Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Профессиональные тесты, методы диагностики

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Yuriy_K » Вс апр 28, 2013 10:57 am

Nezabudkaluna писал(а):
Yuriy_K писал(а):Разве не интересно?

Да, интересно) И близко к истине если покопаться, и поспорить можно, не всё так критично, как в итоге вышло)

Я надеюсь, Вы получили пищу для размышлений. Имейте в виду - "измы" (идеологическая тенденциозность мышления и отношений) - факторы табуируемые, Вы их рассмотрение нигде не найдете, как ни странно. Это не просто так, действует некая защита, которую порой весьма полезно хакнуть...
Yuriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:29 am

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение quarz » Вс апр 28, 2013 12:19 pm

Yuriy_K
Спасибо))
Yuriy_K писал(а):человек изнутри свою тенденциозность не видит

Соглашусь)) Ну, не все, конечно, наверное, но какая-то часть людей изнутри себя видит плохо %) А почему тенденции не могут быть мотивом? Ведь сама высокая проявленность какой-то тенденции уже говорит о том, что кто-то неладно? Т.е. это уже сам по себе мотив задуматься и поискать причину, а почему так получилось? Или нет?
Ну вот например это:
Yuriy_K писал(а):При рационализме мотив может быть, к примеру, такой: у меня не складываются отношения на личном фронте...

Т.е. уже понятно, что чтобы в данном случае снизить градус рационализма, надо что-то сделать в области личного фронта. Т.е. рационализм - общий показатель, а уже внутри него ищем причину и работаем с ней)) Неправильно?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Nezabudkaluna » Вс апр 28, 2013 12:23 pm

Yuriy_K
Минут 15 в голове формировались мысли, в форме ответа) Потом поняла, что перевариваю сама себя.. Вы правы, защита есть, и самое сложное, это понять, что проблема имеет место быть. Потому-что первое впечатление - что именно так и правильно, а то, что не очень понравилось - результат воздействия среды обитания. И если бы не периодические приступы внезапной агрессии и ещё не совсем погасшая самокритичность, позволяющая понять, что это выплески недовольства.. сложившимися обстоятельствами, несбывшимися надеждами и планами, и как ни делай хорошую мину.. обманешь всех, себя даже, но иногда происходит срыв..
И всё-таки, человек намного более многогранен) И вот к примеру на вопрос о "всё прекрасно если светит солнышко" (как-то так)) я ответила не очень, потому-что дождик люблю.. и для меня прекрасно всё и в дождь? Ну как-то так. Много неоднозначных вопросов)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Yuriy_K » Вс апр 28, 2013 1:03 pm

Nezabudkaluna писал(а):Yuriy_K
Минут 15 в голове формировались мысли, в форме ответа) ..................... И вот к примеру на вопрос о "всё прекрасно если светит солнышко" (как-то так)) я ответила не очень, потому-что дождик люблю.. и для меня прекрасно всё и в дождь? Ну как-то так. Много неоднозначных вопросов)

Спасибо за мысли! Утверждение про дождь (инфантильное) наверное лучше, действительно убрать, что-то надо блее общее. Это пока так, для старта, вопросы еще много придется шлифовать. Там еще каждый вопрос - это не одна тенденция, а группа тенденций и коннотаций, дело сложное...
Yuriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:29 am

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Yuriy_K » Вс апр 28, 2013 2:26 pm

Кстати, про дождь. Для облегчения понимания "измов" я попробовал поискажать фразу "Я люблю дождь, вот не знаю, стоит ли это поместить в конце страницы результата, или как-то комично получается:
-\-\-\-\-\-
Нейтральное нетенденциозное выражение: «Мне нравится дождь», где «мне» — субъект (оценки), «дождь» — объект (оценки), «нравится» — отношение (оценка).
Вот как выглядело бы это выражение у людей тенденциозных:
1. Субъективизм (индивидуализм, эгоизм): Дождь люблю Я! (нажим на субъективное «Я»)
2. Объективизм (коллективизм, альтруизм): Я нуждаюсь в дожде! (вместо субъективной оценки — объективная «нужда»)
3. Идеализм (интенционализм): У меня любовь к дождю! (выделение любви, как главной сущности)
4. Материализм (субстанционализм): Я и дождь — гармония! (избегание отношения-оценки)
5. Непосредственность (инфантилизм): Как хорошо, когда дождик! (непредставленность субъекта отдельно от объекта)
6. Дистанцированность (манипулятивизм): Если идёт дождь, то мне хорошо! (выдвижение рациональных условий)
7. Холизм (монизм, целостность): Мне нравится только дождь! (четкая определенность и направленность)
8. Эклектизм (расщепленность): Мне нравится дождь, снег, солнце… (подстройка под любой объект)
9. Релятивизм (относительность): С одной стороны, дождь мне нравится, а с другой — бывает и неприятен. (разная оценка одного и того же объекта)
10. Детерминизм (иерархичность, причинность): Дождь лучше, чем другая непогода. (выстраивается приоритет)
11.Синтетизм (образность): Небо плачет…
12. Аналитизм (каузальность): Приятен шум дождя, свежесть, прохлада капель… (объект дробится на части)
13. Позитивизм (эпикурейство): Дождь всегда хорошо! (генерализация положительного)
14. Негативизм (борцовость): Дождь — хорошо, но зонтик иметь необходимо (в центре внимания негативная сторона явления)
15. Избирательность (гипердифференциация): Люблю грозу в начале мая… (вычленение особых случаев, условий)
16. Комплексность (гиподифференциация): Ливень, гроза или просто моросит — всё равно дождь приятен. (безразличны разные проявления объекта)
17. Тенденциозность (гиперинтегративность): Если радоваться дождю, то как тогда относиться к солнечной погоде? (морализаторство)
18. Толерантность (гипоинтегративность): У природы нет плохой погоды…
19. Виртуализм (эскапизм): Вот бы пошел денежный дождь! (отлет в воображаемый мир)
20. Рационализм (гносеологизм): Атмосферные осадки в виде капель дождя благотворно воздействует на рецепторы…
21. Отчужденность: Нет никакой разницы в том, какая погода… (оценка-отношение ослаблено)
Yuriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:29 am

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Nezabudkaluna » Вс апр 28, 2013 4:05 pm

Интересненько вышло)))
1. Я люблю дождь
4. когда идёт дождь я чувствую гармонию
6. когда дождь мне хорошо, легче дышать и пр.
8. мне нравится дождь, и снег, особенно вьюга, и в солнечной погоде есть свои плюсы..))
10. дождь гораздо лучше, чем жара
12.
Аналитизм (каузальность): Приятен шум дождя, свежесть, прохлада капель
… именно так

Вот тут
13. Позитивизм (эпикурейство): Дождь всегда хорошо! (генерализация положительного)
14. Негативизм (борцовость): Дождь — хорошо, но зонтик иметь необходимо (в центре внимания негативная сторона явления)
вопросик, сложно определить однозначное отношение

Здесь
15. Избирательность (гипердифференциация): Люблю грозу в начале мая… (вычленение особых случаев, условий)
16. Комплексность (гиподифференциация): Ливень, гроза или просто моросит — всё равно дождь приятен. (безразличны разные проявления объекта)
тоже, т.к. зависит от объекта, например солнце я люблю при определённых условиях (без сильной жары), в ливень всё таки лучше быть дома.. И получается, что всё же - 15, избирательность (не хочется быть свиньёй :D

18. у природы нет...)

19. Виртуализм (эскапизм): Вот бы пошел денежный дождь! (отлет в воображаемый мир)
нет конечно)) смешно) Как я набила так много на виртуале сама не пойму, наверное, по вопросам о том, что можно помечтать о недостижимом) но ведь мечты формируют желания, желания - цели, а цели уже не так нереальны, и если идти в выбранном направлении, то всё возможно.. А мечтаю я о вещах вполне прозаичных, денежный дождь не в фаворе :D

20. Рационализм (гносеологизм): Атмосферные осадки в виде капель дождя благотворно воздействует на рецепторы…
Ооо... Это слишком.. Я так не заморачиваюсь :D Тем более, что астматикам, к примеру, наоборот хуже становится, но в причины я не лезу

21. Отчужденность: Нет никакой разницы в том, какая погода… (оценка-отношение ослаблено)
...и да и нет, зависит от настроения и событий в жизни, хотя, наверное, да, есть такое.

Воть) С одной фразы :add29
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Yuriy_K » Вс апр 28, 2013 4:20 pm

Nezabudkaluna писал(а):................................

Воть) С одной фразы :add29

Добро!
Так ка считаете, стоит повесить эти вербальные маркеры тенденций в расшифровки для лучшего самостоятельного понимания?
Насчет виртуализма и сбычи мечт: в идеоанализе это серьзные пункты и нельзя их путать. Скажем в психоанализе наряют только в прошлое, а идеоанализе -там равнозначно нужно прорабатывать и будущее, образ будущего.
Динамический подход состоит в том, что человек в сегодняшнем мгновении находится не в точке, в векторе - движении, которое имеет направление - от чего-то ( в прошлом) к чему-то (в будущем), потому для изменения сегодняшней реальности, нужно равнозначно менять и прошлое (переоценка ценностей называется) и образ будущего, пока не станет совсем реальным и автоматически достижимым. И даже это только один уровень проработки...
Yuriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:29 am

Новый он-лайн тест, гуманитарная диагностика личности

Сообщение Nezabudkaluna » Вс апр 28, 2013 4:57 pm

Yuriy_K писал(а):Так ка считаете, стоит повесить эти вербальные маркеры тенденций в расшифровки для лучшего самостоятельного понимания?

Я не знаю) Может лучше оставить всё как есть.
"Вернуться в прошлое что-бы изменить настоящее и обрести будущее"? Я предпочитаю не вспоминать о прошлом. Уроки извлечены, выводы сделаны, курс выверен. Я реалистка, и автоматически, как и даром, ничего не достигается. Для достижения цели нужно работать здесь и сейчас, не отступая и не забывая о цели. А иногда так хочется.. той простоты, наивности и идеализма.. Утраченные ценности.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой