Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вердикт

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
3
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение Kuroko Tetsuya » Вс апр 14, 2013 11:09 pm

Ну вот еще анкента

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Что бы не соврать, спросила на прямую у друзей что именно они во мне ценят и вот что это оказалось: прямолинейность, конкретность, собранность, умение вникать в ситуации, легкость в общении, отсутствие давления в разговоре, отсутствие грузящих эмоций и жестов, умение помочь на деле, а не на словах, отсутствие лени, простота, сила воли, смелость в отношении к людям и опасным ситуациям, отходчивость, спокойствие и оптимизм. Честно говоря мне говорят что я себя недооцениваю, поэтому я бы никогда не приписала бы себе столько положительных качеств, к себе отношусь очень строго.

В людях ценю: отзывчивость, умение помочь на деле, силу воли, индивидуальность, оптимизм, любопытство, заинтересованность, простоту. Мой круг общения абсолютно различен и узок, так как могу общаться только с теми, кто близок мне и кого я могу назвать «своим». Мои близкие настолько различны, что я даже иногда не знаю, как собрать их вместе, но при этом они отлично сходятся вместе. А дружу я с ними, потому что на них я могу положиться, и они всегда останутся рядом что бы не случилось. Я очень ценю своих друзей.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь при новом знакомстве обращаю на манеру поведение человека, затем на интонации голоса и в целом его внешнее отношение ко мне. С первого раза стараюсь не судить люде, но при более тесном общении сразу могу определить смогу я дальше с ним общаться или даже пытаться не стоит.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опозданием я считаю задержку в полчаса, так как мало ли какие факторы могли помешать человеку прийти вовремя. Отношусь к такому не строго, могу спокойно и терпеливо ждать если понадобиться, при этом не надоедаю бессмысленными звонками, от этого ничего не измениться и только мы оба перенервничаем, что никому не надо.
Сама опаздываю очень редко, хотя бывает и такое, что я назову одно время и по каким-либо причинам не успею к назначенному. Иногда стараюсь выйти раньше, что приводит к тому что я при хожу намного раньше и мне приходиться ждать. В целом к этому всему отношусь спокойно, если это конечно не входит в привычку человека.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня это два абсолютно разных понятия, так как я считаю что комфорт это больше физическое понятие преобладающее у мебели и помещения, одежды и т.д. А уют более духовное связанное с обстановкой в кругу людей например как – « мне не уютно в этой компании» Когда мне хочется комфорта я стараюсь убрать в комнате разложить все по местам и когда вещи оказываются действительно на своих местах тогда мне становиться комфортно, бардак не выношу. Уютно мне может быть только в кругу «своих» людей в противном случае чувствую себя не уютно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Решение го покупке принимаю долго, сначала анализирую нужна ли мне вообще эта вещь и есть ли мне что под нее надеть, правда порой беру не задумываясь, поэтому бывает такое, что я что-то куплю и она может лежать у меня долгие месяцы в шкафу пока я под него что-то не подберу. То что мне подходит знаю, но люблю экспериментировать со сменой стиля. К критике отношусь спокойно, но не особо прислушиваюсь, я сама знаю, что мне носить. Похвала же мне не важна, да и редко кто может оценить мой стиль одежды.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Как уже упоминала, сама знаю что мне носить, поэтому совет выслушаю, но все равно останусь при своем мнении, по этой же причине могу просто сказать какой стиль человеку идет и что лучше с чем носить, но не обижусь если он не прислушается к моим советам.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Не слежу за чужим гардеробом, поэтому обновки не замечаю, да и за коллегами тоже не слежу, могу просто подметить что на них хорошо сидит та или иная одежда, в этом плане больше смотрю на друзей.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет любимых духов, но могу сказать, что мне нравятся легкие не приторные запахи, еле заметные, но приятные, не бьющие по носу.

9. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я отношусь к этому совершенно спокойно, все что сломалось можно починить, и прожить без стиральной машинки, телевизора и компьютера в полнее возможно. Раньше у людей и света не было, но выживали же как то, значит и я справлюсь! И просто навсего сдам сломанное оборудование в ремонт, правда желательно если это будет чинить какой-нибудь знакомый человек.

10. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я буду чувствовать себя очень подавленно, потому что привыкла доводить начатое до конца и никого не подводить, тем более если это касается работы. Все должно быть сделано идеально. Ситуация мне не характерна абсолютно.

11. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ситуация мне абсолютно не характерна потому что обычно я хорошо просчитываю свои растраты и у меня всегда есть неприкосновенный запас на черный день.


12. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Что бы освоиться в новом коллективе мне нужно будет для начала четко понять кто тут свой, а кто чужой только после этого я только смогу открыться и освоиться среди чужих работать не могу. Я хорошо чувствую напряжение при общении и когда я пойму что оно спало станет очевидно что коллектив меня принял.

13. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Спор и дискуссия это два абсолютно разных понятия, дискуссия – это когда каждый человек высказывает свою точку зрения и это выноситься на общее обсуждение, спор же наоборот, это способ доказать что твоя точка зрения правильней, чем у твоего оппонента. Я вообще не спорю потому что категорична в своих решениях и они для меня не измены. Только в исключительных случаях.

14. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Подойду к нему и спрошу что случилось если причина во мне извинюсь, постараюсь исправить ситуацию, когда не могу ничем помочь сама очень расстраиваюсь, иногда даже очень сильно нервничаю.


15. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение человека могу изменить редко, все зависит от чего собственно это настроение негативные краски, при необходимости могу перевести тему с больной или наоборот, смотря как будет легче. Само же настроение чувствую хорошо , но не всегда решаю в него влазить. Я просто это чувствую вот и все.

16. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Свойственно идти мириться первой только в том случае если виновата действительно я или же я вижу что ситуация безвыходная и если я не проявлю инициативу спор не разрешиться. Я могу не то что поссориться я могу начать высказывать недовольство той или иной ситуацией, что в дальнейшем может привести к ссоре, но такие ситуации я стараюсь пресекать сразу.

17. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важнее всего для меня любить и отдавать любовь. Но вообще я считаю что чувства должны быть взаимны. А важнее потому что для меня важно чтоб моему возлюбленному было комфортно, но если я не буду чувствовать хоть какой то отдачи, мне захочется с ним серьезно поговорить. Не раз оказывалась в ситуации безответной любви. В такой ситуации просто не навязываю свои чувства, оставаясь друзьями.


18. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Вижу это постоянно и крайне редко ошибаюсь в своих убеждениях. Более того иногда даже чувствую как кто-то относиться к кому-то если мне о чем то рассказывают. Если это действительно так, то я обычно чувствую это наперед и просто отвечаю человеку взаимной симпатией, но бывает и такое что это говорят лицемерно.

19. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Все люди духовные существа. А духовный и гармоничный человек - это духовно-зрелый человек, можно сказать духовно-развитый или мудрый, живущий в гармонии с окружающим миром. В гармонии - это не значит "как дурачок всем улыбается", а значит понимающий и осознающий все стороны жизни, и плохие и хорошие, и умеющий, живя во всем этом, не терять высоких моральных принципов (прежде всего в своей собственной жизни), и понимающий смысл своей жизни. Я считаю себя гармоничным человеком, но не скажу что на все сто процентов, процентов на 70 так точно.

20. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Пожалуй, расскажу про последний новый год, но не обещаю, что рассказ выйдет на полстраницы. Этот новый год мы тщательно планировали с друзьями, мало по малу покупались продукты, вроде все планировалось заранее и в итоге некоторые из продуктов нам пришлось покупать в последний день, что мне очень не понравилось. Не люблю, когда готовишься-готовишься и в итоге все равно все надо делать впопыхах. Но потом мы с горем пополам решили этот вопрос и перешли к готовке, во время нее мы смотрели разные советские фильмы, половину из которых я смотрела в первый раз, что даже удивительно. Все закончив и накрыв на стол сели провожать старый год,
И настал новый. Всего нас было четверо, возлюбленные пары, если уточнять, и двое из нас пошли смотреть салют, он как раз был хорошо виден, так как мой друг живет рядом с площадью, откуда, собственно, его и запускали. Мы же с моим возлюбленным остались вдвоем и подарили друг другу подарки, когда вернулась другая пара мы весело обменялись подарками. Удивительно, но мы почти даже не притронулись к алкоголю, нам и без него было весело, пожалуй, для меня это самый запоминающийся новый год из всех что были)


Кстати!!!!!!

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Ну, начнем с того что майонез не белый, а кремовый, даже слегка желтоватый. Такой он именно потому, что изготовлен из яичных желтков с добавлением растительного масла, сахара и соли и готовиться с помощью специального синтеза яиц.
Аватара пользователя
Kuroko Tetsuya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 8:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик
Профессия: Кондитер

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение razumnichka » Вс апр 14, 2013 11:17 pm

Внешнего сходства с Достом не вижу. Скорее Есь.

Но из видимых по анкете ПР смущает слишком большое количество их за Доста: рассудительность видна, предусмотрительность, статика и деклатимность.

Дост или Есь. Но вот по фото...Досты не такие и все. :)

и готовиться с помощью специального синтеза яиц.


:D Улыбнуло. Это - за этику.

:lol:

Скорее все же рационал по второй анкете.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение Fal'kyr » Вс апр 14, 2013 11:31 pm

razumnichka, почему деклатимность?
ТС пишет про то, что ей удобнее говорить в формате "Вопрос-ответ", а это ж вроде квестимное?
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Если честно объяснять просто не умею, а если и пытаюсь, то это получается коряво и никто не может понять что я хочу объяснить поэтому гораздо проще объяснять по технике вопрос-ответ, даже напротив считаю это очень интересным и привлекательным.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Очень помогают, более того намного проще если мое объяснение и начнется с этих вопросов.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение razumnichka » Вс апр 14, 2013 11:35 pm

weisse_Falke


Потому что как раз вопросы, которые задает квестим, помогают деклатиму выражать мысли. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение Kuroko Tetsuya » Вс апр 14, 2013 11:39 pm

weisse_Falke, а скажите пожалуйста, вы тоже видите во мне Достоевского?
Аватара пользователя
Kuroko Tetsuya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 8:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик
Профессия: Кондитер

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение Fal'kyr » Вс апр 14, 2013 11:50 pm

razumnichka, действительно? Странно, а я была уверена, что как раз деклатимы говорят монологами, и вопросы им совершенно не нужны. И в моем типировании по похожим ответам мне сказали, что я квестим. Ок, изучу вопрос детальнее.

Kuroko Tetsuya
Ну, я вроде как типированием не занимаюсь, я еще зеленый новичок в соционике. В фототипирование я вообще не верю, а по анкетам...
По первой мне показалось, что вы рационал, интроверт, вероятно - конструктивист, этик, возможно - негативист (не уверена), скорее всего - предусмотрительность. Но вы бы подождали авторитетных людей.
Вообще, тут лихо по "Елочке" типируют. Она, конечно, длинная и нудная, но весьма информативна (:
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение Грэй » Вс апр 14, 2013 11:55 pm

weisse_Falke писал(а):razumnichka, действительно? Странно, а я была уверена, что как раз деклатимы говорят монологами, и вопросы им совершенно не нужны. И в моем типировании по похожим ответам мне сказали, что я квестим. Ок, изучу вопрос детальнее.


я тоже удивился, я вот деклатим и меня вопросы скорее раздражают..

weisse_Falke писал(а):Вообще, тут лихо по "Елочке" типируют. Она, конечно, длинная и нудная, но весьма информативна (:


во-во, и я о том же!это та, шо у меня первая!
Наденьте кислородные маски, чтобы другие пассажиры не видели ужаса на вашем лице (с)
Аватара пользователя
Грэй
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Врач-диагност

Протипируйте пожалуйста, даже интересно)

Сообщение Kuroko Tetsuya » Пн апр 15, 2013 12:15 am

weisse_Falke , в любом случае спасибо!
Аватара пользователя
Kuroko Tetsuya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 8:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик
Профессия: Кондитер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс