Помогите пожалуйста определиться с типом

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
100%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение Azure_Wave » Пн сен 30, 2013 5:24 pm

Здравствуйте. Я бы хотела определиться со своим типом. Я почти уверена, что я Наполеон, но при этом есть один нюанс: стесняюсь общаться с людьми, что, как я думаю, смешно для Наполеона, но при этом я экстраверт. Просто с детства у меня не получалось хорошо ладить с людьми из-за воспитания. Сейчас стало получше с этим.

Анкета №1 (Ирина Эглит)
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это способ выразить себя. Она не должна быть скучной, работник (то есть я) не должен слепо подчиняться стандартам, да и вообще подчиняться это ужасно, сразу чувствуешь себя говном (извиняюсь). Справлюсь ли я с работой? А вот не знаю. Если мне никто не будет лезть под руку, то справлюсь. Хотя помощь тоже нужна (погонять кого-нибудь за нужными книгами или материалами).
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ну возьмем, к примеру, одежду или обувь. Если все хорошо скреплено друг с другом, материал приятен на ощупь, достаточно крепок или легок, то это хорошая вещь. Ну и, конечно же, нужно, чтобы это смотрелось красиво.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я расстраиваюсь, но не подаю виду. Мне хочется быть лучше. Но тут есть выход. Нужно втереться в доверие к этому профессионалу, узнать, как он выполняет эту работу, а потом сделать еще лучше. Профессионалов уважаю, но хочу быть лучше.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Это дело становится просто мучительным. Но если мне это и вправду нужно, буду стараться усовершенствовать свои навыки. Пример... ну вот мои занятия игре на фортепиано. Мне плохо давалась одна гамма, когда руки расходились в разные стороны (когда сходились, то норм). Но в итоге я сыграла лучше и быстрее всех. Или у меня были проблемы с ритмом, в итоге на экзамене меня похвалили за идеальный ритм (ну не только за это). =) Как себя ведут в таки ситуациях другие? Наверное то же самое, ну должны по крайней мере. Не знаю. А вообще, если что-то сложно дается, значит это надо перебороть.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Вообще я узнаю, как это делалось в Египте, какие технологии, система действий, чертежи. Потом буду делать так же, только без рабов и с применением современных технологий. Попробую сделать лучше, чем в Египте. Может даже самую большую пирамиду в мире )

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От какого-то общего положения дел к деталям. И наоборот.
Ну вот сказали, что повысят зарплату. Все радуются. А про такую деталь, как вычет зарплаты за что-нибудь, а потом уже прибавление, упустили. Вот это деталь. А потом уже сюрприз. Частное - это четкость, общее - что-то абстрактное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это то, что можно привести в какую-нибудь систему, наверное, что поддается разуму, а не эмоциям. Вот например умерла в моей школе девочка, и тут все взвыли, как они с ней дружили, какая она была классная, хотя эти люди и не общались с ней, а потом даже на кладбище поперлись. Это не логично. Но при этом они хотели показать себя, что они все такие лапочки, их надо тоже пожалеть. Вот с этой точки зрения данная ситуация логична. И да, логичной быть легко, нужно только подстроить логику "под себя".
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это подчинение одного слоя общества другому, подчинение работникам начальнику, нечто, похожее на лестницу или ступени. Подчиняться иерархии нужно. Плохо, когда ты начальник, а с тобой какой-нибудь уборщик на короткой ноге. Хотя хорошо, когда ты уборщик, и так обращаешься с начальником. В данном случае я бы предпочла быть начальником, и чтобы все вокруг подчинялись иерархии) Примером может служить и пищевая цепочка, как мне кажется.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю".

Это самая баянистый вопрос, поэтому мне на него не лень отвечать ) Это высказывание и логично и не логично одновременно, но скорее всего логично. Сначала то, что говорят все: он говорит, что ничего не знает, но он при этом знает, что ничего не знает, а значит он что-то да знает. Дальше. Он знает слишком много, поэтому у него появляется все больше и больше вопросов, поэтому он говорит, что ничего не знает, потому что уже запутался. И поэтому его высказывание более,чем логично и обоснованно.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Бывает. Вот я пишу в большой тетради большие вопросы. И тут начинаю путаться в информации, точнее терять то, что мне нужно. И тогда я проставляю странички и пишу содержание )

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Думаю, что умею. Если мне что-то очень нужно, то я рассказываю человеку, как это нужно ему. Чаще всего получается, а если нет, то можно начать расстраиваться, ходить с опущенным видом. А если и это не получается, то нужно устроить истерику, чтобы слезы, сопли, катания по полу (преувеличиваю), и тогда уж точно все получится ))
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение оправдано всегда, когда это нужно. Есть нападение, которое сложно "схватить за хвост", холодная война, например, есть вооруженное нападение, психологическое.
Если кто-то не прав, то можно и наорать, если по-другому не получается. А так можно закидывать человека вопросами, через которые он понимает, что он не прав. Или четко разъяснить ему, что он не прав. Хотя в итоге получается разъяснение на повышенных тонах.
И насчет территории, это вообще моя больная тема. У меня с детства не было своей комнаты, всю жизнь живу с матерью, сейчас даже сплю в одной кровати. А в более большую комнату она из моей переезжать не хочет. И Я НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, КОГДА У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, МНЕ ПРОТИВНО ДАЖЕ УБОРКУ ДЕЛАТЬ. Ну я ее и не делаю.А родственники, что мне просто лень и у меня нет воли. Хотя я обожаю убираться, когда я одна дома и когда никого нет. Даже посуду с удовольствием мою, когда чувствую себя хозяйкой.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
А какая разница, как принято? Главное, как это делаешь ты. Можно законными путями (суд), можно ссорами и т.д. Вроде так принято в обществе. А вот на убийство я бы не пошла. Хотя пошла бы, если бы что-то угрожало моей жизни или жизни людей, которых я люблю (нападение, насилие).
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Нужно прямо разъяснять проблему с человеком. Если других методов нет, я выхожу из себя,но терплю довольно долго. Могу и силу проявить, если совсем потеряю контроль, но делаю я это крайне редко.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я считаю себя сильным человеком, мои окружающие тоже. Кроме родственников из-за 2 пункта этого блока.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не знаю, что там с общепринятой красотой. Красота - это гармония. И вообще, красота человека или окружающей среды? Красота человека - это нежность, плавность линий, бледность, длинные волосы (и у мужчин тоже), тонкие длинные пальцы, ключицы, тонкие прямые ноги, тонкие руки, хрупкость, но при этом сексуальность, хитрая, лукавая и соблазнительная улыбка, большие глаза, нежный профиль. Можно сказать и по-другому. Красота - это совокупность внешних качеств и внутренних. Красота - это то, к чему надо стремиться. И, конечно, представления о красоте меняются, как в контексте истории, так и в контексте жизни одного частного лица.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Античная красота, золотое сечение, числа Фибоначчи. Это есть и будет. А общего шаблона нет, у каждого свои вкусы. А вообще люди часто ведут себя агрессивно, когда что-то выпадает из их представлений о красоте.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Должны быть мягкие подушки,никаких шершавых и грубых поверхностей, все должно быть мягким. Растения расставить по всей комнате, плющ вокруг колонн ) вообще люблю роскошь, соединенную с простотой и природой. И я не знаю, как другие это оценивают, никогда не интересовалась.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую. Зачем? Чтобы быть, как с конвейера? Одеваюсь так, как хочется. То в эко-стиле, но в маленьком черном платье и в пальто с мехом. Каблуки не ношу, ноги не позволяют, но очень хочется иногда ) Выбираю одежду так, чтобы она подходила под настроение, подчеркивала все достоинства. И вообще внешний вид это довольно важно, это определяет первое впечатление, отношение к тебе.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Конечно сама, это же творчество!) Я бы сломала стену на лоджию, вместо стены поставила бы колонны с проходом посередине,колонны бы обвивал плющ. вся комната светлая и в цветах. стоит рояль, по стене полки с книгами и картины (над кроватью, на стороне кровать), большая кровать.. огромная кровать. пол,как фотография, есть же фото-обои. сделаю из комнаты что-то греческое. фото-обои и перед кроватью, пусть там будет красивый вид. только не безвкусный и глянцевый. и везде плющ. по всей комнате. а лоджию (с наружной стороны) сделаю в виде немецкого домика и с коричневой черепицей.
А кухню бы сделала в стиле регги, а ванную всю в изумрудных цветах, и библиотека должна быть в викторианском стиле, и окна французские, а еще бассейн )

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нет, все должно быть подчинено этикету, но при этом не лишено некоторой и естественности.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет, мне нужны причины, хотя если я сижу без дела, то мне неуютно.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не слишком долго
- Как из него выходите?
Займу себя чем-нибудь. Или меня можно покормить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Уныние? нет, не может
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Может подняться температура, болеть голова
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я всегда довольно стабильно себя чувствую эмоционально. Но быстро злюсь или огорчаюсь, если есть на то веские причины.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Уверенность в завтрашнем дне, да и вообще спокойствие, плюс наполненность какой-то силой, энтузиазмом.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я была в летнем саду, а там филин (огромный с мохнатыми лапами), он мне так понравился, что настроение просто взлетело. Вообще хороший и улыбчивый день был.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ну я надела меховой пуховик, который мне идет, и чувствовала себя няшей, поэтому много улыбалась, и все улыбались мне в ответ )
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
С сочувствием у меня проблемы, если я нахожу какой-то логический выход из ситуации или объяснение, а человек, который требует сочувствия, этого не делает, то мне даже не хочется его жалеть.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть, никто ноги на стол не кладет, если образно говорить. Я придерживаюсь норм поведения с незнакомыми людьми, но с близкими не слежу за этим, веду себя естественно) но стараюсь никого не обижать.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
"Что есть мораль?". Не люблю рамки. Конечно я против насилия и убийств, но как-то сковывать себя... нет. Есть какие-то определенные принципы,но не более того. Большинство понимает мораль так, будто о ней надо кричать на каждом шагу. Каждый делает то, что хочет, но не надо выносить это на всеобщее обозрение, как вопли, которые звучат у нас в обществе, о гомосексуалистах. Что гомосексуалисты не правы, что гетеросексуалисты. Кричат-то одинаково громко. И из-за чего? ФИ.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обиды прощаю, но помню. И плохо относиться к человеку долго могу. А за негативное отношение очень расстраиваюсь, если на то нет причин. А вообще просто игнорирую человека. Хотя если достанет,могу и ответить. А вообще у меня редко случаются такие ситуации.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У всех свой смысл жизни. А в чем он? В самой жизни, ведь она так коротка. Надо успеть всего и побольше, нужен успех, деньги, любимые люди, семья, надо чего-то добиться в жизни.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне нужен месяц, чтобы получше узнать человека (при частом общении), так как человека познать до конца невозможно, то и этого мало. Хотя при первом взгляде могу сделать о нем какое-то представление или по крайней мере определить свое отношение к нему.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это развлечение перед сном или в компании, воображение. Все люди обладают фантазией, но не у всех она хорошо развита. У меня хорошая фантазия.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да это же отлично!) мне нравится, когда люди выделяются, если это не противоречит тому, что мне нравится в принципе. Я и сама люблю отличаться от других.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что человек вкладывает в это идею. И как. Ну а вообще держаться за идею так уж яростно не стоит,ведь все же может поменяться. Мало ли, что ты скажешь насчет этой идеи через несколько лет.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я не люблю, когда люди не меняются, меня это раздражает, почти всегда это закачивается тем, что наше общение прекращается. И люди меняются от чего угодно (от какой-либо мысли или события). Конечно же, нужно меняться в лучшую сторону, но стоячую воду я не люблю.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это материал, который нам дан и которого немного. Мне кажется, что оно очень быстрое. Время убивать непростительно, но я этим довольно часто занимаюсь и испытываю угрызения совести,хотя стараюсь всегда быть чем-то занятой.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я и сама могу это делать.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко опаздываю, а если и опаздываю, то тогда, когда можно это сделать. На опоздания или раздражаюсь или нет, в зависимости от того, кто опоздал.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
"ну еще много времени, я пока почитаю"
b) осталось 5 минут до прихода,
"ну скоро он(а) придет", читаю
c) время пришло, а его (ее) нет
"ну вот сейчас он(а) появится, сейчас", звоню, читаю
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
злюсь, звоню, спрашиваю, где он(а), говорю, чтоб поторопился(лась), жду дальше, читаю
e) и дальше все нет...
злюсь, звоню снова, узнаю это вечное "поднимаюсь по эскалатору", дожидаюсь, делаю вид, что все нормально, или говорю, что в следующий раз ждать не буду. опять же зависит от опоздавшего
а если не приходит? никогда такого не было. просто ухожу и больше не делаю попыток встретиться с этим человеком. зачем, если он такой свинья? :3

ну вроде все.
вот еще всякие аккаунты, если надо
http://letzteaugust.livejournal.com/
https://vk.com/azure_wave
Azure_Wave
Новичок
Новичок

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Цвет времени » Ср окт 02, 2013 2:02 am

Здравствуйте!
Я глянула Ваши фото и подумала, что Гюго тоже подходит . :) А вообще мы не типируем по анкетам елочки. Вы можете прийти к нам на форум и там типироваться по картинам и музыке.Сообщите мне свой имэйл в личку, я Вас зарегистрирую.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Azure_Wave » Ср окт 02, 2013 2:40 am

Здравствуйте. Не знаю, что такое "по елочке" ) Совсем не Гюго, но кто знает, а вдруг.
Azure_Wave
Новичок
Новичок

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн