, скорее всего, сделаю хорошо, но это буде стоить мне многих нервов. Если есть человек, который может во всём этом помочь, я ему очень благодарна.
Например, я совершенно не умею торговаться на базаре. Один мой знакомый делает это виртуозно - для него это шоу, весёлый спектакль. Сбавляет цену чуть-ли не вдвое. А мне как-то стыдно просить скидку. Если цена устраивает покупаю, если нет - ухожу.
В доме есть вещи, которые надо бы продать, но я не умею. Мне могут назвать самую низкую цену и я, скорее всего соглашусь, только бы побыстрее со всем этим покончить. Или, например, нужно отправить посылку. Как это сделать, самолётом, морем, поездом? Где будет дешевле и быстрее? Какая цена будет при растоможке? Может, всё это будет в 10 раз дороже, чем эта вещь стоит там, куда я её посылаю? В какие инстанции нужно обращаться при продаже квартиры, в какой последовательности? Какие при этом нужны юридические документы? Где можно немного увильнуть при этом, а где нужно говорить истинную правду? В общем, ужас какой-то. :(
Кто-то в этом, как рыба в воде, такая информация к ним "сама прилипает", а я обхожу это стороной - все эти бытовые вещи мне не интересны, хотя,я конечно, понимаю, что это всё нужно.
Вот примерно так.
Как вы относитесь к таким случаям:
- кто-то просит показать вашу работу, если вы её ещё не завершили
..
Смотря кто просит и с какой целью. Если я вижу, что человек действительно заинтересован, то покажу конечно, ещё и с комментаниями. А если просто "для учёта и контроля", то подчинюсь, если это начальство. :) Вообще, этот пункт меня не волнует.
- критика поступков ваших или чьих-то в вашем пристутствии ..

Критику все не любят, и я в том числе. Но конструктивную, а тем более доброжелательную критику восприму позитивно. К обсуждению
чьих-то поступков могу присоединиться, если это мне интересно и я в этом компетентна. Это нормально.
-
чьи-то советы как это сделать или как лучше сделать ..

Приятней, конечно, если это будет сделано доброжелательно, а не в резкой поучающей форме.
- просьба или требование что-то сделать ..

Требования не люблю. На просьбу откликнусь. Но, если честно, не всегда быстро её могу выполнить. Могу просто забыть, могу оттягивать по какой-то причине (вот сделаю это, а потом уж..., или просто мне это не хочется делать, потому что не интересно). В этом случае, требование восприму, почти как должное, несмотря на то, что первоначально это была только просьба - ведь я обещала. Повинюсь и всё сделаю.
Как вам самим проще поступить, если нужно что-то сделать?
- намекнуть, показать что вам нужна помощь :cry: ..
- привлечь хорошего знакомого 8-) ..
- уговорить друга всё устроить :) ..
- сделать самим ..

Если могу, то делаю всё сама. Если нужна помощь, то попрошу её у кого-нибудь. Но, вообще, я не люблю обременять людей своими проблемами. Эту же фразу слышала не далее, как вчера от знакомой Еси.
А вообще, Еси могут работать очень хорошо, проявляя интерес, энтузиазм, работоспособность. Им только трудно бывает заставить себя делать что-то для них не интересное. Но даже в этом случае, если включатся, то, будут делать хорошо.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение incidental crime » Вс май 20, 2007 7:36 pm

В общем-то понятно, спасибо :)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение incidental crime » Вс май 20, 2007 8:50 pm

Один мой знакомый делает это виртуозно - для него это шоу, весёлый спектакль. Сбавляет цену чуть-ли не вдвое


Dominti, интересно, а у твоего знакомого ЧЛ в какой функции, не знаешь?
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение incidental crime » Вс май 20, 2007 8:54 pm

Ещё вопрос, а официальное оформление брака насколько принципиально? Известно что в общем случае для мужчины это менее важно .. но это в общем случае .. может это вообще не ТИМно? :)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Екатерина и все » Вс май 20, 2007 10:23 pm

Мне кажется, это не тимно. Слышала такую фразу, что гражданский брак - это оскорбление женщины. Мне кажется, что это так на самом деле. Даже если она будет говорить, что "да, мне тоже не важен штамп в паспорте...", то это будет только лишь потому что ее мужчина этого не хочет, а она, возможно не хочет показывать, что он ей нужен больше, чем она ему.
Еще говорят, что женщина полностью раскрывается только в браке. На самом деле - брак (официальный) дает женщине уверенность, что она действительно нужна и любима, дает чувство защищенности и стабильности. А значит, и душевного комфорта. Хотя, скорее всего, это особое мироощущение, не зависящее от наличия штампа в паспорте. Но все равно, он этому очень способствует. :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Dominti » Вс май 20, 2007 11:33 pm

incidental crime писал(а):
Один мой знакомый делает это виртуозно - для него это шоу, весёлый спектакль. Сбавляет цену чуть-ли не вдвое

Dominti, интересно, а у твоего знакомого ЧЛ в какой функции, не знаешь?

Это не слишком близкий знакомый. Он немец и переехал с семьёй жить в Германию. Тим не определяла. Сейчас немного повспоминала, что про него знаю, рискну предположить, что он Джек.
Ещё вопрос, а официальное оформление брака насколько принципиально?

Полностью согласна, как и во многом другом, с Катей. Она очень хорошо написала. Я вообще вольнодумна, и не сторонник официоза, но про брак думаю так же. Для меня совершенно естесственно, что если мужчина любит, то он будет стремиться к браку. Если этого нет, то я расцениваю это так, что он мало любит, сомневается в своих чувствах, а также в чувствах женщины, в том, что у них может быть хорошая совместная жизнь. А если уж она ждёт его ребёнка, то обязательно нужно оформить брак. Это нужно для ребёнка. Иначе ведь он будет "незаконнорождённым", у него будет фамилия матери.
Для меня такая ситуация совершенно немыслима. Я бы ушла от такого мужчины. Так что я просто совместную жизнь браком не считаю. Такая ситуация может продолжаться некоторое время, пока люди ближе узнают друг друга. Но потом нужно всё же определиться.
Конечно, многое зависит ещё и от конкретных людей и от конкретных ситуаций, но в основном, так.
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Екатерина и все » Пн май 21, 2007 10:18 pm

Натуль, я полностью с тобой согласна, что просто совместная жизнь - это не брак. Ни у кого никакой ответственности ни за что нет. И вообще - что значит поняние "гражданский брак"? Юридически такого понятия не существует. Мужчина и женщина в таком случае друг для друга просто являются сожителями, потому что они вместе живут.
Изначально ведь оно, скорее всего, означало, что люди живут невенчанные, зарегестрировав свой союз в гражданском заведении (загсе), которые появились как альтернатива церковному венчанию.
Так что по большому счету и понятия-то "гражданский брак" не существует. Сожители и все. А там уж каждый сам для себя решает, кем он хочет быть - мужем или сожителем.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение GreenMus » Вт май 22, 2007 10:26 pm

Терпеть не могу, когда кто-то смотрит, когда я работаю. Даже в том деле, где я чувствую себя специалистом. А недоделанную работу зачем показывать? Чтобы меня критиковать начали и всякими советами поучать? Если мне нужен совет, я сама спрошу.
Вообще любому человеку не надо давать совет, если тебя не просят. Как говориться - не надо ломиться в закрытую дверь.


Выработана терпимость. Не люблю осуждать и пресекаю других, когда это делают в моем присутсвии. А когда меня критикуют - конечно неприятно. Но реакция может быть абсолютно разной. Зависит от того, чего касался этот поступок.


Точняк!

В какие инстанции нужно обращаться при продаже квартиры, в какой последовательности? Какие при этом нужны юридические документы? Где можно немного увильнуть при этом, а где нужно говорить истинную правду? В общем, ужас какой-то.


Да уж, весь этот меркантильный мир... :(


А вообще, Еси могут работать очень хорошо, проявляя интерес, энтузиазм, работоспособность. Им только трудно бывает заставить себя делать что-то для них не интересное. Но даже в этом случае, если включатся, то, будут делать хорошо.


Золотые слова! Только не хорошо, а отлично, и даже дотошно :)
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Fly_lady » Ср июн 06, 2007 12:20 pm

vermeer писал(а):Еську, как ни печально, надо периодически строить. Сама будет разводить эмоциональную бурю, чтобы нарваться на резкую отповедь. Дико, конечно, но им такое нравится. Строить нужно решительно, но недолго, постоянное построение не нравится даже Есям. Достаточно сказать нечто вроде: "ану прекращай истерику, сиди и слушай что я говорю, потому что главный тут я".


Блин, это что ж такое, а?? Не могу молчать. Ну что за глупые стереотипы :( Если бы кто-то со мной проделал такое, я бы в дальнейшем старалась держаться как можно дальше от этого человека. Что и происходит, впрочем. Со мной рядом только те люди, которые умеют уважать мою личность и относятся ко мне бережно. И им я истерик не устраиваю, почему-то. Никогда.

Ваша Еська, наверное, мазохистка была - а это не тимно.

vermeer писал(а):Еси любят роскошь и вообще все признаки богатства и высокого социального статуса.


Тоже глупости... Вообще равнодушна к этому. Вот душевное и духовное богатство могу оценить, а материальное - это пыль.

vermeer писал(а):И еще. Есям нужно давать чувство защищенности.


Единственно верная фраза. Впрочем, и без этого чувства можно обойтись если человек мне интересен как личность.
Fly_lady
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 6:08 pm
Откуда: там далеко, далеко...

Сообщение Fly_lady » Ср июн 06, 2007 12:26 pm

incidental crime писал(а): Тогда сообщить ей о каких-то её излишних тратах с точки зрения общего бюджета для неё так же больно - как наорать на Габена за то что он молчит?)


Еськи склонны к нерациональным тратам. Но в этом вопросе лучше общаться через позитив. Например: если мы будем расходовать деньги таким образом, так будет лучше, нам хватит еще и на вот это, согласна? И обязательно нужно давать некоторую неподотчетную сумму, которую она сможет растранжирить, размер ее - по возможностям, не обязательно много, главное - не отчитываться.
Fly_lady
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 6:08 pm
Откуда: там далеко, далеко...

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]