Помогите о-чень застенчивому человеку типироваться) Анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите о-чень застенчивому человеку типироваться) Анкета 2

Сообщение Плюха-муха » Вс сен 09, 2012 12:18 am

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите типироваться, очень интересно, что же я за зверь.
Вообще меня однажды пытались запихнуть в Есенины, но я почитал описание и твердо понял, что я - не он)
Если что - я девушка, но предпочитаю писать о себе в мужском роде (периодически могу срываться обратно на женский)
Фотографии можно посмотреть в контакте http://vk.com/id10561786
Есть дневник на дайри http://demiurg-n.diary.ru/
Заранее спасибо)

Анкета №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не скажу, что это качества, но - совпадение интересов, реакция на меня, яркость, дурачества, маленькие безумства. Совершенно точно для меня неинтересны люди, желающие быть "как все", слишком пафосные, романтичные, передергивающие, непрактичные. Я сам считаю себя человеком интересным, потому что что-то во мне все-таки находят, раз общаются, а еще я немного сумасшедший, и когда я позволяю себе быть сумасшедшим в объективном мире, со мной точно не соскучишься)
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, есть ли о чем поговорить. Есть ли взаимопонимание, будут ли меня слушать. Есть ли чувство юмора, как реагируют на мои шутки.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Мне кажется, гармоничный человек - это человек, уверенный в себе. Когда у человека внутри все на своих местах, когда он уравновешен по своим субъективным ощущениям. Духовный - это что-то околорелигиозное, возможно, связано с высокими моральными ценностями. Соответственно, недуховный и негармоничный - прямо наоборот. Я не всегда считаю себя гармоничным человеком, но иногда бывает неосознанное состояние гармонии, а задумываешься об этом только тогда, когда гармонии явно не хватает
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я стараюсь не опаздывать, но если я не приду раньше, то скорее всего опоздаю, или приду точь-в-точь, но с тем же ощущением опоздания. Когда кто-то опаздывает, я раздражаюсь, потому что перед встречами всегда нервничаю и ожидание для меня утомительно, но когда я вижу человека, раздражение пропадает, поэтому я никогда не высказываю недовольство. И для меня лучше ждать и раздражаться, чем опаздывать и мучиться угрызениями совести
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Когда наедине с собой - иногда это бывает надо, отдохнуть от людей, помечтать и расслабиться. Но когда это надоедает, я начинаю мучиться от ничегонеделания, при этом обычно все валится из рук, так что занять себя не получается. Я начинаю углубляться в себя, размышлять об одиночестве и страдать от ощущения социальной неполноценности. В общем - очень тяжело воспринимаю эту ситуацию
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - более психологическая категория, следы индивидуальности. Комфорт - физическая. Комфорт - это матрац нужной степени мягкости и твердости, уют - это заправленная простыня и покрывалко сверху.
Для того, чтобы моя жизнь была комфортной, я просто нахожу моменты, которые мне мешают постоянно, и исправляю их. Например, у меня жесткий неудобный стул, от которого болит спина - мне надо купить стул с такой спинкой, чтобы спина не болела. Уют я делаю исключительно в местах, которыми не пользуюсь, но которые вижу - например, коллекция носорогов на полке, любимый заяц на ручке двери. Вещи, которые несут определенную эмоциональную окраску.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я совершенно не понимаю, что мне подходит, а что нет. В данный момент я просто заглядываю в шкаф и говорю себе "Мне нужен теплый свитер", а потом иду в магазин и ищу ксреди теплых свитеров тот, который будет мне приятен. Вещи, которые по словам других мне подходят, но которые подходят под мое внутреннее состояние, я не могу носить. Вещи, которые мне неудобны, я тоже обычно не ношу. К новой одежде я привыкаю тяжело, особенно, если она необычна для меня. Комплименты в плане одежды мне приятны только тогда, когда вещь мне очень нравится. Критика меня сильно задевает, и иногда после критики я не могу носить вещь, даже если она мне очень нравится
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы я стараюсь не давать, потому что абсолютно в этом не разбираюсь. Я могу последовать чужому совету, но только если я сама попросила совета и если я готова его принять.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если это не что-то из ряда вон выходящее, или не вещь, которая мне очень нравится (скажем, длинный черный плащ или кожаная куртка), то я не обращаю на это внимание.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Терплю. Если будет возможность - отойду подальше. В конце концов, в транспорте постоянно от кого-то чем-то пахнет, переживу, ничего страшного.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение - то, что приятно. Скажем, теплый плед. Или запах натуральной кожи от обложки электронной книги. Что-то почти незаметное, но чем больше этого незаметного, тем лучше. Чтобы получать приятные ощущения, я просто воплощаю свои желания. Тем более, что желаний у меня не так уж много
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
А-а, какой кошмар, надо что-то с этим делать, а я ничего не умею, и даже не знаю, как оно устроено и что могло тут сломаться.
Сначала я встану около сломавшейся техники и трясущимися руками (потому что - см.выше) начну что-нибудь делать, осознавая, что у меня есть шансы доломать технику окончательно. Возможно, подергаю проводки, попробую отключить и снова включить в надежде, что само исправится. Если есть возможность - найду инструкцию и почитаю, вдруг найду что-нибудь полезное. Если ничего не смогу сделать, попробую успокоиться, поковыряться в механизме снова, на спокойную голову. Подумаю. Если пойму, что шансов у меня нет (обычно это бывает через несколько часов, когда переживать уже нет сил), вызову мастера.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если работа не очень важная - не буду и переживать особо, сделаю потом. Чувство вины, конечно, есть, но если кроме меня есть еще раздолбаи, то жить можно. Если работа действительно ответственная и не удалось от нее ускользнуть, я во-первых предупрежу начальство, что могу не справиться (если действительно могу не справиться), во-вторых отнесусь к работе очень ответственно. Вообще ситуация для меня нехарактерна.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Попытался найти объяснение слова "практичность". Не смог - словарный запас слишком мал. В общем, практичность - она и есть практичность. Я считаю себя практичным человеком, и когда мена называют непрактичным, обижаюсь - в конце концов, все мы люди, и если я что-то не предусмотрел (а тем более, если предусмотрел, но решил, что для меня это значения не имеет и можно этот аспект не учитывать) , это еще не повод утверждать, что я непрактичен
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я веду себя как обычно. Мне не нужно уважение окружающих, возможно, потому, что я не умею его завоевывать и чувствовать.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я стараюсь не спорить, потому что никогда не уверен в своей правоте. Единственный спор, который я люблю - шуточный, когда цель - поспорить, эмоционально говорить ерунду, размахивая руками. В серьезном споре я очень тяжело меняю свое мнение, и почти никогда - во время спора, только после, когда могу обдумать сказанное в спокойной обстановке. Признать себя неправым мне тяжело, но если я доверяю человеку, то обязательно признаю, что был неправ. Если человек для меня не очень важен - то просто постараюсь умолчать об этом.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Хожу и беспокоюсь, и не знаю, что делать. Могу спросить "Ты в порядке?", и даже "Как это "да"? Я же вижу. что что-то не так!", но сильно лезть в душу не буду. Зато буду так же ходить грустный, до тех пор, пока у меня не поинтересуются в чем дело, и честно скажу, что беспокоюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Я абсолютно не ориентируюсь в чужих настроениях, я могу понять только сильные и яркие эмоции, которые ни с чем не перепутаешь. И понятия не имею, как можно менять настроение окружающим.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я стараюсь не иметь с ссорами никакого дела, даже рядом не находиться. Из ссор идет слишком много негатива. Чтобы со мной поссориться, надо приложить очень много усилий, и скорее всего, я решу, что не смогу постоянно общаться с этим человеком. Если он придет мириться - прощу, я не обидчивый, но близко вряд ли подпущу.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я не могу понять, что на меня обиделись, потому что у меня паранойя: я постоянно считаю, что на меня кто-то обижается. Даже если я разумом вижу, что обижаться не на что. Поэтому я могу сказать себе, что все в порядке, даже если на меня на самом деле обиделись. Хотя это довольно сложно, потому что я стараюсь не говорить и не делать ничего, что может обидеть даже теоретически. Если я узнаю, что на меня на самом деле обиделись, я буду чувствовать себя неловко, смотреть виноватыми глазами и совершенно не знать, что делать.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Если со мной общаются по собственной инициативе, значит, ко мне относятся хорошо. Если мне высказывают, что я нехороший, значит относятся не очень. Мне надо постоянно говорить, что ко мне относятся хорошо, иначе мне может казаться, что я на самом деле не нужен.
Плюха-муха
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите о-чень застенчивому человеку типироваться) Анке

Сообщение razumnichka » Вс сен 09, 2012 12:36 am

Робеспьер.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите о-чень застенчивому человеку типироваться) Анке

Сообщение Ункас » Вс сен 09, 2012 12:41 am

Что ж за фотки такие - ничего не видать =\
Интуитивный экстраверт. Джек шоле...
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите о-чень застенчивому человеку типироваться) Анкета 2

Сообщение Плюха-муха » Вс сен 09, 2012 9:24 am

Ункас, единственное, в чем я практически полностью уверен, так это в том, что до экстраверта мне как до луны) (даже интересно, по каким параметрам вы его во мне увидели)
razumnichka, сомневаюсь, по описанию практически ничего общего со мной
Плюха-муха
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите о-чень застенчивому человеку типироваться) Анке

Сообщение Ункас » Вс сен 09, 2012 1:02 pm

Ункас, единственное, в чем я практически полностью уверен, так это в том, что до экстраверта мне как до луны

От вас нужны только факты - уверенность ваша никакой роли не играет.
Я чисто по фоткам увидел экстравертные глаза, лицо.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]