Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Таланова

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Таланова

Сообщение issora » Вс авг 16, 2009 7:20 pm

Цитирую с ЖЖ:
Наиболее совершенный ОПРОСНИК СОЦИОНИЧЕСКОГО ТИПА

АДРЕС САЙТА: http://www.sociolab09.narod.ru/info.html
Чем замечательна эта методика?
Анкета базируется на наиболее информативных вопросах, отобранных после многолетнего исследования нескольких тысяч оригинальных анкетных пунктов.
Опросник имеет исключительно высокую контрастность выделения ведущего типа. В результате получается наиболее точный личностный профиль: с максимально надежной диагностикой доминирующего ТИМа, но и с учетом всех дополнительных психологических акцентов.
Еще одна положительная черта методики - отсутствие какой бы то ни было "скособоченности" межтимных взаимосвязей, которая ранее присутствовала даже у лучших приемов определения ТИМного профиля. Этот недостаток устранен благодаря идеальной симметризации анкетных пунктов, а также благодаря тому, что в пространстве 15 соционических признаков нагрузки "слабых" факторов специально повышены. Поэтому такой проблемы, как, например, относительно сниженная различимость ИЭЭ и ЭИЭ, СЭЭ и ЭСЭ и т.п., при диагностике по ОТ-1 больше не существует.
В математической основе диагностической анкеты лежат методы, детально разработанные петербургским исследователем В.Л.Талановым. Согласно этим методам, в частности, соционические признаки, функции и т.п. при определении типа вообще не используются - типы диагностируются напрямую, как единое целое. Это резко повышает точность типодиагностики. Признаки, функции, квадры и клубы получаются дополнительно.
Методика полностью свободна от авторского субъективизма - в качестве эталонов ТИМов она использует усредненные представления о характерных индивидуальных свойствах ТИМов, принятые в ведущих соционических школах России и Украины, и ранее выявленные путем настройки более чем на тысячу экспертных диагнозов.
Единственные ограничения на применение этой методики типодиагностики - 80 минут времени на ответы (не меньше) и уровень интеллекта отвечающего выше среднего (не ниже). Психологический тип есть у всех, но те, кто не обладает развитым самосознанием, не могут в своих ответах достоверно отразить свой жизненный опыт. Напротив, у лиц с высоким IQ очное типирование редко попадает в точку (поливариантность моделей поведения), зато «правильные» опросники работают с очень высокой точностью и воспроизводимостью.
Искажение типа методикой в любом случае невозможно - в крайнем случае, она делает вывод о ненадежности результатов, но не может привести к ошибочному соционическому диагнозу. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА БЕСПЛАТНОЕ АНОНИМНОЕ ТИПИРОВАНИЕ! Ответы – обычно в течение суток. http://www.sociolab09.narod.ru/info.html
issora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:03 am
Пол: Женский

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Таланова

Сообщение issora » Чт окт 29, 2009 4:18 pm

На сайте
http://www.sociolab09.narod.ru/info.html
произошло обновление.

Кроме того, теперь на сайте можно пройти не одну, а две анкеты, чтобы по второй, параллельной форме перепроверить и свой социотип с профилем акцентов, и надежность их диагностики.

В резюме приводятся и акцентуации «по ШГС».

Средняя валидизированная надежность диагностики ведущего типа - свыше 96%.
issora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:03 am
Пол: Женский

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Таланова

Сообщение DariaofDreams » Вт фев 23, 2010 2:37 am

что-то не работает ничего.
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Усё работает, причем в новой версии

Сообщение issora » Ср май 26, 2010 8:11 pm

Тип и маска – теперь и в самом деле можно проверить

Ныне размещенная на сайте http://www.sociolab09.narod.ru/info.html версия двух соционических диагностических анкет (основной и параллельной) будет работать еще недели две-три (потом будут другие версии). Важная особенность ныне размещенных анкет в том, что в каждой диагностика производится раздельно по двум блокам вопросов: с условно «прозрачным» соционическим смыслом и с полностью непрозрачным, замаскированным соционическим смыслом. Первый блок диагностирует тип вкупе с его маской, зато второй блок напрямую диагностирует исключительно истинный врожденный тип, без влияния каких-либо прижизненных наработок. Согласитесь, что разобраться в наличии у себя масок важно и интересно – и даже для тех, кто со своим типом уже определился. Условный минус этой версии анкеты является другим концом ее же достоинств: она предъявляет достаточно высокие требования к тщательности и достоверности работы над ответами и, в целом, к интеллекту отвечающих. В противном случае оказываются сниженными показатели надежности.

Поспешите с бесплатной и высокоточной проверкой своего типа. Не путаете ли Вы его со своей психологической маской? А? Еще есть время.
(свежая инфа с ЖЖ). - Всё работает, и ответ сразу. Проверено.
issora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:03 am
Пол: Женский

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Талан

Сообщение Бабайка » Ср июн 09, 2010 10:13 am

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, если знаете, принимают ли сейчас анкеты от питерцев? В правилах по ссылке http://www.sociolab09.narod.ru/info.html написано, что питерцы "временно, но категорически не обслуживаются". Но у меня есть зыбкая надежда, что, возможно, сейчас что-то изменилось. Хотела бы пройти тестирование, но опасаюсь тратить время на заполнение такого большого опросника, который впоследствии может остаться без ответа... :-k
Аватара пользователя
Бабайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 4:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Талан

Сообщение Darra » Сб авг 07, 2010 4:48 pm

Эх, и мне бы узнать, насколько все категорично)
С Украиной они не работают, после такого категоричного заявления на сайте совесть послать не позволяет анкету, а хочется :D
Подруги краткий ответ получали, а я не решаюсь...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Талан

Сообщение manuscriptum » Ср сен 29, 2010 11:28 pm

ну решается все элементарно просто
отправляете письмо кому-то кто находится в москве, например мне, и данный человек с московского ip отправляет анкету по нужному адресу. Потом возвращает ответ. Врядли я могу делать это несколько раз (письма с одного адреса вызовут вопросы и с одного ip тоже раз уж у них все так строго). Можно попросить еще кого-то из "разрешенных" регионов здесь на форуме ;)

если что мой мыл dervish яндекс ру
только просьба в теле письма изложить суть вопроса - о чем речь и по какому адресу надо отправить приложение. У меня много почты, могу сразу не врубиться. Лучше в теме написать "Тест Таланова"
Аватара пользователя
manuscriptum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Талан

Сообщение Darra » Ср сен 29, 2010 11:50 pm

manuscriptum
спасибо за предложенный вариант :)
Может, и напрягу когда-то такой просьбой - хоть и неудобно :)
Главное - этот тест пройти :oops:
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Обновленный тест ТИПА и ПРОФИЛЯ АКЦЕНТОВ по методу Талан

Сообщение Светлана_ » Пн сен 03, 2012 11:52 pm

Я лично в 2010 году протестировалась. Мой тим меня полностью удовлетворил.

Однако хотела посоветовать этот тест другим людям, но оказалось, что ссылки больше не работают.

Все указанные ссылки уже в 2012 году не работают. Кто нибудь знает, почему?
Переехали на другой домен? Бесплатно больше не типируют?
Закончили научную деятельность? Не нужны больше добровольцы?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99