Достоевский, Есенин, Гамлет. Помогите разобраться!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Достоевский, Есенин, Гамлет. Помогите разобраться!)

Сообщение Con_dolore » Сб фев 09, 2013 12:33 am

Знакомый говорит, что гамлет. На другом форуме прописали доста и есю. Хотя первый мне кажется слишком сухим для меня и благочестивым, а еся слишком простеньким, полетным и поверхностным) Скидываю две анкеты с того форума, прошу прощения, но больше не смогу так много заполнять)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Ваш ответ

Сложно объяснять такие абстрактные вещи) Когда что-то больше и масштабное переходит в какие-то его составляющие, более мелкие по значимости. И наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Ваш ответ
Что-то строго последовательное, организованное, имеющее порядок и слаженность. Не знаю, согласуется ли. Наверное, согласуется. Быть трудно, ибо часто эмоции держат верх над рассудком. Но то, что хочется быть всегда логичной, это факт.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Ваш ответ
Не знаю.

4. Что такое правило?
Ваш ответ
Какая-то общепринятая установка, сложившаяся исторически-опытным путем, которой нужно следовать. Ну или стараться следовать)

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Ваш ответ
Которые не вызывают сомнений в надобности. И которые отлаженно действуют, что-то организуя и "облегчая" жизнь, внося порядок.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Ваш ответ
Чаще всего не читаю, если это не лекарство. Инструкцию могла бы написать. Например по использованию телефона для бабушки)

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Ваш ответ
На эту тему можно было бы написать экзаменационное сочинение.
Но сейчас почему-то не могу сформулировать свою точку зрения. Вообще с этим плохо. С утверждением согласна, но опять же, свобода - дело условное.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Ваш ответ
Когда человек не расходится со словом и делом, держится установленных собой взглядов не смотря ни на какие внешние воздействия.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ваш ответ
На троечку, наверное. Смотря с кем сравнивать. Если вообще, то возможно у меня получше с этим делом, чем у моих близких знакомых. Хотя..не знаю.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ваш ответ
Честно-пречестно.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ваш ответ
Ну если случилось что-то из рук вон выходящее. Когда с принципами можно поступиться. Это что-то, что соприкасается с моралью и этикой.

9. Зачем нужен стандарт?
Ваш ответ
Если брать людей - он не нужен. Ну или чтоб было легче ими управлять. Да, вообще, чтобы что-то было легче организовывать.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ваш ответ
"НАКОНЕЦ-ТО БУДЕТ ПОРЯДОК!!!" С радостью и рвением. По авторам.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Ваш ответ
Работа - средство для саморазвития. "Оплачиваемое хобби". Не понимаю людей, для которых это просто зарабатывание денег. Работа должна приносить хоть какую-то пользу другим людям, миру и тп.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ваш ответ
Да, объем, сложность.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Ваш ответ
Время, потраченное на что-то для того, чтобы это что-то стало лучше - качественней.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Ваш ответ
Теоретически, чем дороже, тем качественней. Но на практике это далеко не так.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ваш ответ
Достаточно часто. Когда просто не получается что-то. Ты делаешь, вкладываешь усилия, а оно не получается. И в итоге дело не доделано, как нужно. Чувствую себя ужасно в таких случаях. Просто убиваюсь.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ваш ответ
Трудно сказать. Учусь на музыканта. Наверное, что-то творческое. Хотя иногда хочется бросить все и стать каким-нибудь физиком. Где нужно сухо считать и писать.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ваш ответ
Стараюсь прислушаться, а потом убиваюсь по поводу какая я никчемность и бездарность и зачем я вообще такая живу)

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Ваш ответ
Неловкость.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ваш ответ
"Это невозможно".

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Ваш ответ
Это что-то совершенное, эстетичное, гармоничное. Со временем меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ваш ответ
Не очень согласуется. И не со всеми.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ваш ответ
Нестандартность. Такое в наше время уже не ценится. Устарело.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ваш ответ
Ничего лишнего, что украшает, но при этом достаточно скромно.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ваш ответ
Я бы показала этому человеку картины эпохи "Возрождения". Красота - это что-то такое высокое, что очищает, заставляет восхищаться и вызывает желание стать лучше. Некрасивое - что отвращает, нечто негармоничное, пустое, грубое, что не вызывает положительных чувств.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ваш ответ
Не готовлю совсем за неимением времени.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ваш ответ
Неплохо разбираюсь. Но у меня очень субъективные представления об этом, некоторые не согласны.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ваш ответ
Если считаю это правильным со своей точки зрения, то соглашаюсь. К критике отношусь болезненно.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ваш ответ
Это было бы что-то в стиле середины XIX-го века. Или совсем что-то современное. Но опять же. Минимум деталей. Белые стены - это точно.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ваш ответ
Давить не умею. Строить тоже с трудом. Себя заставлять могу, но тоже с огромными усилиями.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ваш ответ
Трудно, начинают дрожать руки, чувствую себя оскорбленной и обиженной. Но если включить голову, начинаю гооврить человеку ужасные вещи и острые вещи. Но конфликтов вообще не люблю. Стараюсь избегать, даже если человек неправ.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ваш ответ
Свои - люби, которые близки тебе, со схожими взглядами, понятиями. Родственные души, в общем. Чужие - все наоборот) "Свои" могут перестать таковыми быть, если я изменюсь и не захочу общаться, или если человек покажет себя в таком свете, что я не захочу общаться, или если меня оттолкнут.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ваш ответ
Я не разбираюсь в этом. Но спровоцировать конфликт наверное смогу. Мне кажется, что нападение нельзя оправдать.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ваш ответ
Считаю ненужным.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ваш ответ
Не могу ответить по незнанию.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ваш ответ
Ну..как-то отстаивать свою честь и достоинство.
Но явно не путем личных оскорблений. Доказать, что ты прав. Или смириться и "подставить другую щеку". Так правильней всего, наверное.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ваш ответ
"Стушевываюсь". Стараюсь избегать или ухожу от конфликта, стараюсь сгладить.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ваш ответ
Кто-то считает, а кто-то нет. Я себя не считаю, хотя стараюсь развивать эти качества.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ваш ответ
Энергетика чувствуется.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Ваш ответ
Трудно объяснить. Чувствуется воля, решительность, энергия, какой-то некий посыл.

12. В чем суть силы?
Ваш ответ
-----

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ваш ответ
Зависит от того, какой у человека авторитет, и от того каким он выглядит личностно.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Ваш ответ
Грубость, оскорбления, невежество. Думаю, ничем не отличается. Хотя я могу быть более категорична, чем некоторые.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ваш ответ
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ваш ответ
Когда один человек делает другому неприятно словами, действиями, обижает его, причиняет боль.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную
мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ваш ответ
Хотелось бы улучшить. Чтоб как-то более все по совести было, более духовно, порядочно, нравственно.
Служит, но это нельзя так оставлять.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Ваш ответ
Любить - отдавать, делать кого-то счастливым.
Если про детей - да.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ваш ответ
Не слышала. Более склоняюсь к грузинскому.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Ваш ответ
Способность сострадать, сопереживать – разделять чужие чувства, по типу горя, печали. Умение пережить вместе с ним его проблемы и душевные хвори. Считаю, что всегда нужно проявлять и стараюсь это делать. Равнодушие – бич нашего времени.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ваш ответ
Должны быть. Стараюсь придерживаться, но не могу сказать, всегда ли нужно следовать.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ваш ответ
Нет, нужно «практиковаться». Учиться на своих ошибках. Всего не объяснишь. «Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет».

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ваш ответ
Которое согласуется с совестью и моралью, и не доставляет другому человеку трудностей и боли.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ваш ответ
То, что «правильно». То, что согласуется с совестью, честью и духовностью, не противореча им. Думаю, что я не очень расхожусь со всеми.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ваш ответ
Буду холодно себя вести с этим человеком, или не буду конктактировать вообще. Могу выразить плохое отношение, острыми фразами, демонстрацией пренебрежения. Могу плохо относиться, но стараюсь любить всех людей. Хочу этому научиться. Обиды стараюсь прощать.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ваш ответ
Смотря что за слезы. Если страдания, то может быть. Наверное здесь говорится о том, что дети абсолютно чистые незапятнанные и искренние существа, такие, какими взрослые люди не являются, совсем. И что им не за что страдать. Что их совершенное горе не сравнится с мелочными бедами взрослых.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ваш ответ
Допустимо, но желательно контролировать рассудком. Я этого, к сожалению не умею делать, хотя стараюсь. Ну..например на войне, врачам во время операции. В общем, во время чего-то, где нужна только холодная голова.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Ваш ответ
Можно, но не нужно. Может разозлиться на себя, чтобы заставить себя что-то делать. Зависть иногда тоже стимулирует. Все очень двояко.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ваш ответ
Я могу нагрубить кому-то, высказать все, что думаю о человеке. Люблю пожаловаться, но сейчас запрещаю себе это делать. Это никому не нравится.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ваш ответ
Неискренние, может быть. Которые не «исходят из самого сердца».

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Ваш ответ
Не могу сказать. Странное понятие какое-то.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ваш ответ
Быстро. Часто в плохую. Уныние и отчаяние – моя стихия.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ваш ответ
Когда человек изливает все, что у него накопилось. Будь то положительное или отрицательное.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Ваш ответ
Не всегда, могу играть и скрывать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ваш ответ
Я знаю, какое у меня настроение, но не зацикливаюсь на этом. Хотя часто упиваюсь своим унынием, погружаюсь в него, что не есть хорошо. Чужое настроение всегда замечаю.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Ваш ответ
Не люлбю, могу глупо себя в них вести, или по-смешному. Очень не люблю.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ваш ответ
Не могу обобощенно сказать, все по-разному. Я замечаю, если теряю с человеком на почве этого понимание, стараюсь не общаться. А вообще мне все равно, это их жизнь. Наверное.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ваш ответ
Убеждаю себя всей силой, что да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ваш ответ
К гороскопам двояко. К предсказаниям точно нет. А описания у меня сходятся, как ни странно. Про удачу не знаю, может быть. А случайности, как правило, не случайны.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ваш ответ
Не знаю, насколько хорошо могу. Никогда всерьез не занималась этим. Если иметь хорошую соображалку и если здорово уметь анализировать, то да, конечно реально. Ну или паранормальные способности – простор богат.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ваш ответ
Время это что-то быстрое. Чувствую, что оно летит. Убивать могу. Очень скорблю о потерянном времени. Каждый вечер даю себе слово не тратить его попусту, и все равно каждый раз трачу. Ненавижу себя за это.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ваш ответ
Смотря какое событие. Иногда волнительно, иногда нет.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ваш ответ
Когда-как. Зависит от ситуации. Если это прагматический подход, то чаще всего да. Если «гадалкины штучки», то с сомнением.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ваш ответ
Иногда опаздываю, не люлбю себя за это. И чужие опаздания не люблю. Ценю точность в людях.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ваш ответ
Меня в это время еще не на месте.

b) осталось 5 минут до прихода,
Ваш ответ
Я могу подходить к месту встречи или ждать человека у себя дома, не чувствуя раздражения.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ваш ответ
Не много раздражаюсь, но жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ваш ответ
Мегараздражение.
e) и дальше все нет…
Ваш ответ
Я звоню, говорю «давай,досвидания», и в сильнейшем раздражении ухожу.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Ваш ответ
Принести какую-то пользу миру, и стремиться к совершенству, это главное даже. Саморазвитие, самосовершенствование.
Не знаю, у всех по-разному наверное.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Ваш ответ
Посоветуюсь обязательно. Я достаточно слепа в таких вопросах. Но сама тоже буду думать, старатьяс просчитывать.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ваш ответ
Что-то наверное смогу сказать, полагаясь на интуитивное чутье и его манеры. Разбираться приходится недолго. Если я заинтересована в человеке, то буду копать глубже. Но обычно общий облик подсказывает интуиция. Какие-то ощущения.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ваш ответ
- Острый ум и способность мыслить
- Умение выслушать и дать совет
- Чувство юмора
- Честность
- Способность сострадать и «сорадоваться»

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Ваш ответ
Ложь, примитивность суждений, глупость, недальновидность.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Ваш ответ
Меня много. Считаю себя неинтересным человеком. Не умею разговаривать, вести беседу. Очень зажата, стесняюсь, долго привыкаю к людям, не могу длительное время «раскрыться». Хотя где-то там в глубине души хочется верить, что что-то во мне такое этакое есть.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ваш ответ
Очень расстроюсь, буду убиваться и мысленно соглашусь.

______________
Вторая анкета. Сначала выкладываю вопросы, потом свои ответы.
______________


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.


1. Друзей близких нет. Есть знакомые или люди, считающие меня своим другом. А так: отзывчивость, ответственность, доброта, общительность, веселость, упорство, трудолюбие, застенчивость. Не согласна с ответственностью, общительность., упорством и трудолюбием. Ценю в людях искренность, умение сопереживать и выслушать, небезразличие, чувство юмора, желание расти и совершенствоваться, внимание к внутреннему, простота в общении. Если говорить о глобальном смысле слова "дружба", то не дружу ни с кем. Знакомств много. Выделяю людей по интересам чаще всего.

2. На поведение, на то, что человек говорит, на речь в частности. Составляю мнение полагаясь на эти показателю + какое-то интуитивное ощущение человека. Что-то вроде предчувствия о том, какой он.

3.Отрицательно. Случается периодически, но есть те вещи, на которые не имею права опаздывать и не опаздываю. На чужие опаздания очень раздражаюсь. Чтобы не опаздывать, быстрее собираюсь, контролирую трату времени. Когда опаздываю сама, за опаздание считаю то, что больше 1-2х минут, когда кто-то другой, могу простить 5.

4. Уют - нефизическое ощущение, когда приятно на душе. А комфорт - что-то более практическое. Когда есть все вещи, они удобно и красиво стоят, и все здорово)
Уют трудно создать, не знаю, как. Комфорт - приобрести недостающие детали и организовать их все с эстетичесой точки зрения.

5. Знаю в редких случаях, что подходит. Не умею правильно выбирать одежду. У меня есть вкусовые предпочтения относительно стиля одежды или эпохи, но не знаю, пойдет ли мне. Решение о покупке приходитв том случае, если появлеяется мысль, что нечего носить, или что-то хочется из того, что давно хотелось. Мне приятно, когда хвалят внешний вид, но не придаю этому особого значения, стараюсь не придавать, вернее. Могу одеваться серо, не привлекая внимания. Критику переношу болезненно. Особенно если она высказана.

6. Другим ничего не советую, только если спросят, к лицу ли определенная вещь или нет. К чужим прислушиваюсь, если нахожу их подходящими.

7. Раньше обращала, завидовала. В последнее время будто не замечаю. В редких случаях. Обновку замечаю, если много общаюсь с человеком, но котором она появилась.

8. Как ни странно, не могу найти любимый запах. Часто чувствую у прохожих приятные ароматы, но не знаю, как они называются. Вообще, больше предпочитаю бытовые запахи. Книг, разных видов бумаги, штукатурки, бензина и прочего.

9. Очень трудно объяснить. Когда получаешь удовольствие от прикосновения. Приятное - гладить бумагу, прикосновение к моей коже, вне зависимости от того, где; если мягко оттянуть волос, не выдирая из головы; ощущение воды во время плавания. Неприятное - если вести ногтем по доске для письма мелом, если опустить руку в кисель, различные прикосновения к насекомым и прочее. Чтобы получать эти ощущения, стараюсь прикасаться к тем предметам, которые доставляют их.

10. "Так должно было случиться". Но до этого выйду из себя. Потом буду искать выход, как сделать нужное, обратившись к кому-то. После же, отдам в ремонт.

11. Крайнее чувство стыда, ощущение ничтожества, неспособности себя к чему-либо. Ну..Так, чтобы сильно, такого не было, по мелочам иногда случается.

12. Занимаю. Ооочень редко.

13. Долго. Длительно преследует неприятное ощущение отчуждения. Стараюсь заводить знакомства, как-то установить теплые отношения. Когда ощущение "давления" исчезает, и я не чувствую в себе зажатость и неловкость, значит, все в порядке.

14. Спорю часто. Если считаю, что я права, вступаю в спор. Но спорю не со всеми. Чаще всего с родными, потому что легче возражать. Дискусия - обсуждение, не спор. Могу признать, что неправа. Это нетрудно, если аргументы человека убедительны.

15. Пытаюсь выяснить в чем дело. Помочь, чем могу.

16. Могу понять, полагаясь на свое интуитивное ощущение. Ни разу не подводило. Пытаюсь как-то "разговорить" его, развеселить или поведать о своем горе, чтоб ему стало легче.

17. Часто. Не могу выносить, когда человек обижен на меня. Из-за этого часто могу помириться первой, даже если провоцировала разрыв не я. Могу нагрубить или высказать человеку все, что о нем думаю, если нет настроения

18. Наверное любить. Это потрясающее чувство, отдавать все, что у тебя есть, делать кого-то счастливым. Очень мучаюсь, стараюсь как-то сблизиться. Когда понимаю, что ничего не могу сделать, опускаю руки.

19. Интуитивно. Полагаюсь на то, как он поступает по отношению ко мне, как говорит. Ошибаюсь редко. Если кто-то говорит что хорошо, не всегда верю. Люди врут.

20. Человек, который живет по законам совести, морали. У которого слова не перечат делу. Который чувствует себя в нужном месте в нужное время. Который старается не быть греховным. Работает над своей личностью, совершенствуется и старается быть лучше. Ну, соответственно, негармоничный и недуховный - когда, что-то не выполняется. Себя гармоничной назвать не могу.

21. Не знаю, получится ли с объемом. Пишу про новый год. Провела его очень глупо. До полуночи смотрела все фильмы по тв подряд, поругалась с родными из-за того, что им не нравилось звуковое сопровождение предстоящего праздника. Еще раз поругалась, потому что якобы неподобающе оделась. Потом немного поела, стараясь не делать кислую мину. Затем ушла в свою комнату, ощущая себя глубоко несчастной. Дома оставаться больше не могла, ушла гулять с приятелем, совершенно мне неинтересным. Но другого выбора не было. Во время прогулки отвлеклась и по пришествию домой снова смотрела фильм. Будет очень печально, если год продолжится так, как начался.



УМОЛЯЯЯЯЯЮЮЮ!!!) Надоела безызвестность и неопределенность. Особенно путает вопрос вертности. Кто как считает. Не знаю.
Последний раз редактировалось Con_dolore Сб фев 09, 2013 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Con_dolore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Унылая и угнетающая) Помогите разобраться!

Сообщение razumnichka » Сб фев 09, 2013 2:58 am

Достоевский.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Унылая и угнетающая) Помогите разобраться!

Сообщение Con_dolore » Сб фев 09, 2013 9:01 pm

Как-то по описанию совсем не-не-не. Тест кого только ни говорил, и Робеспьером я была, и Есениным, и Гамлетом. ПОнимаю, что они ничего не дают, но все же.

Запутанно) Может я лживое создание?)
Con_dolore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]