Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Fredda » Пт янв 18, 2013 12:55 am

Пара Дон-Дюма.
Раннее утро. на кухню вбегает Дюмочка, открывает холодильник, вынимает продукты, готовит торт: большой, трехслойный, с вишнями и взбитыми сливками. Украшает, ставит в холодильник, уходит умываться. Через полчаса на кухню выползает заспанный Дон, открывает холодильник, не глядя, рукой шарит внутри, вынимает кусок торта. Задумчиво ест, вынимает еще кусок, и еще кусок... На писки холодильника о незакрытой двери прибегает Дюмочка, сажает Дона за стол, вынимает безжалостно обглоданный торт, закрывает холодильник, задумчиво качает головой, готовит новый торт. За столом Дон, глядя в небо и измазываясь сливками, дожевывает остатки предыдущего.

Пара Гюго - Роб.
Раннее утро. На кухне Роб, забыв про холодильник, варит малосъедобную овсянку - зато полезную! и при этом пьет растворимые витамины - для профилактики различных заболеваний. Входит Гюг, отнимает у Роба ложку, кашу, пробует, кривится, добавляет в овсянку разные вкусные добавки, после чего кашу можно есть. Потом организует тосты, омлет, сосиски, кофе и йогурт, будит детей, кормит семью, собирает всем сумки и всех дружно выставляет на работу. Садится в тишине на кухне и вспоминает, что забыл дать Робу список покупок и поручений.

Пара Гамлет-Макс.
Середина дня. Полусонный и взъерошенный Гамлет выходит на кухню, открывает холодильник, обнаруживает внутри чистоту и полный порядок: контейнер с овсяной кашей, два яйца всмятку, стакан кефира. Не верит своим глазам, обозревает внутренности морозилки еще раз. И еще раз. В ужасе хватает себя за голову, понимает, что на голове лохмы, достает бигуди и мобильный телефон. Накручивает волосы, звонит.
-Алло, Макс?
- Да, дорогая
- Макс, ты где?
- На Работе, дорогая.
- Маакс, у нас совсем нет еды.
- Я оставил тебе кефир и кашу, дорогая.
- Маакс, я несчастна! Я не хочу каши! Я хочу омлет и котлеты! И шампанское.
-Да, дорогая.
- Макс, почему ты молчишь?
-Я работаю.
-Макс, мне скучно! И что будут есть наши дети?! О них ты подумал?!
- У нас нет детей.
-Это пока нет! А когда будут! Что они будут есть?!
- Кефир!
- Макс!!!
- скоро приеду!!!
Гамлет кладет трубку и довольно улыбается.

Пара Есь- Жуков.
Полдень. Довольная Еся выплывает в кухню, открывает холодильник и ее обуревают мрачные предчувствия. Так и есть - в холодильнике банка пива и холодный неаппетитного вида гуляш. И банка "томаты в собственной плесени". Еся вздыхает, открывает настенный шкафчик, вынимает банку кофе, банку варенья, банку другого варенья, пачку печенья и шоколадно-вафельный торт. Ест, размышляя, о чем бы сказать Жукову, когда он домой с работы придет. В конечном итоге решает звонить сама. Звонит, из трубки слышится невнятное бу-бу-бу. Еся кладет трубку. Она уже точно знает, что на ужин будет либо размороженный гуляш, либо магазинные пельмени. Либо шампанское с цветами и шоколадом. В любом случае, Жуков ее не обидит.

Пара Джек-Драйзер.
Вечер. Джек приходит с работы, приносит 5 кг картошки и мешок муки. Проходит в кухню, открывает холодильник. Видит полки с подписями: "Джек. Драй. Дети. Собака." Довольно улыбается, берет с полки "Джек" гуляш с картошкой, поворачивается и встречается взглядом с Драйзером.
- картошка - это хорошо. Ты принес получку?
- я принес получку, премию и надбавку (про себя: и заначку).
- тогда, пока ты обедаешь, мы можем рассчитать бюджет семьи на следующий месяц и подумать, как нам прокормить наших детей.
Углубляются в вычисления.

Пара Нап-Бальзак.
Вечер. Нап приходит с работы домой, усталый и с двумя большими продуктовыми сумками. Баль на кухне медитирует с чаем. Чай холодный.
- Ау, Баль.
- Привет.
-Ты уже ужинал?
Баль переводит взгляд на холодильник, потом на Напа, вспоминает.
- Кажется, нет.
Нап открывает сумки, перекладывает часть принесенного в полупустой холодильник, остальное готовит, наливает себе и Балю приготовленное в миски формата "таз пищевой". Молча едят. Наконец Нап не выдерживает: я там еще купил фрукт какой-то хитрый, попробуешь?
Баль нюхает фрукт. С подозрением разрезает и начинает есть, размышляя, что добром это не кончится.

Пара Штирлиц -Дост.
Пол-третьего ночи. На кухню выходит Дост: у него бессоница, потому что Штирлиц до сих пор работает в спальне. Кружит по кухне, открывает холодильник, смотрит грустным взглядом на полки, забитые едой так, что лампочка их не освещает. Вздыхает, закрывает холодильник, садится за стол, кипятит чайник. Сидит, подперев щеку рукой и прихлебывает чаек. Входит Штирлиц.
-Дост, почему ты не спишь? Ночь уже.
- Не хочу пока. Ты иди, поработай.
- А я уже закончил. Завтра куплю тебе цветов и детям конфеты. И новую вазочку.
- Штирлиц, ты ничего от меня не скрываешь?
- нет.
- Скрываешь.
- ну да. Есть тут одна работа, помимо основной, мне вот предложили, разовая, по договору. Хорошо оплатят.
Дост молчит, вздыхает.
- Пошли спать

Пара Гексли-Габен.
Четыре часа утра. На кухню выходит Гексли: случайно проснулся. Открывает холодильник, обозревает забитые едой полки, вынимает сырок, закрывает холодильник. Вдумчиво жует. Открывает холодильник, осматривает полки, вынимает колбаску, закрывает, жует. Открывает, вынимает, закрывает, жует... Выползает заспанный Габен.
-Что случилось?
-Да так, ничего. Просто так. Хочется.
- А, ну вон на верхней полке лежит мангостан. Купил попробовать.
- а я уже ел. вкусно. хочешь, угощу?
- нет, лучше я пойду еще посплю. и тебе советую.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение const » Пт янв 18, 2013 5:15 pm

Браво!
:lol: :lol: :lol:
Fredda писал(а):
Пара Джек-Драйзер.
Вечер. Джек приходит с работы, приносит 5 кг картошки и мешок муки. Проходит в кухню, открывает холодильник. Видит полки с подписями: "Джек. Драй. Дети. Собака." Довольно улыбается, берет с полки "Джек" гуляш с картошкой, поворачивается и встречается взглядом с Драйзером.
- картошка - это хорошо. Ты принес получку?
- я принес получку, премию и надбавку (про себя: и заначку).
- тогда, пока ты обедаешь, мы можем рассчитать бюджет семьи на следующий месяц и подумать, как нам прокормить наших детей.
Углубляются в вычисления.

Кстати, знакомая вполне счастливая пара - Штир+Драйка+2ребенка+кот+собака.
Штир едет в пятницу на дачу с животными (Драйка с детьми должна приехать завтра - дети учатся по субботам, в семье две машины). Дает Штиру (при мне) 6 разных подписанных контейнера - тебе (сегодня/завтра), собаке (сегодня/завтра), коту (сегодня/завтра). И говорит (зная домочадцев): Не смей скармливать все собаке, как бы не просила! Чтоб сам поел и кота покормил обязательно!
:lol: :lol: :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Oleg » Пт янв 18, 2013 6:34 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Nezabudkaluna » Пт янв 18, 2013 10:35 pm

Пара Штирлиц -Дост.
Пол-третьего ночи. На кухню выходит Дост: у него бессоница, потому что Штирлиц до сих пор работает в спальне. Кружит по кухне, открывает холодильник, смотрит грустным взглядом на полки, забитые едой так, что лампочка их не освещает. Вздыхает, закрывает холодильник, садится за стол, кипятит чайник. Сидит, подперев щеку рукой и прихлебывает чаек. Входит Штирлиц.
-Дост, почему ты не спишь? Ночь уже.
- Не хочу пока. Ты иди, поработай.
- А я уже закончил. Завтра куплю тебе цветов и детям конфеты. И новую вазочку.
- Штирлиц, ты ничего от меня не скрываешь?
- нет.
- Скрываешь.
- ну да. Есть тут одна работа, помимо основной, мне вот предложили, разовая, по договору. Хорошо оплатят.
Дост молчит, вздыхает.
- Пошли спать


Какой-то диссонанс возник.. Пара надеюсь не гомосексуальная? До фразы
А я уже закончил. Завтра куплю тебе цветов и детям конфеты. И новую вазочку
не было сомнений, что Дост мужеского полу, и холодильник забила Штирка, потому и сидит ночью над работой, вечер готовила... Получается, что нет.. Готовил Дост? И лампочка не пробивает сквозь продукты? Потому-что мужчина штир, конечно, крут, но это уже как-то слишком)))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Fredda » Сб янв 19, 2013 12:39 am

Nezabudkaluna
я старалась не разбивать вообще по полам мужской/женский, но не справилась с задачей на полное обезличивание по причине использования прошедшего времени :add14
писать на черновик не умею. иначе до выхода такого размера готового продукта будет года полтора, и я все равно бы рвалась переделывать. Я уже рвусь переписать :D , поэтому вопрос к читателям: насколько заметно, где шел изначальный "полет", а где фантазия выдохлась, но все равно хотелось закончить?
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Fredda » Сб янв 19, 2013 1:06 am

впрочем, раскрою оригинальный порядок: может быть, будет понятнее.

обратила внимание на свое пищевое поведение: открывать холодильник и смотреть туда, как в телевизор, пытаться попробовать по кусочку от всего, и при нахождении чего то вкусного есть только оное, глядя в потолок и думая о своем, машинально, до тех пор, пока оное вкусное внезапно не заканчивается. Далее представила сцену с Доном, который ест то, что нашел, а потом то, что после нашел и так далее. Тут и возникла идея описать по ТИМам.
Начала писать с Дона: потому что сцена смешная представилась. Роба с Гюго пропустила, потому что в жизни с Гюго сталкивалась очень редко. Потратила кучу воображения на Максов и Гамлетов, потому что пищевые привычки Гамлета вполне представляю - лично видела холодильник моих подруг (Гамлет, Жуков, Жуков?)со следующим набром продуктов: яцйа куриные - десяток, сосиски -1 пачка, молоко - 2 пакета. Всё. И еще в шкафу на кухне макароны, соль и сахар. А также знаю, что она умеет готовить: омлет. Есей с Жуковыми тоже пропустила, ибо Еси в жизни мною наблюдаются редко. Джек и Драйзер представимы легко - при маме Драйзере :) В этих первых трех сценках с мужской/женской идентификацией нет проблем.
А вот дальше вышла закавыка с Напами и Балями, потому что и те, и те у меня знакомые - женщины. И писать про пару было очень сложно. Изнасиловав свое воображение и изрядно подустав, написала за счети вывода на авансцену того самого "средний пол".
После чего легко представимые сцены Дост/Штирлиц и Гексли/Габен увяли и родились кривобокими, хотя Дост в данном случае скорее женщина, как и Гексли.
Был большой соблазн оставить пропущенные сцены на дописание читателям, но как то было стыдно бросать неоконченным. Дописала Есей с Жуковыми с трудом, на Робах более-менее открылось "второе дыхание"
Но в общем-то, после Напов с Балями все уже было смазано. Надо вообще то переписать, только дождаться приступа вдохновения

кстати, мужчины- Штирлицы тоже умеют забивать холодильники. Мой папа- Штирлиц тому пример
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Lisabet » Сб янв 19, 2013 1:45 am

Fredda писал(а):ты ничего от меня не скрываешь?
- нет.
- Скрываешь.
- ну да. Есть тут одна работа

:lol:
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Nezabudkaluna » Сб янв 19, 2013 11:25 am

Fredda писал(а):я старалась не разбивать вообще по полам мужской/женский

Понятно)))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Toby » Сб янв 19, 2013 11:12 pm

Хорошо придумано. :lol: :lol: :add30

Только сценка с Есенкой какая-то странная. Мне больше такая представляется:

Жуков приходит домой с работы, раздевается, идет на кухню. На кухне Есенин стоит в эпицентре взрыва из муки, сахара и каких-то других веществ разных цевтов. Есенин сосредоточено что-то замешивает, расплескивая тесто. Жуков громко выругивается. Есенин поварачивается:
- О, привет. А я тут вот готовлю. Смотри сколько всего сделал уже.
- Че..?
- Ой, я смотрел передачу кулинарную, и там повар такое делал... Ризотто с морепродуктами и булочки с икрой. Вон, смотри..!
Жуков подходит и рассматривает иссине-черные макароны, выложенные на блюде в символ бесконечности.
- Почему они черные..?
- Ну у нас морепродуктов нету. Только икра черная. Я их с икрой и сварил. У нас ризотто с икрой, булочки с икрой и икра с икрой...
Жуков трогает готовую партию булочек, убирает палец и недеопекшееся тесто волочится следом.
- Молодец. Теперь скажи - ты все макароны потратил?
- Все. А что?
Жуков выругивается, но про себя, и говорит:
- Ну ладно. У нас еще банки с тушенкой есть. Будем тушенку сегодня кушать.
- Не хочу я тушенку!
- Хочешь.
- Хочу? Ну да, ты прав, хочу.
А булочками и черными спагетти Жуков отравил всех дворовых кошек, которые его уже достали. Твари повелись на запах рыбы, но не знали, что готовил Есенин...
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Nezabudkaluna » Вс янв 20, 2013 12:44 pm

:D :D Только почему это кошки - твари? Бедные животные повелись... :D
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение lenaaa » Вс янв 20, 2013 3:01 pm

про кошек - тупая злобная шутка.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Toby » Вс янв 20, 2013 7:23 pm

lenaaa
Тссс... спокойно. Я сам кошек очень люблю. Пардон, если кого прям сильно этим задел.

Nezabudkaluna
Твари они с позиции Жукова конечно же.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Fredda » Вс янв 20, 2013 10:39 pm

Toby
о, спасибо большое!!! Урааа!! Наконец-то у меня будет нормальный взгляд на пищевые привычки Есенина!! Все таки не зря я хотела пары Жуков-Есенин и Роб-Гюго оставить комментаторам!
см здесь
Был большой соблазн оставить пропущенные сцены на дописание читателям, но как то было стыдно бросать неоконченным. Дописала Есей с Жуковыми с трудом, на Робах более-менее открылось "второе дыхание"


Спасибо еще раз!
Теперь осталось дождаться комментатора из пары Роб-Гюго!
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение Lisabet » Вс янв 20, 2013 11:44 pm

Fredda
не знаю, как с юмором, но в жизни у нас Гюго утром бегает и у всех спрашивает, кому с чем хочется яичницу. Даже у тех, кто спит :D

А Дюма, к слову, приготовит не просто новый торт, а торт по новому рецепту :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Танцы вокруг холодильника (по ТИМам)

Сообщение bronze » Пн янв 21, 2013 10:22 pm

Зацените.
Гамка на кухне готовит. Работают тестомешалка, хлебопечка, духовка, миксер. Плечом прижимает телефон. Подруджке: Ах, что ты. Мне мех не идет. Он меня старит. Звонит таймер на тестомешалке. "Все, пока, мне нужны две руки". Идет к тестомешалке. Одновременно звонят таймеры на миксере, духовке и хлебопечке. Начинает метаться, разбивает блюдо. Собирает осколки. Достает из духовки мясо. АААААААААААААА!!!!!!!! В кухню входит Макс. Что опять случилось? Нож упал и прямо мне в ногу. Макс вздыхает, берет аптечку. Привычными движениями обрабатывает рану, бинтует. Гамка идет в комнату. А рана опасная, да? А давай позвоним знакомому доктору? Звонит. А давай позвонит еще одному доктору? Звонит. Потом звонит начальнице и говорит, что у нее страшная рана, она не может прийти завтра на работу. Максик, вызовешь утром врача? Пьет успокоительные. Засыпает.
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой