Ну, совсем не понятный тип! .____. (анкета 2 и фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение anwen_j_lloyd » Вт авг 28, 2012 1:52 pm

Я решила взять анкету №2.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Честно говоря, у меня не так много знакомых, которые мне интересны. Интересный для меня человек - обладающий недюжиным чувством юмора (сказать по правде, чувство юмора для меня играет большую роль), активный (в том смысле, что не ленится пойти погулять), заботливый в некоторой степени, умеющий выслушать, преданный, и честный человек. Для меня, неинтересный человек - поддающийся мнению окружающих, человек, прислушивающийся только к своим чувствам и намерениям, и безвкусный. Я считаю себя интересным человеком, потому что я всегда смогу поддержать беседу, обсудить что-то с человеком, однако мне трудно заговорить первой.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Я обращаю внимание сначала на глаза человека. Глаза говорят о многом, они - как зеркало души. Однако, большинство моих друзей знакомы со мной с интернета, поэтому в первую очередь, знакомясь по интернету, я обращаю внимание на чувство юмора человека, и на его общительность. Только потом я смотрю на внешность. Примером могут послужиьт мои друзья в интернете.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Я думаю, что духовный человек больше относится к религиозным описаниям. А гармоничный, для меня - человек, живущий в согласии с самим собой и с окружающими. Негармоничный человек (повторюсь: по моему мнению) не утруждает себя попытками установить хорошие отношения с обществом и с самим собой, поэтому ему трудно понять себя и окружающий мир. Я думаю, что я гармонична.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, я никогда не опаздываю Оо Мне проще прийти пораньше, чем заставить человека ждать себя. Если человек опаздывает - это зависит от самого человека. Но, в большинстве случаев, я не высказываю им ничего и терплю.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Для меня это случается нередко, но в таких случаях, я чувствую себя очень потерянной, не смотря на свой оптимизм :С В таком случае, я просто пишу своей подруге, которая готова со мной говорить в любой момент. Мне непривычно это состояние, но я часто такое испытываю.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют, для меня - термин для описания хорошей... хм-м-м... ауры (лол, серьезно?хдд) в доме. Когда в доме светло от того, что нет никаких агрессий, криков, и плохих отношений между сожителями (мне, к сожалению, уют не знаком). Комфорт относится больше к материальным описаниям - мне может быть комфортно в своем кресле. Для уюта я стараюсь закрыться от всего, ну а для комфорта - покупая и обустраивая свою комнату *___*
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю одежду часто, потому что очень люблю моду. Когда я вижу, что тот или иной предмет гардероба смотрится на мне удручающе (толстит, цвет не подходит к волосам, глазам), я понимаю, что он мне не подходит. Комплименты мне приятны, но совершенно не обязательны. На критику реагирую максимально спокойно, и с "Я все исправлю, я учла".
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, порой я советую людям, что купить, потому что люди знают, что я слежу за модой и стилем. В основном, я советую это своим хорошим знакомым и друзьям. Принимаю же я советы от своей подруги, которая разделяет со мной мой вкус и от модного-интернет-сообщества.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Чаще всего - запоминаю, во что был одет сосед. И могу вспомнить, во что был одет коллега. Но сегодня я никого не встречала C:
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я просто отсаживаюсь, и сажусь на другое место, подальше. Не высказываю ничего.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Обычно, приятное физиологическое ощущение у меня наступает после того, когда я высплюсь и съем хороший завтрак, не обязательно в хорошую погоду. Когда я знаю, что торопиться никуда не надо, и что все налажено. Но такого давно не было. Неприятного ощущения, в принципе, нет, только если я не высплюсь, ложась спать в 5 утра, и вставая в 7, и если я не вымою голову. Я глубоко завишу от своего внешнего вида (прическа, макияж, нувыпонели :3)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Вообще, я стараюсь чинить все сама, но если я действительно не могу этого сделать, я просто зову мастера, или покупаю новый предмет. Когда что-то ломается, я действительно начинаю дико злиться, но все стараюсь держать в себе, по крайней мере, внешне признаков не показываю, и стараюсь искать во всем позитивные проявления.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я чувствую дикий стыд (хотя, со мной такого не случается, в принципе О_о) и стараюсь все сделать побыстрее :3
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - расчетливый человек. Я думаю, что я в какой-то мере, практичный человек, потому что я стараюсь расчитать выгоду либо потерю в любом деле. Никто меня не называл непрактичной, в основном меня зовут практичной. Я нейтрально к этому отношусь.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
В основном, я стараюсь завязать общение. Познакомиться со всеми, ну и проч. Я не стараюсь завоевывать уважение, потому что думаю, что уважение приходит вследствия общения. Да и мне не важно уважение, когда человек и так ценит общение со мной.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - дискуссия двух сторон с разной точкой зрения на вопрос у каждой из сторон. Я часто спорю, и во всех спорах я убеждена в своей правоте. Если же я не права - я не вступаю в спор, и соглашаюсь с оппонентом. В целом, признаю себя неправой и изменяю мнение, когда я убеждаюсь в том, что мой оппонент прав. Обычно в спорах оказываюсь права я, но в последнее время я не спорю.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я подхожу к нему, и спрашиваю, все ли в порядке, сделала ли я что-то плохое, повлияла ли я на его настроение. Мне очень тяжело видеть своих знакомых мрачными и недовольными, поэтому стараюсь все изменить своими силами, поднимая настроения, зовя куда-нибудь погулять.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - ну, как, настрой на сегодняшний день х) Как человек проснулся, какая погода - все зависит на настроение человека. Обычно я вижу по поведению и походке человека. В таком случае, я веселю человека, приободряю, и стараюсь ему помочь.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу инициировать ссору. Если меня что-то смутило в отношении человека ко мне, я могу скзаать об этом открыто человеку, например, "перестань грубить", "ты слишком груб/а со мной", стараясь исправить человека. Думаю, мириться буду я, потому что я не могу быть долго одна, без друзей.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я обязательно извинюсь, и сделаю все, чтобы исправить свою вину. Я всегда чувствую себя виновной за что-то Оо Либо снова подойду к персоне, и с улыбкой начну все сначала, как будто и не бывало.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну, сразу видно, если человеку ты понравился - то человек снова с тобой будет здороваться, снова будет говорить с тобой, если же не понравился, то человек просто проигнорирует. В целом, определяю часто правильно. Если кто-т оговорит, что он/а хорошо ко мне относится - мне становится очень тепло на душе, приятно, но в жизни я просто благодарю, и отвечаю улыбкой. Если же этот друг близок мне - я просто начну говорить "ой, да ладно тебе!" и переводить все в шутку.

И, фото, как обещано :3
Изображение
Изображение
anwen_j_lloyd
Новичок
Новичок

Сообщение Джим » Пт авг 31, 2012 7:31 pm

Есенин/Бальзак.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Вернуться в Типирование на форуме