Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Габен

Центр NewTraining

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Габен

Сообщение Сергей Белецкий » Сб дек 14, 2013 9:28 pm

Будни дуальных отношений. Часть 8. Дуальная пара Гексли-Габен
Белецкая Ирина, Белецкий Сергей

Вместо вступления
Предыдущая статья этого цикла, посвященная дуальной паре Штирлиц (ЛСЭ) – Достоевский (ЭИИ), написана нами в 2008 году… Мы несколько раз пытались приступить к описанию последней пары социона Гексли-Габен, завершить цикл очень хотелось, но как-то не получалось. Многие читатели нашей рассылки, наши ученики и любители соционики, которые читали предыдущие статьи этого цикла, спрашивали нас: «Ну когда же? Напишите, пожалуйста, про Гексли и Габена- очень интересно!» А некоторые, которые знают наши типы, потирали руки и говорили: «Посмотрим, что вы напишите про диаду своих ревизоров и заказчиков!». Это и мотивировало нас, и одновременно – демотивировало: и высокие ожидания наших читателей, и пристальный интерес к тому, что «понять и описать сложно», а именно взаимодействие в дуальной диаде ревизоров и заказчиков.

Время шло, и только сейчас мы почувствовали, что действительно хотим завершить наш цикл статей, посвященный дуальным отношениям, описав отношения в паре Гексли – Габен.

Были и другие причины нашего «молчания». У нас за 7 лет консультирования встречалось не так много пар Гексли-Габен. Отдельно Гексли мужского и женского пола – пожалуйста, сколько угодно, всех возрастов, цветов и размеров. Габенов сначала было не так много, пар же и вовсе – раз, два и обчелся.

Мы несколько раз приступали к описанию, оставляли его незаконченным, но, начиная, мы ни разу не усомнились в том, что довольно хорошо понимаем диаду Гексли-Габен. Но не так давно выяснилось, что мы не очень-то и разбирались во взаимодействии между этими типами… Потому что теперь нам есть, с чем сравнивать...

Полный текст статьи здесь>>>
Тренинговый центр Белецких. Блог, статьи, рассылка: http://www.beletskie.ru.
Аватара пользователя
Сергей Белецкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 2:23 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: Психолог

Вернуться в Центр практической психологии и соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]