Помогите определиться хорошему человеку! ВИДЕО!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
6
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
8%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться хорошему человеку! ВИДЕО!!!

Сообщение КоКо » Пн авг 19, 2013 5:07 pm

Доброго времени суток! Хороший человек - это я. Ну, покрайней мере мне лично так кажется. Возможно, у кого-то есть другое мнение :D Помогите, пожалуйста, протипироваться...


Анкета №1

[ЧЛ]
1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
То, чем приходится заниматься человеку для достижения поставленных целей. Именно приходится, т.к. чаще всего работа (рутинная, монотонная) не приносит удовольствия (за редким исключением) – это из наблюдений за друзьями и знакомыми. Лично я стараюсь избегать таких видов деятельности. Я справлюсь с работой, если она не будет скучной, если передо мной не будут стоять жёсткие временные рамки и будет некоторое поле для импровизации. Хотя, в минимальных рамках я, всё же нуждаюсь. Скорее даже не рамках, а отправных точках. В моём случае работа – это способ самореализации, познание чего-то нового, возможность общения с разными людьми (я по профессии художник и телережиссёр).

2.Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по результату. Чаще всего. Если результат «унылый», значит работа проделана не качественно. Если человек, например, в чём-то дилетант, но работает с интересом и старанием, то результат этой работы, в любом случае будет заслуживать внимания, даже если будет далёк от идеала. Я обращаю внимание на качественность покупаемой вещи, особенно, если это касается дорогих покупок. Выбираю, обычно, долго и тщательно, спонтанные покупки случаются редко. Желание, конечно, возникает, но я вовремя себя останавливаю.

3.Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду им восхищаться. Где-то конечно, скорее всего, потом, наедине с собой, у меня проявится чувство зависти (скорее всего белой), при оооочень плохом расположении духа это может перерасти в жалость к себе самой и неумению делать так же профессионально как тот человек. На деле – я буду стараться наблюдать за Профессионалом, за тем как он это делает, постараюсь организовать возможность поговорить с ним по душам и расспросить о его профессиональных хитростях. В итоге – всё равно буду делать по своему, возможно в чём-то даже превзойду его, но подходы к делу в итоге будут разные.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я тяжело переживаю, когда что-то получается плохо. Начинаю винить себя в некомпетентности и нерасторопности. В моменты хорошего настроения начинаю смотреть на всю ситуацию с юмором, и откуда-то появляются силы на её решение. При плохом настроении – мне начинает казаться, что я никогда не справлюсь с задачей, сгущаю краски. В итоге – всё равно выхожу из ситуации, часто с чьей-то помощью.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысль первая – «Это не реально! Меня разыграли!» Мысль вторая – «Надо подробнее расспросить что, собственно, от меня хотят и, главное, зачем?» Постараюсь сделать всё, что бы эту пирамиду не строить, а если это всё-таки необходимо лично для меня (а не для кого-то)… ну что ж просто попробую начать. А там посмотрим…

[БЛ]
1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Что-то связанное с обобщением и конкретикой… не могу ответить на этот вопрос ((

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Да, согласуется. Логично – конструктивно, разложено по-полочкам. Чёткое прослеживание причинно-следственных связей.

3.Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Подчинение, следование советам и наставлениям вышестоящих к нижестоящим. Подчиняться нужно, пока это самое подчинения не выходит за разумные рамки и не угрожает моей внутренней свободе. Люблю подчиняться, но до тех пор, пока меня саму это устраивает. Если нет – стараюсь выйти из игры, разорвать шаблон, чаще – идти на компромисс. Если не получается – может дойти до апатии, грусти, иногда до необоснованных вспышек гнева.

4.Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Абсолютно логично! Т.к. чем больше узнаёшь – тем больше вопросов возникает. Чем больше знание, тем больше вопросов к самому себе и по предмету этого знания непосредственно. В итоге – человек знающий предмет косвенно часто абсолютно уверен в хорошем понимании этого предмета, тогда как тот, кто занимался изучением чего-то долго, до сих пор может быть не уверен в окончательном знании предмета.

5.Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, не часто, но иногда приходится. Стараюсь структурировать мысленно, часто проговаривая про себя. Записывать не люблю.

[ЧС]
1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вообще-то с трудом. Просто не люблю этого делать. Если приходится – стараюсь убеждать, приводить какие-нибудь доводы.

2.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не люблю действовать напрямую, напирать. Обычно начинаю, осторожно, издалека, предварительно присмотревшись к собеседнику. Стараюсь убеждать с помощью логики, если не действует или человек попросту не слышит – стараюсь рвать его шаблон. Могу занять чужую территорию, если кто-то слишком яро претендует на мою. В таких случаях позволяю вести себя нагло.

3.Как принято защищать себя и свои интересы?
Это зависит от уровня развития и интеллигентности собеседника. В некоторых (особо тяжких случаях, если может дойти до рукоприкладства) – лучше уступить, чем рисковать собой и друзьями.

4.Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избегать таких ситуаций, но очень люблю интеллектуальные споры и беседы на хорошо знакомые или очень интересующие меня темы. Просто получаю удовольствие от процесса, особенно если удастся доказать свою правоту.

5.Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я в этом не уверена. Возможно в чём-то – да.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Понятие красоты очень зависит от уровня сознания человека. Кому-то нравятся милые зверушки с курносыми носиками, я же считаю их ужасными! Общие критерии, конечно есть, но всё индивидуально. За пределы общепринятого выходит то, что не отвечает эстетическим нормам общества (сколько бы мне не говорили, что кишки, изящно обрызганные кровью это красиво – не соглашусь никогда! Для кого-то может быть, но не для меня ;))

2.Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны красоты менялись из века в век. Для разных эпох они абсолютно разные.

3.Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Люблю комфорт, в хорошем расположении духа даже нахожу удовольствие в уборке, но не стремлюсь к чистоте фанатично.

4.Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду долго, тщательно подбираю цвет и фасон. Мода меня мало волнует, если получается ей следовать – ок, если нет – тоже ок! Мне всё равно. Главное, чтобы платье, пальто, брюки были не самым модным, а хорошо смотрелось на моей фигуре, подчёркивая достоинства.

5.Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Занимаюсь оформлением вместе с членами семьи (мне важно их мнение), а мне важно, что бы они услышали моё.

[ЧЭ]
1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. В моём окружении это даже приветствуется )) Люди должны понимать, что ты чувствуешь. Неуместное – когда новичок в хорошо сдружившейся компании начинает проявлять необоснованную агрессию. Всё остальное – дело житейское! )) Чем эмоциональнее человек – тем проще его понять.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Достаточно вспомнить какую-то обиду или неудачу. Или какой-то печальный случай из жизни.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Обычно недолго (у меня очень переменчивое настроение), но когда-то бывали и затяжные депрессии (в ранней юности)
- Как из него выходите?
Переключаюсь на другую тему, или возникает какой-то неожиданный позитивный фактор, который помогает переключиться.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Редко, скорее нет – это неприятные, тягостные ощущения. Кажется, что «тебя поглощает большая туча». Очень неприятно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Облегчение, радость, душевный подъём, прилив сил.

3.Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я очень эмоциональный человек (хотя со стороны это не всегда заметно), моё состояние легко меняется в любую сторону и достаточно часто.

4.Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Грустно-сосредоточенно. Или приподнятое, саркастическое, с ироничным взглядом на происходящее. Какое бывает чаще – сказать трудно, зависит от обстоятельств. Иногда показываю наружу, иногда держу в себе. Когда как.

5.Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Проснулась в хорошем настроении. В течении дня стало угнетённым (давили домашние обязанности), всё время хотелось разнообразия, движения (я сижу в декрете, потому мои дни в основном протекают по одному сценарию ). Вечером посмотрели отличный фильм, который поднял настроение на все оставшиеся сутки. Вобщем-то больше не о чём вспомнить – такой скучный был день ))

[БЭ]
1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Пришёл в гости отец, вели длинный и обстоятельный разговор касательно увеличения жилплощади. А ещё о политике, но я это не люблю, потому просто слушала и кивала )) Спорили с мужем о интровертах и экстравертах. Не помню зачем и для чего, в данном случае главным был процесс ))

2.Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это сопереживание вместе с человеком пережитых им, чаще всего негативных, эмоций. Сочувствие стоит проявлять осторожно, дабы не обидеть и не унизить. Я, обычно, стараюсь выслушать, если понимаю что человек был прав и несправедливо обижен – пытаюсь приободрить, заставить посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если вижу что человек был не прав – мягко стараюсь указать ему это. А вообще – всегда по разному, опять же – зависит от человека и ситуации.

3.Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть! )) Обычно стараюсь их придерживаться, чего ожидаю и от остальных. Но иногда могу немного нарушить – дабы произвести впечатление на окружающих, разрядить обстановку или если мне просто скучно. Стараюсь при этом никого не обидеть. Очень не люблю когда окружающие нарушают бытовые нормы поведения, например, гость ведёт себя неуважительно по отношению к хозяину, приходит намного раньше условленного времени или без предварительной договорённости. Умом понимаю, что это мелочи, но меня раздражает такое поведение.

4.Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальность - грубое несоответствие нормам поведения, заложенным в обществе, наносящее моральный или физический вред. Себя считаю человеком с достаточно высокими моральными принципами, но опять-же многие нюансы поведения зависят от ситуации. Для меня не важно как я себя веду, спокойно или излишне развязно – главное не обидеть человека, по возможности наоборот поднять ему настроение.

5.К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Понимаю, что все мы люди и к нам могут относиться по разному, но очень тяжело переношу, когда ко мне кто-то относится негативно. В таких случаях стараюсь как-то доказать человеку, что он заблуждается, возможно, поговорить с ним, или начинаю тихо, про себя на него злиться. Очень не люблю выражать негатив напрямую, потому при встрече с таким человеком буду вести себя показушно-холодно, выражая неприязнь только взглядом, иногда – если подвернётся возможность, какой-нибудь колкостью. Или наоборот – буду привлекать к себе как можно больше внимания, дабы отвлечь от него. (Всё зависит от компании, в которой мы окажемся) Но напрямую – только в крайних случаях, если конфликт станет открытым. Долго к человеку не могу относиться плохо, но очень долго обижаюсь на сам факт того, что меня когда-то он обидел. Обиды стараюсь прощать, но мне это даётся с трудом. Осадок всё равно остаётся.

[ЧИ]
1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Обязательно есть, я в этом не сомневаюсь. Это и самореализация в творческом, духовном планах, и продолжение рода, движение вперёд, для кого-то смысл – послушание. Для каждого человека смысл свой.

2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Возраст, пол, расовую принадлежность, часто чувствую настроение человека. По стилю одежды, походке, осанке, взгляду можно определить его отношение к тому, какое место он занимает в социуме. Иногда бывает, что чувствую неуравновешенных людей, хотя внешне они могут себя никак не проявлять. От них просто исходит какой-то… дисбаланс. Остальное – при более тесном общении.

3.Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Я очень люблю фантазировать. У меня в голове постоянно прокручиваются какие-то сцены – будь то варианты развития уже текущих событий, или тех которые не наступят никогда. Часто с фантастическим уклоном. Люблю вообразить себя каким-то персонажем, придумываю ситуации и представляю как я бы повела себя если бы так… или как кто-то повёл себя если-бы эдак . Это так – в общих чертах. В детстве любила рисовать комиксы с героями, отождествляющими меня и моих друзей. Думаю, что фантазией обладают все – кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

4.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно. Мне нравится выделяться, наблюдать за реакцией. Хотя в реальности это не всегда получается, что иногда приводит меня к занижению самооценки. Мера – опять же, если это не ухудшает качество жизни окружающих, то можно всё!

5.Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
А кто задаёт критерии правильности!? Если идея хороша и приведёт к положительному результату – она не может быть не правильной. «Правильность» - это просто рамки, шаблон, за который иногда сложно выйти. А у каждого ещё к тому же, может быть своя правильность, которая никаким образом не граничит с моей, из-за это рождаются конфликты, где вроде-бы все правы, но прийти к соглашению не могут. Потому – правильность, понятие абстрактное.

[БИ]
1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с возрастом. Кто-то становится мудрее, кто-то застреёт в рамках принципов и к нему уже никак не пробиться со своими доводами. Эти изменения незаметны, если общаешься с человеком постоянно, и наоборот. Не меняться мы не можем, потому я никак не отношусь к этим изменениям, это жизнь, у всех изменения свои. Каждый человек – случай конкретный.

2.Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – очень тонкая субстанция, я чувствую его как непостоянную среду, к-рая может ускоряться и замедляться. Под это сложно подстроиться, но если удаётся – можно многое успеть. Тяжелее всего подогнать своё внутреннее ощущение времени к внешнему его течению. Я могу убивать время, но для меня это болезненный момент.

3.Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не особо нуждаюсь, обычно сама могу предугадать исход, или возможные варианты развития событий.

4.Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать. К опозданиям других отношусь спокойно (но, смотря кто и куда опаздывает!).

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

«а вдруг он не прейдет?» смотрю на часы «а вдруг он всё-таки прейдет раньше?»
b) осталось 5 минут до прихода,
«почему его всё ещё нет!?» смотрю на часы «а-а, ещё 5 минут… ладно…»
c) время пришло, а его (ее) нет,
«ну бывает, опаздывает человек – задержали, пробка, транспорт… ничего…»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Смотрю на часы всё время, нервничаю, надоело стоять и ждать «ну долго ещё, а!!? Был бы телефон – позвонила бы! Ну почему телефон сел именно сейчас… »
e) и дальше все нет…
на часы уже не смотрю. Обидно, грустно. Злюсь.«вот так всегда… буду ждать ещё. Если не прейдет – вот только окажусь дома, позвоню и разберусь!»
Данная ситуация – модель встречи меня с близким человеком, в котором я заинтересована ;) Если бы встречу назначил кто-то другой, не особо для меня важный – просто злилась-бы на бестактность и непунктуальность, борясь с желанием взять – и уйти! ))
Последний раз редактировалось КоКо Пт фев 07, 2014 12:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение КоКо » Пн авг 19, 2013 5:13 pm

И ещё одна анкета:

Анкета №4 Тимофея Духовского

1.Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
Мне 31, по гороскопу Рыбы.

2.Страна и место проживания
Украина, Киев

3.Ваш социальный статус
В данный момент – ЯЖЕМАТЬ троих детей )). Пока сижу в декрете – стараюсь делать вид, что я домохозяйка ))

4.Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Пока декрет – ухаживаю за детьми. До декрета – работала на телекомпании телережиссёром, в свободное время – рисую, для души, или на продажу.

5.Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Если за последний год – единственным достижением было рождение третьего ребёнка )) В «додетное» время успела снять несколько документальных фильмов, сделать компьютерное оформление ещё нескольких фильмов. Сейчас потихоньку рисую в векторе и продаю в сети. Иногда продаётся ))

6.Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Если говорить о декрете – не нравится рутина. Это тяжело, причём не сколько физически, как морально. Хочется свободы, какой-то деятельности. (и пусть кто-то попробует сказать, что декрет – это не работа! В нос дам! ;))))
Если говорить о работе – вобщем-то нравится почти всё (у меня был свободный график, единственное стеснение – это сроки сдачи фильма). Раздражала некомпетентность некоторых сотрудников, часто скрываемая за банальными понтами.

7.Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Если есть какая-то идея – вот она, я её чётко представляю! а сделать никак не выходит. Если начальство или зритель не оценят результат, над которым я трудилась, душу вкладывала! ))

8.Как Вы обычно проводите свободное время?
По разному. Могу просто валяться на диване, люблю посмотреть кино, послушать музыку. Повисеть в интернете. Люблю принимать гостей или сама ходить в гости. Рисовать. Читать.

9.Какие у Вас увлечения, хобби?
Рисую, создаю коллажи, очень люблю монтировать видео.

10.Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я стараюсь составить примерный план на обозримое будущее, а дальше действую по ситуации, опираясь на этот план, как приблизительную схему действий, внося в него изменения по ходу жизни.

11.Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Пообщавшись с ним. Иногда опираюсь на рассказы знакомых о нём, особенно, если такие отзывы противоречат друг другу, например: кто-то говорит «Он милейший человек», а кто-то «Нет! Он тиран и деспот, не общайся с ним!!!» Скорее всего, тот о ком так говорят действительно интересная личность, раз вызывает такие противоположные мнения ))


12.Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Банально, да, но в первую очередь я повешу шторы, что бы солнце не светило и не мешало жить и спать))

13.Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Не знаю как, просто чувствую. Иногда – по глазам (взгляду), мимике, жестикуляции, дыханию, но это всё вспомогательные вещи.

14.Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Основанным на анализе текущих событий, возможного развития их и интересах людей, к этому решению причастных.


15.Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я по-разному реагирую на неожиданности. Если она приятная – искренне радуюсь. Если не приятная – мне бывает тяжело её принять, но всё зависит от ситуации. Я очень не люблю когда неожиданно начинают вмешиваться в составленный мной план действий и «кроить» его по-своему, иногда дав мне об этом знать уже «постфактум». Случайности – люблю. Жизнь была бы скучной без случайностей.

16.Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Если это обосновано (или человек сможет так обосновать, что я поверю) – выполню. Не люблю спорить с начальством.

17.Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Бывает. Я ещё не научилась эффективно распоряжаться своим временем. Часто отвлекаюсь (во время работы) на всякие мелочи (перекус, перекур, телефон, поговорить…) Но мне это необходимо, так как не могу долго и нудно заниматься чем-то монотонным. Мне требуется смена обстановки, хоть минимальная. Но эти отвлечения часто «съедают» время.

18.Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Мы стараемся выбрасывать такие приборы. Обычно не под что не приспосабливаем. Ну, пока не выбросили – можно на его что-то положит, но это временно.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По интонациям во время разговора. Обычно не ошибаюсь.

20.Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Ищу с помощью Гугла описание этого устройства. Как вариант – кого-то спрошу (если под рукой нет компьютера с интернетом.) Если и спрсить некого – долго рассматриваю устройство, пытаясь найти в нём хоть что-то знакомое.

21.Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Первое на что смотрю – цвет, потом – фасон. Дальше – примерка.

22.Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Ласковый разговор. Постараюсь поднять ему настроение с помощью шуток и приколов.

23.Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет, нет и ещё раз нет! Потому что правила – штука приблизительная, слепо им следовать – просто глупо!

24.Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да, очень помогает. Я стараюсь продумать многие дела наперёд, предполагая разные варианты развития событий.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Для начала расщитаю бюджет. Если это мебель – выберу оптимальный вариант цена-качество.


26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если человек мне дорог – постараюсь вывести его на откровенную беседу. Если его личность меня не интересует – ничего не предприму. Ну его.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Не люблю спорт. Никакой.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Я обычно хорошо чувствую и определяю время. Если я некоторое время назад смотрела на часы, то довольно точно (плюс-минут минута-две) смогу угадать сколько времени прошло, если меня спросят.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Не люблю арифметику. Ну, деньги считаю. Или при заполнении коммунальных платёжек, но меня это утомляет.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если отношения себя изжили. Если человек слишком настырно пытается завладеть моим внимание и личным временем. Постараюсь минимизировать контакты с этим человек. При встрече буду вести себя непринуждённо. Возможно, подчёркнуто вежливо, сухо.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Мне сложно ни во что не вмешиваться. Постоянно хочется что-то уточнить, поправить, поучаствовать в каких-то процессах.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
По разному. Если идея мне интересна – увлекаюсь легко, стараюсь как можно больше узнать и понять «до конца». Пример. Захотела изучить 3Д графику. Толком ничего об этом не знаю. Перерыла пол интернета в поисках оптимального софта и учебных руководств. Начала изучать, но дальше дело не пошло, т.к. поняла, что на это требуется много свободного времени, а у меня его сейчас нет.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Готовить люблю, но это скорее любовь «по необходимости», т.к. надо кормить семейство. Если бы была возможность – предпочла бы не готовить. Умею делать супы, борщ, плов, тушёное/жареное мясо, картофель, каши, овощи. Из любимых – тушёное мясо с овощами, борщ, творожная запеканка.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Первое – стараюсь не контактировать с близкими, дабы моё настроение не вынесло им мозг, усугубив тем ситуацию. Обычно для улучшения ничего не делаю - чаще всего настроение само приходит в норму, иногда достаточно просто отдохнуть или отвлечься. Но самый действенный метод – посмотреть на ситуацию «со стороны».

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Стараюсь точно соблюдать.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Постараюсь создать такую ситуацию, что бы этот «милый человек» сам понял, насколько он не прав и насколько плохо так себя вести с начальством.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Когда как. Обычно мне кажется, что я успею всё быстрее, чем выходит на самом деле. По поводу обследования – это зависит не от меня, а от очередей к врачам и от диагноза.
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение integral » Пн авг 19, 2013 6:30 pm

Есенин?! (или Достоевский).
:add20
UPd

Даже Достоевский, скорее, [ЧС] похожа на болевую) :add172
Последний раз редактировалось integral Вт авг 05, 2014 2:23 am, всего редактировалось 5 раз(а).
integral
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 6:02 am

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение КоКо » Пн авг 19, 2013 6:45 pm

integral
лет 6 назад я проходила тест и он меня определил в Есенины. Потом проходила ещё несколько раз, в разные периоды жизни, и каждый раз показывал по разному! Куда ОНО меня только не определялО - и в Достоевские, и в Гамлеты, и в Гюго и ещё куда-то (точно уже не помню...) Потому тестам не верю! ))
Есенин вполне может быть, читала описание... но что-то подходит (и даже очень), а что совсем не вяжется... Эх! :D :P

Да, я ещё ссылку на картинки выкладывала тут - в соответствующей теме.
Если что вот, дублирую
http://en.fotolia.com/p/203079818
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение КоКо » Пн авг 19, 2013 8:10 pm

Ещё рисунки:
Вложения
20130819_181706.jpg
20130819_181706.jpg (68.48 КБ) Просмотров: 639
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение gala_tin » Вт авг 20, 2013 12:46 am

Интуит, этик, динамик (если вы рисовали, не зная, как расшифровать рисунок, то у вас рисунок явного динамика) - эти три признака встречаются только у гамлета и есенина.

Какой у вас темперамент?
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение КоКо » Вт авг 20, 2013 1:22 am

gala_tin
Нет, я не знала как расшифровываются рисунки. Всегда так рисую!
Какой темперамент точно не скажу, скорее всего что-то среднее между сангвиником и флегматиком (если такое возможно). 100% НЕ меланхолик, так как знаю меланхоликов (ярко выраженных), они совсем на меня не похожи. И Не холерик точно (мой муж холерик, а мы с ним по темпераментам очень разные)
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение gala_tin » Вт авг 20, 2013 2:01 am

Ну, это была попытка как-то привязаться к соционическим темпераментам, чтобы нащупать разницу между гамлетом (линейно-напористый) и есениным (восприимчиво-адаптативный). В общем у вас задача простая более-менее - определиться между экстраверсией и интроверсией, между рациональностью и иррациональностью, между базовой [ЧЭ] и базовой [БИ] , между болевой [ЧЛ] и болевой [БС] :) Куда вас клонит больше?
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение razumnichka » Вт авг 20, 2013 8:45 am

Достоевский, Есенин или Дюма. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение path » Вт авг 20, 2013 10:35 am

Гексли.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение Sheregesh » Вт авг 20, 2013 11:42 am

По рисунку на Гюго похожа, по теме м.б. и Дюма. Проголосовала за Гюго :)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение Сумеречный кот » Вт авг 20, 2013 4:26 pm

Гюго вижу)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение КоКо » Вт авг 20, 2013 4:27 pm

path писал(а):Гексли.

Скорее всего нет - мой муж Гексли, мы с ним очень разные :D
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение Shap » Вт авг 20, 2013 4:38 pm

Может запишите видеоинтервью?
Shap
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 10:15 pm

Помогите определиться хорошему человеку! Анкеты, фото.

Сообщение КоКо » Вт авг 20, 2013 5:13 pm

gala_tin писал(а):Ну, это была попытка как-то привязаться к соционическим темпераментам, чтобы нащупать разницу между гамлетом (линейно-напористый) и есениным (восприимчиво-адаптативный). В общем у вас задача простая более-менее - определиться между экстраверсией и интроверсией, между рациональностью и иррациональностью, между базовой [ЧЭ] и базовой [БИ] , между болевой [ЧЛ] и болевой [БС] :) Куда вас клонит больше?

С экстраверсией и интроверсией пока не могу точно опрелиться. Понимаете - я в соционике понейший дилетант. Мне-бы может хоть какие-то зацепки, вопросы наводящие... Ото выходит так: знакомые экстраверты считают меня интровертом, а знакомые интроверты - наоборот экстравертом.Неразбериха, однако! :add14 :D
По-поводу остального - рационал 99%! Это всё что я могу ответить, т.к. из-за моего поверхностного знания (правильнее сказать - почти полного незнания :oops: ) науки соционики, мне сложно понять о чём идёт речь... :( :oops:
Честное слово - постараюсь в будущем исправиться! :I6
йа - НУБ!
Аватара пользователя
КоКо
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 3:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой