Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение fohrio » Чт май 16, 2013 12:37 pm

Ваши версии, если не трудно :)

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Велосипедные прогулки в хорошей компании. Музыка попавшая в настроение. Ночные непринужденные разговоры. Простое объяснение сложных вещей. Программирование.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Впрочем сложно выразить мысли если их нужно высказаться здесь и сейчас, но если есть время на подготовку - то я найду форму для своих мыслей. Еще трудно выражать свои мысли, если не видишь особого смысла их выражать, а тебя спрашивают - “что ты делаешь?”, “что ты ищешь?”, “как твои дела?”.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Вы говорите “устоялись” так, как будто это что-то хорошее :) Нет. не чувствую. Наверное глобально они устоялись... там представления о благе, о справедливости, но всеравно есть еще многое что скорее всего будет пересмотрено.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Ну если что-то мелкое - то проще уговорить. Если что-то действительно серьёзное и важное - то придется поискать аргументы и действительно заставить меня в них поверить. Насколько это просто - уже зависит от сферы деятельности и крепости моих убеждений в этой области, может быть это я вас переубежу :)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Хм... не знаю, что значит много. Со временем все забывается. Опять же, если речь о негативных переживаниях (позитивные врядли будут “преследовать”, скорее “сопровождать”), то как правило я нахожу способ от них избавиться и не зацикливаться.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Хм... если я знаю, что человек мне поможет, и меня не пугает перспектива стать его должником. А вообще редко открыто прошу о помощи(ну кроме конечно случаев когда человек формально должен мне помогать). Мне действительно трудно это сделать, может быть из за какой-то гордости, может быть из-за того что часто сформулировать чем мне нужна помощь - это уже больше половины дела. Но я с очень большой благодарностью отношусь к людям, которые просто приходят и помогают... без лишних разговоров о том “чем помочь”.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Чувствую и за себя и за кого-то ещё. Если ты пообещал что-то сделать - то ты отвечаешь за это. Если кто-то пошел за тобой, поверил тебе, доверился - то ты отвечаешь и за него.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Сложно сказать... Я никогда не против послушать умного человека, особенно если этот человек - я сам :)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Никому не буду поднимать настроение. Настроение человека - это его личное дело. А если кто соберется мне поднимать настроение - то он точно об этом пожалеет. Если хотите поднять мне настроение - то предложите решение той проблемы, которая его испортила, - это самый простой и самый надежный способ. Насчет поднятия настроения не знаю, но чтобы вернуться в колею можно попробовать переключить на что-нибудь, может быть фильм посмотреть...

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе гораздо предпочтительнее. Слава, власть, почет - все это мне ни к чему. Я не знаю что делать с этим счастьем.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Хм... что я живу, что я мыслю значит существую... что что не делается - все к лучшему :)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Это примерно как мериться пиписькам? Нет, мне не кажется, среди моих знакомых есть много более сообразительных и более эрудированных людей чем я... а вообще я не знаю что значит “умнее”.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Не знаю, они как-то сами демонстрируются. Иногда даже бывает что люди говорят, что я улыбаюсь, хотя я и не думал улыбаться. Но вообще если обстоятельства требуют я могу рассмотреть ситуация с определенной стороны, настроиться на определенный лад и демонстрировать определенные эмоции, но это не будет изображением, я действительно буду их испытывать.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Ответственные, надежные, добрые, думающие и заботящиеся об окружающих. Практичные, интересные, имеющие своё мнение, от кого можно услышать интересные вещи.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
“один чизбургер и большую колу пожалуйста” :)) С той чтобы добиться от человека того что мне нужно или узнать какую-то информацию, возможно чтобы он оценил какие-то мои мысли или идеи :) Ради “поболтать” стараюсь не отвлекать людей. Но могу развести людей на разговор о волнующей меня теме, чтобы лучше проработать её.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Глупость, интриганство, самодурство, ветреность, ненадежность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Не знаю насчет обилия... вдохновение это скорее что-то западающее, вынашиваемое... не знаю, может быть в стихи, может быть в музыку, может быть просто в какие-то записи о происходящем вокруг.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ну вроде не жалуюсь на привлекательность. С противоположным полом у меня скорее проблема решиться на отношения, чем “привлечь внимание”.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Сложный вопрос. Ну, во-первых, см п. 14. А так не знаю, в физическом плане как правило мне не очень важно насколько девушка стройна, худа, её формы или рост. Но она должна следить за собой - это факт. И быть уверенной в себе.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Могу копать - могу не копать... Неа, физическая работа для меня сплошное бедствие. Я даже помню доску помыть на дежурствах в школе по-нормальному не мог.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Неа, не нравится. Ну то есть личико то может и ничего. Но так сказать остальные габариты меня не радуют. Впрочем, не сказал бы что меня это сильно огорчает, но хвалиться особо нечем.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
А в чем разница между духовными и интеллектуальными? Как можно их расставить в линейную последовательность? Если мне нечего будет есть и негде спать то мне будет не до интеллектуальных и духовых потребностей... ваш кеп. Но если взять настоящий момент и нынешнюю удовлетворенность потребностей. То в первую очередь не помешали бы знания некотрых вещей, которые бы мне сильно помогли бы по работе - это интеллектуальные. Есть духовные - найти в себе силы выбросить и отпустить часть своей жизни или же наоборот силы наладить эту часть и заставить меня радовать. Материальные тоже есть... надо долечить зубы, например, отремонтировать кое-что, часть шмоток обновить...

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. не стану... хотя могу высказать в споре свою точку зрения, если я считаю, что её важно обозначить. В принципе я могу поддержать спор если сам процесс спора будет важнее победы (к примеру попробовать зародить сомнения в голове противника или его сторонников)... это иногда позволяет проиграв битву - выиграть войну :)

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Я ответственный... может быть даже гиперответственный. В целом добрый и отзывчивый, хотя некоторые люди считают меня холодным, но мне кажется одно другому не мешает. Я довольно целеустремленный(в стратегическом плане). Хотя вообще не знаю как можно быть “гордым” за качества... скажем так, я “отмечаю” у себя качества :).
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение vale » Чт май 16, 2013 12:44 pm

1В4Э

логика точно в процессе, иногда на 3Л похожа. но физика на тройку больше тянет.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение fohrio » Чт май 16, 2013 11:46 pm

Дост с первой волей и четвертой эмоцией? :)
Хм... вообще сомневаюсь, что у меня первая воля. Если я считаю, что что-то неправильно и я знаю, как оно должно быть, то я действительно буду весьма неуклонно двигаться к этому сам и пытаться двигать все окружающее. Но проблема в том, что я далеко не всегда знаю "как должно быть" и "чего именно я хочу". Поэтому часто пасую перед происходящим. Зачастую избегаю ответственности. Обычно мне гораздо приятнее помогать окружающим реализовывать их желания, чем продвигать свои.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение razumnichka » Пт май 17, 2013 12:25 am

Как ни странно, ФЛЭВ. :) Но Физика реально очень странная и своеобразная, поэтому она мне и кажется 1. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение vale » Пт май 17, 2013 12:35 am

fohrio писал(а):7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Чувствую и за себя и за кого-то ещё. Если ты пообещал что-то сделать - то ты отвечаешь за это. Если кто-то пошел за тобой, поверил тебе, доверился - то ты отвечаешь и за него.


воля результативная.
ведущий, а не ведомый.
\\от 4В такого не слышала

fohrio писал(а):24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Я ответственный... может быть даже гиперответственный. В целом добрый и отзывчивый, хотя некоторые люди считают меня холодным, но мне кажется одно другому не мешает. Я довольно целеустремленный(в стратегическом плане).


целеустремленность - больше к высокой воле, чем к низкой

fohrio писал(а):Но я с очень большой благодарностью отношусь к людям, которые просто приходят и помогают... без лишних разговоров о том “чем помочь”


неприятие процесса по воле.
Последний раз редактировалось vale Пт май 17, 2013 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение vale » Пт май 17, 2013 12:38 am

fohrio писал(а):Но проблема в том, что я далеко не всегда знаю "как должно быть" и "чего именно я хочу".


я тоже ).
много чего просто пофиг.
у 1В желаний не так много и они сильные, все силы - на реализацию.
А может быть затишье, когда одно достигнуто, а новое не появилось, и временно плывешь по течению.
Пока не сформируется новое желание, новая цель.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение fohrio » Пт май 17, 2013 1:08 pm

razumnichka писал(а):Как ни странно, ФЛЭВ. :) Но Физика реально очень странная и своеобразная, поэтому она мне и кажется 1. :D
Не, я даже на первую этику готов согласиться, но только не физику. Мне глубоко пофигу на “бренный мир”. Если кто придет и наладит мой быт, то я буду ему премного благодарен. Если - нет, то и хрен со всем этим бытом. Бывает что мне кажется, что у меня что-то болит, я прихожу ко врачам, рассказываю про все свои несовместимые с жизнью проблемы, они проводят анализы, говорят: “парень, ты здоров как бык, нефига тут прибедняться” - и у меня сразу все проходит :) Какая уж тут высокая физика :)

vale
Мои желания вообще какие-то полуосознанные. У меня никогда не случается такого, что я говорил себе "я хочу чтобы было то-то и то-то и все сделаю ради это", обычно в голове что-то вроде: "Вот было бы то-то и то-то - было бы хорошо, если бы у меня была бы возможность и были бы полномочия, то я бы это сделал бы", и почему-то если я действительно верю что “то-то и то-то” это хорошо, то полномочия у меня рано или поздно появляются и я делаю “то-то и то-то”, но вообще говоря мне чаще кажется что полномочия у меня появляются практически случайно. А со стороны кажется что вот fohrio ходил, говорил как “то-то и то-то” было бы хорошо, а потом взял и сделал - вот какой он целеустремленный человек.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение vale » Пт май 17, 2013 1:18 pm

fohrio писал(а):"Вот было бы то-то и то-то - было бы хорошо, если бы у меня была бы возможность и были бы полномочия, то я бы это сделал бы", и почему-то если я действительно верю что “то-то и то-то” это хорошо, то полномочия у меня рано или поздно появляются и я делаю “то-то и то-то”, но вообще говоря мне чаще кажется что полномочия у меня появляются практически случайно. А со стороны кажется что вот fohrio ходил, говорил как “то-то и то-то” было бы хорошо, а потом взял и сделал - вот какой он целеустремленный человек.


но ведь результат есть?
есть :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение fohrio » Пт май 17, 2013 2:08 pm

Результат есть, что меня зачастую очень удивляет, но радует. Нет осознанности в том как именно я его получаю и уверенности в том, что я вообще смогу его получить. Хотя наверное я вообще не думаю о возможности или невозможности, если я считаю что что-то правильно и хорошо, я начинаю неосознано(и зачастую медленно) двигаться к этому.

Но 1В, как я понимаю, должна не только быть уверенной в достижении цели, но и остальных заряжать на это, а я если кого и заряжаю, то как-то очень неявно...
То есть в моём представлении 1В это:
"Нужно сделать А, если будет А, то будет зашибись, пойдемте со мной и мы вместе сделаем А"
, а у меня:
"Вот если было бы А, то было бы зашибись, и почему в мире люди так мало делают чтобы было А..."
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение vale » Пт май 17, 2013 2:17 pm

fohrio писал(а):Хотя наверное я вообще не думаю о возможности или невозможности, если я считаю что что-то правильно и хорошо, я начинаю неосознано(и зачастую медленно) двигаться к этому.


ага.
я могу что сильно пожелать, и если это недостижимо сразу (что-то можно пойти в магазин и купить, а для чего-то нужно годы), то могу забыть об этом, иногда вспоминать, а потом - оно оказывается рядом, только руку протяни ))). Или не оказывается, а приходит понимание, что пора действовать, тогда совершаю н-ное количество телодвижений, этакий рывок, получаю результат, а потом обычное течение жизни.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение fohrio » Пт май 17, 2013 6:06 pm

Хм... да, это похоже на меня. Получается у меня действительно 1В как бы это не выглядело смешно )
Спасибо за потраченное время :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Может быть у меня все-таки есть ПЙ?(Анкета №1)

Сообщение vale » Пт май 17, 2013 7:07 pm

fohrio писал(а):То есть в моём представлении 1В это:
"Нужно сделать А, если будет А, то будет зашибись, пойдемте со мной и мы вместе сделаем А"
, а у меня:
"Вот если было бы А, то было бы зашибись, и почему в мире люди так мало делают чтобы было А..."


уговаривать пойти - это процесс по воле.
1В последователи в реализации целей нужны так же как Форресту Гампу бегущие вслед за ним от океана до океана :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]