Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Единство и борьба противоположностей!

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение const » Сб ноя 02, 2013 8:24 am

Poker_Face писал(а):Спасибо, девушки, в лоб его спрашивать не буду, убедили. Мне тоже кажется, что у мужчин совсем отбивает какой-то инстинкт охотника, если открыто и первая проявляешь инетерес "в лоб". Мол, чего тут завоёвывать, я ей и так нравлюсь?
Да в том-то и проблема - только по работе и могу общаться. Зашёл - документы отдал, что-то уточнили, что-то решили, и разошлись. Обедать вместе и чай пить - нет, он физически в офисе бывает очень недолго, и кабинеты разные:(
Я вообще боюсь, он - Весы - а там надо инициативу проявлять первой, первый шаг он не сделает. Т.е. по-любому ждать, что он меня заметит внезапно и решит - ах, какая девушка - не вариант...
Его социотип не знаю, диагнозы не ставлю, увы. Так что с какой стороны к нему подходить - без понятия.
Жду советов ещё!:)


А чем приглянулся?
Без применения к социотипу и зодиаку, что-то мало чем можно понравиться, передавая документы, ну разве что интересной внешностью или оригинальностью заполнения документов.
У нас секретарь как-то ухохоталась, когда начальник участка принес ей копии трудовых книжек рабочих, которых типа устраивали, в одной стояло "уволен по собственному желанию трудового кодекса".
Думаю надо плясать от того, чем чел нравится (по-крайней мере это будет не грубая лесть, ведь он же в самом деле должен о себе это знать.
Если только тем, что смазливый красавчег, то можно обескуражить знаменитой фразой министра администратора: Вы - привлекательны. Я - очень привлекательна. Чего время-то терять?
Если смутится, то можно сделать саркастичный вид типа "классику знать надо!", а может и не смутиться и отбить мяч, легкое жонглирование двусмысленными фразами - и вот оно, начало флирта. (но минус, красавчики часто чересчур эгоистичны и избалованы женским вниманием)
Если какими-то другими чертами (не внешностью), то от этой печки и плясать, можно похвалить за своевременную подачу данных, в стиле "что ж я без тебя делала, спасибо, выручаешь", за точность - "Вася, я ваша навеки! Точность - вежливость королей", за оригинальность "все время жду, а когда ты принесешь еще какой-нибудь такой перл? Ты архив не ведешь? я бы посмотрела" или предложить посмотреть Ваши коллекции профессиональных маразмов, по опыту, на такое толпами ходят посмотреть и почитать и поржать, а потом дальше продолжить общение в неформальной обстановке с человеком, который знает толк.
Где-то как-то так.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение mr Shadow » Сб ноя 02, 2013 8:38 am

const писал(а):...или предложить посмотреть Ваши коллекции профессиональных маразмов, по опыту, на такое толпами ходят посмотреть и почитать и поржать, а потом дальше продолжить общение в неформальной обстановке с человеком, который знает толк.

:D

Классика. Из процедуры использования склада временного хранения: «Владелец склада также несет ответственность за утрату или повреждение Продукции в результате заражения любого происхождения, в том числе паразитами, насекомыми, а также в результате погодных условий, кражи или таинственного исчезновения».

Или из недавнего: «...в результате постановлений правительства, стихийных бедствий и других обстоятельств, не поддающихся разумному контролю».
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]