Гексли - Дюма

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Гексли - Дюма

Сообщение Mouse@Don » Чт янв 12, 2012 10:12 pm

Предыдущее у меня не 10 а только 5 :add14

а насчет представить не могу....я как то задавала вопрос "зачем ты так делаешь?" ответ просто поразил " чтобы вы на меня внимание обратили и пожалели, мне же плохо, а вы не замечаете ( это при том что 2 "близлежащих" Дона были под завязку заняты работой) . А почему таблетку не пьешь? Ну я лучше буду есть витамины , парится в ванной и пр...."

Кстати об исходе.... таблетки все равно есть пришлось. 8-) только это уже были антибиотики.
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Гексли - Дюма

Сообщение Lisabet » Чт янв 12, 2012 10:20 pm

Mouse@Don писал(а):мне же плохо, а вы не замечаете ( это при том что 2 "близлежащих" Дона были под завязку заняты работой

Дело не в том, что Доны. Вопрос в том, насколько близкие :)

Занятость работой - ну, вообще не аргумент для болевого ЧЛ. Тем более, что Дон, занятый работой - это тавтология такая, дон себе занятие, которым он будет поглощен, найдет всегда, независимо от событий и требований внешнего мира. И единственный способ обратить на себя внимание - ну да, заметное снаружи плохое настроение.

Другое дело, что это вообще имеет право только применительно к брачному партнеру :D Который, типа, взял на себя обязательство. А со стороны каких-то посторонних людей требование такого уровня внимания - оно как-то идет лесом :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гексли - Дюма

Сообщение Mouse@Don » Чт янв 12, 2012 11:00 pm

Доны самые что ни наесть близкие....муж и лучшая подруга с которой общение по 10 часов в сутки каждый день...к посторонним бы таки да, требования в повышенном внимании не предъявляются...
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Гексли - Дюма

Сообщение Lisabet » Чт янв 12, 2012 11:08 pm

Ну, да. Супруг имеет право оттаскивать от любой напряженной и интенсивной работы, потому что если не он, то кто же.

И если я не оттаскиваюсь - имеет право продуцировать негатив, так как это очередной этап все того же оттаскивания - действием.
Повод для негатива вообще не важен, хотя надуманный белосенсорный повод мной бы не был воспринят как серьезный, а ненадуманный белосенсорный повод оттащил бы меня от работы сам по себе, без плохого настроения.

Ну, то есть у нас нормально действует: "ты на меня вообще забила".

Подруг, к которым я бы относилась, как к брачному партнеру, у меня нет и не было никогда, так что тут не знаю :)

Подруги, в отличие от супруга, всегда после деятельности, а не до. Соответственно, прав на эту тему обижаться им никто не давал.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гексли - Дюма

Сообщение Mouse@Don » Чт янв 12, 2012 11:41 pm

Lisabet писал(а): Соответственно, прав на эту тему обижаться им никто не давал.



ой вобще, не " в бровь, а в глаз" как говорится .. :add25
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Гексли - Дюма

Сообщение Vergere » Чт мар 15, 2012 3:50 pm

По сабжу: отношения неплохие, бесконфликтные, но иногда скучноватые, бывает не о чем поговорить. Зато Гек весьма внимателен к чужим эмоциям, что кагбэ плюс. :add30
Вообще же в Геках раздражает только одно - бесконечная вереница друзей-приятелей-знакомых (от вида некоторых из них волосы дыбом становятся :D ) и дом - проходной двор, что в условиях совместного проживания весьма доставляет. :P
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Гексли - Дюма

Сообщение Vienta » Вс дек 30, 2012 11:22 pm

Надо оживить старую тему. :add14
В ответ на последний коммент: я Гексли, но меня в любимом Дюме раздражает то же самое. Постоянно друзья какие-то: то у нас в гостях, то вообще завеялись всей компанией куда. Интроверт-интровертом, а если компания "своя", то очень даже могут вечно где-то тусить. :x Несерьёзные эти Дюмы какие-то. :(
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Гексли - Дюма

Сообщение Espero » Пн дек 31, 2012 8:20 am

Vienta писал(а):Надо оживить старую тему. :add14
В ответ на последний коммент: я Гексли, но меня в любимом Дюме раздражает то же самое. Постоянно друзья какие-то: то у нас в гостях, то вообще завеялись всей компанией куда. Интроверт-интровертом, а если компания "своя", то очень даже могут вечно где-то тусить. :x Несерьёзные эти Дюмы какие-то. :(
Странные какие у вас дюмы. :add14
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Гексли - Дюма

Сообщение Lisabet » Пн дек 31, 2012 12:21 pm

Не вижу ничего странного в констатации факта того, что в своей компании Дюма может так затусить, что мало не покажется человеку, который считает, что это время надо было провести как-то по-другому или с кем-то другим :D

Правда, лично мне кажется, что проблемой это становится только тогда, когда у пары не принято в этих случаях тусить вместе.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гексли - Дюма

Сообщение Funnycat » Ср сен 24, 2014 12:26 am

Vienta писал(а):Надо оживить старую тему. :add14
В ответ на последний коммент: я Гексли, но меня в любимом Дюме раздражает то же самое. Постоянно друзья какие-то: то у нас в гостях, то вообще завеялись всей компанией куда. Интроверт-интровертом, а если компания "своя", то очень даже могут вечно где-то тусить. :x Несерьёзные эти Дюмы какие-то. :(


Несмотря на то, что их цель - завести семью до старости, они крайне ветренны.

У меня была дюмка. Склонна сидеть дома, варить всевозможные борщи (а какие кулинарные чудеса на утро делала - мммм), но башня вообще не в порядке. Как мы с ней поговорили о наших отношениях (которые, в общем-то, замечательные, но просто я творческий раздолбай, а ей нужна стабильность), и разбежались, она как-то очень быстро познакомилась с какими-то товарищами и села на кокс. Вроде несерьёзно. Но натусила так, что до сих пор расхлёбывает. Вернулась к своему мужу.
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли - Дюма

Сообщение Imm.Stoner » Ср июн 03, 2015 7:57 pm

Mouse@Don писал(а):Lisabet а что с ними надо делать....ничего...
Вот спрашиваешь "почему у тебя плохое настроение?" а в ответ - Не плохое. Потом когда уже начинаешь доставать выясняется - Не знаю, у меня и там болит и сям болит и люди какие-то...а потом оказалось просто ОРЗ с температурой. Потом следует - Выпей таблетку ( и тычется таблетка) ответ: неее я лучше чайку с медом :o Температура естессно держится и печалька продолжается...


ну что могу сказать?
1) да, делаем так =) плохое настроение из-за ОРЗ, вполне себе вариант. А что? Прямая творческая теряет силы для взаимодействия с миром и мы дохнем, говорим миру, что чтото не так через свою кислую мину =))
2) про таблеточку, ну да, часто отказываюсь, ибо сам сижу и думаю, как решить проблему. Не очень доверяю чьим-то решениям в этом вопросе. Но тут влияет тип по ПЙ. Если мне 2ф будет таблетку сувать, будет оч много страдашек xD а если 1ф, то всё норм =) не знаю, как это так получается!
Аватара пользователя
Imm.Stoner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 6:27 pm
Откуда: Люберцы, детка!
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Экономист

Гексли - Дюма

Сообщение Aargh » Пн июн 29, 2015 9:42 pm

Mouse@Don писал(а):Кстати об исходе.... таблетки все равно есть пришлось. 8-) только это уже были антибиотики.
Пгасцице, но никакой ОРЗ антибиотиками не лецится, ни ибупрофеном ни парацетамолом. Что за колёса вы ему предлогали перед антибиотиками?

А вообще, иногда дюма выглядит подавленым потому, что он расслаблен и внешне и внутренне. И о заботах забыл, и о мелочах и внутренний диалог наконец-то прекратился, и только лишние вопросы ему мешают.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs