Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

ху из я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
8%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
33%
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
17%
Гексли
2
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Сообщение zyava » Пт дек 06, 2013 5:59 pm

Всем доброго дня, уважаемые форумчане! :add8

Протипируйте, пожалуйста, а то я совсем запуталась.

Увлеклась недавно, зацепило. Знания в этой области у меня в зачаточном состоянии, но кому же не интересно разобраться в себе и своих близких :add14
А началось все с одного-единственного теста и результат мне показался по описанию очень близким. Но черт дернул пройти другие тесты, ну и резалт ессно - другой и, как ни странно, тоже очень близок. Вот так и чередовались они по очереди. А муж вообще, почитав описания, оба их отверг и с уверенностью указал на третиЙ :D

Темы сравнения ТИМов просмотрела, да есть что-то ото всех трех. И в то же время, есть во всех что-то исключающее.
По совету для типирующихся, не буду их пока указывать.

В теме фото и Анкета № 1. Отвечала подробно, поэтому текста много :oops: уже и так сокращала, как могла.

Заранее благодарю всех откликнувшихся. :add20


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Это не то, что должно быть обязаловкой, хотя, у меня чаще именно так и получалось. Поэтому я ушла из офиса и работаю на дому вольным художником, верней, бухгалтером :) Работа должна приносить удовольствие, если этого не получается, то не стОит себя и насиловать. Не скажу, что моя профессия прям по мне, но мне удалось найти в ней элемент творчества (не считая конечно периодов необходимой рутины). Вот так и творю, так-скать периодами)

Зачем вообще нужна работа? Лично я не считаю, что она необходима. Необходимость может быть в деньгах, в самореализации или самовыражении.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Объем работы и необходимые условия (чтоб меня никто не трогал!)

2. Как принято определять качество работы? В разных сферах деятельности по-разному. Иногда очень трудно сходу определить качество, если это не какая-нибудь поделка.

Как Вы определяете качество работы? Смотря чьей работы. У детей уроки - проверяю, чтоб все правильно было. Если муж суп сварил - пробую, не пересолил ли :) Как я отчеты составила - если душа спокойна.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Насколько хорошо - не уверена, но, как правило, стараюсь проверять качество (если в запале шоппинга не забуду)) поверчу в руках, ну там швы посмотрю, скорее больше для самоуспокоения.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? А насколько рядом?? Если очень близко - буду неуютно себя чувствовать, некомфортно и отвлекаться на него из-за чего будет страдать качество мой работы. А так, рядом профи - повезло, буду внимать и ловить каждое слово и если он поделится своим опытом - искренне поблагодарю.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Если у меня, например, не идет что-то в отчетах, психую, рву и мечу, но это когда никто не видит. На людях я всегда стараюсь сдерживаться. Если кто-то тронет в этот момент, могу сорваться, если никто не мешает, появляется азарт, хочется обязательно доделать и именно сейчас. Зато какой кайф, когда все сошлось! Другие.. хм. Ну бухи многие психи, работа нервная/ Правильно в требованиях указывают: нужна крепкая нервная система и усидчивость. У меня - ни того, ни другого, поэтому я - свободный труженик :)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Вспоминается фраза из мульта про Летучий корабль, когда Царь Воеводу спрашивал: «Построишь?" - "Куплю!" :D Шутка конеш, денег таких не имею. Но каков вопрос - таков ответ.


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. Эээ.. Возможно, структура чего-то. Честно, долго думала. Наверное, я тормоз. Это что-то типа, когда в толпе один чел со своими интересами и когда один чел и интересы толпы. Чето-то я запуталась :unknown:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Логично - когда одно плавно вытекает из другого, ну типа как задачку по геометрии решить.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Не знаю, окружающим видней. Когда я что-то доказываю мужу, мне кажется я очень логична и убедительна, но он так почему-то не всегда думает.

Легко ли быть логичным? В житейских ситуациях, в быту - легко. В науке - трудно. В чувствах - невозможно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Подчинение. Бух. подчиняется - зам главбуху, зам. главбуха подчиняется - главбуху, главбух подчиняется - финдиру, финдир подчиняется - гендиру, гендир слушается - учредителя.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Подчиняться приходится, таковы правила. Кому не нравится - пошел вон.

Приведи пример иерархии систем, что это такое? Точно не уверена, но могу предположить, что-то вроде холдинга, в состав которого входит множество более мелких компаний.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Логично. Чем больше человек узнает в процессе жизни в целом и в конкретной области в частности, тем больше понимает, насколько еще "поле не пахано". Выбор сделала, потому-что это утверждение мне близко. По моей работе, например, сколько не стараешься быть в курсе, в тонусе и "на волне", периодически чувствуешь себя идиотом. Иногда думаешь, что лучше бы и не начинать.
Да вот даже мой приход на этот форум и печатание анкеты. А ведь начиналось все с обычного теста по соционике :) Но чем больше я читала, тем больше понимала, что ничего не понимаю и тем более сомневалась. Правда не уверена, что меня хватит на более глубокое изучение вопроса.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Не часто. По работе.

Как это принято делать? Как Вы это делаете? Делать это принято по-разному. Наверное, от частного к общему))


[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Думаю, что умею. На близких - точно. На чужих мне не нравится давить. Но все еще зависит от того, насколько мне это нужно. Если вопрос жизни и смерти, то уже все равно кто передо мной.

Какими методами? С разными людьми по-разному. Начиная от объяснений и уговоров, заканчивая слезами, истериками и шантажом. В зависимости от силы сопротивления и опять-таки силы моего желания.

Если да, то как это происходит? Уже ответила.

2. Какие есть стратегии нападения? Вначале притаиться и усыпить бдительность противника, а потом неожиданно напасть.

Можете ли Вы их применить? Та, что описала - не по мне, просто других, именно стратегий, не знаю. Я, если и нападаю, то открыто, когда меня уже вконец довели или обижают моих близких.

Когда нападение оправдано? Когда ты защищаешься или это касается здоровья (морального и физического) твоих близких.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Нет, не считаю возможным.

3. Как принято защищать себя и свои интересы? Как принято?.. А это в меру воспитанности каждого. У всех разный порог того, что "принято". Опять же - какие интересы, чего или кого они касаются. Если самого близкого тебе и дорогого, думаю, можно далеко зайти в "защите", но в любом случае, не стОит терять человеческий облик.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? О, это моя больная тема и моя борьба с собой, потому как в ситуациях противостояния, особенно, когда меня это слишком задевает, я очень сильно нервничаю до того, что у краснеет лицо и начинает дрожать голос от возмущения или обиды. И я прикладываю титанические усилия, что бы сохранить невозмутимость (мне очень важно не показать противнику своей реакции!), стараюсь говорить медленнее и преувеличенно спокойно, когда противник распалился уже достаточно, иногда именно это его отрезвляет и приводит в чувство. И да, я ни разу не заплакала! Хотя ситуации бывали - жесть еще та. И в общем, мне это все часто удается, но ценой неимоверных усилий. (Какие опасные, однако, эти анкеты :D ) надо будет потом обязательно удалить)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Не знаю, но не удивлюсь, если некоторые мои знакомые, не достаточно близкие, так думают. На людях я обычно выгляжу так, будто у меня все всегда в ажуре :add30

Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Нет, не считаю. Но, возможно я себя недооцениваю. А кто на самом деле знает границы своей силы? Те, кому пришлось это узнать. Я вот , например, предпочитаю никогда этого и не знать. Скажем так, я не хочу быть сильной, верней не хочу, чтоб мне пришлось стать сильной.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Красота - в людях. В их поступках, в душЕ, в способности любить, сопереживать, в том, что им интересно, в том, что все разные, в талантах и умениях. Красота - в детях, они все красивые и внешне и внутренне :) Красота - во снах, в их легкости и возможности почувствовать себя всемогущим, побыть в других мирах. Красота - в природе, в море, солнце, закате, времени года. Красота - в танце, в его естественности и выразительности. Красота в любимой музыке, приятных запахах, красивых картинах, интересных фильмах и книгах. В разных странах и путешествиях по ним. В общем, в самой жизни. Еще красота есть в отношениях, в их гармонии. Красота есть - в мечтах.

Меняется ли Ваше представление о красоте? Я об этом не думала. Спросите меня завтра, возможно, я отвечу по-другому :)

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Думаю, что достаточно согласуется, только у всех выражается это по-разному. А вот чувствуют многие примерно так же, как и я.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Возможно то, что красивым является именно для меня: мои сны и мои мечты.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Нету, тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)

Можно ли сказать, что есть классическая красота? Есть признанные шедевры искусства и принятые по внешним данным эталоны красоты. Но и тут найдутся люди, у которых будет свое мнение на этот счет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? О, тут много составляющих: и внешние (обустройство и облагораживание своего жилья) и внутренние (милая, дружелюбная, веселая обстановка, спокойный микроклимат в семье). Правда, иногда получается по принципу "хотелось как лучше, получилось как всегда". А иногда так просто бардак и в доме и в голове.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Надо бы спросить. А вообще, все кажутся вполне довольными.

Согласны ли Вы с ними? Нууу... согласна! :)

4. Как Вы выбираете одежду? Пришел, увидел, померил, посомневался-поколебался, отложил на кассе, обегал весь ТЦ в поисках лучшего, посомневался-поколебался сильно, вернулся к первоначальному варианту, купил, дома пожалел, что не взял предпоследний вариант. Бывает так :add14 Или еще так: накупил кучу всего-всего, сидишь дома и охреневаешь: и куда это все и кому это все, а главное ЗАЧЕМ?? послал мужа обратно в ТЦ сдавать половину :D муж орет, что больше никогда и ни за что, но едет. Мучаешься угрызениями, но не долго.

Следуете ли Вы моде? Вот так чтобы прям тщательно следую – нет, но в целом в тренде, так сказать.

Почему? Да как-то само собой получается.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Есть такой удивительный способ: примерить то, что выбрал. Так и определяю.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Вот прям в подробностях? Тогда расскажу про спальню :) Комнатка маленькая. Она в светлых оттенках, по-моему, этот стиль еще называется французский, такой а-ля Прованс. Светлые, почти белые обои, с рисунком в мееелкий розовый цветочек. Светлые в крупный цветок гардины, такое же покрывало на белой кровати. Белый комод и стеллаж, белая тумба и прикроватные тумбочки. Круглое зеркало над комодом, белый резной подсвечник на комоде. Светлый пол, на котором возле кровати пушистый бежевый коврик для ног. А да, и еще картина над изголовьем, конечно в белой раме с яркими цветами. Ну и два абажура, белых)) Получилась такая миленькая, уютная спаленка.

Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Сама. Потому что у меня была идея. Но могла бы отдать и профи, если б на это были лишние средства) Хотя, основная идея все равно сохранилась бы.


[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Допустимо, если они не слишком бурные. Хотя, есть такие ситуации, горе или несчастье, например, когда уже все равно на окружающее общество и тут должно быть понимание с его стороны.

Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Когда кто-то неадекватно, через чур реагирует на вполне стандартную ситуацию. Например, скандал в транспорте из-за какой-либо мелочи. Ругань в очереди, в магазине, оскорбление и "тыкание".

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Как это по собственной воле, верней - зачем? У меня вот желания нет добровольно входить в это состояние и так я частенько себя накручиваю, что-то надумываю, что-то "перевариваю" в голове, что-то там бродит.. Поэтому всячески рада избежать очередной хандры. Добровольно - не-не. Как в него попадаю? А не знаю, иногда и без причин "грусть-тоска меня снедает" (не берем в расчет ПМС и сопутствующую ему слезливость и истеричность), хочется иногда просто погрустить, поразмыслить…
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Без причин - не долго. С причинами - достаточно продолжительно.
- Как из него выходите?
Методом поднимания руки и резкого опускания ее, т.е. посыланием всего на... :D Зависит от тяжести состояния и причины, приведшей меня в него. Иногда отвлекаюсь в шумной компании, отрываюсь по полной. Иногда "уйдите все я в печали", надо просто побыть одной, наплакаться и переждать время. Иногда встретиться с лучшей подругой. Или купить что-нибудь вкусненькое съесть и выпить, поставить хороший фильм или почитать книгу. Устроить шоппинг, наконец. В особо тяжелых случаях - в ход идет все.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда, наверное, да.. Или если это светлая грусть, такая, когда любимый далеко или ты понял, что влюбился, например. Если же это депресняковое состояние, это мне не приятно, оно меня угнетает морально и даже кажется физически.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? После – скорей повышенной бодрости и преувеличенного веселья, из разряда «помирать так с песней!». А вот во время этого состояния – апатийное и сонное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? Наверное, не быстро, трудно отследить. Иногда оно само неожиданно проходит. Или если кто-то вытащит из него.

В какую сторону? В лучшую, конечно. Если придумаю, что все хорошо или, вдруг, оглянусь и увижу, что все хорошо) В худшую - может, но мне этого совсем не хочется.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Очень по-разному. Иногда хандрю и грущу. Иногда игривое, побаловаться, да пошутить.

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Не всегда. Среди близких - да. А вот для окружающих, как и писала раньше, у меня всегда все "в ажуре". Если только я не преследую иную цель и мне нужно какое-то специальное впечатление произвести.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Ровное.


[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. Абсолютно нормально, без взлетов и падений) и без перепадов настроения.

2. Что такое сочувствие. Умение сопереживать. Попытаться понять того, кому плохо и как-то его поддержать.
Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? Жалость из разряда "ах ты, бедняжка!", если только жалеет не близкий человек, вызывает скорее чувство унижения. Я не умею утешать, когда люди плачут (только самых близких и родных). Я теряюсь. И вообще чувствую не в своей тарелке, когда надо выразить слова сочувствия и сожаления, мне кажется, все что ни скажешь, будет выглядеть нелепо и неуместно. Всегда говорю что-то вроде: "Держись" или "Я с тобой". Конечно, для близких у меня гораздо больше слов. И не отойду, пока не увижу, что полегчало.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Есть, если бы им еще следовали)

Если да, то придерживаетесь ли Вы их? К сожалению, я не исключение. Всем нормам я не следую точно, а хотелось бы.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Не всегда получается. Потому что жизнь слишком длинная и сложная штука. И не всегда все в ней однозначно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Моралист из меня тот еще.. Но если прям так явно, то аморально - убить, предать близких, украсть, врать во всем без повода и разбору, измена, конечно, аморальна. Ну и читать морали, будучи аморальным - тоже аморально) Что морально? Морально то, что не причиняет никому ни духовный, ни физический вред.
Как понимают другие? Ну, каждый судит в меру своей испорченности) но основные понятия (убийство, воровство, измена) думаю, у нас у всех общие.

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Думаю, оно достаточно правильное, если только в аморальных поступках я что-то пропустила.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Если посторонний -делаю вид, что не замечаю, если он меня не трогает. Если меня явно задевают - преувеличенно вежливо (и на Вы) поставлю на место. Если продолжают провоцировать, я какое-то время буду сдерживать себя специально изо всех сил, пока во мне окончательно не назреет, и тогда уже отвечу по-полной, да так, что мало не покажется. Естественно, не имеются ввиду физические разборки) все мы люди цивилизованные и взрослые. А иногда слово может ударить больнее, нежели рука.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Первая - навряд ли. Очень не люблю обижать людей, даже неприятных мне. Ведь если мне не сделали ничего плохого, зачем кого-то обижать просто из-за личной антипатии. Если дадут повод - конечно, могу и высказать и показать. Обычно я стараюсь себя держать в руках, но если меня допекут, то кому-то не поздоровится. А вот с близкими, к сожалению, я не так терпелива, они гораздо быстрее попадают по удар.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Нет, не могу, даже с учетом тяжести поступка и с учетом того, что поступок этот вряд ли забуду.

Прощаете ли Вы обиды? Близкой подруге могу простить почти все. А вот с мужчин спрос другой) Прощать серьезные вещи я просто не умею, в не зависимости от желания. Как говорится, понять могу, забыть – нет. Да и вообще я достаточно злопамятна.


[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Думаю, что смысл есть. В чем точно мой смыл я еще не знаю (узнать бы это вообще когда-нибудь)). У кого есть дети – растить их. Но не только в этом, да и дети имеют обыкновение вырастать. А поиск смысла жизни - одно из самых увлекательных занятий :) Сегодня, я думаю он один, завтра - другой, а послезавтра все это теряет всякий смысл. Это и интересно. Это движение. А возможно, смысл - в поиске смысла)

Одинаков ли этот смысл для всех людей? Нет, конечно. У каждого своя "головная боль" и свои "тараканы" .

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Сказать о каких-то чертах характера 100 %-но наверняка - не могу. Скорей могу почувствовать, что за человек, составить первое мнение.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Обычно мое самое первое ощущение и оказывается верным. Не всегда, к сожалению, прислушиваюсь к этому, и, иногда, в процессе, общения, мнение меняется. Вспоминая потом, через некоторое время, понимаю, что все проблемы возникли именно из-за того, что просто отмахнулась от самого первого образа.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Достаточно быстро. Редко ошибаюсь в людях, честно не могу даже припомнить случая, когда кардинально ошиблась.

3. Что такое фантазия? Фантазия чем-то сродни мечте. Думаю, кто много мечтает, так же хорошо фантазирует) Только фантазия больше направлена во вне и требует выражение, в виде фантастического произведения, сказок на ночь, или даже преувеличения в рассказе друзьям. Еще она связана с силой воображения, если оно у вас бурное, можно такооого нафантазировать, что сам себя испугаешься)) Еще думаю, что все фантазеры и мечтатели видят много красочных, реалистичных снов.

Все ли люди обладают фантазией? В той или иной степени - да. У кого-то она богаче, у кого-то скуднее.

А какая у Вас фантазия? У меня их много, а мечта моя (одна из..) выплеснуть-таки когда-нибудь свои фантазии наружу в виде фантастических рассказов или повестей.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Крайне положительно. В молодости я пыталась отличаться, иногда нестандартно одеваясь. Сейчас знаю, что я и так выделяюсь из толпы, уж не скажу чем именно, но частенько случается, что меня выделяют и отмечают, причем без всякого на то моего стремления.

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? Полагаю в юности, в пору экспериментов, возможно почти все, что не вредит здоровью и учебе. Взрослые люди - каждый для себя выбирает меру. Если это никаким негативным образом не затрагивает окружающих, я отношусь совершенно спокойно, а иногда с интересом или иронией. Готы, панки, эмо, и пр. пр. - все естественно, что не безобразно))

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Согласна. Похоже, имеется ввиду, что они не обязательно должны быть правильно и логично выстроенными. Иногда бывают озарения, иногда, откуда не пойми взявшийся бред, вдруг, обретает черты уникальной идеи. Всяко в жизни бывает. Так же они не всегда могут быть на первый взгляд правильными с этической т.з.- тут уже сложнее. Возможно, выбора нет. Например, смертная казнь или эвтаназия.


[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? О, еще как! Только вот появляется тогда вопрос, человек это так изменился или просто ты недостаточно хорошо его знал? Разные изменения бывают, повышение своего профессионализма, учеба - одно, в моральном и духовном плане - совсем другое, в материальном - третье и почему-то чаще именно последнее больше всего портит людей.

Как Вы относитесь к этим изменениям? Смотря в какую сторону изменения и кого они касаются. По-разному отношусь. За кого-то радуюсь, в ком-то разочаровываюсь, про кого-то делаю выводы, а иногда понимаю, что так и знала.

Видят ли другие эти изменения? Думаю, что видят, но не все понимают или отдают отчет.

2. Что такое время? Это моя проблема, т.к. мне его вечно не хватает, не понятно почему.

Как Вы его чувствуете? На удивление хорошо. Без часов определяю с точностью до 15-20 минут.

Можете ли его убивать? Да могу, к сожалению, потому что мне его жалко.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Не нуждаюсь. Опасаюсь услышать то, что мне не понравится и зациклиться на этом. Хотя, иногда очень подмывает подглянуть в будущее) Вообще, я сама неплохо могу предвидеть что-то. Правда это больше касается посторонних, про себя лично чувствуется гораздо хуже (надо делать поправку на желаемое).

Доверяете ли таким прогнозам? Если это просто прогнозы, скажем дружеские - выслушаю и только, у меня свое мнение на этот счет, а гороскопы меня вообще веселят) (не имею ввиду серьезную астрологию)

4. Опаздываете ли Вы? Постоянно и это моя проблема с самого детства. Все время борюсь с собой, т.к. в мире взрослых людей это - серьезный недостаток. Мне трудно собраться вовремя, причем, чем больше в запасе времени, тем больше вероятность опоздания. В последний момент и сжатые сроки собираюсь гораздо быстрее. Правда все это из разряда отложить на последнюю минуту...
Как относитесь к опозданиям других? Лояльно, если это не мужчина на свидание)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода - я еще не вышла из дома :oops:
b) осталось 5 минут до прихода - бегу на встречу
c) время пришло, а его (ее) нет - жду, звоню, уточняю где он (она)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет - если это она - хожу по соседнему ТЦ в ожидаии, предварительно дав ей втык по телефону. Если он - 5 минут назад ушла злая.
e) и дальше все нет… - ей - звоню в очередной раз с руганью, ему - отвечу на звонок и выслушаю объяснения, там по ситуации. Но в следующий раз на свидание, скорей всего, уже не пойду, если только он звонил не из больницы или это не любовь всей моей жизни)

Спасибо тем, кто дочитал до конца! :add6
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение Romantic » Пт дек 06, 2013 7:50 pm

Есенинка. :)

А куда ж еще типировали (небось, Гек, Гюг или Нап? Ибо, судя по описаниям, Есю надлежит быть этаким витающим в облаках аутистом, ниже воды, тише травы, а тут вся такая живенькая, эмоциональная девушка, местами, какой-то командир в юбке. ;) )
И кем муж выходит, если не секрет?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение eleven » Пт дек 06, 2013 10:04 pm

По анкете: Гексли (ну, может быть Нап...)
По фото: Наполеон (вряд ли Гек...)
ИТОГО: наверное, Цезарь.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Пт дек 06, 2013 10:31 pm

Romantic
Вы абсолютно правы :add6 все время выходило между Геком и Есем. А муж увидел во мне Гамлета :shock: :D
да-да, по некоторым описаниям Есь кажется несколько унылым :)
Муж выходил один раз Драйзером и несколько раз Максом




eleven писал(а):ИТОГО: наверное, Цезарь.


Нуу, вы мне льстите :oops:

Гексли часто выходил. Наполеон - ни разу. Это он, наверн, по второй фоте? :add14 открою маленький секрет, поза там не моя естесственная, а фотограф так сказал встать :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Пт дек 06, 2013 10:43 pm

Почитала про Гюго, хотелось бы, но что касается порядка в доме (да и голове)) и готовки, к сожалению, совсем не про меня, к стыду :oops: да и про лень тоже..

Наполеон тоже как-то ... скажем, быть хозяйкой - не самая сильная моя сторона :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Сообщение razumnichka » Пт дек 06, 2013 10:56 pm

Гексли.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение Ivka » Пт дек 06, 2013 11:10 pm

Первая мысль - Есенин, потом подумала, что вроде как стала склоняться к Гексли. В интуициях и этиках кое-где вижу ситуативность, в логиках - однозначную маломерность. ЧИ в ответах на вопросы не по аспекту... тоже вроде как. Это всё, что вычитала в анкете, по фото уж точно не типирую.)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Пт дек 06, 2013 11:46 pm

Спасибо всем, кто отвечает! Мне очень интересно и приятно любое ваше мнение :friends:

Итого, так и получается пока Гексли vs Есенин :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Сообщение eleven » Сб дек 07, 2013 1:36 am

Еще раз прочла анкету. Мысленно убрала 2-е фото, как ни жаль - красивое ведь...
Картина стала четче: Гексли, но уверенности нет :no: ...
Почему не Есенин: меня смутили некоторые не совпадения по обеим [Э] , и откровенный провал в [БЛ] (извините), да и ответы по [БИ] показались скудноватыми, в отличии от сильной [ЧИ]. Видимо, у Вас в дихотомии экстра-интро ползунок близко к положению 50/50.
Но, признаюсь, заметила здесь на форуме одну особенность: Макс не верит Максу, Роб не видит Роба, Есенин сомневается в Есенине (это я о себе...).
Есть предположение, что изнутри видно гораздо хуже, чем снаружи... :add120
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение Ренатал » Сб дек 07, 2013 1:56 am

А я вот между Еся/Дося имею сомнения.
Причем, в плане Дося - больше перевес.

Romantic писал(а):местами, какой-то командир в юбке.

Моя мама Дося именно таким образом и выхлопотала в своё время наш домик, пока батя-прапор был в командировке.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 2:14 am

Изображение
из беты

Изображение
Есенин

Изображение
да, с подтипом Гамлета

zyava писал(а):муж

от блин, придется типировать в альфу
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 2:36 am

По анкете неуверенные ответы на вопросы о логике - вполне возможно болевая функция (вытесненная в тень и плохо осознается). При этом заметны эмоциональность и этичность ответов. Творческий этик.
По фото интроверт.
Все вопросы на сенсорику отвечены уверенно. Плюс щупать руками одежду, примерять, пробовать суп не пересолен ли - уверенность в блоке БС. Учитывая агрессивность некоторых ответов и очень точные ответы на блок интуиции - вполне возможно что СЭИ (Дюма, Посредник) с програмной белой сенсорикой, ограничительной черной сенсорикой и ролевой интуицией (показательно компетентной).
Вы читали описание Дюма? Что думаете об этом типе?
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 2:41 am

Дюма Посредник СЭИ
статья Виктора Гуленко
http://www.socionika.info/tip/sei.html

Особенности поведения

Важнейшая особенность поведения СЭИ, которую легко заметить, если понаблюдать за ним в течении некоторого времени, - это тяга к всяческим удовольствиям. Желает все испытать в собственной жизни, получить как можно больше наслаждений от вкусной пищи, красивых предметов, уютной обстановки, приятного времяпровождения. Очень любит повеселиться в тесном кругу друзей, заводя компанию целым рядом шуток, намеков, подвохов. Не любит проводить свое время там, где оказывается в тени. Своим независимым до пародоксальности поведением порождает часто недоумение и вызывает отрицательные эмоции у окружающих. Его из-за этого могут считать легкомысленным человеком. Не любит деловых совещаний и других скучных мероприятий. Имеет склонность договариваться на неофициальном у ровне. Причем пользуется только проверенными, надежными связями. Очень хозяйственный. Любит брать в руки различные предметы, чтобы потрогать их, ощутить их физические качества. Любит делать ремонт, другие домашние работы. Другая важная особенность поведения, позволяющая определить данный социотип, - стремление держаться середины, не выделяться ни в сторону лучших, ни в сторону худших. По этой причине не любит критиковать людей вслух, в споры не вмешивается, от начальства старается держаться подальше, со всеми быть в мире. Продуктивно может работать только для себя. Во всех остальных случаях никогда не перетруждается. Сильных физических нагрузок избегает. Усилий над собой не делает. Этим качеством обязан своей репутации "талантливого лентяя".

Рекомендации

Ваша сильная сторона - это умение подбирать себе занятие по душе, доставляющее радость, удовольствие, приятные ощущения. Вы - незаменимый человек для организации досуга и отдыха в кругу близких. Вкусная еда, красивая посуда, оформление интерьера, а также теплая, непринужденная атмосфера общения - вот сфера Вашего творчества. Вы умеете получать от жизни радость, давать ее другим. Деятельным видам отдыха Вы скорее предпочитаете красивый природный ландшафт, созвучный внутреннему состоянию Вашей души.

Вы - человек миролюбивый и дипломатичный. Поэтому умеете избегать ссор и конфликтов. Вы терпимо относитесь к чужим недостаткам, мягки и приятны в общении, не любите оказывать грубое давление на людей. Своим поведением Вы стремитесь вызывать у людей приятные эмоции. У Вас неплохое чувство юмора, веселый и легкий нрав. Вы умеете превратить в шутку разгорающийся конфликт.

Ваша основная проблема - отсутствие постоянной работоспособности, неумение и нежелание заставлять себя делать неинтересную, тяжелую, но необходимую работу. Вы не любите официальной обстановки, предпочитаете договариваться со сторонами частным путем, используя проверенные связи. Развивайте в себе более активную жизненную позицию. Руководствуйтесь формулой: "делу - время, потехе - час".

Больше думайте об интересах других людей, помогайте им делом, а не словами. Добивайтесь, чтобы личные интересы совпадали с общими заботами, интересами общего дела.

Преодолевайте в себе инертность, не бойтесь тратить свои силы на общественно-полезные дела, не обещайте сиюминутной отдачи или пользы. Тогда люди будут относиться к Вам с большим уважением, будут уважать Вас как делового, надежного партнера.

Еще одна из Ваших проблем - недостаточная дальновидность. Вам не всегда удается правильно оценить далекую перспективу сегодняшних начинаний, поэтому Вы слишком часто занимаете выжидательную позицию, ориентируясь только на близкую гарантированную отдачу. Вы рискуете в этом случае выиграть в мелком, но упускаете крупные шансы.

С другой стороны, будьте осторожны в своих обещаниях, не выдавайте желаемое за действительное. Не переоценивайте возможности дела, которым занимаетесь, не старайтесь его чрезмерно рекламировать и расхваливать, иначе Вас могут принять за несерьезного человека. Избегайте излишней саморекламы. Будьте последовательны в своих решениях, больше планируйте, не ограничивайтесь одним чутьем и импровизацией. Доводите начатые дела до конца, чтобы не подводить себя и других.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Сб дек 07, 2013 1:11 pm

eleven писал(а):Почему не Есенин: меня смутили некоторые не совпадения по обеим [Э] , и откровенный провал в [БЛ] (извините), да и ответы по [БИ] показались скудноватыми, в отличии от сильной [ЧИ]. Видимо, у Вас в дихотомии экстра-интро ползунок близко к положению 50/50.


Что вы, не извиняйтесь :) мне как-раз важно объективное мнение. И про "провал" - это верно, логика у меня есть конеш, но какая-то специфическая :D Кстати, я специально не стала смотреть, что какие функции означают, до выкладывания анкеты, т.к. опасалась, что подсознательно буду как-то "специально" отвечать :add14
И да, верность у меня 50х50 :) именно она и менялась от теста к тесту. Еще пару раз менялась рациональность/иррациональность, но этика и интуиция - никогда.


ЗвеНата писал(а):А я вот между Еся/Дося имею сомнения.
Причем, в плане Дося - больше перевес.

Romantic писал(а):местами, какой-то командир в юбке.

Моя мама Дося именно таким образом и выхлопотала в своё время наш домик, пока батя-прапор был в командировке.


Дося по описанию на меня мало чем похожа. Если только тем, что как-то по анализу текста (тут на форуме обнаружила такой) у меня вышел Дост. Причем, у самого Достоевского - Достоевский же и не вышел :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Сб дек 07, 2013 1:23 pm

tear-us-apart писал(а):
zyava писал(а):муж

от блин, придется типировать в альфу


а почему это? всех, кто с мужьями - сразу в Альфу определяют? :D



tear-us-apart писал(а):По анкете неуверенные ответы на вопросы о логике - вполне возможно болевая функция (вытесненная в тень и плохо осознается). При этом заметны эмоциональность и этичность ответов. Творческий этик.
По фото интроверт.
Все вопросы на сенсорику отвечены уверенно. Плюс щупать руками одежду, примерять, пробовать суп не пересолен ли - уверенность в блоке БС. Учитывая агрессивность некоторых ответов и очень точные ответы на блок интуиции - вполне возможно что СЭИ (Дюма, Посредник) с програмной белой сенсорикой, ограничительной черной сенсорикой и ролевой интуицией (показательно компетентной).
Вы читали описание Дюма? Что думаете об этом типе?


Дюма читала, в общем описании что-то есть конечно, но что-то совсем не про меня. А вот женское - практически полная противоположность, этот тип, когда все читала, отвергла одним из первых :)

Кстати, про суп и про пощупать вещь в анкете написала просто как пример того, что первое в голову пришло Не сказала бы, что в жизни мне свойственно часто щупать и пробовать на вкус, хотя, жизненные удовольствия люблю, в этом Дюма мне близок :add14
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]