Интуит не доверяет своей интуиции)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как Вы думаете, что за ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Вс май 04, 2014 2:35 pm

Сама о себе думаю, что какой-то я интуит и этик. Но вот какой! Это вопрос))) У самой имеются на этот счёт соображения, но лучше поспешных выводов делать не буду. Интересно, что скажут другие.) Помогите кто-нибудь разобраться)))
Расписала всё подробно. Так что тут уж кому не в напряг будет всё это читать...

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Друзья сказали, что ценят во мне доброту, спокойствие, рассудительность, талант, оптимистичность и умение давать советы в любой ситуации…
Насколько ценные советы я даю, я сомневаюсь, впрочем, кому-то они и вправду помогают. Также поспорила бы насчёт спокойствия и рассудительности. А в остальном, наверно, правда.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я ценю в людях внимательность к другим, способность замечать эмоции, чувства других без того, чтобы им это говорили, - проницательность. В общем, чтобы понимали без лишних слов. Быстрый ум и сообразительность, бескорыстие и готовность помочь. Жизнелюбие, жизнестойкость. Способность справляться с жизненными проблемами, стойкость духа.
Дружу с теми, кто принимает меня такой, какая я есть, не стремясь переделать, и понимает меня; кому я могу рассказывать обо всём, что мне интересно и что происходит в моей жизни, с кем я могу делиться впечатлениями.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание понемногу на всё. Прежде всего, поведение, речь, темы разговоров, которые выбирает этот человек, его интересы; жесты, мимика, его голос и артикуляция, энергетика; не последнюю роль играет и внешность – черты лица, глаза, одежда, ухоженность/не ухоженность. Общее мнение составляю, делая выводы из мелких деталей.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь очень терпимо. Я стараюсь не опаздывать туда, куда мне важно попасть, и если уважаю тех людей, к которым иду. Частенько прихожу даже чуть раньше, чем нужно. А вот если это что-то не очень важное, вполне могу опоздать, но это получается как бы осознанно. Со своими опозданиями борюсь просто тем, что говорю себе, что это важно, и мне надо прийти раньше. Стараюсь собраться, заставляю себя выйти из дома раньше. Когда кто-нибудь опаздывает, отношусь спокойно. Ждать я умею очень долго, бывали случаи, что друзья опаздывали на час-полтора, но меня это не выводило из себя. Хотя я, в принципе, и не очень люблю ждать – но могу, если надо. Поэтому ко времени отношусь весьма свободно.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют и комфорт – это что-то домашнее, более близкое. Находиться рядом с людьми, которые тебе приятны, в спокойной ненапряжённой обстановке, когда никуда не надо спешить и не довлеют какие-то обязательства или срочные дела. Удобство – это более общее понятие, имеющее меньше требований. Удобно – это ещё не «хорошо», а всего лишь «терпимо».
Когда мне хочется уюта или комфорта, позволяю себе отдохнуть и расслабиться, остаться дома и никуда не ходить, почитать или посмотреть что-то интересное, пообщаться с друзьями, оставляю все заботы и откладываю ненадолго все дела.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Не всегда. Чаще вещь на манекене кажется более подходящей, чем она есть на самом деле. Примеряю сама и смотрю, нравится ли мне, как она сидит; чаще советуюсь с близкими и друзьями, так как самой мне бывает сложно понять, подходит мне что-то или нет.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
В принципе, не очень обязательно. Если я чувствую, что выгляжу хорошо, это видно и так, потому что я и веду себя иначе, как бы более уверенно; и в таких случаях мне вовсе не необходимы комплименты. Если критикуют, меня это немного заденет, но внешне я постараюсь сохранить спокойствие и воспринять это равнодушно.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Нет, я не советую другим, потому что сама не сильно в этом разбираюсь. Но если человеку действительно идёт какая-то вещь или он хорошо выглядит, я ему об этом обязательно скажу.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Меня немного раздражает, когда мне говорят, что я должна делать. Поэтому подобные советы я, чаще всего, пропускаю мимо ушей. Я могу спросить у человека его мнение о том, идёт ли мне какая-то вещь, но, если она мне самой не нравится, я ни за что её не надену, - даже если мне скажут, что она лежит хорошо.
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Вс май 04, 2014 2:37 pm

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я скорее обращаю внимание на общий вид человека, чем конкретно на одежду. Если человек хорошо выглядит, я сделаю ему комплимент и похвалю его вещь. В принципе, одежда служит для меня только деталью, из которой я делаю общий вывод о человеке, - но только одной из них.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У моих любимых духов запах тонкий и нежный, сладкий, лёгкий. Трудно сказать, что он напоминает, что-то вроде аромата полевых или лесных цветов. Я их не выбирала – мне их подарили, потому что я не сильно разбираюсь в этом, но мне они понравились, поэтому я стала ими пользоваться.
9. Что такое – приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
То, что ощущает тело, и что при этом приносит приятные эмоции. Например, теплота, мягкость, расслабленность.
Неприятное ощущение?
Холод, боль, напряжение, скованность.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Отдыхаю или стараюсь создать себе комфортную или удобную обстановку.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Не впадаю в панику. Поищу какие-то альтернативные способы решения проблемы или займусь чем-то другим. Если не получится решить проблему другим путём – подожду, пока починят то, что сломалось.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Чувствую неловкость и стыд, разочарование в себе, ощущение, что не оправдала чьи-то ожидания (или свои собственные). Такое случается, но я стараюсь их не допускать и делать всё вовремя.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Поэкономлю оставшуюся неделю, буду в чём-то себя ограничивать. Если ситуация экстренная, могу занять денег у друзей, но вообще не люблю это делать.
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Случается иногда. Когда есть деньги, я их предпочитаю тратить, чем копить.
13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Это зависит от того, кем я чувствую себя в коллективе. Если это коллектив, где все его члены меня в чём-то опытнее, или более умелые, или более продвинутые, я буду чувствовать себя неуверенно и долго привыкать. На это может уйти даже больше, чем полгода – пока не почувствую уверенность в себе, не буду ощущать себя там комфортно. Так же может быть, если мне в коллективе неинтересно, или не хочется там быть, а меня к тому принудили какие-то обстоятельства. А бывают коллективы, где я могу освоиться в первую же встречу. Что я делаю, чтобы освоиться? Просто общаюсь с людьми в своём обычном режиме. Что-нибудь рассказываю, шучу, но, в то же время, не пытаюсь быть назойливой или насильно привлекать к себе внимание –вклиниваюсь в общие разговоры, хотя могу и сама начать какую-то дискуссию. Расспрашиваю людей, сама рассказываю что-то о себе. Пойму, что коллектив уже принял – по каким-то внутренним ощущениям, начинаю чувствовать себя комфортно и свободно. Начинаю чувствовать, что здесь могу быть собой. Если вначале мне приходится немного искусственно вызывать в себе эту «свободу», то, когда коллектив уже «свой», эта свобода уже ощущается как нечто само собой разумеющееся.
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Вс май 04, 2014 2:38 pm

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Нет, нечасто. Терпеть не могу спорить, потому что мне тяжело, когда люди не дают сказать слова, не слышат, что им говорят. Такое бывает не всегда, но почему-то во мне живёт какой-то страх, что во время спора так и возникнет, что я не смогу оправдать свою точку зрения и меня не выслушают. Ещё потому, что сама начинаю нервничать, когда кто-то не любит то, что я люблю, не согласен с моим мировоззрением; а если и вовсе отрицает и оскорбляет то, что для меня важно, это для меня вообще болезненно. Поэтому мне даже не хочется обсуждать это с тем человеком. Проще даже притвориться, что я с ним согласна, чем спорить.
Однозначно, дискуссия – это другое. Дискуссия – это диалог на высшем уровне, когда обсудить проблему можно без лишних эмоций, более рационально и рассудительно, и где каждая сторона может что-то полезное извлечь для себя. Дискуссии полезны, споры – выводят из душевного равновесия.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Если меня убедят в том, что я неправа, приведут разумные аргументы, то я признаю, что я неправа, хоть мне будет и досадно, что я ошибалась, что раньше чего-то не замечала или не понимала. Но я стараюсь переступить через это.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я буду испытывать дискомфорт. Вначале попытаюсь понять, что с ним происходит, в чём причины такого поведения; спрошу у него прямо. Если не ответит, не буду больше тревожить. Попытаюсь как-то ему помочь и что-то посоветовать. Или постараюсь как-то отвлечь его от проблемы, поднять настроение, развеселить, развлечь. Но вообще мне проще, когда я могу человеку как-то помочь делом, а не словом, потому что я иногда не могу найти нужных слов. Не умею утешать или жалеть. Хотя в то же время мучаюсь, если человек страдает, и я не могу ничего с этим сделать.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, чаще всего вижу, особенно если человек знакомый. По его мимике, жестам, поведению, речи, поступкам. Иногда могу. Если у человека плохое настроение, попытаюсь его отвлечь, сделать что-то нестандартное, чтобы его удивить или сделать ему приятное.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Да. Потому что не умею долго обижаться и потому что считаю, что виноваты в ссорах всегда обе стороны. Кто-то должен быть сильнее и суметь переступить через себя, поэтому я всегда извиняюсь перед теми, кого чем-то обидела. Если обидели меня, всё равно могу пойти мириться первой. Меня будет тяготить наличие конфликта в моей жизни, поэтому постараюсь его устранить.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет, я очень тяжело переношу конфликты и стараюсь их не допускать в своей жизни. Если ситуация накаляется, стараюсь пойти на компромисс, не допустить ссоры, как-то уйти от неё.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Пожалуй, что любить. Если кто-то меня любит безответно, я чувствую дискомфорт, общаясь с этим человеком… то ли что-то вроде чувства вины, то ли что-то вроде снисхождения к нему, не знаю, как это назвать правильно. Как бы вот он меня любит, и я знаю это, но не могу ему ответить взаимностью, и поэтому в чём-то имею перед ним преимущество. Меня это угнетает немного. Одним словом, какое-то неравенство между нами двумя.
Если же я кого-то люблю безответно, я это переношу легко. Я не терплю навязываться, и мне бывает достаточно видеть человека и смотреть на него, чтобы радоваться; даже необязательно будет, чтобы он мне отвечал взаимностью. Но такие ситуации редки, так как мне вообще сложно полюбить кого-то сильно. Я долго привыкаю к человеку, и при этом быстро могу выбросить его из своей жизни и забыть без особых переживаний. Поэтому, в принципе, если человек мной не интересуется, я не зацикливаюсь на нём и переключаюсь на кого-нибудь другого. Ищу каких-то новых знакомств.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Наверно, иногда могу быть немного мнительной, но в основном чувствую, как ко мне относятся. Вижу это по поведению человека, обращению ко мне, по его жестам в мою сторону (в том числе, неосознанным). Обычно не ошибаюсь.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Это зависит от человека. Если и я тепло отношусь к нему, и мы находимся в близких отношениях, мне будет приятно, и я восприму это практически как должное. Если человек мне неприятен, я не очень комфортно буду себя ощущать, потому что хорошее отношение подразумевает сближение, а тех, с кем я бы не хотела сближаться, я держу на расстоянии от себя.
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Вс май 04, 2014 2:39 pm

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек высокой внутренней организации, стойкий, спокойный, знает, чего хочет и стремится к этому всеми силами. Не растрачивает своё время попусту, не обременяет себя ненужными связями. Всё время развивается и духовно растёт. Живёт в гармонии, понимании с окружающим миром и со своим внутренним миром.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
С точностью до наоборот. Человек, из которого так и исходит конфликт. Его всё не устраивает, он постоянно жалуется на жизнь, чем-то недоволен, болен, состоит в ссоре и т.д… Такой человек может быть агрессивным. Говорят, злятся те, у кого что-то болит: все его неприятности являются следствием его внутреннего негатива и разлада самого с собой. Завистливый, нетерпимый к чужому успеху, но при этом не пытается ничего сделать, чтобы и самому заслужить успех. Не стремится себя развивать, а вместо этого тратит силы впустую на бессмысленные занятия и на конфликты.
Гармоничны ли вы?
Не совсем, но стремлюсь к этому. По крайней мере, я знаю свои ошибки и стараюсь искать пути их разрешения и устранения.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Только что закончились каникулы у меня в институте. Провела я их дома, потому что очень устала от учебного процесса и немного приболела. Несмотря на хорошую погоду, не хотелось никуда выходить, хотя и тянуло всё-таки погулять под ясным небом и тёплым солнышком… ещё, к сожалению, не удалось встретиться с друзьями. У них оказались дела. У меня и самой накопилась их груда, пообещала себе, что все разберу… начала – и так ничего и не сделала. Плюнула на всё и решила заниматься тем, чем хочется. В итоге всю неделю сидела дома, писала и продумывала один рассказ, над которым сейчас работаю. Закончить его нужно побыстрее, потому что пишу его для своей подруги, которой хочу сделать приятное на день рождения. С одной стороны, писать доставляло удовольствие, с другой – угнетало то, что никак не возьмусь за то, что должна бы выполнить по учёбе. Ещё общалась с друзьями по интернету. Не могу сказать, что в одиночестве не нахожу себе чем заняться, но всё-таки мне бывает от него тоскливо, а подобная переписка создаёт хоть видимость общения. В целом каникулами осталась недовольна. Терпеть не могу так пассивно проводить время. Ничего не успела, да и не отдохнула толком, потому как по целым дням сидела и писала. Оказалось, это ещё и выматывает.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
По-моему, из яиц. Или из чего-то искусственного. Белый - потому что в него добавляют консерванты, красители, добавки…
22.. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Буду искать какой-то общий признак и буду упорядочивать по нему. Если монеты, то по странам, например, по годам, по размерам и формам. Картины и книги – по цветам и размерам, по авторам, может, по тематике, на худой конец хоть по названиям и по алфавиту.
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
Наверно, в нём больше личных ощущений, чем какой-то структуры. Или больше скрупулёзности. Когда я что-то привожу в порядок, я уж стараюсь это сделать досконально.
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете – сложно будет так сделать? Легко?
Да, думаю, будет сложно. Во-первых, сложно перестроиться на другую систему, а во-вторых, обидно, что сделала неправильно.
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Вс май 04, 2014 2:40 pm

23. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так? (Не пишите, что не стали, бы вмешиваться в их отношения, с точки зрения типирования этот ответ не дает никакой полезной информации.)
Как можно подробнее их расспрошу, ища какие-то точки соприкосновения. Затем попытаюсь объяснить каждой стороне мотивы другой стороны, причём стараясь к каждому найти свой подход. Возможно, они поссорились как раз именно потому, что каждый из них видит мир и конкретно ситуацию по-своему. Получается такой разговор глухого со слепым. Надо им попытаться помочь как-то увидеть ситуацию со стороны другого человека. Или, если это не поможет, попытаться каждого по-своему убедить в том, что обижаться не стоит, или как-нибудь изменить его отношение к ситуации. Может, попытаться обратить всё в шутку. Может ещё, попытаюсь как-нибудь свести их и заставить заниматься чем-то вместе. Совместные действия или переживания сближают. Есть рассказ у писателя Алексина, «Самый счастливый день». Там мальчик описывает, как он мирил своих родителей. Он специально пропал из дома, не давал о себе знать, заставил родителей переживать за него… но в итоге совместная тревога их сплотила! Конечно, я бы не прибегала к таким экстремальным способам, но что-то в этом есть.
24. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
Попытаюсь выяснить, что произошло. Если друг говорить будет не в состоянии, попытаюсь просто успокоить и привести в чувство, помочь справиться с первым стрессом. Затем в более спокойной и комфортной обстановке выяснить, в чём всё-таки дело. Попытаюсь оказать посильную помощь. Вообще же буду озадачена. Я всегда испытываю дискомфорт, когда мне надо кого-то утешать, потому что не очень умею это делать и боюсь усугубить ситуацию, сказав или сделав что-то не так.
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати – изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Изменится то, как буду успокаивать, какой подход применю к человеку. Если это друг, то я могу себе позволить более открытые фразы, жесты, например, физический контакт, прикосновения. К посторонним людям, наверно, более сдержанно отнесусь, хотя и не уверена. Подростки требуют к себе повышенного внимания и они более эмоциональны, поэтому к человеку такой возрастной категории подход тоже будет несколько другой. Одним словом, от того, какой человек, будет зависеть то, как ему эффективнее оказать поддержку.
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?
Да, иной раз я могу найти такие слова, чтобы они надолго оставили отпечаток в человеке. Например, если скажу что-то смешное и этим друга отвлеку от проблемы. Иногда некоторые мои фразы людям надолго запоминаются.
Может, постараюсь отвлечь его внимание на что-то другое, помочь переключиться. Главное находить подход к человеку и понимать, что для него является важным, и это важное использовать как ниточку, за которую можно зацепиться для дальнейших действий. Если главная ценность человека – семья, можно попытаться перевести всё это в область семьи; например, приободрить друга словами о том, что у него же всё-таки есть близкие люди, которые его всегда поймут и будут рядом. Думаю, подобные вещи вполне могут произвести длительный эффект на его состояние, ведь это важные для него вещи, значит, он будет о них думать долгое время.
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Вс май 04, 2014 2:44 pm

Плюс у меня ещё есть заполненные отделы БЛ, ЧЛ и т.д.... Но пусть пока только это будет, а то мне неловко уже ХД
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение logic applied » Сб май 10, 2014 9:03 pm

Эмоциональный сангвиник. Не доверяет своей интуиции, а как известно базовая функция видна и понятна человеку меньше всех. Так что таки интуит. Заметно, что очень вдумчивый и склонный к детальному анализу - значит интроверт, белый интуит. Остаются Бальзак и Есенин. Но в черной логике и негативизме не замечен - только положительные эмоции. Значит Есь.
Аватара пользователя
logic applied
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 8:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Ср июл 02, 2014 2:53 am

Тююю, а я-то между Достом и Геком сомневалась.
Хотя вот почитала квадральные признаки и сейчас не могу понять. С одной стороны, ценности второй квадры мне... нравятся. То есть, мне бы, можно сказать, хотелось такой быть и выглядеть, и я очень это стараюсь)) А с другой, всё это как-то сложно мне и даже пугает немного вся эта жёсткость типа "не показывать свои слабости"... и тому подобное))) Виктимы и инфантилы отличаются ведь запросом на [ЧС] и [БС] , если я правильно понимаю?.. Так вот, БС мне всё-таки как-то ближе и естественней... %/

Кстати говоря, раз вдумчивый, таки сразу интроверт?))))

Спасибо Вам за мнение. )))))
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср июл 02, 2014 4:19 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб дек 31, 2022 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Чт июл 03, 2014 1:31 am

Solne4na9_zajka писал(а):
Помогите кто-нибудь разобраться)))

Зачем вам вообще это нужно? Ну назовут вас тупой блондинкой гексли или криворукой есенкой и что дальше?


Как минимум странный вопрос на соционическом форуме, мне кажется.)))
Мне просто хочется разобраться в себе, так скажем. Мне это интересно. Это плохо?) У каждого свои увлечения.
А раз спрашиваю, значит, нужно.
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Acid_Rain » Чт июл 03, 2014 4:58 am

Весёлая Метла писал(а):Тююю, а я-то между Достом и Геком сомневалась.
Хотя вот почитала квадральные признаки и сейчас не могу понять. С одной стороны, ценности второй квадры мне... нравятся. То есть, мне бы, можно сказать, хотелось такой быть и выглядеть, и я очень это стараюсь)) А с другой, всё это как-то сложно мне и даже пугает немного вся эта жёсткость типа "не показывать свои слабости"... и тому подобное))) Виктимы и инфантилы отличаются ведь запросом на [ЧС] и [БС] , если я правильно понимаю?.. Так вот, БС мне всё-таки как-то ближе и естественней... %/

Кстати говоря, раз вдумчивый, таки сразу интроверт?))))

Спасибо Вам за мнение. )))))


Не переживайте, вы не Есь) Манера речи, настроение вашей речи может быть свойственно лишь либо инфантильному экстраверту (ИЭЭ,ИЛЭ), либо этику-экстраверту с базовой ЧЭ, демократией и позитивизмом (то бишь Гюго). Однозначно вы - из периферийной квадрой. Если вы уверены (!), что вы интуит, то вы однозначно Гексли или Дон. Я бы лично расставил их в таких соотношениях вероятности: Гексли - 80%, Дон - оставшиеся :)
Acid_Rain
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 12:37 am
Пол: Мужской

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс июл 06, 2014 6:04 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб дек 31, 2022 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс июл 06, 2014 6:07 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб дек 31, 2022 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Интуит не доверяет своей интуиции)))

Сообщение Весёлая Метла » Пн июл 07, 2014 12:53 am

Solne4na9_zajka писал(а):P.S.: Просто соционика - это лженаука :add14

Да это-то я знаю))) Я не отношусь к этому слишком серьёзно. Для меня это просто очередное увлечение, которое мне, наверно, потом надоест... ХД Просто как что-то новое, что-то интересное - я об этом никогда не слышала, а тут вдруг узнала. Как игра, что ли... %)
Но, с другой стороны, я и много полезного для себя узнаю))) Например, вот почитала по функциям Гексли и неожиданно поняла, откуда растут ноги у многих моих проблем оО (Да, мне таки кажется, что я Гексли. Ибо таки интуит я, и ни грамма не сенсорик %))) ). Так что мне это как-то помогает даже))) А в себе мне не понятно многое. Практически всё)))
Весёлая Метла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]