Эмоции

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Эмоции

Сообщение mr.Midas » Вс сен 23, 2012 2:04 pm

PXG писал(а):
Ri498 писал(а):Но мне самой не приятны такие всплески. Если я буду намеренно пытаться из себя что-то извлечь в эмоциональном плане, потом ничего не получу кроме усталости, которая спровоцирует весь остальной неадекват, я буду реагировать на каждую мелочь, не фильтруя, так что это вообще не выход.

Так в том-то и состоит мастерство, чтобы эмоции испытывали оппоненты, а не Вы!

Ну если ты робот, это хорошо. А я что-то не припомню в составе курса аутотренинг :unknown:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Эмоции

Сообщение Элька » Вс сен 23, 2012 7:09 pm

Ri498,

я, конечно, не большой знаток по части эмоций, но, есть у меня имха, что причина всех вышеописанных состояний может оказаться сугубо соматической. На мой взгляд, было бы не лишним, если Вы пройдете медицинское обследование на предмет функций щитовидной железы, надпочечников, гипофиза (короче, все по эндокринной системе), хотя, не исключено, что проблема окажется гораздо проще (дефицит витаминов группы Б, к примеру).
Помимо этого попробуйте скорректировать свое питание: постарайтесь кушать регулярно, не пропуская приемы пищи, но и не кусочничая. Предпочтительно включить в рацион свежие и тушеные овощи, орехи, финики, всевозможные крупы, бобовые. Также можно молочные продукты, но без фанатизма. Желательно временно исключить мясо, субпродукты, рыбу. Избегать слишком жирной, острой и пряной пищи. Постарайтесь не есть на ночь... Полноценные часы сна тоже очень важны.
Еще момент - лекарственные травы. Есть очень эффективные, но их можно назначать, конечно, только после очного обследования.
(если что я не медик, но имею образование и стаж в области альтернативной медицины... :) )
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Эмоции

Сообщение lethargica » Пн сен 24, 2012 3:10 pm

Вот кстати Элька дело говорит. :friends:

Дышите ровно и исключите мед. причины. Может проблема сама собой отпадет.
А вот кто то истерики советовал контролировать - не надо. Лучше их вообще избегать. :add14 Не доводить себя.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Эмоции

Сообщение mr.Midas » Пн сен 24, 2012 4:55 pm

lethargica писал(а):А вот кто то истерики советовал контролировать - не надо. Лучше их вообще избегать. :add14 Не доводить себя.

Не истерики контролировать, а эмоциональное состояние. Когда привыкаешь к самоконтролю, начало замечаешь достаточно рано и успеваешь спустить пары. А истерика ... :shock: Я с трудом себе представляю контроль самой истерики. Это уже почти шизофрения. :lol:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Эмоции

Сообщение lethargica » Пн сен 24, 2012 9:47 pm

mr.Midas

Ну, если речь о 1Э, то контролировать эмоции достаточно сложно в той степени что начало не замечаешь. Замечаешь уже когда оно собственно в процессе. То есть не допускать надо было минут 5 назад, а теперь надо что то предпринимать. :add14
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Эмоции

Сообщение mr.Midas » Вт сен 25, 2012 1:56 am

lethargica писал(а):mr.Midas

Ну, если речь о 1Э, то контролировать эмоции достаточно сложно в той степени что начало не замечаешь. Замечаешь уже когда оно собственно в процессе. То есть не допускать надо было минут 5 назад, а теперь надо что то предпринимать. :add14

Ну если дело дошло до аффекта, то конечно только вязать бедолагу. А так вполне реально выработать рефлекторный контроль, который в самом начале будет прикрывать сознание от эмоционального пресса. 2Л мне помогло в скорости его выработки. А так в начале весь анализ начинался постфактум, когда посуда разбита, мебель разломана и морды набиты. Меня больше всего пугала моя беспомощность перед этим ураганом, что сильно подстегивало в поиске решения. В итоге я очень рано осознаю начало бури и успеваю предпринять контрмеры.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Эмоции

Сообщение Heterotic_string » Вс сен 30, 2012 3:39 pm

Вот у меня похожая проблема, к тому же, не всегда знаю, что именно должна испытывать в той или иной ситуации. Скажем, по моим правилам, должна реагировать негативно, но когда начинается выплеск, легко могу сморозить что-нибудь, за что потом не смогу оправдаться. Соль-то в том, что пока этот выплеск не пройдет, негатив будет накапливаться и мешать мне видеть объективно.
Я пою на зеркальном кресте
колыбельную - тем, кто умер в себе
©Шмели
Аватара пользователя
Heterotic_string
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 11:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: конфликтер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой