Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Ср дек 04, 2013 2:04 pm

Olja писал(а):"Что-то у вас не так!" (с)


:unknown:
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Дима Боженко » Ср дек 04, 2013 2:06 pm

Galya2904 писал(а):
Дима Боженко писал(а):А они, интересно, как-то аргументировали свои версии - Новикова и НИИ?
В том смысле, что разница ведь между ЭСИ и СЛИ большая.


Новикова перечислила признаки Рейнина и объяснила, какие функции во мне она увидела.
В целом беседа была на свободные темы, больше в форме монолога с моей стороны. + Тест аспектных метафор.

В НИИ озвучили итог и объяснили, как у того или иного ТИМа проявляются функции. На мои возражения, что я не вижу в себе таких проявлений, мне было сказано, что я их не осознаю. Мы очень долго обсуждали мои вопросы (муж сидел и гордо со всем соглашался, ведь его описали как хладнокровного и пунктуального :) ), но в итоге я не смогла принять такого результата, хоть и задумалась.
Там я выполнила задание с рисунками, заполнила тест, после чего отвечала на вопросы.


А не помните какие признаки выделила Новикова?

В НИИ это было бесплатное типирование перед группой студентов или индивидуальное у Прокофьевых?

Рисунок - там где лошадь, белье, лицо, дерево и вертолёт? Они комментировали рисунок?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Ср дек 04, 2013 2:26 pm

Дима Боженко писал(а):А не помните какие признаки выделила Новикова?

Сначала назвала: интроверсия, сенсорика, квестимность. Сказала, что я логик, но не структурный, а черный.
Также отметила: динамика, упрямость, аристократизм.

Дима Боженко писал(а):В НИИ это было бесплатное типирование перед группой студентов или индивидуальное у Прокофьевых?

Индивидуальная консультация.

Дима Боженко писал(а):Рисунок - там где лошадь, белье, лицо, дерево и вертолёт? Они комментировали рисунок?

Неизвестное животное в разных ситуациях + лошадь, белье, флаг, парусник.
Я на тот момент не знала, что второй тест на статику-динамику. Лошадь жевала сено, в парусник дул ветер, вот белье (насколько помню) не шевелилось. Флаг извивался, но так как рисунок на нем (в центре) не повторял изгибы флага, вывод - статика.
Также почти сразу занесли в 1-ю функцию [БЭ] . МБ потому что животное мое улыбалось с друзьями, а дальнейшие мои ответы это для них подтвердили. Дальше исходили только от [БЭ] .
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Катеныш » Ср дек 04, 2013 2:34 pm

Galya2904 писал(а):
Катеныш писал(а):а как у вас происходит изменение планов по дороге?

Определились с местом, вышли. Едем, едем, он: а может туда-то? Я: можно, там тоже вкусно кормят. Он: вот новое кафе открыли, надо туда заехать. Я: можно, но все места за вечер посетить не сможем. Ну и как-то получается, что зашли по пути за чем-то в торговый центр, а там кино, захотели фильм посмотреть и пошли...

это разговор габена и гексли. при чем муж говорит как гексли. я могу по дороге 500 раз передумать куда пойти и пойдем в итоге в 501 либо в 1-ое, либо домой на диван и киношку) :D
Ну чудеса прям про НИИ С. я высокого мнения о них. Новиковой тоже респект большущий. Думаю Новикова тут правее) дуала не могла спутать.
Я отлично знаю как относятся к культпоходам интро рационалы, такое поведение для них нереально.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Катеныш » Ср дек 04, 2013 2:38 pm

(муж сидел и гордо со всем соглашался, ведь его описали как хладнокровного и пунктуального :) )

мдаа гексли так может. что ж спорить по вопросу которым он не владеет да еще с доном.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Ср дек 04, 2013 3:09 pm

Катеныш писал(а):Ну чудеса прям про НИИ С. я высокого мнения о них.

Я тоже остаюсь высокого мнения о НИИ. Более того, я очень ориентирована на их мнение, так как знаю человека, которому они во многом помогли.

Данная тема не ставит целью дискредитировать одних и похвалить других, моя цель - понять свой ТИМ и спать спокойно.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Дима Боженко » Ср дек 04, 2013 9:09 pm

Относительно НИИ существуют разные мнения, но, как бы то ни было, сегодня Прокофьев содал в одном из соседних разделов форума новую тему, где пишет:

И не стесняйтесь спрашивать. Попросите посмотреть таблицу отмеченных признаков в протоколе.
Не стесняйтесь спросить разрешения задать дополнительные вопросы через некоторое время после диагностики, когда возникнут сомнения. Пытать часами диагноста не надо, у него есть и другие дела. А вот кратко задать пару вопросов в 5-7-минутной беседе или в кратком письме - вполне допустимо. Профессионал не откажется ответить.


Практически сам напрашивается, так что я бы на вашем месте задал ему парочку дополнительных.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Чт дек 05, 2013 8:04 am

Дима Боженко писал(а):Практически сам напрашивается, так что я бы на вашем месте задал ему парочку дополнительных.

Я видела такое же сообщение от Татьяны Прокофьевой и уже засыпала ее вопросами, она непреклонна :)
Боюсь, они на меня еще разгневаны после моего нелестного письма :( . Но она предложила прийти мне на встречи по тимам, посмотрим...
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс