Сохранять семью или у наших отношений нет будущего?

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Сохранять семью или у наших отношений нет будущего?

Сообщение Анна42 » Ср сен 04, 2013 11:02 pm

Здравствуйте!Попала в безвыходную ситуацию и не знаю как поступить. Мы познакомились перед новым 2012 годом, я приехала с учёбы на каникулы домой. Отношения развивались стремительно и уже в феврале месяце мы стали жить вместе и заговорили про свадьбу. Сложность состоит в том, что я студентка и университет находится в другом городе(жила в общаге). Отношения на расстоянии его сразу не устроили, поэтому мы порешали что я буду ездить на учёбу каждый день на автобусе. То есть утром встаю в рань бегу на автовокзал, отсиживаю пары бегу на автобус. Но я согласилась ради любимого человека на это. Прежде чем пожениться мы прожили вместе 8 месяцев. Жили на съёмной квартире, за это время успели набрать кучу кредитов - около 600 тыс. руб.(на свадьбу, остальные до сих пор не могу понять куда разошлись). Начались первые скандалы, непонимания. Поженились и чем дальше, тем страшнее. Чего только я не пережила! Постоянные придирки, недоверие, безграничный контроль, он даже то что дарил мне выкидывал в ссоре, из дома меня вышвыривал, снимал кольцо и с себя и с меня, орал что разведётся, кредиты сразу делит, особенно обидно, когда он говорит что за свадьбу мне придётся платить, так как это я её хотела, а ему она не нужна была...Причём всегда всё начинается с пустяка. В январе месяце 2013(то есть спустя год с нашего знакомства) он меня ударил по лицу. Для меня это был шок, хотела уйти, но он тааак просил прощения, что решила что больше этого не повторится. Но это повторилась в марте. Причём было уже несколько ударов. Я ушла. Он ходил, извинялся, клялся что больше этого не повторится. И я снова ему поверила(он даже плакал!), вернулась. Ссоры не прекращались, но бить не бил. Потом у нас сложилась такая ситуация что за жильё платить нечем(еле-еле концы с концами сводили из-за этих кредитов, к тому же ещё долги была за запчасти на машину и другие). Поэтому мы решили переехать к моей маме. Даже надежда была что меньше ссориться станем,но увы... Мама у меня спокойная, в наши отношения не лезла никогда, с ней не сложно ужиться. Последняя наша ссора произошла из-за следующего. Недалеко от его родителей стали сдавать домик. Сдают его до весны, затем определяются с ценой и будут продавать. Мне он не очень понравился - маленький, для семьи, которая планирует детей, да и район не очень хороший. И денег у нас нет даже снимать, не говоря уже о том, чтобы купить его. Пусть они просят недорого, но +свет, интернет, телефон, уголь - это вылезает в неплохую копеечку. В общем, я попыталась это ему объяснить, но меня муж даже слушать не стал, сразу заткнул мне рот. Дальше слово за слово... Наговорили кучу гадостей друг другу, обозвали... Я его ударила, он мне в ответ. Аргументировал он это тем, что ему же больно, значит он и мне сделает больно(я 165 см, вес 50кг, он 186, 84 кг). В общем, ожидаемо. Мне больше неприятно то, что он потом сделал... Естественно в этот вечер он не стал ночевать дома, к родителям поехал при этом он вытащил все деньги из моего кошелька(откладывали чтобы ездить на учёбу первое время до зарплаты), отобрал у меня телефон. На тот момент у нас ещё всё золото было в ломбарде под залогом(денег нет - мы сдаём, потом выкупаем). В общем, он сдал своё обручальное кольцо на след день безвозвратно и выкупил свою цепочку, моё всё осталось. Сам подал на развод, про телефон мой сказал что выбросил. Естественно в такой ситуации я за помощью к маме и брату(у меня больше нет никого). Брат берёт меня и везёт в этот ломбард всё выкупать, так как всё золото даренное, причём не мужем, а моими родственниками ещё далеко до свадьбы, заходим мы - а на витрине мой телефон стоит. Мне было очень досадно. Хоть бы признался честно, что и телефон сдал, он ведь врать начал...Кредиты, естественно, тоже поделил, собрал вещи теперь в том доме живёт. Первое время он вёл себя очень агрессивно по отношению ко мне. Сейчас немного успокоился. Первый шаг к примирению не делает, так как считает что я должна идти, я виновата во всём. Я в замешательстве...Чувства есть...За период нашей совместной жизни я пролила океаны слёз! почти каждый день он доводил меня.Я не отрицаю того, что в этой ситуации и моя вина есть, что мы так запустили наши отношения... Я превратилась в истеричку, стала неуверенной в себе, осунулась...Но есть ли шанс что всё изменится? ведь изначально всё так хорошо и красиво начиналось, пока не начали жить вместе...стоит ли пытаться сохранить семью? или это нельзя назвать семьёй?не повторятся ли побои? изменится ли он? что ДЕЛАТЬ? и как быть? помогите...
Анна42
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой