Помогите с ТИМом интроверту! Габен, Макс, Робеспьер?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с ТИМом интроверту! Габен, Макс, Робеспьер?

Сообщение Miosin » Вт июл 10, 2012 3:17 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с типом, а то почти все тесты показывали разный результат. Были и Есь, и Горький, и Робеспьер, и Габен...
Изображение
Изображение
Выбрала анкету №2.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я не могу вспомнить одного человека, поэтому приведу некий собирательный образ. Мне важно, чтобы человек был хорошим собеседником. Имел много увлечений, одни из которых были бы сходны с моими, а другие – нет. Человек должен быть хоть немного эрудированным. Наверное, он не должен быть очень стеснительным, то есть мог бы подойти и первым начать разговор. И, наверное, самое главное – он должен быть справедливым и добрым.
Мне кажется, что я довольно интересный человек, по крайней мере, для моих друзей, потому что только перед ними я раскрываюсь полностью. У меня много увлечений, я знаю, как можно развлечь человека. Могу, в принципе, поговорить о чем угодно.
Неинтересным человека делает однобокость, отсутствие элементарных знаний, немотивированная злость.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Наверное, я обращу внимание на его речь и манеру общения. И, скорее всего, на мимику, по ней часто можно понять, интересен ты человеку или нет. К примеру, если мне скажут «Хэй, чувак, ну чо, как ты там, ваще?» при первом знакомстве, меня это насторожит. Остальное мне не важно, по крайней мере, в начале знакомства.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек – такой человек, мысли и чувства которого пребывают в равновесии с окружающим миром. Духовный человек – это человек, который придает малое значение материальному и большое значение моральным ценностям. Негармоничный – тот, у которого в мыслях дисбаланс с окружающим миром. Недуховный – придающий слишком большое значение материальному.
Мне кажется, что я довольно гармонична, потому что чаще всего я пребываю в относительном равновесии.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я почти никогда не опаздываю, еще в детстве бабушка приучила. Если человек опоздал по уважительной причине, то я все понимаю и вхожу в его положение. Если человек, например, проспал, я буду злиться, но потом прощу его.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Обычно довольно быстро нахожу себе занятие. Вообще, наедине с собой мне редко бывает скучно!

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – понятие очень необъективное. Для кого-то уютным будет просторное и светлое помещение, а для кого-то маленькое и темное. Кому-то вообще не важна комната, а важны безделушки и милые сердцу вещи, расставленные по комнате. Уют, наверное, создается из личных предпочтений.
Комфорт – более объективное понятие. Вряд ли всем будет комфортно спать без подушки или долго сидеть на полу. Конечно, есть и исключения, и их немало. Есть объективно некомфортные вещи. Комфорт – понятие гораздо менее абстрактное, чем уют.
Я, например, уютнее всего чувствую себя в светлой маленькой комнате, обставленной в теплых тонах. В ней должно быть много вещей, связанных с моими воспоминаниями и предпочтениями. А комфортно мне когда есть все условия для цивилизованной жизни.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю без каких-либо предпочтений в стиле. Если мне нравится в магазине вещь, я ее беру и меряю, ничего сложного. Если мне нравится мое отражение в зеркале – мне подходит эта вещь. Хотя, иногда мне хочется чего-то конкретного, например абсолютно определенную футболку, которая не продается в магазинах…Тогда на помощь приходят интернет-магазины!
Комплименты мне абсолютно необязательны, хотя, конечно, слышать их приятно. На критику реагирую спокойно, если меня раскритиковал какой-то посторонний человек, я не обращу внимания. А если кто-то из близких, злиться не буду, но подумаю над их словами.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Чаще всего нет, потому что не очень хорошо разбираюсь в этом. Если мой друг спросит меня про какой-то конкретный костюм или вещь, я, конечно, скажу ему свое мнение, мне несложно!
Я уже писала выше, что подобные советы принимаю только от тех людей, чье мнение мне действительно важно.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Когда как, чаще всего нет. Но хочу иметь эйдетическую память, поэтому тренируюсь в подобных вещах. Пока, правда, не очень выходит. :cry:

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я, вообще, человек совсем не брезгливый, но если уж запах будет сильным и особо неприятным, я отойду подальше…Даже, наверное, не от брезгливости, а от боязни того, что этот запах впитается в мою одежду, например.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Да множество их! Из необычных – поднести голову к включенному телевизору, от этого волосы дыбом прикольно так встают. Еще люблю тактильный контакт с животными, это тоже приятно.
Неприятное – ужасно не люблю любые виды боли.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Сломался компьютер – попробую разобраться сама, если не получится, спрошу у отца, он посоветует, что сделать. Телевизор вообще почти не смотрю, как-то пофиг. Стиральная машина – отдам в ремонт, а постирать можно и руками.
Реагирую по-разному, иногда могу расстроиться, но чаще всего быстро успокаиваюсь, потому что придумаю, как можно обойтись без какой-то вещи.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я буду чувствовать себя виноватой и очень волноваться, это в случае, если я забыла. Чаще всего я справляюсь, поэтому гораздо более жизненно для меня – забыть. Если я вспомню, то я, скорее всего, справлюсь.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек – такой человек, который может легко приспосабливаться к разным условиям жизни и его действия подчиняются логике и здравому смыслу. В некоторых ситуациях я очень практична, а в некоторых – вообще нет. Если меня назовут практичной, мне будет приятно. Если наоборот – буду пытаться узнать, что я сделала не так.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Вообще, я боюсь новых коллективов, потому что волнуюсь, что меня там не примут или не поймут. Сначала веду себя тихо, потом, если нахожу людей, которые хотят со мной общаться, мне уже не так страшно и я осваиваюсь. Завоевывать уважение чаще всего получается как-то спонтанно, поэтому не могу рассказать какой-то конкретный план.
Если люди слушают то, что я рассказываю и охотно общаются со мной, значит, хоть какое-то уважение ко мне у них уже имеется!

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это противостояние двух точек зрения. Спорить стараюсь в том случае, если абсолютно уверена в своей позиции (хотя иногда спорю и просто так). Зачем? Хм, иногда просто из интереса, а иногда хочется доказать свою правоту. Свое мнение изменю только в том случае, если получу доказательства противоположной точки зрения.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Деликатно спрошу его, что случилось. Если расскажет – попробую помочь. Если не расскажет – значит, это его личное дело и он не хочет делиться им с кем-нибудь еще. Сама очень не люблю, когда в такие моменты лезут с расспросами.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека – это чувства, которые он испытывает в определенный момент времени. Определить, чаще всего, несложно. Оно проявляется в разговорах, в реакции на окружающий мир. Изменить его можно по-разному, например, у каждого есть свои способы поднятия настроения. А способов испортить настроение огромное количество, и они тоже для каждого свои.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Я, вообще, очень не люблю ссориться с дорогими мне людьми, поэтому никогда не инициирую ссор с ними.
Если я ссорюсь, я сразу ищу пути к примирению, потому что для меня это ужасно, когда мой любимый друг перестает со мной общаться, я словно теряю часть себя. Поэтому стараюсь мириться как можно быстрее!

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Если человек обиделся за дело, в котором я реально была виновата (испортила чью-то вещь, например), я стараюсь сразу же загладить вину (в случае с вещью – купить такую же или похожую). Если я случайно оскорбила кого-то, то тоже сразу начинаю просить прощения.
А если человек обиделся на меня по каким-то одному ему ведомым причинам, то тут уж я ничего не могу сделать, это его личное дело.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Ну, если человек прислушивается к моему мнению, активно общается со мной, помогает мне, то он относится ко мне явно хорошо. Если человек со мной не общается, но вполне дружелюбен и приветлив, то, скорее всего, он тоже неплохо ко мне относится.
Если мне сообщит о своем хорошем отношении человек, к которому я отношусь тоже хорошо, то я рада, что симпатия у нас взаимная. Если же мне скажет об этом кто-то, к кому я не очень хорошо отношусь или отношусь нейтрально, я буду удивлена, но вряд ли буду стараться подружиться с ним.

Заранее спасибо! :add14
Последний раз редактировалось Miosin Ср июл 11, 2012 7:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Miosin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 3:06 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите с ТИМом придирчивому и странному человеку!

Сообщение NStrict » Вт июл 10, 2012 4:42 pm

Мне вообще показался Достоевский... Я могу ошибаться. :add14
On the Edge of time...
Аватара пользователя
NStrict
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 3:55 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите с ТИМом придирчивому и странному человеку!

Сообщение Miosin » Вт июл 10, 2012 5:49 pm

Я тоже сначала думала, что я Дост, но совпадает далеко не все. Читала, что Досты - яркие гуманитарии, а я совсем не гуманитарий. Еще читала, что Досты ни с кем не препираются, если не согласны. А для меня, вообще, попрепираться - милое дело :angel:
Miosin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 3:06 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите с ТИМом придирчивому и странному человеку!

Сообщение Ункас » Вт июл 10, 2012 6:40 pm

Скорее всего дельта. На габенку похоже.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите с ТИМом интроверту! Габен, Макс, Робеспьер?

Сообщение Marat » Вс фев 10, 2013 9:37 pm

а заполните и мою анкету тоже :)
viewtopic.php?f=314&t=52804
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой