Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Delirium2376 » Чт апр 04, 2013 12:28 pm

Мини-введение: я, в общем-то, почти уверена в своей 2Л и 3Ф. А вот Воля и Эмоция обе какие-то подстраивающиеся, кажется) Ну, собственно, любым мнениям буду рада (были б они еще). Если букв много (я порой немножко увлекаюсь), прошу прощения, я не специально...)

Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
С перебором – это как?) Я выражаю чувства так, как они есть у меня.. Порой недостаточно сильные( С возрастом как-то все более спокойными они выходят…

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Факты не приукрашаю, но рассказываю их тоном, как будто они прямо вообще из ряда вон)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Ну, только по значительным) Но то, что мне кажется значительным, на самом деле очень незначительно)) А вообще, справиться трудно порой, но если надо – то перебарываю. А если нет необходимости – можно и сопли пожевать))

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Не знаю.. Не сказала бы про страстность) Да и так, скорее, симпатию могу испытывать, физическое влечение. Да, недолго и остываю быстро.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Пожалуй, да. Но не рисуя картин). Так, парочка зарисовок.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, не бывало.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Раньше такое было, а щас я какая-то совсем аморфная стала)

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Мне хватает пережить внутри себя все, без делений с кем-либо.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Порой бывает. Ну для меня-то они очень сильные.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да, жестикулирую. Эмоциональна? Возможно, к себе же не прислушиваешься). Но в последнее время стала все менее эмоциональной и более сдержанной(

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Скорее заинтересовать темой выступления)

12. У Вас выразительная мимика?
Да, выразительная. Аж самой страшно и смешно себя на фотках видеть)

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Я не знаю… возможно

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да. Под настроение могу горы свернуть. Без него – апатичная и тряпочная

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне, пожалуйста, без советов. Пожалеть, обнять там. Поутешать…

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Соответствуют. Или слабее, чем требуется

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу выглядеть сдержанной, или опечаленной, или натянуть улыбку. Изменить настроение могу только с помощью внешних стимулов.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, не влияю на эмоциональные состояния других, подстраиваюсь под их эмоции, скорее. Хотя если сама в этот момент испытываю какую-то эмоцию, изменить ее вряд ли смогу..

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зритель не нужен, я сама с собой могу.. А вот для мной нарисованного/написанного/сфотографированного – да, нужен зритель.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Думаю, что могу.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Мне об этом никогда не говорили, во всяком случае

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Поддерживать да, насчет морально не знаю. Это как? Все у тебя будет хорошо, да забей на всех какашек, ты хороший, а они нет. Выслушать могу, советы дать. На отвлеченную тему поговорить. Вот это я делаю.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не хватает эмоциональности). В целом ровно, но скучновато.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да, умею. В общем, если что-то меня задело или произвело впечатление, реакция мгновенна (наверно)).

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет. И нет. Для меня тема чувств и отношений вообще не особо проста.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не люблю крики и истерики, потому что громко. Но иногда (бывает такое), могу прямо вжиться в них. Но равнодушной не оставляют, думаю.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Не помню себя в детстве до школы, мама говорила, я очень спокойна была. В подростковом возрасте тоже не помню. А щас часто смеюсь). Плачу реже, но тоже бывает.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Одинаково)

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Эх, сложный вопрос. Оценить себя сложно. Ощущение, что богаты. Мимика, во всяком случае (судя по фото). А может, мне кажется…

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
А я и писала какое-то время. Потом надоело. В принципе, показать было бы легко, только вот описать как – фиг знает. Стихи писала. Но они все равно более какие-то о смысле жизни там, а о любви были слишком примитивные и прямолинейные. А чувства были бы такие – тягучие и обволакивающие (ну, мне бы так хотелось, я фантазирую сейчас). Даже вдруг написать захотелось что-нибудь.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, художником, да я сейчас и стремлюсь к этому. Но там же обсуждаются твои картины и их суть… Да, это то, что я реально хочу. Выступать – раньше выступала, коленки трясутся, но кайфово) А сейчас давно не была на сцене, так и не знаю, как отреагирую на это.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Дипломат – наверно, да, только не понимаю, каким боком это к эмоциям.
Смотря какие ситуации. Если пожар, например, все наводят панику, у меня эмоции отключаются, я машинально действую (потом правда когда доходит, эмоции как обливают и обволакивают). Если какая-то ситуация затянувшаяся… там сложнее, я в депру могу впасть.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Могут не разделять, но поддержка была бы кстати. А успокоить – когда как. Иногда мне нужно все выплеснуть, и не лезьте ко мне пока. А бывает наоборот…

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Бывает, что принимаю негатив на свой счет. Эмоциональный негатив. А так проявление эмоций меня радует. Не очень приятно, когда вокруг одни роботы.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, больше люблю, когда эмоции выплескиваются. Во-первых, понятно, что человек чувствует, во-вторых, эмоциональный фон (ну, не негативный только) помогает повысить продуктивность. Я заряжаюсь этим и появляется энтузиазм что-то сделать.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет. Все сразу выплескиваю, что есть. Ну, если человек раздражает, то терплю его до критической точки, потом уже высказываю. Но не особо резко.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Комфортней, если всплески бывают. А без них сонное царство.


4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Ну, мне еще 23… Я люблю веселиться, но особой трагедии без этого нет, тонус правда снижается немного.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Порой бывает, что поддаюсь.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Средство коммуникации – да, важны – да, сами по себе – тоже да (но в этом случае лишь мои – если я чувствую радость, раздражение, или что еще, ощущаю себя более живой).

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Я люблю в принципе за людьми наблюдать, их эмоциональность не важна.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Сомневаюсь я, это да. Вот даже сейчас сомневаюсь, а сомневаюсь ли я?)

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Так и есть. Определяю симпатию к человеку по интересам, физическим ощущениям, его поведению и характеру.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Вот нет уж). Не люблю Пушкина из-за его самонадеянности, самовлюбленности и напыщенности). Нет, он, конечно талантливый и все дела. Хотя с чего он талантливый…потому что так говорят). А вот по поводу канонов – предпочитаю сама решать, что красиво, а что нет. Могу уродливое назвать прекрасным, а красивое – скучным и примитивным. Бунт против системы))

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Эмоции, которые я изображаю, кажется, фальшивыми должны выглядеть. Ну, если я не чувствую этого, как это можно показать, что я чувствую на самом деле. Но бывает, что мои эмоциональные состояния поверхностны, то есть, порадовалась, и внутри пусто, как будто и не было ничего… может, это они и есть.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Вопросительной. Ну, даже когда я что-то впариваю, я жду какого-то ответа от оппонента.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Скорее да, чем нет.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Эм..начинаю говорить, параллельно думаю, скорее всего. В общем, анализирую, только если вопрос совсем какой-то непонятный. Хотя тогда скорее переспрошу, что имели в виду.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Предпочитаю, когда есть информация по теме). А ответы на вопросы – все равно все не предусмотришь, да даже если и подготовлюсь, не факт, что не сменю точку зрения в процессе обсуждения.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Да нормально, так даже интересней, чем по бумажке ориентироваться.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я одинаково могу поддержать и доказанную теорию, и частные мнения, если меня устраивает доказательная база. Но иногда интересно попробовать опровергнуть доказанное, даже если это убедит в ее состоятельности)

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Вряд ли поколеблется, останусь при своем мнении. Однако в дальнейших обсуждениях могу опираться и на эту точку зрения. Я вообще уважаю мнение других людей и считаю, что несколько мнений на один и тот же вопрос вполне могут быть истинными, просто с немного разных углов.


8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Пересматриваю теорию и вношу в нее поправки со своей колокольни)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Ой, я не люблю размазывать по бумаге лужи, однако иногда необходимо (для объема). Скорее для меня характерна.. многословность (хотя в научных текстах люблю лаконичность и краткость). По поиску..ну не знаю, хочется часто включить в работу что-то левое (типа интересных отступлений), но если нельзя, сообщаю о них при докладе (если такой предполагается).


10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
А доводы по ходу отстаивания появляются, иногда правда не появляются, тогда могу начать нести какой-нибудь бред случайно)) (пока придумывается довод в голове). Со стороны, наверно, это выглядит глупо)


11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Люблю объяснять, обосновывать и доказывать. И мне очень скучно, когда мою точку зрения принимают как аксиому.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да, люблю.


2. Разговорчивы ли вы?
Смотря где и когда. И какая тема. Вообще, если интересный разговор – очень люблю поговорить, выслушать меньше, но тоже люблю (только говорить не так интересно). Иногда молчу, но часто из-за того, что боюсь ляпнуть что-то не в тему (в новом коллективе формальном такое случается). Среди хороших друзей болтлива, но стараюсь сдерживаться порой (ибо со стороны наблюдаю за болтунами – неприятное зрелище порой).

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Не задумывалась.. Не то чтобы нравится, скорее, мне нравится что-то выводить из них, какие-нибудь новые теории и аксиомы. То есть, получается так – вот это существует, оно так и так – я могу принять на веру (пока что-то не вылезет противоречивое), а из них уже можно многое вывести дальше. А догмы – это какое-то не очень приятное слово… Впрочем, если вдруг зацеплюсь, порассуждать люблю, вывести одно из другого, доказать третье и так далее)

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Хочется расставить все точки над i, но сам процесс всегда оказывается интересней, чем собственно результат.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Пожалуй, так. Но не совсем). Суть в том, что эти гипотезы не то, что удобны на данный момент, они скорее подтверждаются реальностью и фактами. И обстоятельствами. А вот при изменении обстоятельств что-то может поменяться в утверждении, идее в силу того, что они-старые становятся менее актуальными, они теряют какую-то свою здравость и свежесть. Вот, например, я могу сейчас загореться идеей, (недавнее беру) фотосессии 7 смертных грехов. Да, она банальна, 100 раз обыграна. Я придумываю какой-то образ. После этого я натыкаюсь на кучу похожестей, суть остается, а вот идея уже видоизменяется в сторону, с которой данная тема не рассматривалась. Потом я понимаю неосуществимость ее, и перехожу к новой вариации все той же идеи. Я не уверена, что это относится к вопросу, но примерно так я представляю изменение своих взглядов и идей – они как бы внешними обстоятельствами обосновываются.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Ага, бывало. Когда я сама не определилась, что для меня истинно, что ложно. Да и вообще я в этом плане противоречива. Очень непросто гнуть одну линию, когда параллельно можешь согласиться и доказать еще парочку линий, отличных от этой)


7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
А я со всеми темами хорошо знакома). Ну на самом деле, я все равно опираюсь на какие-то свои знания, если их совсем нет, с интересом послушаю, сформирую свою точку зрения, возможно, захочется задать какие-то вопросы…


8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не знаю, понятно и доступно ли, но что с разных сторон люблю это делать – это да.


9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Неа, не особо. Ну, то есть, заткнуть могу, но не легко). Порой, конечно, приходят озарения, но когда их нету, мой аргумент – да я все равно права, смерд)))


10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Задумалась и зависла. Люблю выражать и так, и так. Быстрее и проще в диалоге, правда, не факт, что понятно (ибо мысли скачут не очень последовательно, начинается с одного, заканчивается другим), потом могу вернуться, развернуться и так далее, и тому подобное). На бумаге нравится тем, что потом можно перечитать и подумать – ох, как круто я написала-то все же))


11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Я стараюсь придерживаться структуры. Если это мое личное что-то (ну, сдавать никуда не надо, гостов нету и так далее) – тогда это определенно поток мыслей. Порой даже выводы сложно сделать окончательными, потому что за ними следуют еще какие-то выводы.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Ну, наверно, да.. Я даже не знаю, что добавить. Логические цепочки и доказательства – это круто, особенно когда они возникают по ходу.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Порой хочется, а окружающие такие… которым вообще пофиг на все это. Тогда даже и желания не возникает, я смысла не вижу. А если человек заинтересован, буду делиться, по пути еще что-нибудь придумаю.


14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да-да-да, и еще раз да. Я об этом уже раз 5 упомянула)


15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает. Вообще не понимаю, как так можно.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да, самая лучшая дискуссия) Переубеждать я никого не собираюсь (потому что по себе знаю, что в принципиальных вопросах это бесполезно, только если сама решу для себя пересмотреть свое мнение), а вот спор ради спора – глупо, но нравится. Нет, я в итоге могу прийти к выводу собеседника, но все равно посыпать доводами и выслушать доводы оппонента очень интересно и мозги заставляет не закиснуть.
А если обмен мнениями и впечатлениями – то я часто люблю совпадение интересов, как-то так.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Тесты психологические люблю)) Тут я так понимаю речь о других.. В принципе, приятное развлечение, но не засыпаю в них (то есть, периодически люблю поразгадывать да поотвечать).

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да мне как-то все равно..

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой). Люблю простые и красивые решения. Но иногда не вижу простого( вижу какой-нибудь сложно-мудреный, да еще который к неправильному результату в итоге приводит)

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Эм, не знаю… Наверно, одинаково. В первом случае можно что-то добавить от себя, во втором – изменить.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу, но если говорю об одном, думаю о другом – могу спалиться (да здравствует теория фрейда)

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Конспект нужен, но все равно если оторвут (или отрываюсь сама), продолжаю без бумажки, к конспекту не возвращаюсь.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет. Абсолютно точно. Нельзя выставить себя дураком, если ты подготовлен по вопросу хоть как-то.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Часто не хватает терпения на это. Пробегаюсь глазами, делаю выводы.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Ну, скорее решу, что она недоработана или несколько устарела.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет. Больше люблю именно процесс прихода к какому-либо выводу.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Не было раньше такого.. может, просто не замечала?

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Ну, критика всегда не особо приятна, но каждый имеет право на свое мнение. Если взгляды людей не совпадают с моими – это фигня. Вот если интересы – тогда да, тогда вообще не понимаю, с какого конца к таким людям подступиться.. впрочем, и желания не возникает.


4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Средне-легко.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, могу поменять, но если сама решу.. Чужой взгляд могу принять как имеющий право быть, скорее.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Да, нравятся. Сами по себе. Ну и приятные бонусы в виде общения и получения информации.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум, пожалуй.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Скорее да, чем нет. Получится что-то, не факт, что все, но основное получится. А помимо захотеть нужно задницу от стула оторвать).

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да как-то я вообще не хочу высокого поста и власти. Головная боль от них одна.. Так что с облегчением, думаю)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Если не принципиально важный вопрос – да.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Как-то все равно, правда. Поступаю так, как кажется правильным. Это мои решения.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Не знаю. Я не задумываюсь о мнении других обо мне. Мне важнее, чтобы со мной общались прямо и открыто, не юля и не лицемеря.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Скорее недоверчива. Соперников не люблю, как и соревнования. Про заметить даже и не знаю, скорее, когда бурная деятельность развернется. В этом случае чаще самоустраняюсь (если понимаю, что не тяну до его уровня). Если тяну – то сам загнется).

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю, если они не откровенно глупые.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, не вижу смысла. (делать то, что не нравится))

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Самоконтроль больше, чем хочется. Не теряю почти никогда.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я за демократию, но в силу определенных обстоятельств приходится говорить, что делать (ибо не проинструктируешь, наломают дров).

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет. Не могу. Не знаю, как это.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Наверно, да. Какой-то блок существует, не могу его снять.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Ну, готова, но не любые). Если только при этом смогу нормально высыпаться и питаться). (а может, я просто недостаточно хочу)).

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Порой да. Меня это не напрягает. Я скорее не люблю, когда ко мне сильно официально обращаются. Или фамильярность – это что? Когда там грубят, не считаются с моими представлениями о поведении? Нет. Ну подшучивают – да.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Нет. Нет. Нет)))) убивание взглядом – отдельная вещь – я думаю, что взгляд убивающий, а мне говорят – что сексуальный)) А впечатление – серьезной, ответственной, несколько неприступной.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет. Не люблю строгую одежду вообще. Просто терпеть не могу излишний официоз.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет, право на ошибку я себе оставляю. Но критикую себя, пожалуй, больше окружения. Ну правда я и окружение порой критикую)

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Смотря какие. Некоторые легко, некоторые нет.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Уступчива во всем, кроме как чего-то действительно важного (но такого немного).

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Почти не влияет. Только если человек сам опустился на дно, не в силу неперебиваемых жизненных обстоятельств. Тогда влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь и стану жить по-своему.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Известность это неплохо, но такая, локальная. Вообще, из-за некоторых вещей типа постоянного внимания со стороны слава раздражает. Но в узких кругах это приятно.

6. Вы честолюбивы?
Да не особо)

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Использую сама, когда кирпич на ногу упадет или что-то не получается. Если использование редко – нормально, если через слово – напрягает.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не всегда.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Считаю, что решение может измениться. Но меняю не очень охотно.. (я же уже настроилась на другое..)

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Долгие раздумья и вечные сомненья)

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Редко. Стараюсь не врать. Не умею и не люблю. В непредвиденных ситуациях у меня мысли не возникает соврать, сразу все выкладываю (иногда жалею, что лучше бы вообще молчала).


2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Не знаю. Веду себя как есть.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Если согласилась – делаю так, если не согласна, спорю. Правда, если скажут делай так – скорее всего сделаю (зависит от ситуации – начальник ли это сказал или знакомый).

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Если я согласилась на что-то под давлением, значит, про себя рассматривала такой вариант. А злиться не вижу смысла. Сама ж согласилась)

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Мне на нее глубоко пофиг). Все))

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым. При принятии решений так много факторов, что я буду тыкать наобум. Так что в этом вопросе доверяю людям (касательно работы). Если моя личная жизнь – принимаю решение сама (но это из-за необходимости больше).

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ну, я бы отнекивалась от власти. Если б получила – не знаю. Это было бы последнее, о чем я могу думать).

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Я склонна считать себя то всем, то ничем в области рисования и дизайна) там цикл с творческим кризисом.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Мир мне кажется..во власти природы и стихии. Хотя, возможно, и порочен, и несправедлив. Только меня (тьфу-тьфу) это не касалось никогда.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет. Что делаешь – то получаешь, как относишься- так все вокруг тебя и выглядит)

11. Вы мнительны и обидчивы?
Мнительна, в физическом плане. Совсем не обидчива. Вообще надолго не могу обидеться на человека…

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не сказать, чтобы я фанат ответственности, но если уж принимается решение вместе, то я тоже ответственна за него.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ребенок) хочу, чтобы угадывали мои желания и баловали пирожками вкусными)

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет вроде (или я сама себе вру). Сейчас подумаю. Нет. Если виновата – признаюсь сразу.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Эм. В школе мне вручали дофига грамот). А толку-то от них? Да и человек что с грамотами, что без них – неважно. Даже корочки порой ничего не значат. А хотя если победитель международного конкурса какого-нибудь (при устройстве на работу, естественно) – это важно и значимо. И мне бы самой было приятно в проф.плане получить такое.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Добродушное и безобидное, скорее… Не боятся меня люди))

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Люблю индивидуальный стиль. Не люблю, когда меня копируют. Это раздражает. Сама правда этим могу грешить)

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
В некоторых легко, в некоторых вообще никак.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Для родителей не знаю, а вот окружающие, по-моему (мои выводы по вопросам – ты живешь с родителями?), считают меня большим ребенком.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да, если есть желания – выражаю. В принципе, если меня устраивает, то да, на основе желаний других. Если не устраивает – тоже, но тогда я участия не принимаю в остальном.
Но бывает довольно часто, что мне в принципе пофиг и предпочтений особо никаких нет)

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Происходит, да. Но в силу того, что ты что-то все же сделал. А так я уже уверилась – под лежачий камень вода не течет.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Ну, наверно, средне. Если мне не лень – легко.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Не знаю.. Спросить меня, согласна ли я, все равно надо. Или пусть угадывают мои желания или нежелания)). Могу сама решить. Это как-то от случая к случаю происходит.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Раньше вообще не знала, чего хочу) Вечно всего и сразу) Сейчас научилась себя направлять более-менее. Хотя все равно если мне преподнесут какую-то идею интересную, могу загореться и решить что – да, я же этого хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
А фиг его знает… Скорее так – желания отдельно, действия – отдельно.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Ну, смотря какие желания… Вообще, подстраиваюсь я вроде как неплохо. Но какие-то основные цели и желания все равно остаются неизменными (просто они далекоидущие)).

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт имеет для меня значение. Я очень люблю, когда удобно, мягко и прочее. Однако могу прожить без диванов, кресел, микроволновки. Если что-то стоящее. Самое трудное – это отсутствие санузла. А остальное терпимо (но я должна знать, что это не бесконечные неудобства).


2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, но если обращать внимание на это, то трудно, прямо так и хочется пошевелиться). И нос зачешется, и пятка, и рука затекать начнет)).


3. Нравится ли вам порно?
Порно – нет. Эротика – да.


4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Запросто. И если с немытой головой я, возможно, еще буду как-то сомневаться, ибо стыдно, то что дома – без разницы, все равно никто кроме меня не видит этого.



5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Нет, это трудно. Всегда будет хотеться слопать что-то вкусное.


6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да, пожалуй, нравятся. Именно так.


7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Не знаю. Что есть эмоциональная привязанность? Ну, я должна доверять человеку. А в остальном как-то и не задумывалась.


8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет. От драк всегда держалась и держусь подальше. А если случайно кого стукну больно, чувствую себя виноватой, бегу извиняться. Какие уж тут драки.


9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Желание-то, может, появляется (когда человек твердолоб). Только треснуть разок, не больше.


10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Жить можно, но неприятно). Настроение портится, конечно.


11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да, это может быть трагедией. Если болезнь или дефект большой и заметный, сильно влияет на качество жизни.


12. Щедры ли вы?
По настроению, но больше все же прижимиста).


13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да нормально вроде…


14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Никакой) ну скорее на точность/скорость. С выносливостью совсем худо у меня.


15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Да вроде нормальная реакция, не жаловалась.


16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Эм..ну..про объектов любви – нет, нельзя так сказать. А выбор вещей – ну, если одежда – да. А так я что-то не совсем понимаю, физические свойства – это что именно?


17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Играть будет, конечно. Потому что усилия должны оплачиваться достойно (зря что ли я трачу свое время..) . ну и добираться – чем быстрее, тем лучше. Хотя интересность работы и соответствие моей квалификации все равно важнее.


2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет. Хотя лицо, пожалуй, круглое..было в детстве)


2. Вы – подвижный человек?
По настроению.


3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Хотелось бы верить, что так, но все равно я больше эгоист.


4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Я боюсь детей, я за собой-то не в состоянии иногда уследить, какие уж тут дети…


5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, сама навожу, но почему-то не видно этого(


6. Вам в тягость безделье?
Иногда в тягость, когда совсем нечем заняться. Но обычно находится что-то интересное.


7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, не считаю. Люблю максимальный результат при минимальных усилиях. Хотя если умственный – тут уже другое. Тут мой мозг, по-моему, даже во сне не замолкает. Процесс обдумывания – это здорово.


8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Ну, куда-нибудь я ее пристрою. Или выкину.. Вообще, хлам скапливаю, он лежит и не двигается.


9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Не знаю, надеюсь, и узнавать не придется. Депрессия бы была обеспечена точно.


10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Что значит физически? Мебель перетащить? Только в компании с кем-то) Ой, нет, точно, только если попросят)


11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю грязную работу, делаю, потому что надо.


12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, важно. Про ужин – чтобы сказали вкусно) про вычищенную квартиру – как все круто убрала.


3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Именно так.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Хочется верить, что пластичны и точны, но часто бывают резкими, задевающими все углы. В общем, если расслабиться, до грациозности далеко.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Профилактика – это наше все. Это, правда, не означает, что я не запускаю свое здоровье. Прислушиваюсь до мнительности, а порой наоборот игнорирую самые яркие сигналы. Мне важнее, чтобы меня кто-то убедил, что все хорошо и отлично с моим здоровьем. На несколько раз)


4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Усталость – не сказать чтобы на настроение, скорее, на желание что-то делать. При усталости я могу чувствовать радость и умиротворение, но желательно просто валяться. Если что-то при этом надо делать – настроение портится. А в болезни я вообще очень злая и несчастная.


5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Очень смято – в смысле, собираюсь, делаю это все какое-то время, бросаю. Потом опять возобновляю. Было бы время на это счастье и силы.


6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Нет, здоровым мой образ назвать трудно. Не курю, пью по минимуму, стараюсь засовывать в себя меньше гадости из еды типа копченостей, жирностей, жареностей (но они очень вкусные, поэтому получается раз от раза). Режим дня – стараюсь спать не менее 7 часов.


7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. Если я ее вижу или мне рассказывают.


8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.


9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Эм..ну..не сказать, чтобы прям участников, но способна))


10. Вы – противник применения насилия?
Определенно.


11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Самоубийство? Нет, скорее, что будет, если меня не станет. Не пыталась. Я вообще жизнь люблю, так что самоубийства это бессмысленная и глупая штука.


12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, является. Иначе зачем? Насчет артистизма не знаю, но если шить-мастерить, то что-то оригинальное и разовое. Если готовить – то что-то очень вкусное ресторанное. Или гречку))


13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Есть такое. Ну хотя совсем безумных трат не совершаю, но бывают дни, когда вообще ничего не покупаю, ибо хочется сохранить деньги, а бывает, начинаю покупать и все, трачу значительно больше рассчитанного.


14. Вы брезгливы?
В какой-то степени. Могу усилием воли не отворачиваться от кишок каких-нибудь и прочего. Но все равно противно.


4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Первый час, потом становится жалко времени (начали за здравие, закончили за упокой).

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет. То есть, представляла, но ощущение страха сопровождает.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Нет. То есть, могу, если прижмет, но я в такие моменты невыносима.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Да, испытываю. Не знаю, наверно, стараюсь. Но себя защищаю в первую очередь.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне за 20).

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывало, ну так, не часто.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, есть. Только они могут немного меняться (ну, скорее, расширяться). Костяк наращивается, как-то так.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю иногда, даже когда не выходит. Но постоянно – если выходит из строя.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Терпеть не могу одинаковость. Пожалуй, во всех проявлениях физических.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 30, наверно. Или 40. Или 50)) Точно не больше. Все-таки 30-40.
Delirium2376
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение razumnichka » Чт апр 04, 2013 9:43 pm

ЛВФЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Delirium2376 » Пт апр 05, 2013 1:14 pm

спасибо за ответ
для меня прямо неожиданно 2-я воля, прям была уверенна в ее низком положении (ну, если бы не эмоция, которая какая-то потеряшка)

эх, как мне нравилось тешить себя мыслью по поводу 2Л.. точно не 2?) все-таки, мне проще думать в обсуждении, я с запросом часто обращаюсь к кому-либо, соображать быстрее начинаю.
Хотя если посмотреть с другой стороны, то из всех функций приоритетом и правда может быть логика...

А может, это просто социотип примешивается? (я интуитивный логик)
Delirium2376
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Selfhood » Вс апр 21, 2013 11:40 am

Всё-таки 2-я логика, ВЛФЭ.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение razumnichka » Вс апр 21, 2013 12:33 pm

Не, ну 1В...где?

Социотип может влиять. В принципе, часто встречающаяся комбинация у логиков-интуитов.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Delirium2376 » Вс апр 21, 2013 5:54 pm

Ага, для 1В я уступчивая какая-то, с другой стороны, я не люблю уговаривать, длительные обсуждения вести, чтобы прийти к какому-то решению. Поэтому предполагала у себя 4-ю волю (ибо результативная и подстраивающаяся).
только куда эмоцию запихнуть, не знаю.. точно 1-й не может быть? я вроде эмоциональна, хотя, наверно, все же больше завишу от внешних факторов (типа эмоциональных людей вокруг и книжек/фильмов/музыки)..

впрочем, прочла про ЛВФЭ, такой прямо приятный тип)) если списать гибкую первую логику на то, что воля 2-я, и социотип ИЛЭ, пожалуй, даже вполне совпадает
Delirium2376
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Selfhood » Сб апр 27, 2013 8:11 am

razumnichka
Delirium2376

Перечитал - да, действительно я ошибся, ЛВФЭ.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Контрольный в Волю (2/3/4?) (Анкеты №3 и №5)

Сообщение Delirium2376 » Чт июн 27, 2013 2:33 pm

спустя годы.
еще одна анкета, интересно, что можно сказать по ней. ( я все еще не верю во 2-ю волю у себя))

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Особо себе никогда ничего не ставила. Это все фоново было. Закончить школу, университет. Выучить английский на каком-нибудь уровне (ибо в школе совсем хреново преподавался). Хотела поступить на дизайн, так не пустили сразу после школы, но позже все равно поступила (но тут, опять же, доля случайности, хотя, возможно, и без нее бы я поступила, ибо хотелось). Вообще, у меня много таких достижений целей по типу – так склалось. Вроде без особых усилий, но получалось так, как хотелось (удачное стечение обстоятельств, подвернувшаяся возможность и так далее). Короче, целенаправленно я только в другой город уехала))
Еще есть далекоидущие цели типа побывать в определенных местах, изменить мир (если б было мед.образование – была бы мечта изобрести лекарство от рака или спида, ну что-то такое, а так как я дизайнеро-маркетолого-художник, то просто сделать действительность удобной (пользовательский интерфейс), красивой и ненадоедающей))

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они хорошие) вообще, сложно сказать, почему. Потому что они социально значимые, потому что я как-то смогу изменить действительность, а не так, пожила и все. Которые достигла – ну типа так надо) я бы себя долго потом пилила, что типа – совсем дура, что ль, довести до конца не можешь (но это если я продвинулась дальше середины). А если взять поступления на худграф – просто очень уж хотелось. И я очень-очень рада. Одно из лучших моих достижений (в плане того, что не зря я этого хотела)).
А побывать в разных местах – это интересно, это вдохновляет, это просто круто – узнать, как живут люди изнутри. В самых закоулках. Этакое погружение в чужеродную среду. Кайф и еще раз кайф)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не отслеживаю это. Просто либо хочется, либо нет. Если хочется – то все, вперед. Если нет – то нафиг надо. Бывало, конечно, что я переоцениваю наличие сил на достижение цели, но так, чуть-чуть. И еще (не знаю, относится ли это к оценке) если я что-то начинаю, я не буду упрямо по-бараньи следовать до конца. Если я чувствую, что цель того не стоит, поменяю цель. Но тут уж зависит от хотения. Обычно я ставлю себе такие цели, которые достигать приятно)).
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если мне кайфово этим заниматься – значит, это нужное направление. Если я развиваюсь при этом. Вообще, я движусь в нужном направлении, если я затрачиваю ресурсов меньше, чем получу в итоге. Или если затрачиваю дохрена, но мне это нравится. А лишения против воли – неа, не хочу, не буду).
Мнение других людей – приятно, когда хвалят. Но в целом мне пофиг. Я же для себя стараюсь. Вот если для них – тогда да, важно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Ну, то, что я получу в итоге. Картины радужного будущего и все такое. И процесс интересный. Если я процессе знакомлюсь с интересными людьми и что-то узнаю новое, это тоже отличная мотивация. Денежная тоже вполне себе ничего)) А вообще очень часто моя цель – это как раз новые интересные люди и собственно процесс создания чего-то нового и необычного.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Эм…явно не окончание школы или универа (там скорее – ура, я закончила)). Про поступление и учебу на худграфе говорила – наибольшее удовольствие. Вот когда таки съезжу, куда очень хочется, уверена, там тоже будет куча удовольствия.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не знаю про неудачи и разочарования, вот, ничего так уж страдания не приносили. Но вот разочарования какие были - это когда уволили с удобной для меня работы (наполовину дома, достаточно часто не надо сидеть в офисе, хотя денег не так и много было, но график просто прекрасный был). Ну и увольнение было связано не с моим плохим исполнением обязанностей, а просто, прикрыли проект – не стало работы. Было грустно и печально.
Наверно, я сильно к малому стремлюсь, или делаю мало, чтоб разочаровываться)

Ps очень не люблю уговаривать. То есть, все мои предложения строятся так – хочешь? – нет – ну ладно тогда. (при этом у меня самой энтузиазм вполне может угаснуть).

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – удобное и эргономичное расположение предметов. Телесное удовольствие – приятные ощущения ветра, травы на коже. Да, важно. Физический труд может быть удовольствием, но недолго и по настроению))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Да, важен. Очень тяжело жить в некомфортных условиях, питаться черт знает чем и так далее. Достаток – чтобы хватало материальных благ для комфортного проживания, с возможностью оставлять часть на непредвиденные случаи.
Достаток прежде всего дает свободу действия. Нет ограничения на то, что купить, куда поехать. Для меня это один из факторов хорошего настроения также.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не задумывалась, как только достигну уровня, когда мне будет достаточно, пойму, сколько мне надо. Излишняя роскошь мне не нужна, только если на благое дело эти деньги пускать (типа приюта для бездомных животных, финансирования фарм проектов и так далее), в общем, на какие-то социальные проекты. Физическое удовольствие могу и от малого получить. Но в целом – для меня очень смутное представление об этом всем.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Фигово создаю) вообще, очень сложно это все дается (если касательно чистоты. То есть, мне приятно в чистом, уютном доме, но самой очень сложно это поддерживать). А вообще – для совершенствования жизненных условий всегда куплю предметы, которые облегчают жизнь и экономят время. То есть, всякие комбайны, стиральные машинки, пылесосы, гаджеты – это все покупается с энтузиазмом, а потом голова болит, куда это все разместить. Ну вот как-то так. Однако денег тратить стараюсь не слишком много, потому что всегда есть что-то еще, типа концертов, театров, встреч с друзьями и так далее.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток)) В общем, желание того, того и того. Желание куда-то съездить, покупать какие-то определенные вещи, возможность чаще посещать кафе и прочие развлекаловки. Возможно, в какой-то мере достаток других. Но это гораздо более второстепенно (потому что если мне будет хватать на все, что я хочу, абсолютно неважно, что там и как у остальных).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне неважно. Как это ни ужасно) ну то есть, мне должно быть комфортно. А если комфортно мне, скорее всего, комфортно и остальным. Самым близким могу под настроение постирать-пошить-поготовить. И очень важно, чтобы это оценили по достоинству. Вообще, иногда люблю сделать что-то вкусное (из еды), или красивое (типа сшить подушку), но не самой себе, а чтобы был кто-то, кто оценит. Но делаю то, что считаю нужным. То есть, если я хочу сделать пиццу, а меня просят роллы, то скорее я сделаю пиццу. А роллы оставлю на следующий раз (но если изначально я такую пищу люблю, могу подстроиться).
Вот как-то так.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится. Это интересно, всегда можно узнать много нового, какие-то интересные версии, возможно, сложить для себя новую точку зрения. Даже если тема меня не колышет, бывает, могу вставить свои пять копеек. Ну и еще особый кайф, когда окружающие понимают твои аргументы и свои мысли тоже аргументируют. Еще бывает интересно услышать наиболее оригинальные версии. Иногда я их даже потом могу рассмотреть на полном серьезе, даже если кажутся бредом.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Всякие религии, концепции, политика, экономика, психология. Да вообще почти все обсуждать интересней, чем просто у себя в голове перемывать. Хотя в голове тоже интересно. Но хочется поделиться.
В одиночестве интересней размышлять..хм..о чем-нибудь романтичном))) или о своих проблемах. Ну то есть, их можно выносить на публику, но там я уже обычно сама знаю, что делать, так что, скорее всего, мне просто будет приятно, если мои возмущения-радости просто разделят. «ой, какой он плохой, совсем обалдел. Ага, круто-круто, повезло, да». Ну и все в таком духе.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так. То есть, я размышляю, делюсь мыслями, иногда кто-то наталкивает на новые мысли (или их высказывает), и пошло-поехало. Я запросто мог сменить точку зрения свою, если услышу убедительные аргументы. А еще даже если не услышу, но буду потом думать об этом, то возможно, мне эта точка зрения покажется вполне логичной. Я у себя внутри ее в голове обосную. Если не будет рядом кого-то – печаль, но не трагедия. Потом выскажусь, если не забуду и не передумаю. А размышления у меня с самой собой в форме диалога проходят обычно. Вот так.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне не нужны мотивы, чтобы размышлять и думать. Меня хлебом не корми, дай поразмышлять. Иногда я ловлю себя на мысли, что если бы не нужно было из года в год разъяснять одно и то же, а все время что-то новое, то я была бы рада стать преподавателем. Ну и если бы денег за это получала достаточно) Интеллектуальные занятия сами по себе интересны. Открою страшную тайну – я летом, получив учебники, прорешивала половину учебника алгебры))) зачем – не знаю.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну как бы все в мире относительно, если практика показала ошибочность моих убеждений я их пересмотрю. Может, некоторые представления будет тяжело пересмотреть, я не могу сказать категорично, что я от всех своих убеждений легко откажусь. В этом случае, возможно, решу, что обстоятельства – это всего лишь исключение (вон сколько их в русском языке, и ничего, законы один краше другого только и принимают по этому поводу), а люди – люди вообще слишком субъективны. Их слушать нужно, но не стоит принимать все их мысли за истину.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Как показала практика, если дело не касается официального чего-то, то я только без подготовки все и говорю. Коряво, конечно, но говорю. И не могу не говорить, вот прям не знаю, почему. Да и если тема незнакома или знакома плохо, то по ходу иногда мысли появляются какие-то (когда услышишь достаточно, чтобы сформировать примерное представление). Легко – не легко, не знаю, но интересно и нравится вполне. Вступаю в такого рода разговоры не очень часто при всем при этом.
Официальные вещи – вот там все вообще не так. Мне нужно подготовиться, примерно набросать план чего где о чем. Поизучать вопрос, чтобы я была достаточно глубоко осведомлена. Другое дело, что даже в этом случае, если начинается диалоговая форма выступления-обсуждения, там уже вполне могу растечься мыслью (но отвечаю только в русле, в котором спрашивают, я не отхожу от темы, я ее развиваю только))

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, да. Люблю я это. Выше уже написала, по-моему, вполне ответ на этот вопрос. Почему – просто потому что мне это нравится, интересно, согласны со мной или нет. Чего греха таить – иногда хочется побольше людей записать к себе в единомышленники (и чтобы кто-то проникся и согласился с моей идеей). Бывает, что страшно ответить на вопрос преподавателя, когда понимаешь, что ничерта в теме не понимаешь. Ну даже как страшно, скорее, такая неуверенность. И готовность сразу же согласиться на другую версию, если твоя неправильная) Это считается за страх? И с места в универе и школе я отвечала достаточно редко, когда тема была интересна и у меня были какие-нибудь мысли, противоречащие остальным. Если они такие же – я молчу обычно. Иногда специально жду, когда побольше людей выскажется, чтобы вставить свое веское слово.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я не очень люблю критику, опять же, смотря какие взгляды критикуются, если что-то принципиальное для меня, - идите нафиг, я лучше знаю. Ну или когда лень спорить. Могу согласиться для вида. Могу начать спорить активно. Иногда прислушиваюсь к человеку, что он мне пытается сказать, почему я не права и так далее, тогда возможна конструктивная беседа. А вообще, обычно меня не колышет, кто что считает про мои взгляды. То есть, что я их придерживаюсь. Каждый волен сам составлять свою картину мира. Долой шаблоны=)
С людьми, чьи взгляды с моими не совпадают, общаться не особо комфортно, потому что хочется переубедить, но зато с ними интересно. Всегда интересно увидеть точку зрения, отличную от твоей. А то когда все согласны – это скучно. Но несогласные со мной люди могут быть иногда врагами, правда недолго, на время спора)).

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Без эмоций тухло и скучно. Хотя я не считаю их главными, и вообще хотела бы запихнуть их куда подальше. Но все равно поддаюсь им. Могу проникнуться фильмом, буквально до слез, или наоборот. А восхищение прикольной формой облаков считается? Или цветом неба. И вообще я ценю эмоциональность, но такую, не крики-вопли, а поржать там, например, повеселиться. Хотя если постоянно быть на эмоциях, потом просто отрубает. Вообще-вообще пусто.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны. Я могу посочувствовать, пожалеть, но в целом мне, наверно, Все же пофиг. Я часто не понимаю, из-за чего можно так убиваться, хотя сама часто из-за глупости нервничаю и злюсь. А хот люди злящиеся умиляют. Ну, не те, которые с ножами.) А так, вот если кто-то выведен из себя, это забавное бывает очень.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ты поржал – я поржал, ты поплакал – я поддержал, обменялись переживаниями. Позлился, рассказал на эмоциях, с тобой посмеялись, и все. Ну вот в таком роде и свойственно. Ну, обычно мне нужно, чтобы меня по эмоциям поддержали. И все, и хватит). Я люблю, когда вызываю какие-то эмоции. Мне от этого становится радостно и приятно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне проще помочь делом, чем эмоционально как-то. Сама – иногда. Это даже не поддержка скорее, а солидарность эмоциональная. «вот какашка – да не говори». Я сама так общаюсь с людьми, и мне проще и понятней, когда со мной общаются так же. А другого способа я не знаю.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я не знаю, я это не отслеживаю. Возможно, богат. Я все равно же что-то ощущаю. Радость там, вдохновение, энтузиазм. Хотя судя по количеству, скудненький он какой-то. Ну еще злость, печаль. Вообще, у меня довольно топорное разделение эмоций, но это не значит, что у меня их нету. Просто грусть, печаль, тоска подводятся под общую гребенку.
Я всегда почти «что вижу то пою». Только стараюсь депру загонять подальше и веселиться. Чтобы не докапывались – раз, чтобы настроение другим не портить – два. Злость люблю выражать, хотя обычно неадекватно (ну то есть, как – если я в ярости буквально, я сдерживаюсь, потом куда-нибудь уйду, пну что-нибудь или разобью, если слегко разозлили, я об этом часто возмущенно рассказываю. – опять же, поощрение в итоге в виде смеха, радости со стороны людей. (кажется мне, что это с соционикой уже связано, хотя кто знает)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не знаю, я просто реагирую, не отслеживаю, как. Я вполне могу совершенно безразлично к чему-то отнестись, а что-то может задеть до глубины души. Иногда это даже сложно объяснить, почему один фильм просто вообще на сопли выводит, а другой, где вроде о том же, вообще никаких чувств не вызывает. Сидишь, морда кирпичом. И все.
Жизненные явления… ну там путешествие – сильные эмоции, раздражающие субъекты, которые просят какую-нибудь хрень – сильные эмоции, котенок милашный, что-то очень неожиданное, но безумно приятное – тоже))

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Где спокойно можно посмеяться, пошутить, и на это не будут косо смотреть. Важна.. я могу и в безэмоциональной среде, буду такой же тухлой сосиской. Если есть эмоциональный человек, я тоже начинаю оживать и эмоционировать. Сама по себе, бывает, эмоционирую, но не особо часто. Больше все же в компаниях. Там прям вообще вся веселая-развеселая))
Delirium2376
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Tupica » Пт июн 28, 2013 3:40 pm

Платон по обеим анкетам.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Какое-то *ЛФ* судя по всему (пока анкета №3)

Сообщение Eisebius » Пт янв 03, 2014 4:18 am

Доброго времени суток. Я проанализировал вашу анкету. Если имеются вопросы, комментарии или ещё что-нибудь - всегда можете высказаться.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Особо себе никогда ничего не ставила. Это все фоново было. Закончить школу, университет. Выучить английский на каком-нибудь уровне (ибо в школе совсем хреново преподавался). - наличие :S: (процессионность) Хотела поступить на дизайн, так не пустили сразу после школы, но позже все равно поступила (но тут, опять же, доля случайности, хотя, возможно, и без нее бы я поступила, ибо хотелось). Вообще, у меня много таких достижений целей по типу – так склалось. Вроде без особых усилий, но получалось так, как хотелось (удачное стечение обстоятельств, подвернувшаяся возможность и так далее). Короче, целенаправленно я только в другой город уехала))
Еще есть далекоидущие цели типа побывать в определенных местах, изменить мир (если б было мед.образование – была бы мечта изобрести лекарство от рака или спида, ну что-то такое, а так как я дизайнеро-маркетолого-художник, то просто сделать действительность удобной (пользовательский интерфейс), красивой и ненадоедающей))

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они хорошие) вообще, сложно сказать, почему. Потому что они социально значимые - наличие :S: (ориентация на социум), потому что я как-то смогу изменить действительность, а не так, пожила и все. Которые достигла – ну типа так надо) я бы себя долго потом пилила, что типа – совсем дура, что ль, довести до конца не можешь (но это если я продвинулась дальше середины). А если взять поступления на худграф – просто очень уж хотелось. И я очень-очень рада. Одно из лучших моих достижений (в плане того, что не зря я этого хотела)). - наличие :M: (мотивации)
А побывать в разных местах – это интересно, это вдохновляет, это просто круто – узнать, как живут люди изнутри. В самых закоулках. Этакое погружение в чужеродную среду. Кайф и еще раз кайф)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не отслеживаю это. Просто либо хочется, либо нет. Если хочется – то все, вперед. Если нет – то нафиг надо. - наличие :M: (мотивации)Бывало, конечно, что я переоцениваю наличие сил на достижение цели, но так, чуть-чуть.- отсутствие :R: (адекватной оценки своих ресурсов) И еще (не знаю, относится ли это к оценке) если я что-то начинаю, я не буду упрямо по-бараньи следовать до конца. Если я чувствую, что цель того не стоит, поменяю цель. - отсутствие :G: (результативности) Но тут уж зависит от хотения. - наличие :M: (мотивации) Обычно я ставлю себе такие цели, которые достигать приятно)). - наличие :S: (процесс доставляет удовольствие)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если мне кайфово этим заниматься – значит, это нужное направление. Если я развиваюсь при этом. Вообще, я движусь в нужном направлении, если я затрачиваю ресурсов меньше, чем получу в итоге. Или если затрачиваю дохрена, но мне это нравится. А лишения против воли – неа, не хочу, не буду). - наличие :M: (мотивации) и/или :S: (процесс доставляет удовольствие)
Мнение других людей – приятно, когда хвалят. Но в целом мне пофиг. Я же для себя стараюсь. Вот если для них – тогда да, важно. - наличие :S: (важно мнение социума)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Ну, то, что я получу в итоге. - возможно наличие :G: (результативность) Картины радужного будущего и все такое. И процесс интересный. Если я процессе знакомлюсь с интересными людьми и что-то узнаю новое, это тоже отличная мотивация. - наличие :S: (процесс доставляет удовольствие и важность взаимодействия с людьми) и наличие :M: (мотивации) Денежная тоже вполне себе ничего)) - наличие :M: в области Физики А вообще очень часто моя цель – это как раз новые интересные люди и собственно процесс создания чего-то нового и необычного. - связка :S: + :M:

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Эм… явно не окончание школы или универа (там скорее – ура, я закончила)). Про поступление и учебу на худграфе говорила – наибольшее удовольствие. Вот когда таки съезжу, куда очень хочется, уверена, там тоже будет куча удовольствия.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не знаю про неудачи и разочарования, вот, ничего так уж страдания не приносили. Но вот разочарования какие были - это когда уволили с удобной для меня работы (наполовину дома, достаточно часто не надо сидеть в офисе, хотя денег не так и много было, но график просто прекрасный был). Ну и увольнение было связано не с моим плохим исполнением обязанностей, а просто, прикрыли проект – не стало работы. Было грустно и печально.- отсутствие :R: (подстройки) в области Физики
Наверно, я сильно к малому стремлюсь, или делаю мало, чтоб разочаровываться)

Ps. очень не люблю уговаривать. То есть, все мои предложения строятся так – хочешь? – нет – ну ладно тогда. - возможно отсутствие :R: (уверенности в том, что, если начнет уговаривать, то не получится настоять на своём) (при этом у меня самой энтузиазм вполне может угаснуть). - наличие :M: (мотивации). Хоть я и не понял, к чему это было сказано (к какому фрагменту). Или просто так?

Вывод: имеются компоненты :S: и :M: , отсутствует компонент :R: , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – удобное и эргономичное расположение предметов. Телесное удовольствие – приятные ощущения ветра, травы на коже. Да, важно. - наличие :M: (мотивации) и/или высокая Физика Физический труд может быть удовольствием, но недолго и по настроению)) - наличие :S: (процесс доставляет удовольствие) и/или :M: (мотивации)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Да, важен. - наличие :M: (мотивации) и/или высокая Физика Очень тяжело жить в некомфортных условиях, питаться черт знает чем и так далее. - отсутствие :R: (подстройки) Достаток – чтобы хватало материальных благ для комфортного проживания, с возможностью оставлять часть на непредвиденные случаи. - возможно наличие :G: (знает меру достатка)
Достаток прежде всего дает свободу действия. Нет ограничения на то, что купить, куда поехать. Для меня это один из факторов хорошего настроения также. - наличие :M: (мотивации)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не задумывалась, как только достигну уровня, когда мне будет достаточно, пойму, сколько мне надо. - возможно отсутствие :G: (нет меры достатка) Излишняя роскошь мне не нужна, только если на благое дело эти деньги пускать (типа приюта для бездомных животных, финансирования фарм проектов и так далее), в общем, на какие-то социальные проекты. - наличие :S: (ориентация на социум), но может проходить и по Воле. Физическое удовольствие могу и от малого получить. Но в целом – для меня очень смутное представление об этом всем.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Фигово создаю) вообще, очень сложно это все дается (если касательно чистоты. То есть, мне приятно в чистом, уютном доме, но самой очень сложно это поддерживать). - возможно отсутствие :R: (уверенности) и/или :S: (сложно постоянно находиться в процессе, процесс не доставляет удовольствия) А вообще – для совершенствования жизненных условий всегда куплю предметы, которые облегчают жизнь и экономят время. То есть, всякие комбайны, стиральные машинки, пылесосы, гаджеты – это все покупается с энтузиазмом - наличие :M: (мотивации), а потом голова болит, куда это все разместить. Ну вот как-то так. Однако денег тратить стараюсь не слишком много, потому что всегда есть что-то еще, типа концертов, театров, встреч с друзьями и так далее.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток)) В общем, желание того, того и того. Желание куда-то съездить, покупать какие-то определенные вещи, возможность чаще посещать кафе и прочие развлекаловки.- возможно наличие :M: (мотивации) Возможно, в какой-то мере достаток других. - наличие :S: (ориентация на социум) и отсутствие :R: (уверенности, адекватной самооценки) в области Воли Но это гораздо более второстепенно (потому что если мне будет хватать на все, что я хочу, абсолютно неважно, что там и как у остальных - отсутствие :S: (ориентации на социум)).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне неважно. - отсутствие :S: (ориентации на социум) Как это ни ужасно) ну то есть, мне должно быть комфортно. А если комфортно мне, скорее всего, комфортно и остальным. Самым близким могу под настроение постирать-пошить-поготовить. И очень важно, чтобы это оценили по достоинству. Вообще, иногда люблю сделать что-то вкусное (из еды), или красивое (типа сшить подушку), но не самой себе, а чтобы был кто-то, кто оценит. - наличие :S: (важна оценка извне) и отсутствие :R: (уверенности и адекватной самооценки) в области Физики и/или Воли Но делаю то, что считаю нужным. То есть, если я хочу сделать пиццу, а меня просят роллы, то скорее я сделаю пиццу. - отсутствие :R: (подстройки) А роллы оставлю на следующий раз (но если изначально я такую пищу люблю, могу подстроиться).
Вот как-то так.

Вывод: имеются компоненты :G: и :M: , отсутствуют :S: и :R: . Так же были найдены отметки высокой Физики. Это позволяет предположить .

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится. Это интересно, всегда можно узнать много нового, какие-то интересные версии, возможно, сложить для себя новую точку зрения. Даже если тема меня не колышет, бывает, могу вставить свои пять копеек. Ну и еще особый кайф, когда окружающие понимают твои аргументы и свои мысли тоже аргументируют. Еще бывает интересно услышать наиболее оригинальные версии. Иногда я их даже потом могу рассмотреть на полном серьезе, даже если кажутся бредом. - наличие :M: (мотивации) и/или :S: (процесс доставляет удовольствие)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Всякие религии, концепции, политика, экономика, психология. Да вообще почти все обсуждать интересней, чем просто у себя в голове перемывать. Хотя в голове тоже интересно. Но хочется поделиться. - наличие :S: (потребность в диалоге)
В одиночестве интересней размышлять..хм..о чем-нибудь романтичном))) или о своих проблемах. Ну то есть, их можно выносить на публику, но там я уже обычно сама знаю, что делать, так что, скорее всего, мне просто будет приятно, если мои возмущения-радости просто разделят. «ой, какой он плохой, совсем обалдел. Ага, круто-круто, повезло, да». Ну и все в таком духе. - наличие :S: в области Эмоции и/или Воли

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так. То есть, я размышляю, делюсь мыслями, иногда кто-то наталкивает на новые мысли (или их высказывает), и пошло-поехало. - наличие :S: (настройка на диалог) Я запросто мог сменить точку зрения свою, если услышу убедительные аргументы. - наличие :R: (подстройки) А еще даже если не услышу, но буду потом думать об этом, то возможно, мне эта точка зрения покажется вполне логичной. Я у себя внутри ее в голове обосную. Если не будет рядом кого-то – печаль, но не трагедия. Потом выскажусь, если не забуду и не передумаю. А размышления у меня с самой собой в форме диалога проходят обычно. Вот так. - наличие :S: (потребность в диалоге)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне не нужны мотивы, чтобы размышлять и думать. Меня хлебом не корми, дай поразмышлять. Иногда я ловлю себя на мысли, что если бы не нужно было из года в год разъяснять одно и то же, а все время что-то новое, то я была бы рада стать преподавателем. Ну и если бы денег за это получала достаточно) Интеллектуальные занятия сами по себе интересны. Открою страшную тайну – я летом, получив учебники, прорешивала половину учебника алгебры))) - наличие :M: (мотивации) и/или :S: (процесс доставляет удовольствие) зачем – не знаю.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну как бы все в мире относительно, если практика показала ошибочность моих убеждений я их пересмотрю. Может, некоторые представления будет тяжело пересмотреть, я не могу сказать категорично, что я от всех своих убеждений легко откажусь. В этом случае, возможно, решу, что обстоятельства – это всего лишь исключение (вон сколько их в русском языке, и ничего, законы один краше другого только и принимают по этому поводу), а люди – люди вообще слишком субъективны. Их слушать нужно, но не стоит принимать все их мысли за истину. - наличие :R: (адекватной оценки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Как показала практика, если дело не касается официального чего-то, то я только без подготовки все и говорю. Коряво, конечно, но говорю. И не могу не говорить, вот прям не знаю, почему. Да и если тема незнакома или знакома плохо, то по ходу иногда мысли появляются какие-то (когда услышишь достаточно, чтобы сформировать примерное представление). Легко – не легко, не знаю, но интересно и нравится вполне. Вступаю в такого рода разговоры не очень часто при всем при этом. - наличие :S: (процесс доставляет удовольствие и есть ориентация по ситуации)
Официальные вещи – вот там все вообще не так. Мне нужно подготовиться, примерно набросать план чего где о чем. Поизучать вопрос, чтобы я была достаточно глубоко осведомлена. Другое дело, что даже в этом случае, если начинается диалоговая форма выступления-обсуждения, там уже вполне могу растечься мыслью (но отвечаю только в русле, в котором спрашивают, я не отхожу от темы, я ее развиваю только)) - наличие :S: (ориентация по ситуации) и/или :R: (уверенность)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, да. Люблю я это. Выше уже написала, по-моему, вполне ответ на этот вопрос. Почему – просто потому что мне это нравится, интересно, согласны со мной или нет. Чего греха таить – иногда хочется побольше людей записать к себе в единомышленники (и чтобы кто-то проникся и согласился с моей идеей). - наличие :M: (мотивации) и/или :S: (процесс доставляет удовольствие) Бывает, что страшно ответить на вопрос преподавателя, когда понимаешь, что ничерта в теме не понимаешь. Ну даже как страшно, скорее, такая неуверенность. И готовность сразу же согласиться на другую версию, если твоя неправильная) - наличие :R: (подстройки) Это считается за страх? И с места в универе и школе я отвечала достаточно редко, когда тема была интересна и у меня были какие-нибудь мысли, противоречащие остальным. Если они такие же – я молчу обычно. Иногда специально жду, когда побольше людей выскажется, чтобы вставить свое веское слово.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я не очень люблю критику, опять же, смотря какие взгляды критикуются, если что-то принципиальное для меня, - идите нафиг, я лучше знаю. Ну или когда лень спорить. Могу согласиться для вида. - отсутствие :R: (подстройки) Могу начать спорить активно. Иногда прислушиваюсь к человеку, что он мне пытается сказать, почему я не права и так далее, тогда возможна конструктивная беседа. А вообще, обычно меня не колышет, кто что считает про мои взгляды. То есть, что я их придерживаюсь. Каждый волен сам составлять свою картину мира. Долой шаблоны=)
С людьми, чьи взгляды с моими не совпадают, общаться не особо комфортно, потому что хочется переубедить, но зато с ними интересно. Всегда интересно увидеть точку зрения, отличную от твоей. А то когда все согласны – это скучно. Но несогласные со мной люди могут быть иногда врагами, правда недолго, на время спора)).
- наличие :S: (диалоговость и процесс доставляет удовольствие) и/или :M: (мотивация) и/или высокая Логика

Вывод: имеются компоненты :S: , :R: и :M: , поэтому можно предположить 2Л/3Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Без эмоций тухло и скучно. Хотя я не считаю их главными, и вообще хотела бы запихнуть их куда подальше. - отсутствие :M: (мотивации) и/или низкая Эмоция. Не ценностный аспект. Но все равно поддаюсь им. Могу проникнуться фильмом, буквально до слез, или наоборот. - возможно наличие :S: (поддается эмоциям извне, принимает их, обращает на них внимание) А восхищение прикольной формой облаков считается? Или цветом неба. И вообще я ценю эмоциональность, но такую, не крики-вопли, а поржать там, например, повеселиться. Хотя если постоянно быть на эмоциях, потом просто отрубает. Вообще-вообще пусто.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны. - отсутствие :S: (ориентации на социум) и/или :M: (мотивации) Я могу посочувствовать, пожалеть, но в целом мне, наверно, Все же пофиг. - возможно наличие :R: (уверенность) и отсутствие :S: (нет нужды в эмоциональном взаимодействии и поддержке) Я часто не понимаю, из-за чего можно так убиваться, хотя сама часто из-за глупости нервничаю и злюсь. А хот люди злящиеся умиляют. Ну, не те, которые с ножами.) А так, вот если кто-то выведен из себя, это забавное бывает очень.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ты поржал – я поржал, ты поплакал – я поддержал, обменялись переживаниями. Позлился, рассказал на эмоциях, с тобой посмеялись, и все. Ну вот в таком роде и свойственно. Ну, обычно мне нужно, чтобы меня по эмоциям поддержали. И все, и хватит). Я люблю, когда вызываю какие-то эмоции. Мне от этого становится радостно и приятно. - наличие :S: (потребность в эмоциональном диалоге и поддержке)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне проще помочь делом, чем эмоционально как-то. - отсутствие :S: (тяжело оказать эмоциональную поддержку) Сама – иногда. Это даже не поддержка скорее, а солидарность эмоциональная. «вот какашка – да не говори». - скорее таки :S: в Воле. Я сама так общаюсь с людьми, и мне проще и понятней, когда со мной общаются так же. А другого способа я не знаю.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я не знаю, я это не отслеживаю. Возможно, богат. - низкая Эмоция и/или отсутствие :M: (нет мотивации отслеживать своё эмоциональное состояние) Я все равно же что-то ощущаю. Радость там, вдохновение, энтузиазм. Хотя судя по количеству, скудненький он какой-то. - возможно низкая Эмоция Ну еще злость, печаль. Вообще, у меня довольно топорное разделение эмоций, но это не значит, что у меня их нету. Просто грусть, печаль, тоска подводятся под общую гребенку.
Я всегда почти «что вижу то пою». Только стараюсь депру загонять подальше и веселиться. Чтобы не докапывались - возможно отсутствие :S: (не желает вступать в диалог) – раз, чтобы настроение другим не портить – два. - наличие :S: (ориентация на социум) и/или :R: (подстройка под других) Злость люблю выражать, хотя обычно неадекватно (ну то есть, как – если я в ярости буквально, я сдерживаюсь, потом куда-нибудь уйду, пну что-нибудь или разобью, если слегко разозлили, я об этом часто возмущенно рассказываю. – опять же, поощрение в итоге в виде смеха, радости со стороны людей. - наличие :S: (потребность в эмоциональной подержке) (кажется мне, что это с соционикой уже связано, хотя кто знает)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не знаю, я просто реагирую, не отслеживаю, как. Я вполне могу совершенно безразлично к чему-то отнестись, а что-то может задеть до глубины души. Иногда это даже сложно объяснить, почему один фильм просто вообще на сопли выводит, а другой, где вроде о том же, вообще никаких чувств не вызывает. Сидишь, морда кирпичом. И все.
Жизненные явления… ну там путешествие – сильные эмоции, раздражающие субъекты, которые просят какую-нибудь хрень – сильные эмоции, котенок милашный, что-то очень неожиданное, но безумно приятное – тоже))

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Где спокойно можно посмеяться, пошутить, и на это не будут косо смотреть. - отсутствие :R: (уверенности) в Эмоции и/или Воле Важна.. я могу и в безэмоциональной среде, буду такой же тухлой сосиской. Если есть эмоциональный человек, я тоже начинаю оживать и эмоционировать. - наличие :R: (подстройки) и/или :S: (чужое настроение на ее настроение влияет) Сама по себе, бывает, эмоционирую, но не особо часто. Больше все же в компаниях. Там прям вообще вся веселая-развеселая))

Вывод: имеется компонент :R: , отсутствует :M: , остальные под вопросом. Можно предположить 2Э/4Э.

Вывод относительно ПЙ-типа: скорее всего типируемая является ФЛВЭ-"Аристипп".
Аватара пользователя
Eisebius
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 7:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]