Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Знакомимся на форуме и в реале :)

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Copine » Сб сен 29, 2012 10:18 am

Двацветок писал(а): я не понимаю, как слабый пол должен проявлять инициативу в отношениях, так чтобы это было искренне, естественно и давало ожидаемый результат. В том, числе , чтобы она в отношениях которые из этого знакомства вырастут тоже потом не взяла на себя роль мужика, только в юбке.

я понимаю, но это работает только, если именно что естесственно для девушки. А если по совету, потому что у кого то увидела и понравилось - вряд ли.
Хотя бывает так, что молнией ударит - вот мне надо и всё тут, а он сейчас же уйдёт, навсегда. Но когда такие сильные эмоции и крышу снесло- то да, иди и знакомься, в этой конкретной ситуации это естесственно будет. Я так себе отношения на год замела, проявив инициативу, всё закончилось очень плохо :).
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lisabet » Сб сен 29, 2012 11:34 am

Двацветок писал(а):Вот мне, например, если понравилась девушка, мне пофиг, я подойду это ей скажу и познакомлюсь с ней. Для мужчины это естественно, проявить инициативу в отношениях, лидерство, настойчивость и идти за тем, что хочешь.А как у вас это работает? То есть мне даже сложно представить как это должно выглядеть, я не представляю себе девушку которая подходит и прямо в лицо говорит, что я ей понравился, инициирует и ведет разговор, потом стреляет у меня телефон, назначает встречу и т.п.

Ну вот лично я не понимаю, как мне может понравиться мужчина, пока он еще даже рот не открыл :)

То есть я сначала знакомлюсь, а потом уже мне кто-то нравится или не нравится.

От знакомлюсь до нравится может пройти разное количество времени - и минуты, и месяцы, но выбор делается далеко не только по внешности, точнее, внешность ставит ограничения - чего мне точно не надо, а дальше все очень вариативно.

А незнакомые мне еще ни разу не нравились. Впрочем, если ко мне кто-то пробовал познакомиться, потому что я понравилась, меня это приводило в такое недоумение, что телефон-то я дам легко, а вот продложения там не будет, так как понравилась-то не я, я - это не молчаливый внешний образ :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Двацветок » Сб сен 29, 2012 12:16 pm

Ну вот лично я не понимаю, как мне может понравиться мужчина, пока он еще даже рот не открыл :)

ну если не говорить про чисто физические параметры, есть же еще взгляд, осанка, походка, умение держаться ,просто некий "воздух" который каждый человек с собой носит.
Lisabet писал(а):А незнакомые мне еще ни разу не нравились. Впрочем, если ко мне кто-то пробовал познакомиться, потому что я понравилась, меня это приводило в такое недоумение, что телефон-то я дам легко, а вот продложения там не будет, так как понравилась-то не я, я - это не молчаливый внешний образ :D

Лиза, процессе знакомства не подразумевает общение?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lisabet » Сб сен 29, 2012 12:47 pm

Так если я не верю в мотивацию - какое уж тут общение :)

Ну, то есть для процесса знакомства нужен повод. И "понравились внешне" - мной лично за повод не принимается. Это не абсолютное нет, человек может вырулить и из минуса, если, например, хорошо ответит на вопрос "а зачем" :D Но уже из минуса, а не из позитивно-доброжелательного отношения, когда речь идет об общении на тему общих интересов, когда знакомство происходит естественным образом.

Мы ведь не про то, как слушатель к докладчику на конференции подходит, мы именно про ситуацию, когда впечатление только внешнее :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Двацветок » Сб сен 29, 2012 12:57 pm

Lisabet писал(а): И "понравились внешне" - мной лично за повод не принимается. Это не абсолютное нет, человек может вырулить и из минуса, если, например, хорошо ответит на вопрос "а зачем" :D Но уже из минуса

хм ...
я вот это не совсем понимаю. почему понравилась внешне - это минус. я не говорю, что это все о тебе говорит, но тоже часть тебя. то есть понятно, что это генетическая лотерея, в которую кто-то выигрывает больше, чем другой и она мало что говорит о человеке как о личности. с другой стороны, если ты понравилась мужчине физически, при прочих пока неизвестных, и он тебе об этом говорит, не больше не меньше, тебя это как-то, кхм, смущает?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lindie » Сб сен 29, 2012 1:08 pm

Двацветок писал(а):я вот это не совсем понимаю. почему понравилась внешне - это минус. я не говорю, что это все о тебе говорит, но тоже часть тебя. то есть понятно, что это генетическая лотерея, в которую кто-то выигрывает больше, чем другой и она мало что говорит о человеке как о личности. с другой стороны, если ты понравилась мужчине физически, при прочих пока неизвестных, и он тебе об этом говорит, не больше не меньше, тебя это как-то, кхм, смущает?


Тоже не понимаю. Тем более внешность - это не только черты лица и тип фигуры (которые действительно лотерея), но и стиль, манеры, улыбка, взгляд, речь, жесты, походка. Все это достаточно много говорит о человеке, и вполне может стать причиной для интереса. Тем более люди не телепаты, они же не могут сразу понять ваш внутренний мир. Поэтому, естественно, сначала нас всех встречают по одежке.

Другое дело, конечно, если человек на основе вашей внешности придумывает себе какой-то образ и не хочет понять, что вы и этот образ - разные люди. Да, такие люди не особо интересны.

Lisabet писал(а):Хотя тут в универсальности я не уверена, это скорее экстравертный путь.


Не знаю насчет экстравертности, у меня так же. Я и всем своим знакомым, жалующимся на одиночество, советую расширить круг общения - пойти на курсы, например. Или в спортзал, на танцы. Другого способа я, если честно, и не знаю. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lisabet » Сб сен 29, 2012 1:32 pm

Lindie писал(а):Тем более внешность - это не только черты лица и тип фигуры (которые действительно лотерея), но и стиль, манеры, улыбка, взгляд, речь, жесты, походка. Все это достаточно много говорит о человеке, и вполне может стать причиной для интереса.

Речи там нету, в том-то и дело.

Может, я не правильно условие задачи поняла, но у меня представилась автобусная остановка, например. То есть та самая ситуация "знакомства на улице", которая, как по мне единственная, предполагает выбор именно по внешней привлекательности.

Ну и ассоциация с анекдотом: "Ну да, можно и по роже получить, но обычно..."

Двацветок писал(а):с другой стороны, если ты понравилась мужчине физически, при прочих пока неизвестных, и он тебе об этом говорит, не больше не меньше, тебя это как-то, кхм, смущает?

Потому что он выбирает умных из красивых, а я считаю правильной осмысленной стратегией, которую ожидаю от мужчины, у которого есть шанс мне понравиться, что он будет выбирать красивых из умных :)

Ну, в смысле, у меня у самой требований и критериев, которые не к внешности относятся, в разы больше, чем тех, которые к внешности. И мне это кажется естественным, ожидаю того же, несовпадение в этом пункте шансов на перспективу не оставляет.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Двацветок » Сб сен 29, 2012 2:03 pm

Lisabet писал(а):Потому что он выбирает умных из красивых, а я считаю правильной осмысленной стратегией, которую ожидаю от мужчины, у которого есть шанс мне понравиться, что он будет выбирать красивых из умных :)

интересно )))
Лиза, я честно скажу, я выбираю умных из красивых. Даже нельзя сказать, что я выбираю умных, у меня нет такого критерия. Я выбираю из красивых тех с которыми "есть контакт". Есть критерий еще хозяйственная, и "умная в жизни", и в критерий "умная в жизни" у меня входит "не очень много думает". Меня это даже напрягает немного, если честно, два умных в одной семье это имхо перебор лол )))
но это все опять же потом. сначала просто смотришь и не спрашиваешь себя "интересно, умная она или нет", идешь за тем, что нравится, один шаг за ход.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lindie » Сб сен 29, 2012 2:20 pm

Двацветок писал(а):Лиза, я честно скажу, я выбираю умных из красивых.


Я тоже. :) Критерии отбора у меня отличаются от ваших (например, хозяйственность мне как-то неинтересна), но внешность тоже первична. Если человек мне кажется непривлекательным, но какой бы там ни был внутренний мир, интересы и мировоззрения, увы, но максимум что может быть - это дружба.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lisabet » Сб сен 29, 2012 2:46 pm

Двацветок писал(а):но это все опять же потом. сначала просто смотришь

Угу, именно :)

Я верю, что для кого-то оно именно так и есть, и что для кого-то это верная жизненная стратегия. Просто со мной оно не совпадает.

Lindie писал(а):но внешность тоже первична. Если человек мне кажется непривлекательным, но какой бы там ни был внутренний мир, интересы и мировоззрения, увы, но максимум что может быть - это дружба.

Ну вот у меня "человек мне кажется непривлекательным" - относится (именно не-привлекательным, то есть шансов нету именно по этому критерию) процентам к 10 людей, которые есть вокруг. Остальные 90% мужчин подходящего мне возраста - ровно. При этом в том возраста, когда я об этом не рассуждала умозрительно, а принимала решение, соответствующих критерию было еще больше. Для меня ключевой параметр внешности - это фигура, а в конце 90-х молодые люди соответствующего мне возраста вообще редко были расплывшимися до той степени, что отсекались мной по этому принципу :D

То есть мне в целом люди кажутся внешне привлекательными, подавляющее их большинство, так что как фильтр на отсечение - годится, а как критерий выбора - нет :D

При этом мне вполне может кто-то визуально понравиться чисто эстетически, и, в общем, нет особой разницы - живой это человек или изображение, поводом для знакомства это не является.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Risky » Сб сен 29, 2012 3:29 pm

Самые лучшие знакомства проходили легко, естественно. Как буд-то так и должно быть. Хотя результат не всегда положителен, но это как обучение чему-то новому в жизни. Как-то было даже такое что познакомился с девушкой в интернете потом подружившись уже в реальном мире, угадав после слова "привет" рост, вес, цвет глаз, волос. Сдуру ляпнул и попал почти точь в точь, вроде как на киллограм ошибся в весе. Интуиция (несоционическая) видать подсказывает еще тоже при знакомстве. Правда есть закономерность, чем счастливее себя чувствую тем больше знакомств завязывается. Заинтересовавшись чтением жестов научился по жестам определять иногда явно есть ли ко мне интерес первоначальный или нет, но попал на то, что улавливаю если есть интерес, это только у девушек которые со мной одного роста, ну вот нравятся мне девушки таким образом почему-то, а почему не знаю, думал и придумал что наверное предпочитаю видеть только равного в другом, наверное откладывает психика отпечаток на физические параметры которые выделяются в другом человеке. И вот на бальных танцах когда по молодости занимался станцевался только с партнершей на сантиметр ниже, с другими не смог. В общем собственные бзики тоже влияют сильно еще на процесс знакомства
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб сен 29, 2012 6:38 pm

Двацветок писал(а):С другой стороны, я не понимаю, как слабый пол должен проявлять инициативу в отношениях, так чтобы это было искренне, естественно и давало ожидаемый результат. В том, числе , чтобы она в отношениях которые из этого знакомства вырастут тоже потом не взяла на себя роль мужика, только в юбке.

Во-первых, женская и мужская инициатива разная. На улице я сама не знакомлюсь, только там, где я могу понаблюдать человека как он есть в живой реальности (его ответы и вопросы и реакции, когда он с другими людьми контактирует, например).

Если он мне понравился, то тогда я проявлю инициативу, но это будет женская инициатива, которая в 99 случаях из 100 не подразумевает, что я заявляю "вы мне понравились" в открытую или беру телефон сама :D Если чел мне нравится и я хочу с ним зазнакомиться, то моя задача проявить свою инициативу так, чтобы он думал, что это его инициатива :angel:

Способы разные, импровизация, как правило :D Опишу парочку приемов.

1. Дано: случайная встреча. Беседа третьих лиц, я тут же неподалеку. Не важно, что за беседа (собрание жильцов, конференция в вузе или разговор у театральной кассы)
Чел что-то говорит - я отвечаю, даже если не меня спросили, переключая интерес на себя. Если первая попытка мимо, то второй раз подам реплику или третий. Если реплика умная, то внимание однозначно обратит. В дискуссии можно выступить на стороне того, кто мне понравился (не зря же он мне понравился, скорее всего наши мысли сошлись), это тоже встречается одобрительно чаще всего.
Потом когда общая беседа сошла на нет, поинтересоваться, как зовут, представиться самой. Поулыбаться, сообщить, что беседа была очень интересной. Если чувак свободен, то в 8 случаях из 10 следует просьба о моем телефоне или приглашение на чай-кофе в ближайшем кафе продолжить беседу :)

2. Дано: мы постоянно видимся или сталкиваемся, но не сближаемся, задача сблизиться (допустим, на работе). Если сидим в одном кабинете, проще пареной репы: почаще говорить комплименты :D Когда у мущщины чувство собственной гордости и великолепия дойдет до определенного предела, он сам захочет продолжить более тесное знакомство с девушкой, которая_так_его_понимает :lol:
Если сидим в разных кабинетах, то выйти вместе покурить, поесть в одно время в одну столовую и т.д. Оказаться рядом, а повод показать себя найдется. Как правило, на начальном этапе только и надо, что проявить интерес и предоставить возможность ответить на вопрос о себе любимом. Проявление искреннего интереса к человеку простыми вопросами всегда окупается. Один разговор. два, три, вот и познакомились.
Иногда срабатывает такая простая фишка, как просто здороваться и прощаться с улыбкой.
У нас на ресепшене охранники мне все улыбаются; другим нет :P Просто потому, что я всегда здороваюсь и. уходя, говорю что-нибудь вроде "Удачи вам" или "Всего хорошего" и делаю лыбу :oops: :D

Так что инициатива в лоб мной не приветствуется. зачем? Пусть чувствует себя героем и парнем, которому повезло закадрить телефончик у такой веселой, обаятельной и понимающей девушки, как я :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Двацветок » Сб сен 29, 2012 6:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Так что инициатива в лоб мной не приветствуется. зачем? Пусть чувствует себя героем и парнем, которому повезло закадрить телефончик у такой веселой, обаятельной и понимающей девушки, как я :D

молодец, шаришь фишку. :D
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lindie » Сб сен 29, 2012 7:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Если сидим в одном кабинете, проще пареной репы: почаще говорить комплименты :D

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Проявление искреннего интереса к человеку простыми вопросами всегда окупается. Один разговор. два, три, вот и познакомились.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Иногда срабатывает такая простая фишка, как просто здороваться и прощаться с улыбкой.


Мне кажется, это поможет не только, если хочется познакомиться с определенным мужчиной, но и если просто нужно влиться в коллектив или найти новых друзей-приятелей. :) А вообще, на мой взгляд, это просто нормальное человеческое общение.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Сб сен 29, 2012 7:50 pm

Кентавр-на-Пегасе, отличный мастер-класс женского пикапа)))

Я в ближайшее время буду вынуждена много ботанить. Надо будет в институтскую библиотеку записаться и медиков склеивать под соусом "помогите разобраться" :D

Кстати, надо изучить институтский сайт на предмет мероприятий различных.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Пред.След.

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой