33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Мечта помогает жить!

Лучшие описания Есенина

Аушра
10
9%
Аушра, Вайсбанд
2
2%
Бескова, Удалова
1
1%
Бескова (женский портрет)
3
3%
Бескова (мужской портрет)
1
1%
Бехтерева, Новиков
1
1%
Букалов, Бойко
1
1%
Быстрицкий
1
1%
Горенко, Толстиков
6
5%
Гуленко (общее описание)
9
8%
Гуленко (по функциям)
9
8%
Ермак
3
3%
Заманская
13
11%
Львов
2
2%
Мегедь, Овчаров
4
3%
Молодцов
1
1%
Овчаров (детское описание)
1
1%
Панченко
3
3%
Прокофьева, Кузьмина
1
1%
Пятницкий
1
1%
Седых
2
2%
Слинько
2
2%
Стратиевская
11
10%
Таланов, Малкина-Пых
2
2%
Филатова (по функциям)
2
2%
Филатова (описание гуманитариев)
3
3%
Шульман
2
2%
Блохин (слова)
2
2%
Ворощенко (патологии)
3
3%
Женский портрет (Симонов, Немировский)
3
3%
Тайгер (для INFP)
5
4%
INFP в любви (Крегер, Тьюсон)
2
2%
INFP в работе (Крегер, Тьюсон)
3
3%
 
Всего голосов : 115

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение sute_girl » Сб сен 17, 2011 2:58 pm

Спасибо, посмотрю.:) (он как-то долго загружается).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Эльвира* » Сб сен 17, 2011 2:59 pm

sute_girl писал(а):Спасибо, посмотрю.:) (он как-то долго загружается).

Он пока не работает, я сама тоже пробовала. Попозже попробуйте и я не знаю сколько там точно описаний.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение sute_girl » Чт сен 22, 2011 11:21 pm

Не нашла этого описания на сайте (может просто пропустила), но кажется его там не было. В свое время одно из первых описаний, которое я прочла.

(если знаете чье оно - подскажите, плиз).

Есенин, INFP

“Самая печальная радость – быть на земле поэтом...”
Ф. Г. Лорка

Вечный поиск гармонии. Жизнь – “...в расщелине между мифом и реальностью, в особом пространстве, образуемом несовпадением мечты и бытия, ...интуитивного знания и достоверного факта” (Васинский, Шальнев). “Вся грусть земная” и “печаль моя светла” (С. Есенин), Всегда видеть звёзды над головой – даже стоя в болоте. Постоянное ощущение вины. Желание и способность понять каждого. Устремление на помощь, — без оглядки на окружающие реалии. Невозможность поверить в реальность происходящего, в “настоящесть” его, в окончательность приговора (суда, судьбы – любого приговора). Острое чувство Прекрасного. Поклонение Красоте – преклонение перед нею. Идеал красоты – Женщина, — лицо, тело (вообще Женщина – только с большой буквы, видимо, поэтому, — почти мистический ужас при сознании одной только возможности реального контакта с этим телом). Для женщины идеал красоты – цветок – незабудка, роза. “Вечная мечта о прекрасной незнакомке”, — но “на острове Гдетотаме” (Джеймс Барри), — перед собой часто не видит. Поэтому при самоедстве и “самокопании” любимая тема размышлений – об упущенных возможностях.
Дискомфорт в любых “рамках” и невозможность их “разорвать”. Созерцание. Доверчивость (почти детская) и такая же наблюдательность и удивительная проницательность. Широта интересов, но некоторая поверхность суждений, обширность знаний при недостаточной глубине их (кроме того, что очень интересует). “Эти люди и так знают слишком много, чтобы знать это ещё и глубоко” (АА). И вместе с тем – глубокий и тонкий анализ в каком – нибудь узком диапазоне. Вообще – существование в “узком луче света от собственной фары” (В. Конецкий).
Тяга к молодёжи, — к юношеству, к детям, легко и быстро – общий язык с ними, — “Юность! люблю, обожаю тебя!” (Шекспир, пер. Г. Ш.). Тонкий юмор. Остроумие, удивительно лёгкое и неожиданное словотворчество. Любовь к шутке, но всё всерьез. Настоящего нет – весь в прошлом, будущем, обязательно – светлом! Море и паруса – как безнадёжно недоступная и неосуществимая мечта о прекрасном.
Острое чувство реальной и близкой опасности, неожиданно чёткий и красивый выход из положения, когда жизнь и обстоятельства “взяли за горло”. Мужество, — струсить – неэтично.
Патология: из-за слабости логики и сенсорики (3-я и 4-я функции), — страсть к самоуничижению или “гиперболическое представление о собственной личности”, как правило, — с последующим самонизвержением или что гораздо чаще – с чьей-нибудь, не всегда доброжелательной, помощью – с “пьедестала” и снова самоуничижением. И то, и другое – вполне искренне и со всем пылом души.
Следует, видимо, оговорить, что в “первозданном” виде этот ТИМ встречается крайне редко. Чаще всего можно наблюдать человека “без кожи”, загнанное существо с зияющими ранами на шкуре, клоками выдранным мясом и трофическими язвами на душе и сердце...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение sute_girl » Чт сен 22, 2011 11:29 pm

Вот еще одно (такого тоже вроде не было). нравится что построено на одних эпитетах:), хотя и много повторений уже всем известного).

..Мечтательнсоть, романтичность, "витать в облаках", чувствительность, поэзия, сентиментальность, душевность, ранимость, вера в судьбу (в "высшие силы"), покорность, смирение, духовный мир, единение с природой, вера в светлое будущее, любовь к животным, приспособиться, сглаживать конфликты, гибкость, эмоциональность, мягкость, тактичность, обаятельность, легкость в общении, привязчивость, безмятежность, доброжелательность, чувства, переживания, терпимость, чуткость и внимательность к людям, душевность, влюбчивость, теплая и тревожная улыбка, элегантность, экстравагантность, гармония чувств, стремление к красивому: эстетика, стихи, живопись, изящные безделушки,
Широкий кругозор, гуманитарные познания; общение с художниками, неординарными, экзотическими людьми. Любопытство, неравнодушие ко всему новому, необычному, красивому. Тонкое чувство юмора
Мечта, миф, символ, образ, видение, потусторонние силы, загробная жизнь, рай, ад, дьявол, сатана, всевышний, экстрасенс, биополе, передача мыслей на расстояние, внушаемость, предвидение, предчувствие, созерцание, плод воображения, мнительность, нерешительность, идеализм, жизнь между мифом и реальностью, жаловаться на судьбу, просить о помощи
Неприхотливость в быту, неумение "крутиться" и зарабатывать деньги, непрактичность, отсутствие предпринимательской жилки, некоммерческий человек, превосходство духовного над материальным, неприязнь к "дельцам" и воротилам бизнеса, трудно заставить себя заниматься неинтересными повседневными делами, неорганизованность, несобранность, неэкономность, нерасчетливость, капризность
"Печаль моя светла", "Люблю наблюдать за течением жизни, "Ой, как интересно!", люблю жизнь во всех ее проявлениях; люблю солнечный день, дождливый вечер, морозное утро, шум деревьев, красоту природы, грозу за окном; люблю, когда рядом человек, с которым можно просто молчать; люблю все теплое, мягкое и пушистое; люблю неожиданность; люблю людей, которые чему-то учат; людей, которые не похожи на остальных; людей, красивых внешне и внутренне"
Утешить, подбодрить человека теплыми словами, успокоить, обнадежить, настроить на боевой лад, создать праздничную атмосферу..
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Sumbalina » Пт июн 08, 2012 4:38 pm

А почему в перечне нет Рейнина? Мне очень нравиться его описание.
Sumbalina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Дима Боженко » Ср окт 24, 2012 11:39 pm

самое точное - у Аушры
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Vishnia » Вт янв 22, 2013 7:11 pm

Ах так это описание Рейнина! А я-то думала, что это опусы Калинаускаса (по его штурвалу, вроде как, описано). Не удивительно, что оно Есениным понравилось - Пирса Броснана (это Штира-то классического) к Есениным отнести :lol: , я уже не говорю про Кевина Костнера и Сигала... Как можно после таких заключений дальше что-то серьёзно воспринимать?..
Меняю чувство юмора на повод для смеха
Аватара пользователя
Vishnia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: создаю пространство

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Дима Боженко » Сб янв 26, 2013 1:22 am

Vishnia писал(а):Ах так это описание Рейнина! А я-то думала, что это опусы Калинаускаса (по его штурвалу, вроде как, описано). Не удивительно, что оно Есениным понравилось - Пирса Броснана (это Штира-то классического) к Есениным отнести :lol: , я уже не говорю про Кевина Костнера и Сигала... Как можно после таких заключений дальше что-то серьёзно воспринимать?..


видимо, у него своя система соционических координат!
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение sute_girl » Вс янв 27, 2013 12:28 am

Мне понравилась тут метафора *перечитала свой же пост))* - существование в луче света от собственной фары....
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Дима Боженко » Вт мар 12, 2013 12:20 am

ищо любопытное прочитал про есенина на сайте стратиевской, которая любит этот тим особенной любовью
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Marat » Чт июн 13, 2013 10:08 pm

горенко и толстиков, по-моему очень точны.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение АннаГ » Вт сен 10, 2013 6:02 pm

я точно знаю что я Есенин, но вот описание у Гуленко и я как есть - не сходятся. В частности, мое поведение дома и на людях не отличается кардинально, а только в той мере, что и у большинства людей по их человеческой природе. И я осознанно не играю эмоциями. Может потому что я воспитывалась Достом? :I6 Сколько описаний Есей читала - я все таки не типичный Есь. :) Но хочется же себя как-то глубже понять-узнать-раскусить-понять как обращаться и разумнее использовать в быту.Все умозаключения о своем тиме стараюсь делать на основании реальных Есениных, и они достаточно различны. Есть схожее, но и различий довольно.
АннаГ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Romantic » Вт сен 10, 2013 7:16 pm

АннаГ писал(а):И я осознанно не играю эмоциями.

:add120
А шо Вы ими делаете??
У Еся эт, вроде как,- ментальная, то бишь - осознаваемая, к тому ж - инструментальная, творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Как-то так.
И независимо от чьих-то описаний. :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Natsume » Вс сен 22, 2013 2:32 am

Если чтение большинства описаний Есенина вызывает желание зареветь, то от опусов Стратиевской хочется сразу с собой покончить. Я уже жалею, что вообще о соционике узнала(
Natsume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 2:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Marat » Ср сен 25, 2013 4:57 pm

Natsume писал(а):Если чтение большинства описаний Есенина вызывает желание зареветь, то от опусов Стратиевской хочется сразу с собой покончить. Я уже жалею, что вообще о соционике узнала(

:lol: :add6 :D :D :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море