Как отличить Бальзака от Наполеона?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пт июн 01, 2012 11:07 am

Я могу рассказать небольшую историю об одной девушке. Она была единственным ребенком в "тайной" семье своего отца, состоявшего в браке с другой женщиной, не ее матерью. Воспитанием ее родители занимались редко, чаще оставляли на бабушку, а той было не до внучки. Девочка рано обрела самостоятельность, и как-то, поссорившись с родителями, ушла от них и с тех пор стала жить сама. Сначала было очень сложно, потом она привыкла, но родители периодически пытались вмешаться в ее жизнь. Естественно, она давала этому отпор, иногда весьма жестко. Так длилось довольно долгое время, а потом ее мать заболела. Болезнь была неизлечимой, заботиться о ней было фактически некому, ее частично парализовало. И девушке пришлось вернуться, помогать матери и помогать ей хоть как-то держаться на плаву. Я не знаю, откуда нашла она в себе столько сил, притом, что характер матери, сильно страдающей, окончательно испортился, и она даже несколько раз выгоняла дочь на улицу. А потом плакала и просила прощения. Так продолжалось, пока мать не умерла. Я спрашивала у этой девушки, откуда она взяла силы все это терпеть и выносить на себе. Она даже не смогла мне определенно ответить. Просто взяла и несла, сколько могла. Почему не бросила мать, не забыла о ней? Потому, что она не смогла бы после этого спать спокойно. да, мать ее была не очень хорошей женщиной. Но чем бы эта девушка была лучше матери, если бы пренебрегла страданиями того, кто в ней нуждался? Думаю, в этом все дело. ощутив на собственной шкуре, каково это, когда ты никому не нужен- она не захотела, чтобы это испытал кто-то другой.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Совёнок » Пт июн 01, 2012 12:34 pm

Ariana каждому свое, я отдыхаю уже больше 10 лет. Только учитывая что мои родители меня ещё и бомжом оставили, мне сейчас более актуальные проблемы, чем налаживать с ними отношения. Вобщем не суть - мы уклонились от темы=)
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пт июн 01, 2012 12:42 pm

:) Да, пожалуй, стоит вернуться к нашим любимым Напам :add14
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение PINK » Пт мар 08, 2013 7:24 pm

Я запутался совсем....по всем критериям проде Бальзак, но когда я в своей тарелке, частенько похожь на Напа и часто пытаюсь быть таким.
Что посоветуете сделать??
PINK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 3:51 pm
Откуда: берутся дети?
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Dream31 » Пт мар 08, 2013 8:47 pm

PINK

Наслаждаться этим состоянием :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение PINK » Сб мар 09, 2013 1:24 am

Dream31
Да, я тоже так подумал... В любом случае ни одного человека нельзя поставить в одип тип, рамки и так далее. Слишком много всего влиляет на конечный результат.. 8-)
PINK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 3:51 pm
Откуда: берутся дети?
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение quarz » Сб мар 09, 2013 10:40 am

PINK писал(а):но когда я в своей тарелке, частенько похожь на Напа и часто пытаюсь быть таким.

Да нормально это для Бальзака)) В любом из нас время от времени дуал прорывается. Это попытка работать по СуперИду, когда информации на него не хватает.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Lisèle » Сб мар 22, 2014 5:24 pm

Товарищи, я понимаю что это абсурдно, но мне здесь подошло практически всё. Кроме того что написано про неукротимую массу.

Тип Наполеон


Сенсорно-этический экстраверт


Внешние признаки

СЭЭ заметен в первую очередь по фигуре и чертам лица. Часто имеет полную, объемную во всех частях тела фигуру. Особенно ярко это проявляется у женщин. Из-за этого СЭЭ производит впечатление некоторой "неукротимой" массы, При взгляде на лицо СЭЭ в первую очередь обращает на себя внимание мягкий, иногда плаксивый рот, а также нервные губы, уголки которых часто сильно опущены вниз. Из-за этого в зрелом возрасте образуются боковые вертикальные складки кожи вокруг рта. Форма лица - овальная, сглаженная, без выступающих частей. Глаза-подвижные, юркие, скользящие по поверхности людей и предметов, ощупывающие пространство. Посажены глаза обычно не глубоко. Иногда наблюдается утяжеленная нижняя часть лица. Два подтипа СЭЭ - сенсорный и этический - различаются по характеру движений и походке. Этический вариант СЭЭ - быстрый, непоседливый, дерзкий. Сенсорный вариант - спокойный, размеренно и уверенно движущийся. Наблюдая за его передвижениями в течение некоторого времени, вы можете придти к ощущению "вязкой, тягучей массы", "шарика ртути". Одежда СЭЭ обычно выделяет его из окружающей толпы. За модой следит, но нельзя сказать, что бездумно копирует. Одевается так, чтобы обратить на себя внимание окружающих. В своем внешнем виде всегда уверен, поэтому позволяет себе порой самые оригинальные наряды, сразу бросающиеся в глаза (женщины).

Манера общения

Основной признак, позволяющий определить СЭЭ по манере общения, - бурная ответная реакция, когда его пытаются подчинить каким-либо правилам, ограничить его активность. Ведет себя в таких случаях очень напористо, дерзко. СЭЭ очень раздражается, когда его критикуют за капризы, нелогичные поступки, пытаются выяснить причину его поведения. Очень самоуверен, с логическими доводами не считается. В общении смело проявляет свои чувства. Может открыто, в глаза высказать свои симпатии - антипатии. Чувства очень гибкие, переменчивые. Может поругаться с человеком. уйти, хлопнув дверью, но через некоторое время вернуться и помириться, как ни в чем не бывало. Периодически у СЭЭ наступают минуты расслабленности и задумчивости. Любит в такие минуты погрустить, пожаловаться, что его не понимают, что в действительности он не такой, каким кажется окружающим. Взгляд при этом устремляется вдаль, глаза покрываются поволокой, затуманиваются. В компании стремится вызвать у людей положительные эмоции. Развлекать других не любит, но с удовольствием поддерживает атмосферу свободного, абсолютно раскованного общения. Общителен, любит поговорить о чем угодно. Часто имеет привычку долго болтать по телефону. Дома в кругу друзей свое настроение переносит на окружающих. Если у него плохое настроение, то всем плохо, если же веселое, то может натворить все, что угодно.

Особенности поведения

Главная особенность поведения СЭЭ, которая становится хорошо заметной спустя некоторое время наблюдения за ним,- это умение манипулировать чувствами людей. Когда ему нужно, всеща умеет обратить на себя внимание окружающих. Причем делает это открыто, без тени смущения. Обладает, как правило, большим количеством знакомств. Сам порвать надоевшие отношения не всегда может, поэтому круг его знакомств постоянно расширяется. Везде действует в соответствии с имеющимися возможностями. За нереальные с его точки зрения дела никогда не берется. Характерна его тактика в решении проблем: пытается их решить сходу , с наскоку. Хочет получить быстрый результат своей работы. Если этого нет, то желание работать пропадает. Не может заниматься долго одним и тем же. Неусидчив. Скучает редко, умеет всегда найти себе Занятие по настроению. В быту ведет себя беспечно. Забывает выключать бытовые приборы. Блюда, которые не требуют постоянного присутствия во время их приготовления, часто подгорают (женщины). Склонен проявлять нежность к животным. Умиляется птичками, симпатичными кошками или собаками, если встретит их на улице. Однако в доме их не держит из-за соображений чистоты и гигиены.

(с) http://www.shortway.to/moonstone/tab.htm
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]