Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение solariss » Пн мар 11, 2013 5:53 pm

LuckyStrike писал(а):
solariss писал(а):Почему считали, и сейчас считают депрессию психическим аффективным расстройством, гомосексуализм - поведенческим расстройством сексуальной ориентации, оба расстройства имеют своё место и свой номер в МКБ-10 и поддаются медикаментозному и психотерапевтическому лечению. А то, что у quarz, наверное какая-то другая депрессия и другое ее понимание.

Что-то не поняла, с каких пор гомосексуализм лечат? Его уже с бог знает с каких пор Не лечат - некоторая часть человечества поумнела. Гомосексуализм - это также естественно как и гетеросексуализм. Либо я не правильно пост поняла... Волосы дыбом встали. Еще и лечение- жуть.
Наверное это хорошо, когда людей волнуют такие вопросы, аж до жути и волос дыбом...интересно было бы еще узнать в каком контексте они вас так затрагивают... Не, не надо переворачивать, если написано, что расстройство поддаётся лечению, это вовсе не означает, что оно лечится принудительно. То, что в международной классификации болезней гомосексуализм обозначен как расстройство, то это уже явно не естественно и уже как бы входит в номинацию "заболевание". :add29 Или, на худой конец, как отклонение в животном мире от естественного развития и размножения всей живой природы. Вероятно врачи еще не настолько поумнели, что бы вычеркнуть этот диагноз из своей классификации. ;) Надо только не опускать руки и бороться, устраивать демонстрации, а то вдруг народ вообще забудет об этой части населения, занимаясь уже своими тоже естественными потребностями... :add184 :add8
solariss
Местный
Местный

Соционический тип: Драйзер

Сообщение Dream31 » Пн мар 11, 2013 8:28 pm

Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение solariss » Пн мар 11, 2013 10:00 pm

Ну это понятно, что якобы убрали. Видоизменили, да. По-другому немного обозвали - тоже да. Но полностью не отменили. И все это ради социального "спокойствия" тех, кому почему-то хочется кричать о том, как они этим занимаются и тех, кто живет рядом в нормальных семьях с нормальными детьми. Дай бог в России хоть негра-президента не будет или президента-открыто позиционирующего себя гомосексуалиста.. и наши метисы не будут бороться за особое положение в государстве.. Да вообще все это бредово для меня, обсуждать кого-то там, мне лично они нафиг не сдались. Не расстройства, не нарушение, пусть будет не нарушение, пусть живут, лишь бы других не беспокоили своими проблемами. Только заставить меня признать что это естественно все равно не смогут, это противоестественно самой природе.
solariss
Местный
Местный

Сообщение quarz » Пн мар 11, 2013 10:30 pm

solariss писал(а):Только заставить меня признать что это естественно все равно не смогут, это противоестественно самой природе.

Так Вас тут никто не принуждает признавать. Вам привели факты, и все. Однако не забывайте, что здесь кроме Вас есть и другие люди, с другими взглядами, которым подобная позиция может быть также неблизка, как и Вам - этих противоестественных)) Давайте не будем скатываться в ориентациосрач, а вернемся лучше к соционике, ок?))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение solariss » Пн мар 11, 2013 11:09 pm

quarz писал(а):
solariss писал(а):Только заставить меня признать что это естественно все равно не смогут, это противоестественно самой природе.

Так Вас тут никто не принуждает признавать. Вам привели факты, и все. Однако не забывайте, что здесь кроме Вас есть и другие люди, с другими взглядами, которым подобная позиция может быть также неблизка, как и Вам - этих противоестественных)) Давайте не будем скатываться в ориентациосрач, а вернемся лучше к соционике, ок?))

Не беспокойся, вряд ли я скачусь в какой-нибудь срач. Всего лишь небольшое разъяснение не только моей позиции. А факты... вот, кому не лень читать. http://www.npar.ru/journal/2006/4/homosexuality.htm Ну и F66 никто не отменял.
solariss
Местный
Местный

Сообщение PINK » Вт мар 12, 2013 6:44 am

Я не расчитывал на то, что в моей теме будут обсуждать гомосексуализм
PINK
Новичок
Новичок

Соционический тип: Бальзак

Пред.