отталкивает и притягивает во внешности

Обсуждаем внешний вид

отталкивает и притягивает во внешности

Сообщение apple » Вт янв 27, 2009 9:52 am

здраствуйте -можете перечислить что во внешности человека может отталкивать людей и наоборот притьягивать????????????????? как должен выглядеть человек -к которому вам захочеться потянуться????????????? и какие черты могут оттолкнуть, несмотря ни накакие положительные черты???????????
apple
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 9:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

очень важная тема !!!!!

Сообщение nightbear » Чт фев 05, 2009 8:49 pm

это 100% субъективно..

можно влюбиться и в одну маленькую родинку на шее а все что к этой родинке прилагается - уже не важно :) :)
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

очень важная тема !!!!!

Сообщение Акант » Чт фев 05, 2009 9:03 pm

Шрам на морде - украшенье грубых мужчин.
Шрам на попе - украшенье нежных женщин.
:sobstory:
Акант
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:23 pm

очень важная тема !!!!!

Сообщение Бегемот » Чт фев 05, 2009 9:15 pm

лично меня бы очень насторожила третья рука или два комплекта глаз...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

очень важная тема !!!!!

Сообщение Акант » Чт фев 05, 2009 9:17 pm

Бегемот писал(а):лично меня бы очень насторожила третья рука или два комплекта глаз...

Меня бы как минимум заинтересовала.....
Акант
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:23 pm

очень важная тема !!!!!

Сообщение alyonushka » Сб фев 07, 2009 1:13 am

[quote="nightbear"]это 100% субъективно..

Согласна, а вот глаза! Это же всё! Одного взгляда достаточно порой, чтобы влюбиться, заинтересоваться, неважно, что за внешность у человека, глаза скажут о нём многое. Взгляд же и оттолокнуть может, несмотря на голливудскую внешность. Взгляд показывает силу души...
"Что мне тебя судить! У меня свои грехи есть." (А.Н. Островский)
alyonushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:59 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

очень важная тема !!!!!

Сообщение Elegy » Вс фев 08, 2009 6:25 am

Отталкивает внутренняя негативная сущность, если есть такое. Доброта всегда притягивает. Может человек говорить резко , может ругаться , может орать или что угодно , но если есть в нем доброта , все это прощается, так как осознается нашими другими чувством , не со зла. И мы тянемся к этому человеку прислушиваемся и выбираем.
Боже мой, да чего задавать какой вопрос, спроси себя кого ты из массы себе выберешь ну просто для разговора , кого мы из массы людей на улице выбираем спросить "как куда пройти ? сколько времени?"
Ну а более ювелирно мы выбираем для себя людей тех, кто нам ближе по духу , по принципам, по вкусовым личным предпочтениям и никак они не зависят от вас именно от вас.Иногда люди соглашаются с вашим выбором ,что выбрали их. Тут уж тоже срабатывает их грань характера ,что сами выбрать не могут.
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

очень важная тема !!!!!

Сообщение Ксенья » Вс фев 08, 2009 11:22 pm

apple
Вы сами это почувствуете и это не будет ошибкой.
К примеру, Вам нравится Жанна Фриске? вот большинству она нравится, а у меня вызывает отторжение....так что все субъективно.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

очень важная тема !!!!!

Сообщение Mr.Heklz » Сб июн 06, 2009 11:53 pm

Что притягивает? Да почти все субьективно...Лично меня притягивает в человеке как в друге - это ум, чувство юмора, крепкость характера, хотя далеко не все друзья обладают хотя бы этими тремя качествами. В девушке - все тоже самое + дикая необычайная красота, милая улыбка, женственность. И естесвенно близоть по духу тоже притягивает, что есть опять субьективно для каждого человека...
Пытался развернуть пообширее тему, но не получилось, сам себе начинаю противоречить, что значит, что нас притягивают люди где-то на подсознание сами не зная почему. Вот пытался рассмотреть всех из моих знакомых, и ничего общего во многих не нашел...В одном одно нравится, в другом другое...Метафора вот - Мне нравится картошка - жаренная - противополжность ей вареная, печеная и в разных видах..ловите суть.
Mr.Heklz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:56 pm
Откуда: Белгород
Пол: Мужской
Профессия: Менеджер, Психолог.

очень важная тема !!!!!

Сообщение Ксения Дагаева » Чт июн 11, 2009 12:34 am

Лично меня всегда отталкивает неопрятность и неухоженность. Чуть ли ни каждый день по телефизору демонстрируют прораммы, в которых стилисты и имиджмейкеры женщину, мягко скажем, не привлекательной наружности, превращалив красавицу! А вспомните фильм "Мисс конгенниальность", а "Красотка". Не бывает не красивых женщин, бывают женщины неухоженные! Если женщина полная, с драными, секущимися волосами, с проблемной кожей, с не накрашенным лицом, в бесвкусной одежде, с полным отсутствием маникюра.....то как она может не отталкивать от себя? А если женщина похудеет, подлечит волосы, начнет посещать парикмахерскую, будет следить за кожей лица, научится делать макиаж, а также приведет в порядок ногти, то эту женщину вполне можно будет назвать привлекательной! Не надо говорить, что природа красотой не одарила, природа дала тебе необходимый минимум для того, чтобы ты стала привлекательной! А уж все остальное в твоих руках.
Ксения Дагаева
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 4:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог, юрист

очень важная тема !!!!!

Сообщение Just_she » Пт сен 18, 2009 12:11 am

Меня притягивает улыбка и юмор. А отпугивает агрессия и запах алкоголя ;)
Just_she
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:38 pm

очень важная тема !!!!!

Сообщение Кристина В » Чт окт 15, 2009 1:29 pm

Меня отталкивают угри и прыщи, если честно. Грязная голова, неприятный запах. Ну и конечно же неадекватное поведение. Еще ужасно почему-то отталкивает когда мужики прилюдно выправляют трусы из задницы или чешут "впереди"...
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

очень важная тема !!!!!

Сообщение Батончик » Пт окт 16, 2009 4:26 am

Неухоженность всем не нравится
А вообще сломанные(так что горбинка неровная и почти на кончик выходит) носы не люблю(ну этим вроде тоже почти все страдают).
Притягивают шрамы.
Батончик
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 3:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

очень важная тема !!!!!

Сообщение Эльвира* » Пт янв 17, 2014 4:28 pm

apple писал(а):[b]здраствуйте -можете перечислить что во внешности человека может отталкивать людей и наоборот притьягивать????????????????? как должен выглядеть человек -к которому вам захочеться потянуться????????????? и какие черты могут оттолкнуть, несмотря ни накакие положительные черты???????????7[/b]

Тема старая, но ведь важная. :D
Смотря кто это. Если продавщица в магазине толстая и добродушная или нейтральная, то ничего не отталкивает, если мужчина который начинает приставать толстый, лысый, сальный и тому подобное - не приятно. Если что-то есть не приятно раздражающее, диссонанс вызывающее, уродующее или бледная безликость, настораживающее...
Так сразу и не вспомнишь, это же сиюминутно.
Да много что - ответ на первое.
Много что - ответ на второе.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой