Star Trek :)

Герои российских и зарубежных сериалов

Star Trek :)

Сообщение lenaaa » Сб сен 28, 2013 11:40 pm

оформлю свои впечатления от тимов актеров сериала - Стартрек (Оригинальные серии 1966-1969)

замечание- я в основном определяю тимы персонажей по тиму актеров, для меня это одно и то же обычно. кроме редких исключений

Уильям Шетнер - (Капитан Джеймс Тиберий Кирк )- наверно все же нап, а не штир. хотя я раньше таких напов не видела, но все же наверно он
Изображение

Леонард Нимой ( Коммандер Спок ) - теперь почти уверена, что бальзак.
Изображение

ДеФорест Келли-( Лейтенант-коммандер Леонард «Боунз» МакКой)- ну конечно же этик, белый, скорее интуит. насчет вертности сложно. Возможно дост. С 1Э.
Изображение

Джеймс Духан-(Лейтенант-коммандер Монтгомери Скотт («Скотти»)) - драйзер точно
Изображение

Нишель Никольс-( Лейтенант Нийота Ухура) - гюго точно
Изображение

Джордж Такеи - (Лейтенант Хикару Сулу — рулевой ) - ну сложно о нем наверняка что то сказать кроме того, что интраверт. соглашусь с версией роба.
Изображение

Уолтер Кёниг( Мичман Павел Чехов — штурман) - ну похож на еся наверно
Изображение

Мажел Баррет(Кристин Чапел — старшая медсестра) - наверно донка
Изображение

странно, что сериал производит вппечатление пары штир-дост, ну типа за мир, воевать особо не хотят - наверно ЧС не в ценностях, рациональность по антуражу и атмосфере, музыке -- но при этом в главных актерах получается что этой пары особо то и нет. Маккой не в счет, он какой то не очень типичный дост, по моему.
Но зато в ролях второго плана много попадались штиры и особенно досты, досты -девочки просто пачками.
Может быть кто то из создателей сериала - из этой дуальной пары все же, и повлиял.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Star Trek :)

Сообщение lenaaa » Вс сен 29, 2013 12:14 am

Сериал - Стартрек-Энтрепрайз (2001-2005) - в отличии от дельтийских оригинальных серий - альфийский. Робско-дюмский . имхо.

Джонатан Арчер Капитан (Скотт Бакула) - роб, раздражает своей правильностью, миролюбием и медлительной безвольностью :). после оригинального сериала, где капитан - это босс, и экипаж уверен всегда, что он решит любые проблемы только своим наличием - у данного капитана победы случаются как то вопреки, случайно, и совсем не босс.
Изображение

Т'Пол - Субкоммандер (в вулканской иерархии) (Джолин Блэлок)- думаю, что бальзак , ну по крайней мере по фильму. Вживую может оказаться другим тимом, гамом например.
Изображение
Изображение

Чарльз «Трип» Такер III Коммандер (Коннор Триннир) - типичный макс. дико бесит :), не тем что сосбственно макс, бывают и прикольные максы - а роль у него дурацкая что ли, или мб тем, что у него 1Э, очень эмоционален.
Изображение

Малькольм Рид Лейтенант (Доминик Китинг) - наверно тоже роб
Изображение

Хоши Сато Энсин (Линда Пак) связистка - вероятно есенин, хотя первая мысль была что дюма
Изображение

Тревис Мейвизер Энсин (Энтони Монтгомери) - рулевой - дюма
Изображение

Флокс Доктор (Джон Биллингсли) Главный врач - типичнейший дюма. Тот, из за кого имеет смысл смотреть этот сериал, главное украшение.
Изображение
Последний раз редактировалось lenaaa Вс сен 29, 2013 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Star Trek :)

Сообщение lenaaa » Вт ноя 26, 2013 12:10 pm

Сериал- Стартрек:Следущее поколение

Жан-Люк Пикар (Патрик Стюарт) - штир
Изображение


Дэйта (Брент Спайнер) - робеспьер
Изображение


Джорди Ла Форж (Левар Бартон)инженер - дюма
Изображение

Ворф (Майкл Дорн)тактик- интравертный сенсорик, скорее этик. драй или дюма
Изображение

Диана Трой (Марина Сиртис)советник - ну пусть будет гексли, хотя не уверена в этом
Изображение

Беверли Крашер (Гейтс МакФэдден) врач - донка точно
Изображение

Кэтрин Пуласки (Диана Малдур) врач - штирка
Изображение

Таша Яр (Дениз Кросби) служба безопасности - штирка
Изображение

Уэсли Крашер (Уил Уитон) навигатор - дон, ну по крайней мере в фильме. В жизни мб и гексли
Изображение

Уильям Райкер (Джонатан Фрейкс) - вот про него ничего не могу сказать. Молоденький был на бальзака похож, когда постарше и потоще - на драя, а кто на самом деле -фик знает.
Изображение

Кью (Джон де Лэнси) - гамлет
Изображение

Гайнэн (Вупи Голдберг) - гюго мб, хотя да, версия гексли ей наверно больше подходит
Изображение
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Star Trek :)

Сообщение Juliet-D » Вс дек 01, 2013 1:07 am

Мне Пикар интровертом вообще видится, ЛСИ, наверное. Для него и иерархия, и устав - не пустой звук. Замкнутый, нелюдимый стоик - вообще чем-то даже на проверенного жизнью брутального Роба бы потянул. Но на самом деле...К тому же, за ним там активно бегали и мама Дианы Трой, и Кью, они оба ЭИЭ.
По ПЙ Пикар на ЛВЭФ похож. Вообще, в таких условиях работы 4Ф или 2Ф были бы популярны.
На Штира больше похож Райкер. Джонатан Фрейкс скорее всего Баль
У Уорфа точно [ЧС] в ценностях, как и у всего его народа. Он может оказаться даже Балем (ну вот так вот, да) Там была серия, где Уорф встретился со своим братом (не родным, по линии его людей-приемных родителей), тот был Нап, и его брат организовал спасение людей с умирающей планеты, типа посадил их в голокомнату и наврал, что это настоящая пещера, что они дома, просто нужно переждать бурю. (точно не помню уже). Вот там они вдвоем хорошо сработались, хотя Пикар рвал и метал от случившегося.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Star Trek :)

Сообщение Sol_ » Пн дек 09, 2013 1:49 am

lenaaa писал(а):оформлю свои впечатления от тимов актеров сериала - Стартрек (Оригинальные серии 1966-1969)

Этот раздел по персонажам, для актёров раздел "актёры", - могут не найти кому они интесны.

я в основном определяю тимы персонажей по тиму актеров, для меня это одно и то же обычно

Это в принципе разное, совпадения типов наверняка не правило. Также персонажи в строгом смысле типа иметь не могут, если только автор явно не укажет.

Уильям Шетнер - наверно все же нап, а не штир.

СЭЭ, да

Леонард Нимой - теперь почти уверена, что бальзак.

таки тоже да

ДеФорест Келли - ну конечно же этик, белый, скорее интуит. насчет вертности сложно. Возможно дост.

вероятно ЛСИ, а персонаж хз

Нишель Никольс - гюго точно

ЭИЭ подозреваю

Джордж Такеи - ну сложно о нем наверняка что то сказать кроме того, что интраверт. соглашусь с версией роба.

СЛИ, возможно

Скотт Бакула - роб, раздражает своей правильностью, миролюбием и медлительной безвольностью :).

в ЛСЭ подозреваю

Джолин Блэлок - думаю, что бальзак , ну по крайней мере по фильму. Вживую может оказаться другим тимом, гамом например.

ЛИИ

Коннор Триннир - типичный макс. дико бесит :), не тем что сосбственно макс, бывают и прикольные максы - а роль у него дурацкая что ли, или мб тем, что у него 1Э, очень эмоционален.

СЛЭ, или ИЛЭ

Доминик Китинг - наверно тоже роб

какой-то интуитивный-логик, думаю

Линда Пак, - связистка - вероятно есенин, хотя первая мысль была что дюма

ЭСЭ

Джон Биллингсли - главный врач - типичнейший дюма. Тот, из за кого имеет смысл смотреть этот сериал, главное украшение.

ИЛИ(?)
персонаж напоминает Купитмана из "Интернов" :)

Патрик Стюарт - штир

ЛСИ(?)

Джонатан Фрейкс - вот про него ничего не могу сказать. Молоденький был на бальзака похож, когда постарше и потоще - на драя, а кто на самом деле -фик знает.

СЛЭ

Вупи Голдберг - гюго мб, хотя да, версия гексли ей наверно больше подходит

СЭЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Star Trek :)

Сообщение lenaaa » Пт фев 21, 2014 10:03 pm

Это в принципе разное, совпадения типов наверняка не правило. Также персонажи в строгом смысле типа иметь не могут, если только автор явно не укажет..


я писала и имена актеров и роль, которую они исполняли. Так как у меня впечатление складывалось как от невербалики (это идет от актера как личности) , так и от роли, предложенных обстоятельств и способа поведения , зависящих от сценария ( это от персонажа), то я не представляю возможным разделить эти две части. Хотя еще голос переводчика влияет. Как вижу образ слитно, так и типирую. Когда вижу, что диссонанс, несовпадение актера и роли - тогда и пишу, что не совпадает.
Этот раздел по персонажам, для актёров раздел "актёры", - могут не найти кому они интесны.

Не думаю, что актеры второго плана сильно кому то интересны вне сериала. Чтобы типировать как актеров - нужно оценивать поведение в жизни, интервью, я же оценивала только их роли в данном сериале.
спасибо за внимание. твое мнение по версиям тимов интересно.


Ximik писал(а):Звездный путь: Вояджер

Капитан Кэтрин Джэйнвей - Штирлиц
Старпом Чекотай - Габен
Тувок - Макс
Беланна Торрес - Жуков (возможно, Нап)
Том Пэрис - Джек
Ниликс - Гексли


почти согласна. запощу мордочки, так как мне удобней так представлять о ком речь, более наглядно.
Изображение
Кэтрин Джейнвэй (Кейт Малгрю) - капитан Вояджера - штир

Изображение
Чакотай (Роберт Белтран) - первый офицер - думаю, что нап, хотя версия габена тоже нормально.

Изображение
Тувок (Тим Расс) - глава СБ - думаю, что роб

Изображение
Б'Еланна Торрес (Роксанн Доусон) - главный инженер - донка точно

Изображение
Том Пэрис(Роберт Дункан Макнейл) - пилот - думаю, что гексли, хотя версия джека нормальная

Изображение
Гарри Ким(Гаррет Ван) - офицер-операционист - вероятно дюма

Изображение
Доктор(Роберт Пикардо)- голограмма - думаю , гамлет

Изображение
Ниликс(Этан Филипс) -шеф-повар - дюма точно

Изображение
Кес( Дженнифер Лиен) - ассистент доктора - дост точно
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Star Trek :)

Сообщение фернандеш » Сб фев 22, 2014 12:03 am

katz писал(а):
Леонард Нимой - Достоевский (ЛВЭФ),


да ни в коем случае, с чего бы, Гам он термоядерный, посмотрел одно его большое интервью, аж пузырится ЧЭ дядька,
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Star Trek :)

Сообщение lenaaa » Сб фев 22, 2014 9:51 pm

фернандеш
я не заметила особой разницы в его проявлении эмоций в фильме и в интервью. Или ты считаешь, что в фильме Спок тоже пузырится от ЧЭ? вулканцы, они все такие эмоциональные. Думаю, что у актера и ПЙ эмоция низкая, и ЧЭ где то не на видном месте.
Покажи в каком интервью он выглядит как гамлет, интересно взглянуть, может от там внезапно раскрылся и ты прав.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Star Trek :)

Сообщение Димур » Пн ноя 17, 2014 8:11 pm

Уильям Шетнер очень похож на нашего первого космонавта Гагарина, почти одно лицо. Если учесть, что сериал вышел в 1966 году, когда популярность Гагарина была на пике, то Шетнера выбрали на эту роль именно из-за внешнего сходства с первым землянином, побывавшем в космосе.
"Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметёт она со своего пути ..."
© Вангелия Пандева Гуштерова
Аватара пользователя
Димур
Активист
Активист
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 5:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Star Trek :)

Сообщение Li Lu » Вс апр 05, 2020 11:48 pm

Мойра писал(а):Докажи...

Мы вот сегодня бетанской тройкой пришли к убеждению, что ТОСовцы - бетанцы, патамушта:
а) Смело идти туда, куда не ступала нога человека!
б) Кёрк - стерва ясноглазая = Есенин (прикрытый со спины Жуковым - Маккоем. Маккой без Кёрка способен набить морду даже клингону, даже дистанционно:) ("Врачебные предписания", книжки тоже читать полезно:), Кёрк без Маккоя собирает ромашки и мечтает, мечтает... (серия "Райский синдром") Или пьёт... А уж как он выпендриваться любит...
в) Спок - Максим. Точка. Мне, как дуалу, виднее:)
а теперь сверяемся по звёздам
Кёрк: Через тернии-к звёздам! (что, не так?:)= Есенин
Маккой: "К звёздам! Тернии? Выкосим!" (шприцем, шприцем! А уж его "Я доктор, а не...":)))
*провоцирую...*


Можете освистать конечно, но сегодня после просмотра фильм 2013 г. возникла мысль по поводу Кирка (Крис Пайн) "а не Есенин ли 8-) " Даже захотелось на форум заглянуть, проверить свою теорию. И вот, нашла подтверждение своих мыслей :D Хотя в предыдущем фильме было впечатление: ну, этик какой-то, ловелас, боевой парнишка - ну наверно Нап ) :add29 А сейчас думаю, э не, что-то тут не сходится. Спок - Макс, таким, как я их себе представляю( "И точка" - да) - это то,что от них можно услышать . Строгий такой типчик). Не очень похоже на отношения ревизии между ними.. А что вас так смущает в том, что Есь может быть героем? Во-первых, начнем с того, что худ.вымысел и преувеличение, в кино героем можно сделать любого. А, во-вторых, что вам Есь - это только, грустный романтик и мечтатель. возможно по-жизни да, если ничего не активизирует, но если вокруг "война": давайте гранаты. (Кстати, вспомнила еще один фильм с Пайном "И грянул шторм". Там девушка за него готова была "порвать всех"). Мне тогда представилось, что так выглядит пара Жучка-Есь.(Или это было про Джека и Драйку? :D ) Ну, короче, по моему мнению, базовый [ЧС] должен выглядеть как Сталлоне в Разрушителе, к примеру, а не вот это вот все: глаза на мокром месте.
Мне вот интересно, кто Пайк? (капитан их главный)
И Скоти итнересно кто. Мне подумалось, что так выглядят Доны ) , потому что, когда он появляется в фильме 2009 г., он говорит о еде, еде, физике, еде. "Вы из будущего? Ладно, а сендвичи там еще есть ? ", сравнил корабль с дамочкой в теле и заявил, что пощупал бы эту "пышную гандолку, простите мой инженерный сленг", все время ворчит на коротышку и ведет себя бесцеремонно с ним. "+" [БС] [БЛ] [ЧИ] "-" [БЭ]
Li Lu
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:25 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Re: Star Trek :)

Сообщение blaecaedre » Чт дек 01, 2022 3:14 am

Gates McFadden - ИЭИ
Wil Wheaton - ИЭИ, ИЭЭ
Marina Sirtis - ИЭИ
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs