Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1, 2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1, 2

Сообщение Капитан Воробьева » Ср фев 12, 2014 6:35 pm

Здравствуйте =)
Возникла проблема в определении своего ПЙ-типа, а так как ПЙ для меня лес еще более темный, чем соционика, то даже версий особо никаких нет. Разве что, прочитав Афанасьева, умудрилась диагностировать у себя 2В :add14 В остальном надеюсь на вашу помощь)

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Сложно сказать, у меня все какое-то "по настроению". Слушать музыку, наверное. Еще радость от осознания прихода гениальной идеи (для рассказа, например - а потом, правда, разочарование оттого, что нифига я не могу ее реализовать). Прочтение интересной книги. Да и вообще, любое увлеченное занятие чем угодно, от готовки, до компьютерных игр)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Правда, зависит от конкретной ситуации - могу волноваться и говорить не то и не так... Да, чаще от волнения.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Что есть представления о мире? Вселенная-галактики-звезды-планеты-законы физики или что-то другое? В любом случае, в мире еще столько непознанного, да и он сам - чертовски динамичная штука...

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Думаю, уговорить проще) Буду бурчать, останусь при своем мнении, но если приму целесообразность, то сделаю. А чтоб переубедить, нужны аргументы =)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Пока не встречала. Для меня вообще характерны быстрые смены эмоциональных состояний) А как можно, например, 5 лет страдать оттого, что тебя любимый человек бросил - не понимаю, это же чертовски долго!..

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Нечасто, предпочитаю делать все сама. Прошу помочь либо в совсем безвыходных ситуациях, когда другой вариант сложноисполним или неприемлем, или когда мне что-то нужно срочно) И обращаюсь только к тем людям, в ком уверена, кто может и захочет помочь.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Ну, мне не за кого отвечать)
За себя, наверное, да. По крайней мере, я точно уверена, что практически во всех моих проблемах виновата я сама.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать. Я люблю слушать) Говорить - если увлекусь, то понесет и не заткнешь)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Если честно, не знаю. Наверное, нет. Даже себе не всегда получается, а уж другим...
Себе - обычно музыкой. Или еще каким-то занятием. Другим - ну, утешить при случае, анекдот, что ли, рассказать.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второй вариант) Не думаю, что во мне достаточно лидерских качеств.

11. Вы уверены, что Вы ... лентяй, ходячая проблема и человек-катастрофа :D

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Кажется. Правда, однозначно не во всем) В учебе и подобном - однозначно да, а вот во всяких межчеловеческих... штучках - я вообще никак.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Наверное, все же не всегда. Изображаю в случаях, когда они положены, но их нет. И то не всегда)

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, с чувством юмора... черт, я даже не знаю, что еще. Мне вообще сложно не понравиться) Да и то, определенных качеств высказать не могу.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Получения информации =)

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Корысть. А вообще, тут так же, как с симпатиями, все довольно размыто.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Выливается в очередную нереализованную идею.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Скажем так, я очень удивлюсь, если узнаю, что привлекательна) Меня в принципе люди не всегда замечают. Просто мимо проходят.
Качеств... уверенности в себе, пожалуй. И избавления от духа протеста, мешающего мне вести себя как типичная девушка (хотя этого я как раз-то и не хочу :D )

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Блин, вот вопросики)
Начинаю... ну не знаю, первичное впечатление, конечно, оставляет внешность, но она не имеет первостепенного значения. То есть, четких критериев насчет внешности нет) Мне нужно пообщаться с человеком, увидеть, как он себя ведет.
Опять же, критерии насчет качеств ужасно размыты. Я скорее составлю список типа "не курить, играть на гитаре", чем качества) Хотя вот думаю, мне нужна поддержка.
Еще мне нравятся люди, эмм... немного неловкие. Это мило >.>

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не умею, у меня руки альтернативной конфигурации)

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет >.>
Я вообще частенько недовольна собой. Даже в смысле поведения.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Да так и есть - интеллектуальные, духовные, материальные.
Материальные - в еде :D , условиях для проживания. Духовные - самосовершенствование (как всегда, незаконченное), эмоциональная поддержка.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спорить не люблю, потому не буду, сама сольюсь. А игру - буду) Только если она не идет уже слииишком долго.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Ум =) Творческие способности.
Последний раз редактировалось Капитан Воробьева Пт фев 14, 2014 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 14, 2014 9:12 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
Да, этот вариант ближе) Хотя вряд ли бы я использовала повелительное наклонение.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
См. предыдущую анкету.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Хм, даже не знаю. Наверно, да... Даже когда я делаю якобы неэгоистичные поступки, они все равно являются эгоистичными.

4. Вы уверены, что Вы ...
См. предыдущую анкету.
Ну, зачем повторять вопросы...

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Во-первых, книга. Нет проблем, взял и прочел =)
Во-вторых, диалог. Спросил, тебе ответили, задал уточняющие вопросы...

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Как-то не замечала, на что =)
Наверно, на то, интересно ли ему то, о чем я треплюсь.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
За едой имею нехорошую привычку что-то читать/смотреть, потому происходит это не слишком быстро.
Хожу... думаю, на нормальной скорости) Не медленно, но бывает, что некоторых особо наскипидаренных друзей приходится догонять вприпрыжку :D
С брезгливостью у меня сложные отношения, но скорее да, чем нет. И вообще, смотря что.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала. Кто ж без этого) Нечасто. Поводы не помню) Может, когда ударюсь там какой-нибудь конечностью.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Сложно сказать)
Я боюсь врачей и не люблю ходить по больницам. Но и ждать до последнего тоже не буду. Скорее уж самолечением займусь, а к врачу - в крайнем случае. Например, связанном со справкой)
При обычной простуде запросто могу и к врачу сходить. Пусть посоветует что) Да и справка, да.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Ой не знаю. Напрягает как одно, так и другое. Перебор с эмоциями может загрузить, но это лучше, чем когда ты совершенно не можешь понять, что чувствует человек.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Думаю, скорее первый вариант. Я не самый приспособленный к жизни человек и порой нуждаюсь в поддержке, мотивирующих пинках и (редко) рыдательных жилетках =)

12. Насколько вы амбициозны?
Не особо. Не люблю лезть вперед.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Ну, я не всегда себя понимаю, потому нелегко. И иногда просто не могу определиться.
Да, могу. В случаях, когда нахожу это правильным, или мне важен-нужен человек, или когда запуталась в собственных желаниях...

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
**ошибка данных**

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают :D Я порой превращаюсь в мнительного параноика. Потому не люблю смотреть медицинские сериалы и читать статьи.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Хм... наверное, не замечала. Но для этого нужно приложить немало усилий =)

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Думаю, лучше обдумать... Но не уверена.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
В принципе, да. Но только не на публику) Особенно незнакомую публику.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Гордость :D
Хотя иногда мне важен сам факт, что я куда-то ходила.
Например, помнится, был у нас в школе факультатив по программированию на Турбо Паскале. Древнейшая штука) Я бросила туда ходить где-то на середине, когда поняла, что ничего, кроме калькуляторов, мы писать не будем. Скучно) Так не то что свидетельство мне не выдали - даже в сертификате не отметили. Обидно) Но горжусь тем, что вообще попробовала себя в программировании.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
А то =)
Причем я понимаю и принимаю их все.
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение razumnichka » Пт фев 14, 2014 9:16 pm

ЛВЭФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 14, 2014 9:33 pm

razumnichka
Да, был у меня такой вариант :D
С Волей и Физикой согласна. А вот места Логики и Эмоции у меня постоянно сомнения вызывают)
Хотя ЛВЭФ больше подходит, чем ЭВЛФ =)
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение razumnichka » Пт фев 14, 2014 9:35 pm

Я тоже сомневалась между этими вариантами, но все же Эмоция вряд ли первая. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 14, 2014 9:37 pm

razumnichka
У меня и Л, и Э какие-то средние :D
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение razumnichka » Пт фев 14, 2014 9:41 pm

Еще может быть ВЛЭФ и ВЭЛФ, но тоже маловероятно. Нет 1В?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 14, 2014 9:43 pm

razumnichka
Не, судя по книге - какая там 1В =)
Я вообще считала себя слабовольной, безынициативной и прочая. 2В - удивительно)
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Помогите с типированием вечно сомневающейся =) Анкета №1

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 14, 2014 11:27 pm

Ладно, я решила, ЛВЭФ мне подходит :D
Просто прет заполнять анкетки.
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]