Протипируйте,пожалуйста!Надоело быть Чебурашкой..

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

К какому типу я отношусь

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Живу как хочу » Чт окт 10, 2013 2:53 pm

Никак не могу понять,кто я.По всем тестам,я - Гексли.Но подруга,знакомая с соционикой,говорит,что совсем не похожа я ни по каким признакам.
Вот ответы на вопросы анкеты:
Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный человек для меня - общительный,с чувством юмора,дружелюбный,сообразительный,старающийся найти творческий подход к жизни.Обладающий развитым интеллектом.Человек,с которым можно говорить обо всем.Неинтересный - конфликтный,агрессивный,глуповатый,ограниченный,шаблонный.Думаю,что я интересный человек,так как у меня много различных интересов :D
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то,как охотно человек идет на контакт.С какой интонацией говорит,как смотрит.Ну и на то,что он собственно говорит при знакомстве.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек: стремящийся к совершенству,к развитию своей личности,интересующийся понятиями добра и зла. Гармоничный человек: принятие себя,знание своих сильных и слабых сторон и спокойное к ним отношение.
Гармонична ли я?Нет предела совершенству.Я в процессе. :)
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я опаздываю всегда и везде.Но не люблю тех,кто опаздывает.Хотя в друзья как раз те люди,которые тоже опаздывают.На них не ругаюсь,смирилась уже.Но на парня бы обиделась,если бы опоздал на свидание. :evil:
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я всегда найду,чем заняться.Иногда надо побыть в одиночестве.Другое дело,если я наедине с собой больше двух дней,тогда сделаю все,чтобы найти себе собеседника.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - больше психологическое ощущение.Комфорт больше связан с предметами интерьера,обычно с наличием денег.Уют создаю с помощью света,проветривания помещения и устранения неудобств.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Не люблю ходить по магазинам.Душно,тесно,шумно,чужие люди кругом,заискивающие,навязчивые продавцы,незнание,что выбрать из такого вороха одежды. Подходит то,что нравится,как на мне сидит и чтоб цвет одежды устраивал и шел мне.Иду в магазин в том случае,если уж совсем все до дыр.Или вдруг напало настроение срочно купить что-нибудь красивое.Похвала и комплименты меня стимулируют.Только меня редко хвалят,поэтому смущаюсь даже,когда делают комплименты.Критику переношу болезненно.Терплю только от самых близких.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю советы,если спрашивают.Как то больше советую по своему желанию мужчинам.Принимаю от тех,кто сам одевается хорошо,по-моему мнению.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Соседа точно не запомню.А вот как друзья одеты,запомню,если на меня произвела приятное впечатления их одежда.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
А что я могу сделать?Ничего.Невольно сморщу нос и буду ехать дальше.Но больше никак не покажу своего неудовольствия ему.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Чувство сытости,ощущение,что выспался.После плавания приятное напряжение в мышцах.Неприятное ощущение - боль,дискомфорт.Чтобы получить приятные ощущения,я стараюсь наслаждаться жизнью и всем,что она дает.Не всегда получается.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Попытаюсь исправить своими силами,буду возмущаться: мол,обязательно именно сейчас!Своими силами не получится если сделать,обращусь к друзьям,разбирающимся в этом.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
К работе отношусь ответственно,если не справлюсь,то буду чувствовать себя виноватой и стараться сделать еще и еще.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Как ни странно,я даже четко не могу сформулировать определение этого слова.Но обычно,когда меня называют непрактичной,люди имеют в виду мое неумение "калымить",уходить с работы пораньше,использовать людей в своих денежных целях,нежелание урвать,хапнуть побольше.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Общение мешает моей работе,поэтому я не делаю ничего особого,все как то само собой получается.Если уважают,то стараются проявить внимание,хорошее отношение,например,угостить лишний раз чем-то вкусненьким,сказать доброе слово,стремятся к общению.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это обсуждение разных мнений по какому-либо вопросу.Спорить я люблю,так как это позволяет потренироваться в навыках убеждения и зарядка для мозгов.Я могу признать,что я не права,но по принципу: вы конечно,в чем-то правы,но...
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я попытаюсь его разговаривать.Начну задавать вопросы и не отстану,пока не узнаю,в чем дело.Пусть накричит,зато эмоции отреагирует и я узнаю точно,в чем дело.Во мне или просто проблемы возникли.А может я что подскажу,помогу.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это то, что человек чувствует в данный момент,его отношение к миру и своему месту в нем:) Настроение человека легко можно определить по его голосу,мимике,по какому то излучению от него.Хорошо знакомым людям проще настроение поднять,так как знаешь,на что нажать.Может просто оставить его в покое,дать похандрить.Вообще,смех всегда поднимает настроение.Надо заставить человека улыбнуться.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Не люблю ссориться,но начинаю ссору сама,если человек сильно меня чем то достал,накипело.Мои интересы задеты или чувства.Мириться первая не буду,пока не отойду.Когда я успокоюсь,то всегда хочу помириться и если человек сделает шаг,то не смогу устоять.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я вообще не понимаю,как на меня можно обижаться:) Поэтому удивлюсь.Я и так себя постоянно веду,чтобы никого не обидеть,не задеть.Хотя склонна к иронии и сарказму,иногда люди могут на это обидеться,если плохо меня знают.Тогда скажу: ну извини, ты меня неправильно понял(а).
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Словам я не поверю,я поверю поступкам,которые человек будет делать для меня и по отношению ко мне.Отношение человека познается в беде.Если скажут - я к тебе хорошо отношусь,то я улыбнусь и скажу спасибо.
Мы не знаем,что будет завтра.Наше дело быть счастливыми сегодня.
Живу как хочу
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик
Профессия: продавец,в душе психолог

Сообщение gala_tin » Чт окт 10, 2013 8:46 pm

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью.
gala_tin
Dark side
Dark side

Профессия: нервотрёп

Сообщение Живу как хочу » Пт окт 11, 2013 4:02 pm

Мысль об видеоинтервью почему то смущает.Как наберусь смелости,так обязательно.
Живу как хочу
Новичок
Новичок

Сообщение gala_tin » Пт окт 11, 2013 5:03 pm

Живу как хочу писал(а):Мысль об видеоинтервью почему то смущает.Как наберусь смелости,так обязательно.

Это всё понятно и естественно. Посмотрите в разделе "Типирование на форуме" темы, в названии которых присутствует слово "Видео" - ничего страшного там нет :)
gala_tin
Dark side
Dark side

Профессия: нервотрёп

Сообщение Живу как хочу » Сб окт 12, 2013 1:11 pm

Как же хочется узнать,кто я...
Живу как хочу
Новичок
Новичок

Сообщение Живу как хочу » Пн окт 14, 2013 10:57 am

:add6 Определила,что я этик и интуит.Как определить,экстраверт или интроверт?
Живу как хочу
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме