Помогите с типированием, пожалуйста. Анкета 2 и 5.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Помогите с типированием, пожалуйста. Анкета 2 и 5.

Сообщение sweden1 » Ср июн 26, 2013 10:30 pm

Не могу понять, кто я есть на самом деле. По результатам разнообразных тестов я то Есенин, то Бальзак.

Ссылки на мои фото :
1. http://savepic.org/3842470.jpg - тут я справа.
2. http://savepic.org/3807654.jpg
3. http://savepic.org/3863993.jpg
Фотографии разной давности. Это так, для разнообразия.

Анкета 2.

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

1. Знакомый, с которым давно не общаюсь. Чем он мне интересен:
- художник
- умеет играть на муз.инструментах
- у него хороший музыкальный вкус
- он умеет красиво одеваться
- читает хорошую литературу
- с ним есть о чём поговорить
- он не такой, как все

Качества, которые сделали бы человека неинтересным:
- узкий кругозор
- нежелание самосовершенствоваться
- обыденность
- самовлюблённость
- ложь везде и всегда

Саму себя я считаю интересным человеком. Со мной можно поговорить на разнообразные темы, я умею слушать людей, я творческий человек, я могу помочь советом. Например.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Я обращаю внимание на его поведение, манеры, жесты, мимику, взгляд.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный, гармоничный человек - это человек, который находится в согласии с самим собой. Он духовно развит. Он постоянно самосовершенствуется, получает новые знания. Ему нравится жить.

Негармоничный и недуховный человек - это человек, который противоположен предыдущему.

Я считаю, что я негармонична. Я на пути к этому.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я часто опаздываю. Если опаздывает кто - то другой, то меня это раздражает и я высказываю своё недовольство. Я говорю напрямую, что можно было бы и поторопиться.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я либо начинаю думать о всём, что со мной произошло до, анализировать свои поступки, либо просто ложусь спать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это когда дома всё хорошо, когда хочется там находиться, а не бежать оттуда. Комфорт - это когда ты удовлетворён, когда ты чувствуешь себя хорошо.
Для создания уюта я соблюдаю порядок в доме, приукрашаю его. Иногда общаюсь с ним, как с человеком. Для создания комфорта мне нужно быть выспавшейся и сытой :) Для начала.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я хожу по всем магазинам, мне ничего не нравится, и в конце концов я часто уезжаю ни с чем. Когда одежда мне подходит, я это чувствую телом. Когда мне нравится, как я в этом выгляжу, когда мне комфортно в ней. А если я выгляжу в этом плохо, если мне не комфортно, если одежда открывает какие - то мои недостатки, то она мне не подходит. Комплименты приятны, но лучше обойтись без них. Реагирую на критику адекватно, но иногда она меня обижает.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Я стараюсь не давать людям советов, пусть одеваются так, как хотят. Но если одежда откровенно не идёт кому - то, то я деликатно об этом скажу. Принимаю такие советы только от людей на нейтральной стороне - родители, подруга, парень. Потому что я просто доверяю их вкусу.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Не запоминаю. Не смогу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Обычно я пересаживаюсь в другое место. Если такой возможности нет, то просто терплю. Что поделать... Делаю я это потому, что понимаю, что ему негде помыться, такие жизненные обстоятельства.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физ.ощущение - это удовлетворение от приёма пищи. Когда ты ужасно хотел есть и поел. Неприятное физ.ощущение - это неудовлетворение от того, что ты испытываешь жажду на жаре.
Чтобы получать приятные ощущения я сплю и ем, например.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Я посплю или позвоню подруге, схожу погулять. Когда что - то ломается в неподходящий момент, меня это бесит. Я буду злиться.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Сначала буду чувствовать вину, потом станет всё равно. Эта ситуация для меня не редкость.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - это тот, кто выбирает самый выгодный вариант, который принесёт больше пользы. Я не практичный человек. Потому что я не умею так. Мне всё равно. Реагирую спокойно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Мне страшно, я испытываю волнение. Обычно у меня не получается завоевать уважение. Я толком не понимаю, что меня уважают. Только могу почувствовать.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это когда у людей разные взгляды на какую - то вещь и они пытаются что - то доказать друг другу. Я спорю по этой же причине. Могу признать себя неправой, чтобы не обидеть кого - то, но это редкость.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Я попытаюсь вывести его на чистую воду. Поговорю с ним, но добьюсь того, чтобы он мне рассказал, в чём дело.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека - это то, что он чувствует в тот или иной момент. Оно может быть плохое и хорошее, например. Я определяю его настроение по беседе с ним, по внешним признакам. Можно рассказать анекдот, например, чтобы поднять человеку настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Обычно я так не делаю. И не представляю зачем это делать. Я никогда не мирюсь первой. Гордость. Уверенность в том, что я права. Вот так.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Пытаюсь загладить вину, извиниться. Стараюсь лучше относиться к этому человеку. Чтобы поддержать отношения. Например, сегодня я не пошла с подругой в больницу, она обиделась. Я извинилась, я просто не могла пойти, и она меня простила.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Не знаю. Почему - то я сразу чувствую, как ко мне относится человек. Как - будто я его насквозь вижу. Если кто-то скажет что относится ко мне очень хорошо, то я не поверю. Потому что лесть.

Анкета 5.

1. Люблю книги со смыслом. Любимых авторов нет.
2. Не занимаюсь. Мне это стоит больших усилий. Да и времени не всегда хватает.
3. Разную. Обычно эмоциональную, меланхоличную.
4. Училась в обычной школе. Моё отношение к учёбе всегда было добросовестным, но моя лень за последние два года погубила пару хороших годовых оценок.
5. Ещё не учусь, но выбрала в колледже профессию психолога. Хочу копаться у людей в мозгах.
6. - А я боюсь летать на самолетах... - А я на поездах боюсь. - На поездах-то чего? - Ну прикинь, летящий поезд... это ж обосраться можно!
7. Последовательность статичных картинок.
8. Нет. Редко.
9. Нечасто спорю. Но если участвую, то активно.
10. Не умею, поэтому запустила болезнь и она стала развиваться всё быстрее. За окружающими тоже заботиться не очень получается.
11. Ум, доброта, честность, преданность.
12. Никому не верь.
13. Не знаю. Минут 15.
14. 48. Время определяю не всегда точно. Опаздываю часто. Чувствую вину.
15. Неотъемлемая часть отношений.
16. Тысяча :) И каждый день новые.
17. Нет. Не умею.
18. Мечтаю, что у меня будет своя семья. Полная. Счастливая.
19. За городом, обычный домик. В нём должно быть уютненько.
20. Может и псевдонаука, но интересно ведь. ТИМ хочу знать потому, что это ещё один способ расширить кругозор.
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек

Помогите с типированием, пожалуйста. Анкета 2 и 5.

Сообщение razumnichka » Ср июн 26, 2013 10:38 pm

Этик-сенсорик. Заполните Елочку еще.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с типированием, пожалуйста. Анкета 2 и 5.

Сообщение sweden1 » Чт июн 27, 2013 5:35 pm

Ёлочка.

1. Работа – это способ зарабатывать себе на жизнь и возможность самореализоваться. Работа нужна, чтобы получать деньги и на них жить. Ещё она нужна, чтобы раскрыть свой потенциал в той или иной сфере. Я не смогу справиться с работой, которая требует от меня больших физических усилий. Если работа однообразная, связана с расчётами…
2. Если человек выполнит работу добросовестно и не торопясь, то она будет хорошего качества, я считаю. Я определяю качество работы по той же схеме. Я могу хорошо определить качественность вещи, но чаще всего я просто беру не думая.
3. Мне будет обидно, что у меня не получается также хорошо. Я постараюсь что – то сделать с этим. Или мне будет лень. В больщинстве случаев.
4. Если что – то делается с трудом, значит работа сложная. Я в такой ситуации буду психовать и нервничать. Мой пример : я давно хочу заняться спортом, но я понимаю, что это требует больших усилий и мне становится лень. Не хватает терпения довести всё до конца. Бросаю. А другие сильно мотивируют себя, наверное. Что чем дальше, тем лучше.
5. Я попрошу у кого – то помощи, т.к. сама я не представляю, как построить пирамиду.

1. От общего к частному – это когда в школе преподают все предметы, которые нужны по программе, а каждый учитель преподает свой предмет. От частного к общему – наоборот.
2. Логично – это когда человек поступает в рамках логики. Не всегда общепринятое есть логичное. Логичным быть нелегко, особенно если тебе это не свойственно.
3. Иерархия – это когда кто – то подчиняется кому – то. Пример : ученик подчиняется учителю, учитель директору, директор людям из министерства образования. Если это твоя работа, то нужно подчиняться. Что такое иерархия систем я не знаю.
4. Столовый прибор – это общее понятие, а ложка – разновидность.
5. Затрудняюсь ответить на этот вопрос.


1. Иногда. Воздействую на психику. Пытаюсь не оставить человеку выбора.
2. Я не знаю стратегий нападения и я их не применяю. Нападение оправдано, когда есть причина нападать. Не считаю возможным занимать чужую территорию.
3. Доказывать на словах. Наверное.
4. Стараюсь избегать таких ситуаций. Если попадаю в такую, то применяю силу. Это бывает очень редко.
5. 50 на 50. И я того же мнения.


1. Красота для меня существует только внетренняя. Когда человек непорочен, чист, добр. Моё представление о красоте менялось. Вообще не согласуется. Общепринятая красота – это внешняя красота.
2. Шаблон есть. Классической красоты для меня нет.
3. Я не создаю уют и комфорт. Только изредка стараюсь внести какое – то тепло. Другие считают, что я умею создавать уют и комфорт. Я не согласна.
4. Беру то, что мне понравилось. Моде следую 50 на 50. Потому что иногда мне нравится то, что в данный момент в моде. Что визуально полнит вас или портит цвет кожи, то не подходит.
5. Я слушала варианты других людей и выбирала те, которые больше мне понравились. Я доверяю своему парню, но и сама тоже что – то делаю.


1. Допустимо. Но лучше этого не делать. Есть определённые правила поведения в обществе. Например, если кто – то прошёл вперёд вас без очереди в больнице, это не повод кричать. Можно тихо возмущаться.
2. Могу попасть по своей воле, легко. Могу находиться в таком состоянии очень долго. Выхожу из него с помощью простых радостей : прогулки с друзьями, чтение книг, просмотр телевизора, интернет, и т.д. Приятным и облегчающим быть может, но редко. Моё самочувствие улучшается, т.к. весь негатив выходит.
3. Я меланхолик, поэтому у меня может быстро меняться настроение. Могу смеяться, радоваться, а потом вспомню что – то, что берёт за душу и могу расплакаться.
4. Моё обычное эмоциональное состояние – это что – то между хорошим и плохим настроением, но с большим процентом плохого. То, что внутри не всегда соответствует тому, что снаружи.
5. Сегодня моё настроение неоднократно менялось. С утра оно было сначала хорошим, потом его испортили, позднее оно снова улучшилось, в обед испортилось и так было до вечера, сейчас вполне нормальное.


1. В основном хорошо. Но чуть не поссорились с другом. Позже всё наладилось.
2. Сочувствовать должен уметь каждый. Если проявлять его, то мягко и деликатно, чтобы не обидеть человека черезчур настойчивым сочувствием.
3. В обществе есть такие нормы. Я стараюсь их придерживать, но у меня редко получается. Для меня дороже свобода в общении.
4. Морально то, что не противоречит морали. Аморально то, что выходит за рамки. Я и окружающие это понимаем по – разному. Бывает так, что я считаю какой – то поступок человека аморальным, а другие считают его нормальным. Мне кажется, что моё понимание правильно.
5. Мне будет всё равно. Но в редких случаях отвечаю тем же. Показать своё негативное отношение я могу. Могу долго относиться к человеку плохо. Прощать не умею, увы.


1. Смысл жизни есть, но у каждого он разный. Для меня смысл жизни в самосовершенствовании и любви.
2. Почему – то я сразу вижу человека насквозь и моё первое впечатление меня редко обманывает.
3. Фантазия – это то, что ты можешь представить у себя в голове. Не все люди обладают фантазией. Я считаю, что у меня нормальная фантазия. Ни хорошая, ни плохая.
4. Чаще всего меня это раздражает. Не знаю почему. При том, что я сама всегда и везде выделяюсь. Можно выделяться стилем, какими – то особенными качествами, но все мы одинаковые, мы люди.
5. Вполне возможно. Так часто и бывает.

1. Люди портятся или наоборот становятся лучше. Меня изменения в худшую сторону раздражают. Тот человек, который меняется, он не замечает этого, а окружающие замечают.
2. Затрудняюсь ответить на вопрос что такое время, но убивать его можно, это точно.
3. Иногда интересно узнать, что ждёт впереди. Но я не очень серьёзно отношусь к этому.
4. Я опаздываю часто. Когда опаздывают другие не люблю.
5. А) жду
Б) жду
Ц)звоню, злюсь
Д) очень злюсь и собираюсь уходить
Е) ухожу
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек

Помогите с типированием, пожалуйста. Анкета 2 и 5.

Сообщение razumnichka » Пт июн 28, 2013 9:29 am

Драйзер.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с типированием, пожалуйста. Анкета 2 и 5.

Сообщение sweden1 » Пт июн 28, 2013 2:00 pm

Спасибо :)
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс