Еськи дайте совет Дону. Ценится и мнение Жуков.

Мечта помогает жить!

Еськи дайте совет Дону. Ценится и мнение Жуков.

Сообщение DonJon » Чт окт 10, 2013 9:44 am

Здравствуйте. Постараюсь описать все подробнее и интереснее, надеюсь вам будет интересно это почитать.

Я однозначный Дон. Четыре года был женат на Бальке. Ушел. Понял, что больше так не могу. Ни эмоций, ни черта...

Пару месяцев назад познакомился с Еськой. Увидел, её в клубе - это милое создание. Понравилась. Подошел, сказал что-то вроде "Я сейчас пьян, но ты мне понравилась. пиши номер, позвоню как протрезвею".
Позвонил через пару дней. Назначил время, пришла. Мило пообщались, а я еще подбитый был, ну в смысле мы с другом Геком учили охранника в клубе хорошим манерам, руки были у меня опухшие и сбиты в кровь. :evil:

Мы регулярно проводим вечеринки, как в американских фильмах, ну человек 50 море алкоголя, весело в общем. Пригласил, даже забыл если честно, она за несколько дней до начала позвонила спросила можно ли ей придти. Ну конечно можно) Там все и завертелось.

Затем просто закрылись дня на четыре дома, смотрели хорошие фильмы, трава, безумный секс.

Пару раз провоцировала всякой фигней, за что бы моментально была прижата к горлом к стеночке, мне нравится. Очень хорошая она после этого, у неё как будто сенсорика ощущений после этого выходит на передний план.
Это хорошая девушка, она умеет подчиняться, а главное ей это нравится - мне это подходит.

Да и диалоги наши просто бальзам на душу:

- Я там никого незнаю. А кто там будет?
- Ты же со мной, какая разница.

- Ой, а что там будет?
- Пока ты со мной тебе нечего бояться.

- Ты меня подкалываешь постоянно! Я же тебя не подкалываю.
- Это все потому что у тебя хорошо развит инстинкт самосохранения.

Вопрос.

Собираюсь перетащить её к себе и сказать "Теперь ты будешь жить тут".
Но меня очень сильно смущает ряд нюансов.

1. Собственно по быту)) Принять решение, досуг спланировать, денег заработать и в магазин сходить это для меня милое дело.
Но извините, что делать с готовкой, стиркой и мытьем, простите, полов.
Разговаривали, на эту тему, говорит я с радостью, но ведь каждый день готовить это каторга, ведь можно иногда что-то заказать. Я тактично промолчал про то что предпочитаю на обед два блюда... И я предполагаю чем это может кончиться, как говориться держи лентяйку в черном теле. Как правильно получить желаемое?
До этого справлялся из серии "На кухню - посуда сама себя не помоет", так она еще и пол помыла. Так и продолжать?

2. Этическая часть. Звонит, пишет, хочет общаться, хочет встретиться. Но я как будто не понимаю какие у нас отношения, в плане насколько я ей сильно нравлюсь. Мне нужно словесное подтверждение. А она очень скупа на слова. На сенсорном уровне все тип-топ обнимает, жмется ко мне, гладит. А вот приятных слов очень не хватает - это как-то напрягает. Зовет куда нибудь периодически, но не может сказать "Я соскучилась по тебе". Это нормально?

3. Как поддержать на уровне деловой активности? В том плане провалялись дня 3-4, человек пропустил всю учебу и так далее, видно что напрягает её это. Типа нам хорошо, но это же ппц, мне же учиться надо и т.п. Как дать поддержку по этой части? Ставить будильник и пинать с кровати?))

4. Какие критерии есть чтобы я понял - могу ли доверять этому человеку, что он мой?

P.S. Меня тут на днях знакомый Есь предал. Считал его другом, с бандюгами за него общался когда ему помощь нужна была, денег ему занимал, а он вчера на мою первую плевую просьбу помочь, хотя я сказал что это "очень важно" съехал, а на вопрос "да или нет" ответил "нет". И я понял что оказывается совсем не знаю что у Есей в голове.
DonJon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Еськи дайте совет Дону. Ценится и мнение Жуков.

Сообщение Сыворотка » Сб окт 12, 2013 6:28 pm

DonJon писал(а):Но извините, что делать с готовкой, стиркой и мытьем, простите, полов.
Разговаривали, на эту тему, говорит я с радостью, но ведь каждый день готовить это каторга, ведь можно иногда что-то заказать. Я тактично промолчал про то что предпочитаю на обед два блюда... И я предполагаю чем это может кончиться, как говориться держи лентяйку в черном теле. Как правильно получить желаемое?
До этого справлялся из серии "На кухню - посуда сама себя не помоет", так она еще и пол помыла. Так и продолжать?

хороший Дон. Хорошо командуешь. Нравится. Еще хорошо, где-то тут читала: "
- Дома жратвы нет? Я пошел.
- Куда???
- К бабе, которая накормит.

"залипаю" периодически на Донов, славные вы. Но до серьезных дел не довожу: достаточно прокрутить сценарий на пару глав вперед, и очевидно, чем дело кончится. Камень преткновения - то, что в цитате. Меня не хватит, чтобы опекать Дона так, как ему было бы угодно. Начну мучиться, ругать себя, ощущать бессовестной лентяйкой. Дон рядом периодически недоудовлетворенный, напряжение копится - оно нам надо?
Совет Дону: Еська лучше, чем ничего. Может, даже гораздо лучше. Но вокруг не это самое "ничего", а вполне можно подобрать девчонку по себе; благо пока не женат и детей сиротами оставлять не приходится. все ИМХО.
(про этическую и деловую часть ничего не скажу, это индивидуально)
Последний раз редактировалось Сыворотка Сб окт 12, 2013 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Еськи дайте совет Дону. Ценится и мнение Жуков.

Сообщение Сыворотка » Сб окт 12, 2013 6:58 pm

Изображение
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Еськи дайте совет Дону. Ценится и мнение Жуков.

Сообщение Ensoleiller » Сб окт 12, 2013 11:01 pm

1. На словах "как говориться держи лентяйку в черном теле. Как правильно получить желаемое?" рука непроизвольно потянулась за битой.. :D Нет, ну реально, вы себе девушку нашли или дом работницу? Вы будете смеяться и показывать пальцами, но чистые полы это не главное.
* заметьте, за битой рука тянется не от сути вопроса, а от формы его постановки.
2. Хм, и без слов ведь всё понятно :add14
3. Знакомая проблема. Сама понимаю, что надо, но там плохо, а тут так хорошо, а пусть оно там подождёт и никуда не денется.. Да, тут лучше посодействовать. Мягко, но бескомпромиссно помогать собрать себя и идти делать, что надо.
4. Интересный вопрос. Тут мне думается очень индивидуально.
А вообще от циничности подхода немного не по себе.

Сыворотка писал(а):Но до серьезных дел не довожу: достаточно прокрутить сценарий на пару глав вперед, и очевидно, чем дело кончится.

Вот-вот. Очень дельный пост!
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]