Драйзер в быту

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер в быту

Сообщение framboise » Вс мар 03, 2013 4:14 pm

Не нашла отдельной темы, решила создать новую.
Про готовку, заботу о близких уже говорилось. Меня интересует как Драйзеры ведут себя в быту? Их не раздражает беспорядок в кв, немытая посуда, и т.д.? Они будут пилить или молча сами уберут? И как долго их на это хватит?
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер в быту

Сообщение Наталья Ромодина » Пн мар 04, 2013 1:49 pm

framboise писал(а):Про готовку, заботу о близких уже говорилось. Меня интересует как Драйзеры ведут себя в быту? Их не раздражает беспорядок в кв, немытая посуда, и т.д.? Они будут пилить или молча сами уберут? И как долго их на это хватит?

Мне кажется что беспорядок, немытая посуда - это к [БС] и [ЧЛ] . Так что всё очень индивидуально. Кого как воспитали.
Меня, например, перечисленное раздражает. Но это раздражение не означает ровно ничего в плане моей реакции на перечисленное.
Пилить - когда лень самому убрать. Самое то. Требовать с партнёра. Если бесполезно с партнёра требовать, а очень охота, чтобы был порядок и посуда чистая, то сам уберёт.
А что значит - надолго ли хватит?
Если критично, чтобы был порядок и чистая посуда, то либо будет убираться, либо выгонит нерадивого партнёра, смотря по тому, что важнее: партнёр или порядок.
Если не критично, то и так сойдёт.

Ещё я про себя заметила, что, если я вижу, что _кто-то_, за кого я отвечаю, не прибрался, не вымыл посуду и проч., то я с бОльшим желанием буду наводить порядок, думая: ах вот какой нехороший Н., не вымыл, не прибрался, а я вон какая хорошая - за него убираюсь! А если надо мне убираться "за себя", то я думаю: и так сойдёт. Когда уже вижу, что не сойдёт, тогда убираюсь.
Люблю, чтобы у меня были хорошие средства для уборки: тряпки, щётки, чистящие средства, чтобы лежали удобно и в доступном месте, чтобы в комнате не было лишних предметов, которые надо переставлять с места на место в процессе уборки, мытья и вытирания пыли. Если эти условия не соблюдаются, за уборку взяться сложно. Думаю: вот бы кто-нибудь другой убрался!

Всё ИМХО.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер в быту

Сообщение Kaith » Пн мар 04, 2013 5:57 pm

Я люблю порядок и чистоту. И научилась не пилить людей по этому поводу (а я пилила ой как), а просто просить помощи в уборке :) Раздражение и злость бесполезны :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзер в быту

Сообщение framboise » Ср мар 06, 2013 12:16 am

Наталья Ромодина
Matricaire

спасибо за ответы. :)
(Но хотелось бы услышать еще мнения.)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер в быту

Сообщение Dream31 » Ср мар 06, 2013 12:28 am

framboise
Можно поучаствовать? :D Моя мама - Драйзер, с ее точки зрения грязь и беспорядок - глубоко аморальны и противоречат ее базовым БЭ установкам. Да, будет убирать сама, но будет вовлекать в это дело и остальных домочадцев: и просьбами и "пилением" - тут все средства хороши. Хватает Драйзера надолго -
на всю его жизнь :D и это меня искренне восхищает. Да что там: долгие годы борьбы с моим [БИ] - раззвиздяйством в быту даже из меня сделали человека, способного навести и даже какое-то время поддерживать идеальные чистоту и порядок :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Драйзер в быту

Сообщение framboise » Ср мар 06, 2013 12:33 am

Dream31 писал(а):framboise
Можно поучаствовать? :D

нужно! :)

Моя мама - Драйзер, с ее точки зрения грязь и беспорядок - глубоко аморальны и противоречат ее базовым БЭ установкам. Да, будет убирать сама, но будет вовлекать в это дело и остальных домочадцев: и просьбами и "пилением" - тут все средства хороши. Хватает Драйзера надолго -
на всю его жизнь :D и это меня искренне восхищает. Да что там: долгие годы борьбы с моим [БИ] - раззвиздяйством в быту даже из меня сделали человека, способного навести и даже какое-то время поддерживать идеальные чистоту и порядок :D

прикольно :) моя мама (Гамлет) тоже таки добилась своего, чтобы я поддерживала дом в чистоте. Но все равно посуду я сразу не мою :D Но зато я делаю то, что маман не любит делать (из-за своей болевой видимо).

а почему тебя восхищает, что Драйзера хватает надолго? не совсем поняла..
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер в быту

Сообщение Copine » Ср мар 06, 2013 12:36 am

у меня соседка ЭСИ, живём четвертый год в одной квартире. Никогда-преникогда не пилила за беспорядок. Общую территорию часто сама убирает, а я стараюсь соответствовать и не отставать. Это идеальная соседка.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Драйзер в быту

Сообщение Dream31 » Ср мар 06, 2013 12:38 am

framboise
Это восхищение их творческой [ЧС] - умением добиваться своего, в данном случае, - порядка в быту от лиц, мало к этому приспособленных :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Драйзер в быту

Сообщение Tasha_Kis » Ср мар 06, 2013 11:45 am

Copine писал(а):у меня соседка ЭСИ, живём четвертый год в одной квартире. Никогда-преникогда не пилила за беспорядок. Общую территорию часто сама убирает, а я стараюсь соответствовать и не отставать. Это идеальная соседка.


Я тоже с Драйкой жила 2 года в однушке, более того, спали на одном диване.
По выходным меня дома не было, она все уберет-перемоет-счета оплатит - ни разу не упрекнула, разве что в виде намека, что я только ночевать в будни приезжаю, как будто и не живу с ней))
Когда мне нужно было пораньше спать лечь, уходила на кухню с ноутбуком, даже просить не приходилось.
А вот ванную надолго занимала)))
Еще запомнилось, что она четко записывала в Excel все расходы, писала всегда списки дел на выходные и список покупок, и в шкафах и на столе всегда абсолютный порядок. К вещам относилась очень бережно. Ее мобильному года 4 было, а он не был таким покоцаным, как мой через пару месяцев использования))) Мой МЧ Драй очень восхищался всей этой красотой))
Tasha_Kis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Драйзер в быту

Сообщение framboise » Ср мар 06, 2013 11:22 pm

Это идеальная соседка.


Я тоже с Драйкой жила 2 года в однушке, более того, спали на одном диване.
По выходным меня дома не было, она все уберет-перемоет-счета оплатит - ни разу не упрекнула, разве что в виде намека, что я только ночевать в будни приезжаю, как будто и не живу с ней))
Когда мне нужно было пораньше спать лечь, уходила на кухню с ноутбуком, даже просить не приходилось.
А вот ванную надолго занимала)))
Еще запомнилось, что она четко записывала в Excel все расходы, писала всегда списки дел на выходные и список покупок, и в шкафах и на столе всегда абсолютный порядок. К вещам относилась очень бережно. Ее мобильному года 4 было, а он не был таким покоцаным, как мой через пару месяцев использования))) Мой МЧ Драй очень восхищался всей этой красотой))


вот это то что я хотела услышать :) спасибо, девочки!
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер в быту

Сообщение Kaith » Чт мар 07, 2013 10:00 am

Tasha_Kis писал(а):А вот ванную надолго занимала)))

Ванная - это круто :) Я там тоже надолго зависаю.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзер в быту

Сообщение Sansara_Tiare » Вт июл 02, 2013 1:38 pm

Я вот всегда считала, что у меня достаточно чисто - визуального беспорядка нет, а идеальный навевает мысли о стерильности и какой-то больничности. Видела перегибы - сестру муж воспитал чистюлей - прямо ужас, постоянно дома из-за этого скандалила, могла мусор в кровать бросить, если не убрал. И наоборот, у других видела - и пыль, и хлам, и грязную посуду, эдакий свинарник.
Себя всегда считала - чем то средним - без перегибов. И вот только сейчас, когда стала жить с Джеком, выяснилось - что мое понятие "чисто" до его не дотягивает. На фоне его требований и желаний - я просто грязнуля, хотя у меня и посуда помыта, и приготовлено, и постирано и ничего нигде не валяется, но вот пол не каждый день мою, ванну не перед каждым принятием душа... немного в шоке, кажется что требования завышены, но пытаюсь подтянуться до них, в конце концов когда будут дети - это навыки с блоке автоматических ой как пригодятся.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер в быту

Сообщение Tigrino » Чт июл 04, 2013 11:59 pm

Sansara_Tiare писал(а):Я вот всегда считала, что у меня достаточно чисто - визуального беспорядка нет, а идеальный навевает мысли о стерильности и какой-то больничности. Видела перегибы - сестру муж воспитал чистюлей - прямо ужас, постоянно дома из-за этого скандалила, могла мусор в кровать бросить, если не убрал. И наоборот, у других видела - и пыль, и хлам, и грязную посуду, эдакий свинарник.
Себя всегда считала - чем то средним - без перегибов. И вот только сейчас, когда стала жить с Джеком, выяснилось - что мое понятие "чисто" до его не дотягивает. На фоне его требований и желаний - я просто грязнуля, хотя у меня и посуда помыта, и приготовлено, и постирано и ничего нигде не валяется, но вот пол не каждый день мою, ванну не перед каждым принятием душа... немного в шоке, кажется что требования завышены, но пытаюсь подтянуться до них, в конце концов когда будут дети - это навыки с блоке автоматических ой как пригодятся.

Гы :) когда будут дети - тебя это всё уже не будет так сильно интересовать. Причём именно когда "дети", а не один ребёнок.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер в быту

Сообщение Solar Ray » Пт июл 05, 2013 12:03 am

Tigrino писал(а):Гы :) когда будут дети - тебя это всё уже не будет так сильно интересовать. Причём именно когда "дети", а не один ребёнок.


В тему:

Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Драйзер в быту

Сообщение Sansara_Tiare » Пт июл 05, 2013 5:45 am

Tigrino писал(а):
Sansara_Tiare писал(а):Я вот всегда считала, что у меня достаточно чисто - визуального беспорядка нет, а идеальный навевает мысли о стерильности и какой-то больничности. Видела перегибы - сестру муж воспитал чистюлей - прямо ужас, постоянно дома из-за этого скандалила, могла мусор в кровать бросить, если не убрал. И наоборот, у других видела - и пыль, и хлам, и грязную посуду, эдакий свинарник.
Себя всегда считала - чем то средним - без перегибов. И вот только сейчас, когда стала жить с Джеком, выяснилось - что мое понятие "чисто" до его не дотягивает. На фоне его требований и желаний - я просто грязнуля, хотя у меня и посуда помыта, и приготовлено, и постирано и ничего нигде не валяется, но вот пол не каждый день мою, ванну не перед каждым принятием душа... немного в шоке, кажется что требования завышены, но пытаюсь подтянуться до них, в конце концов когда будут дети - это навыки с блоке автоматических ой как пригодятся.

Гы :) когда будут дети - тебя это всё уже не будет так сильно интересовать. Причём именно когда "дети", а не один ребёнок.

Наверное, пока сужу по жизни подруг, у которых один ребенок, и для них это важно.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой