Помогите, пожалуйста, протипировать человека

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Помогите, пожалуйста, протипировать человека

Сообщение Mariosska » Вс май 11, 2014 3:45 pm

Моя знакомая, которая прямо сейчас не имеет доступа к интернету, заполнила эту анкету. Она очень хочет узнать свой ТИМ, а я сама, как показала практика, типировать совсем не умею.
Вот, прошу у вас помощи.

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный - писатель Роман Шмараков. Качества, которые делают его интересным: образованность, чувство юмора, талант, неподкупность суждений, отсутствие кокетства в признании себя писателем. Качества, сводящие на нет интересного человека: склонность к поучению, высокомерие, организация "песочницы" или "своей тусовки" вокруг себя с побиением чужаков и подчинением тех, кто признан "своими", воинствующая глупость. Я - неинтересный человек.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Смотрю, насколько он ко мне расположен и мне интересен. Для первого общения достаточно.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный - то есть ясный. Под ясностью я понимаю спокойствие, полное отсутствие потребности кого-то оценивать и обсуждать, прямое и ясное понимание, куда и как идти по жизни. Сама совсем не такая, увы, но крайне ценю это свойство в других.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не опаздываю, разве что по исключительным обстоятельствам, опаздывающих не люблю, но не высказываюсь вслух. терплю и коплю обиду.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такого не бывает, наедине с собой мне всегда есть чем заняться

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт - это уют для тела, а просто уют возможен и в отсутствии комфорта, но при других обязательных условиях, например, дружеском общении, уединении с любимым человеком, или же, если человек одиночка по натуре, при полном уединении, таким образом, уют возможен и в лесу, и в пещере, было бы духу твоему хорошо. Что я делаю для создания комфорта? Подтыкаю одеяло, зажигаю свечу. Для уюта? Думаю о чём-то хорошем или сочиняю историю.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Решаю сама, комплиментам не доверяю, потому что продавцу важно продать мне вещь даже ценой обмана, а любимые люди, не исключено, просто побоятся обидеть. Критику принимаю молча, но воспринимаю болезненно, долго помню и страдаю, как от раны.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даю советы только самым близким (дочери и мужу). Дочери - потому что хочу подсказать ей полезное, поделиться опытом и сделать её красивее, а мужу - потому что он мне полностью доверяет и нуждается в моих советах. Сама советы принимаю неохотно, разве что от тех же самых близких, но итоговое решение всегда за мной.

Одежду почти не запоминаю, разве только понравившуюся и ту, что хотела бы и себе

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Если нет возможности отойти, буду терпеть запах, боясь обидеть человека. Но вдоволь намучаюсь опасениями насчёт блох и вшей.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятен, например, массаж головы. Могу причесаться массажной щёткой или позвать дочь )))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Злюсь, выхожу из себя, потом спохватываюсь и близкому человеку, от которого зависит ремонт, стараюсь подать новость как можно бережнее и мягче.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Забыть вряд ли смогу, я ответственный человек, а вот если почувствую, что не справляюсь, постараюсь прямо об этом сказать, и как можно раньше, чтобы у начальника было время перепоручить проект другому специалисту.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный в том смысле, что стараюсь не тратить средства на лишнее, ненужное, не принимать в магазинах скоропалительных решений. Непрактичный, если под этим понимать постоянное отслеживание доходов-расходов, планирование покупок и трат, подведение итогов и тому подобное.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Суечусь, стараюсь понравиться, постоянно анализирую, кто и как ко мне отнёсся, беспокоюсь. Если кому-то не нравлюсь или мне кажется, что не нравлюсь, очень огорчаюсь и долго страдаю.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это поиск истины, поэтому я вполне могу признать себя неправой, если речь о конкретных вещах, а не об оценочных. Например, я соглашусь положить в окрошку колбасу вместо варёного мяса, если большинство предпочитает именно колбасу, но вряд ли можно прийти к единому мнению, кто из певцов лучше: Мария Каллас или Анна Нетребко.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Буду бояться, что виновата сама и какое-то время не решусь на расспросы, перебирая, чем могла бы провиниться. Как правило, нахожу и тоже страдаю. Через какое-то время, обозлившись на тягостную обстановку, всё-таки приступлю с расспросами, но на градус скандальнее, чем если бы спросила сразу.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - настрой на определённые действия. Кто-то настроен скакать до потолка, делать мир счастливым, а кто-то - спать, отвернувшись от мира к стенке. Изменить - беседой, участием, а иногда - тем, что оставишь человека в покое на какое-то время - пусть осадок осядет.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Ссоры всегда инициирую я. Возможно, так сказывается неспособность обсуждать проблемы по мере их возникновения. Обиды и недоразумения я склонна накапливать, как только чаша весов переполнена, обида проливается наружу. Мне тут же делается легче и я с удовольствием прошу прощения, всегда искренне.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Очень огорчаюсь, хочу приступить с расспросами, но не решаюсь, боюсь, что сама того не ведая, сделала что-то ужасное и страшусь, что это всплывёт. Страх наказания при несуществующей провинности сродни фантомным болям - их остаётся только терпеть.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Я мнительная и склонна в каждом подозревать недоброе ко мне отношение. Возможно, это происходит из-за чрезмерных моих усилий понравиться новому человеку. Я трачу на это столько сил, что любая ответная реакция кажется мне недостаточной, отсюда уныние, подозрительность и обида. Кстати, по этой причине неспособна определить отношение ко мне правильно. Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, бываю очень благодарна и счастлива.
Mariosska
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 6:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, протипировать человека

Сообщение Дима Боженко » Вс май 11, 2014 4:01 pm

так вы ничего не определите
можно, конечно, предположить, что это этик, может, даже интуитивный, но это всего лишь гипотезы
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите, пожалуйста, протипировать человека

Сообщение Mariosska » Вс май 11, 2014 4:45 pm

Да-да, этик - совершенно точно, хотя и с логикой проблем нет, но фантазия летит еще шире. В отношениях разбирается очень хорошо, сама отличный психолог.
Вроде как сенсорный - очень любит комфорт, и всегда старается сделать как-то уютнее.
Интроверт, старается держаться подальше от общества, наблюдать со стороны, но не принимать участия.
Болевая Драйзеровская, интуиция возможностей (не помню, белая или черная), исходя из этого, можно предположить, что Драйзер.. хотя и не уверена. Очень и очень сильно не уверена.
Mariosska
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 6:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс