Помогите, пожалуйста, определить тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Пн апр 29, 2013 5:59 am

Заранее благодарна.)))
Ответы на вопросы:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-это определённая деятельность, с помощью которой можно зарабатывать деньги. Если удачно выберешь сферу дея-сти, то возможно получать и удовольствие. Чтобы зарабатывать деньги. Параметры: мои навыки и опыт.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
У всего есть максимальная точка. Я в принципе заранее вижу этот максимум. Внимание обращаю, определяю с помощью глаз.)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду анализировать, почему у него так успешно получается. В конце концов я найду причины. Если я пойму, что это мне под силу, то буду стараться выжить из себя максимум. Если пойму, что это не для меня. Всё равно буду стараться..)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Буду любым способом устранять проблемы. По-разному люди ведут себя. Кто-то пробивает лбом стену, кто-то падает духом.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найду профессионалов и с ними будем решать, с чего начнём))

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Позитивные эмоции да. Раздражение-возможно. Злость-нет. Для меня неуместность в выражении эмоций граничит где-то с наглостью и невоспитанностью. Как,правило, наглые люди выражают эмоции неприятно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Скорее могу, чем нет. Но такого случая припомнить не могу. Попадает от размышлений и неприятных фактов, воспрминаний
- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Если нет серьёзной проблемы, то максимум день. Если эмоции , вызваны проблемой, до тех пор пока не решу её
- Как из него выходите?

Времени и переосмысление вещей помогает
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Возможно
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

По-разному

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
У меня весьма стабильное эмоциональное состояние.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойствие, принятие действительности. Да, соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Хорошее настроение. Было несколько вещей, которые меня удивили, не порадовали, но они никак не отразились на мне. Я была наблюдателем в душе.

Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Решала насущные дела. И отношения только по делу.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие-это поддержка. Её можно выразить словесно, а можно мысленно. Лично я проявляю лаконично, без лишних слов. Потому что во многих обстоятельствах, эти слова такая мелочь, по сравнению с ситуацией, в связи с которой слова произносятся. Я думаю этими словами нельзя оказать какую-то глобальную помощь, но можно показать человеку, что ты с ним и понимаешь его состояние.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Придерживаюсь. Но не потому что надо. А потому что у меня есть внутренний цензор. Думаю, что следование нормам помогает избежать многих ненужных вещей.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Такие вопросы. Из серии, что такое "добро" и что такое "зло". Человек в душе всегда понимает эти нюансы. Но из-за выгоды или слабоумия часто ими пренебрегает. Или думает, что прокатит и так.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне будет неприятно и удивительно. Потом я разберусь с причинами, они как обычно окажутся, смешными и будут связаны с личными проблемами человека. Я пойму, что я ни в чём не виновата и буду сочувствовать человеку. Могу, если человек ведёт себя неприемлемо для меня. Могу, но только если человек мне крайне неприятен или не совсем адекватно относится ко мне. Прощаю, но очень тяжело. Именно те обиды, которые затронули меня.
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Пн апр 29, 2013 6:13 am

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в том, чтобы научиться радоваться жизни, добиться своих внутренних целей( а они есть у любого человека) и у каждого свои. И принести в этот мир хотя бы небольшую часть доброты и помощи... Чтобы человек прожил не только в своём коконе,но и смог помочь людям.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

У каждого человека своё понятие счастья. Единственное, что человек может сделать ,для себя же. Это... Понять свои потребности, свою суть и всю свою жизнь посвятить этому. Двигаться по своему пути. Только тогда он сможет быть счастливым. Если люди научатся слышать себя и уберут свои стадные замашки, только тогда можно сказать, что человечество может стать счастливым, в масштабе!
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Логически просчитывать.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Год, при регулярном общении. Я должна увидеть человека в разных ситуациях и с разными людьми.)

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Яркая индивидуальность, смелость, ум, честность, природный магнетизм, широта души

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Лицемерие, расхлябанность, наглость
Вы сами – интересный человек? Почему?

Потому что я могу быть самой собой.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Без разницы. Никак не отреагирую. Хотя,всё же поразмыслю зачем он это сказал и почему. Когда найду ответ, забуду об этом.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
1)честность, доброта
2)Кто-то считает злой)) А я не считаю себя ни доброй, ни злой
3 и 4) не знаю

7. Какая у Вас фантазия?

Бурная) Порой))
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Ум, смелость, дисциплина, удача
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Слабая воля,лень, неуверенность в себе. Потому что человек не видит цели и движется хаотично. А это занимает и время и силу и энергию.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Быть хорошим.Потому что успешность-это понятие из общества. В каждое время, критерий успешности менялся. А хороший человек, это моральное понятие.
Не всегда хороший человек успешен)) Потому что он может находится на другой планете и преследовать другие цели.
Успешность в наши дни-это финансовая состоятельность, карьера, семья в некоторых случаях.
А эти вещи, не всем нужны.
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Пн апр 29, 2013 6:14 am

Если кто хочет, посмотреть моё фото, его можно посмотреть на моей странице. Возможно по внешности, определите тип.
Заранее спасибо!!!
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение Ункас » Пн апр 29, 2013 12:11 pm

Было несколько вещей, которые меня удивили, не порадовали, но они никак не отразились на мне. Я была наблюдателем в душе

О_о И за кем наблюдали? :-D
В целом количество и качество информации так себе - мало ее. Одна фотка, анкета скудная. Надо либо еще фоток, либо большую анкету. Где, черт возьми, раздел ответов про мою любимую белую логику?
Также ситуацию может исправить ваша общительность - позадаю вам каверзные вопросы:
скажите, чего вы ожидаете, какого результата - написав этот пост на форуме?
У меня, конечно, есть версия - но тут и так хватает людей, которые называют версии, в которых уверены менее чем на 80%.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Пн апр 29, 2013 7:00 pm

А где можно найти тест про вашу любимую белую логику?)
зс: а фото потом можно будет удалить?
Я хочу, чтобы мне помогли определить мой тип.
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение Ункас » Пн апр 29, 2013 7:06 pm

А где можно найти тест про вашу любимую белую логику?)

В анкете "елочка" под белым квадратом [БЛ]
а фото потом можно будет удалить?

Ну раз вы такая стеснительная, в личку фото кидайте - обязуюсь не распространять.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Пн апр 29, 2013 7:22 pm

Киньте, плиз, ссылку на анкету "ёлочка" с белым квадратом..
Я не представляю, где её найти.)
зс: и да, я не стеснительная.))
Ок, пришлю Вам в личку.
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение Ункас » Пн апр 29, 2013 9:03 pm

Киньте, плиз, ссылку на анкету "ёлочка" с белым квадратом..


http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=31

Изображение
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Пн апр 29, 2013 11:40 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

К примеру. На твоей работе начальство решило сократить сотрудников. И дошла очередь до тебя. Сначала-это было общее, а потом стало частным. Частное к общему... Когда субъективные взгляды и действия складываются и получается общая картина

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично- единственно правильный выход из ситуации. Не знаю, что общепринято. Зависит от психики. Уравновешенным людям думаю легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

Иерархия-это упорядоченная система отношений, основанная на подчинение низших высшим по званию.
Иерархия может быть обусловлена профессией, тогда подчиняться необходимо. Но есть и надуманные иерархии, в этом случае всё зависит от того, насколько тебе комфортно на твоей ступени и согласен ли ты вообще.
Служба в армии, гос. структуры, медицина.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

переход от общего к частному
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно. Потому что С -это С.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация-это определённая принадлежность к ккакой-то категории вещей, которые сходны по своим признакам, параметрам, физическим особенностям.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

В том смысле, что овощ не дошёл до нас в первоисточнике? По-моему, всё предложение это большая логическая ошибка.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Да. Потому что человек слишком мелок, чтобы познать все законы Вселенной и усвоить всю информацию.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не знаю насколько это похоже на чёткую структуру, но я всегда анализирую и расставляю по полочкам информацию. С целью увидеть недочёты, понять как действовать дальше.
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение Ункас » Вт апр 30, 2013 10:17 am

Отвечаю на вопрос из личной переписки:
Спасибо.)) Неожиданно Гамлет) А больше у Вас вариантов нет?
По всем тестам я Максим.. По описанию очень похожа, но есть различия. Также мне высказывали предположение о Драйзере. С Драйзером тоже очень много общего. Но никогда по тестам Драйзер не выходил.

Типирование себя в дуала - это самая распространенная попытка самообмана.
Вы совершенно точно не максим - у вас белая логика никакущая:

К примеру. На твоей работе начальство решило сократить сотрудников. И дошла очередь до тебя. Сначала-это было общее, а потом стало частным.

От общего к частному - это способ делать выводы, который заключается в том, ... [и так далее бла-бла-бла]
Вы вообще не понимаете смысла этого выражения - и оно ассоциируется у вас с обществом, с людьми)

Частное к общему... Когда субъективные взгляды и действия складываются и получается общая картина

А что такое субъективные действия? Мне непонятен смысл этого словосочетания - вы способны объяснить то, что вы говорите? Если нет - вы точно не Максим.
А если складываются объективные взгляды и получается общая картина - это уже не имеет права называться "от частного к общему"? Для чего вы использовали слово "субъективные" - можете объяснить?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Вт апр 30, 2013 1:06 pm

Нет, я понимаю что такое от общего к частному и наоборот... Но на ваш язык (математический) перевести не могу.
А субъективные действия-это отражение твоего личного восприятия ситуации. Ну и в общем я считаю, что у каждого человека субъективный взгляд.
Я уже поняла, что я не Максим. Так, кто?) Драйзер? Похожа, но не в столь утрированном варианте, как про него пишут.
ЗС: Вчера прочитала про Гамлета.. Вообще не совпадает.
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение Ункас » Вт апр 30, 2013 1:32 pm

Нет, я понимаю что такое от общего к частному и наоборот... Но на ваш язык (математический) перевести не могу.

Хорошо - пусть будет так.
Заодно будем считать, что моя домашний кот знает доказательство теоремы Ферма - просто не может его поведать на доступном нам математическом языке :D
Вчера прочитала про Гамлета.. Вообще не совпадает.

Если у вас нет вопросов - то у меня нет ответов.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Вт апр 30, 2013 2:15 pm

Кроме Гамлета у Вас больше нет предположений?
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение Ункас » Вт апр 30, 2013 2:26 pm

Кроме Гамлета у Вас больше нет предположений?

Пока я допускаю еще не сколько ТИМов, которыми вы теоретически можете являться.
Вам озвучить весь спектр? А как насчет процента уверенности? - его хотите услышать?

В любом случае, не вижу, как количество версий приблизит вас к истине.
Щас тут местные гуры налетят - вам еще двадцат ьверсий выдадут, включая психософские - вы будете довольны?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите, пожалуйста, определить тип

Сообщение ColdM » Ср май 01, 2013 1:21 am

Теория и догадки мне не нужны.
Ок. Спасибо)
ColdM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:33 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs