Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 7:46 pm

Ходит в знакомых у меня уникальный персонаж, неясного ТИМа. Один из тех потрясающих нешаблонных людей, которым просто так ярлычок не наклеешь. Но, так как мы верим великой Аушре, у данного индивида должен быть ТИМ. Предоставлю информацию и различные факты о человеке, и хотелось бы услышать мнения, по поводу того, к какому типу он может принадлежать.
Главные претенденты на роль его ТИМа - ЭСЭ (Гюго) или ЭСИ (Драйзер), но практически любые другие варианты тоже рассматриваются.

1. При первой встрече, индивид сразу выказал интерес в общении, активно попытался пристроить к новому коллективу, сделать общение в нем более комфортным. Но при этом, все это делалось расчетливо и было очень похоже на крайнюю вежливость, чем на Гюгошную любовь к компании. [БС] или [БЭ] ?
2. Самый типичный случай с этим человеком: кто-то опоздал или не пришел на организованное им, или с его помощью мероприятие. Лицо дружелюбно-вежливое, он говорит: "Угу. У меня вот [такие-то такие-то архисложные дела], но я все-таки здесь", вроде не особо злобно, но с отчетливым налетом [ЧС]. Вопрос только это какая ЧС? Творческая или фоновая? Или вообще ограничительная?
3. К вышесказанному, [БИ] он воспринимает как-то болезненно. Не дай Бог опоздать на встречу. При этом, в случае опоздания он не просто тихо злится, а лекции читает. Но лекции его по фактам не состоятельные, т.е. объективно он чушь порит, но сам того не понимает.
4. Он пик-апер, что для меня самый большой повод сомневаться, что он ЭСИ. Драйзер, с его моральной системой, может вообще быть пик-апером? Про него мне наговорили массу всякого, в частности (естественно) девушки. Важное "но" здесь в том, что сам я не видел, как конкретно он обращается с девушками, у меня только мнения обиженных и их подруг, где объективности ноль. На мой взгляд, человеку просто 21 и он практикует промискуитет.
5. В связи с вышесказанным, человек либо маскируется под экстраверта весьма успешно, либо он очень печальный экстраверт, что тоже бывает. Шаблонное поведение, относительно компаний и времяпрепровождение у него, как у экстраверта. Но при этом, он как будто очень сильно отдает себе отчет, в том, что делает, т.е. явно не сторонник диких гулянок, как многие Гюго. И опять таки, не как Гюго, явно не готов развлекаться постоянно.
6. Одна из возможных причин для этого - базовая [ЧЭ]. Как мне объясняла мой подруга Напка, люди с базовой ЧЭ живут эмоциями - и позитивными и негативными. Если у человека набор комплексов или других психологических факторов, которые заставляют его чаще испытывать негативные эмоции, он, разумеется, не будет стереотипным жизнерадостным Гюго.
7. Это глупость конечно, что все этики бездари, а логики все как один ответственные. Но есть такая вещь, что люди с [ЧЛ] как правило ответственнее, чем все прочие. Данный человек является, без сомнения самым ответственным в нашем окружении. Это при том, что вокруг нас немало черных логиков. Но я не думаю, что он логик. Ориентация и деятельность у него гуманитарно-человеческие. По суггестивной или ролевой можно так ярко-выражено работать?
8. Кто-нибудь слышал мюзикл "The Book of Mormon"? Сатира на тему религии, с не нормативной лексикой в том числе. Как-то случилось, что во время репетиции, смеха ради, на фоне играл этот мюзикл. Человек был совсем не впечетлен. Совсем совсем. Известно, что он вроде как не религиозен. Собственно именно этот инцидент и заставил меня подумать - а не Драй ли это? Потому что такое молчаливое осуждение выказывать из-за такого пустяка...
9. Кстати, в сенсорике сомневаться нельзя вообще. Наверно стоит отмести всех интуитов в сторонку, ибо он точно сенсорик.
10. Наполеон - еще одна возможная версия, которая крутится в голове. Печальный, не стереотипный, умный Наполеон. Потому что, судя просто по структуре и организации его речи, у него плохо с [БЛ].
11. От наших общих знакомых часто слышал одну и ту же фразу - что-то типо "он очень хорошо скрывает свои эмоции" или "вот он как маску свою наденет".

Вот это самые главные пожалуй аспекты.
Интересно послушать, кто что думает. Мне с человеком еще долго общаться и работать, так что хотелось бы понять, с кем точно имею дело, в частности, чтобы не наступать на больные места и не усложнять тем самым человеку жизнь.

P.S. Я знаю, что это не анкета, которую он сам заполнил, а сборная солянка случайных фактов, но тем не менее, поразмышлять вслух с этим можно. Не надо отвечать в стиле: "Нет, ну так дела не делаются, я так определить не могу" или "Человек это не только ТИМ, мы все уникальны аки снежинки". Я знаю. Но на форуме соционике мне интересно смотреть с точки зрения соционики.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 7:49 pm

А фото есть?

Базовый ЧС. Наполеон/Жуков.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 7:55 pm

Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 7:59 pm

Этик. Моя версия Наполеон. Что смущает?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:03 pm

Да, изначально я думал, что точно Гюго или Нап и потом стал склонятся к Наполеону. И действительно похож.
Смущает то, что для Напа нехарактерный способ проявлять ЧС. Т.е. очень традиционные ценности, как у рационала. Наполеоны вроде как особо сильно никого не осуждают.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 8:05 pm

Драев-пикаперов не бывает. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение fohrio » Вс дек 02, 2012 8:10 pm

В очередной раз склонен поддержать razumnichkу :) Тож за Напа.
Хотя половину вашего описания не понял :)
Но во всяком случае не Драй.

ЧЛ к организованности и ответственности особого отношения не имеет.

либо он очень печальный экстраверт, что тоже бывает.

Почему печальный?
Последний раз редактировалось fohrio Вс дек 02, 2012 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение fohrio » Вс дек 02, 2012 8:12 pm

Т.е. очень традиционные ценности, как у рационала.
А как рациональность связана с традиционностью ценностей? :shock:
Наполеоны вроде как особо сильно никого не осуждают.
Ой) нуну)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:14 pm

Вот это серьезный контр-аргумент. Как я сказал, он не то, чтобы пик-апер на мой взгляд, он скорее часто меняет половых партнеров. Не то же самое. Но распространено мнение, что он пик-апер. Это вроде как, публичная информация, которую он вроде бы не отрицает.
С другой стороны - в последнем нашем спектакле одна из актриса была одета под работницу публичного дома, ну в смысле совсем совсем как. Когда она начала выполнять свой танец, он закрыл мне глаза и с улыбкой, но очень твердо сказал: "Отвернись, пожалуйста". Попытался подать как шутку, но он точно не шутил. Никаких чувств или видов на актрису у него нет.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:17 pm

А как рациональность связана с традиционностью ценностей?

Разве это не одна из отличительных основ рациональности от иррациональности. Рационалы за традиции, социальные нормы, иррационалы вроде как работают за их пределами.

Почему печальный?

Буквально. Он как правило напряженно грустный. Расстраивается из-за пустяков постоянно.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 8:20 pm

Драйзера ужасно сложно соблазнить, даже, если ты сама этого хочешь... :lol:

Он обычно прикроется какой-то своей доктриной, в которую свято верит и все.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:23 pm

razumnichka
Ну а дргуим, тогда чего мешать? :add14

fohrio писал(а):
Наполеоны вроде как особо сильно никого не осуждают.
Ой) нуну)

Ну на моей памяти. Меня вроде не осуждают? А чего, осуждают что ли? А как?
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:25 pm

Хотя половину вашего описания не понял :)

Да, пардон за это. У меня у самого структурная логика знамо где. Если чего-то разъяснить надо, я могу.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 8:28 pm

Что мешать? Соблазнять? Понимаете, Драйзер моногамен. При чем, если девушка не разделяет каких-то его убеждений, часто религиозных, но необязательно, он и говорить-то с ней не станет, не то, что спать. У Драйзера есть неписанный кодекс чести, на кого попало он размениваться не станет. Например, с бывшей девушкой брата он не будет. И еще куча критериев, в основном по части морали. Если человек не соответствует его представлениям об идеале, он с ним не будет. О количестве речь не идет. Он годами может быть один.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:32 pm

razumnichka
Тогда в сторону Драйзера.
Я в общем тоже сомневался в этой версии, просто не знал, насколько важно для Драйзера быть моногамным. Думал, может быть есть Драйзеры с личной этикой, для которых это допустимо. Но нет и слава Богу. Быть подзаказным мне совсем не хочется.
А что насчет Гюго? Почему Гюго не кажеться возможным вариантом?
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]