Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как вы думаете, мой тим:

Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
67%
Гексли
1
33%
 
Всего голосов : 3

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фото

Сообщение Decembrrr » Вс июн 08, 2014 5:08 pm

Здравствуйте! Очень хотелось бы понять, кто я. Если какие-то ответы в анкете вызывают сомнение, распишу более подробно. По тестам выхожу чаще всего Есениным, иногда Гамлетом. По этой анкете и фотографиям меня типировали в Гексли, но этот вариант мне близок меньше всего.




1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

1. Я думаю, друзья ценят меня, прежде всего, за то, что со мной можно поговорить о личных проблемах, о чувствах и отношениях, я могу дать совет. Могу развеселить, если нужно, эмоционально поддержать. Моя близкая подруга говорит, что не удивиться, если я скажу, что уехала в другой город с парнем, с которым вчера познакомилась, и мы подали заявление в ЗАГС Но она сильно утрирует. Я могу совершать какие-то безбашенные поступки, но чаще всего я очень тихая. Могу веселиться, только если сама захочу. Не люблю общаться с кем попало. Мне нетрудно начать общение с незнакомым человеком, но чаще всего я не вижу в этом смысла, потому что он мне не нравится. И, в то же время, мне трудно делать первый шаг в общении и отношениях, если для меня очень важно, что подумает обо мне этот человек, если он мне сильно нравится. Могу легко начать общение с теми, на кого всё равно, к кому нейтрально отношусь.

Ценю в людях... Не знаю, что я ценю, меня привлекают оригинальные люди. Творческие, умные, сильно и глубоко чувстувющие, с которыми можно поговорить об искусстве, и просто интересно поговорить.
У меня несколько подруг. Остальных людей я не подпускаю близко, либо потому что они мне не нравятся, либо потому что я не уверена, что они будут достаточно любить меня... Те, с кем я дружу, нравятся мне, как люди.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

2. Составляю мнение о человеке, не считая какой-то неосознанной симпатии/антипатии, на осоновании того, как он говорит, о чем. Я не знаю, как это описать, сразу как-то в целом или нравится человек, или нет. Обращаю внимание на взгляд, манеру держаться, говорить, на внешний вид, но самое главное - стараюсь уловить, насколько это возможно, какой человек внутри. Хороший. или не очень.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

3. Сама опаздываю очень часто. Очень себя за это ругаю, очень нервничаю, стараюсь с этим бороться. Не опаздываю только на очень ответственные мероприятия/встречи, которые для меня важны.
Когда другие опаздывают, меня это очень раздражает. Хотя я понимаю, что сама не лучше. Борюсь со своими опозданиями попытками встать раньше, завести несколько будильников, и т.д.
Я начинаю нервничать, когда выхожу из дома уже хотя бы на 5-10 минут позже, чем нужно, чтобы хватило времени добраться до места.
Когда другой опаздывает, спокойно жду 10-15 минут, потом уже начинаю злиться.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

4.Мало внимания обращаю на уют, комфорт и удобство. Только если очень сильные неудобства, например, обувь сильно жмет, или комары кусают. Последние могут довести до истерики, если под рукой нет средства, чтобы их отпугнуть (когда не дома).
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

5. Я доверяю только своему вкусу и обычно не сомневаюсь, подходит одежда, или нет. Если другим нравится, как на мне сидит, а мне нет - не куплю. Но если мне нравится, а другим нет - то начну сомневаться, но в итоге всё равно мое мнение решающее. Хотя, смотря какой авторитет в этом плане у этих людей в моих глазах.
Если мне нравится, как я выгляжу, похвала не обязательна, хотя, это очень приятно и поднимает самооценку. Если очень сильно критикуют, я, конечно, задумаюсь. Но буду что-то менять, если у критикующего человека очень хороший вкус, и он совпадает с моим.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

6. Я советую, только если спрашивают. Не люблю навязывать свое мнение. Если у человека совсем с этим проблемы, конечно, хочется ему сказать/намекнуть. Но буду это делать, только если хорошо отношусь к нему.
Меня обычно раздражают такие советы, если они сказаны в поучающем тоне. А если в нормальном, и сказаны людьми, к которым я хорошо отношусь, могу прислушаться. Хотя, всё равно раздражают эти советы.


7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
7. Образщаю внимание на образ в целом, но за обновками не слежу. Только если что-то понравится, замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
8. У меня много флаконов духов, потому что одних любимых нет, они все нравятся, подбираю под образ и настроение. Это своеобразное увлечение, хотя с деньгами у меня часто бывают большие проблемы, но всегда стараюсь купить понравившиеся духи на день рождения, или если накоплю денег, даже если они будут стоить мне двух-трех стипендий). Больше всего люблю яркие, сладкие запахи. Givenchy Ange ou Demon, J'adore Dior. Но есть и свежие, цветочные, восточные. Не могу пользоваться чем-то одним. Хотя, я бы рада была найти один "свой" аромат, и не тратить лишние деньги.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

9. Приятные - прикосновения любимого человека, ощущение стекающей по коже струи воды в душе., и т.д. Неприятные - зуд от укусов насекомых, ожог, синтетика в жару.
Не совсем понимаю вопрос. Кроме ceкcуальной жизни, другие приятные физически ощущения как-то мало волнуют. Т.е., я не буду специально ходить на массаж, или выбирать платье из приятной ткани, только потому что нравится ощущать эту ткань.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
10. Конечно, я очень сильно раздражаюсь, если это произошло в неподходящий момент. Буду злиться. Буду вызывать мастера. если нет денег, даже не знаю... Буду спрашивать помощи друзей.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

11. Эта ситуация характерна для меня, часто не готовлюсь вовремя к зачетам/экзаменам, очень злюсь на себя, но я знаю, что есть день пересдачи, и стараюсь успеть всё к нему.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
12. Занимаю.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
13. Не знаю, сколько точно нужно времени, здесь большую роль играет человекческий фактор. нравятся мне эти люди, или нет. Думаю, чтобы понять, принимает меня коллектив или нет, мне потребуется не очень много времени. Я просто это пойму почти сразу.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

14. Спорю редко, потому что это раздражает. Спор и дискуссия - разные вещи. Дискуссии мне нравятся. Нравится отстаивать свое мнение, доказывать. Могу признать, что не права, если сама это пойму.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

15. Спрошу, в чем дело. Если сама не пойму, что могло послужить причиной. Если пойму - тогда уже надо смотреть по ситуации.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
16. Всегда вижу, в каком настроении человек. Я это чувствую как-то. И изменить настроение тоже могу, если конечно человек не настроен враждебно по отношению ко мне.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

17. Мне свойственно идти на примирение, если чувствую свою вину. Или если очень хочу примирения. Могу поссориться по своей инициативе, если общение с человеком надоело, и хочется от него избавиться. Или, чтобы человек понял что-нибудь, если по-другому не понимает. Или еще зачем-нибудь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

18. И то и другое важно. Но я точно не буду с человеком, который не любит меня. В обратной ситуации могу побыть в таких отношениях, если они меня радуют, и если совсем никак не справиться с жаждой эмоций. Но если чувствую, что человек, который любит меня, страдает, оттого что я этого к нему не чувствую, я закончу такие отношения. И буду очень себя ругать, что их начала.
Если сама безответно влюбляюсь... Если совсем ничего нельзя сделать, и человек ко мне ничего не чувствует, забываю его. Не всегда легко.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
19. Не знаю, как я это вижу, но вижу. Иногда ошибаюсь, когда люди скрывают умышленно своё отношение, или когда я ни разу не общалась с этим человеком, и не видела его взгляд, а я ему, оказывается, нравлюсь, или не нравлюсь. Но обычно достаточно пообщаться, или просто посмотреть в глаза, чтобы понять.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
20. Наверно, духовно гармоничный человек - это тот, который устраивет себя во всем. В своих поступках, который не винит себя ни за что, не злится на себя. Тогда я негармоничный человек, но стремлюсь к этому. Хотя, я не люблю быть спокойной. Мне всегда нужны эмоции, нужно переживать. Чем ярче, тем лучше.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

21. Яркие события в моей жизни не всегда связаны с праздниками. Бывает, что нет настроения отмечать, а в какой-нибудь обычный день, или чей-то день рождения бывает весело. Скучно перечислять факты.
В последний раз мы ходили в поход с подругой и её друзьями на природу, на шашлыки. Было очень красиво вокруг. Люди веселили, но с ними было не о чем поговорить. Я подумала, что хотелось бы приехать сюда с каким-нибудь близким человеком. Думала, что было бы здорово, если бы мне кто-нибудь завязал глаза, а потом привез в эти места, и снял повязку. Или наоборот, если бы я так сделала. Но машины у меня нет, и водить не умею, а заставлять заходить в маршрутку человека с завязанными глазами не очень удобно. Пришлось бы вызвать такси. Мы веселились, играли в игры. Обычно я люблю веселиться в компании людей, которые способны на какие-то неординарные поступки. Люблю с подругой вдруг познакомиться с какой-то компанией, люблю петь, люблю быть там, где много эмоций. И в то же время, мне трудно самой начать с кем-то общаться, перестать большую часть времени молчать. Наверно, мне нужно знать, что эти люди хорошо ко мне относятся, а в незнакомой компании это не всегда возможно. Но иногда удается меня раскрепостить, особенно, если вокруг очень интересные люди. И если я уверенна в себе в тот момент.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
22. Там что-то связано с яйцами, уксус есть. Не знаю, почему он белый)

23. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?
23. Я бы не стала упорядочивать) Лучше бы продала. Если это ценно, как память, и я бы не нуждалась в деньгах, упорядочила бы, как захотелось/пришло в голову. Если есть какая-то хронология - по годам. Можно по цвету. Если близкий человек захочет добавить категории - так даже интереснее. Получится сложная структура)

24. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так? (Не пишите, что не стали, бы вмешиваться в их отношения, с точки зрения типирования этот ответ не дает никакой полезной информации.)
24. Поговорю с каждым. Выясню, кто перед кем виноват на самом деле. Еще раз поговорю с каждым и объясню, что чувствует/думает другой, и как всё выглядит со стороны. И кому нужно извиниться. Может быть, оба виноваты. Нужно просто донести до каждого, как видит ситуацию второй человек, и как на самом деле.

25. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?

25. Скорее всего, подожду. Если очень очень долго будет плакать без объяснений, спрошу, что случилось, и могу ли я чем-то помочь. Если такое произойдет с другими (всеми перечисленными), наверно, моя реакция будет такая же. Только, если я не добьюсь связного ответа от подруги, всё равно буду стараться поддержать её, и, если нужно, подниму ей настроение, помогу избавиться от этих негативных эмоций, или поплачу вместе с ней. Но, может быть, и с незнакомым человеком будет то же самое. Зависит от того, насколько плохо то, что случилось с человеком, и хочу ли я помочь ему.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
1. От общего к частному - это когда из общего выделяют что-то, или его составную часть.Наример, из общей области знаний выделают какую-то отдельную науку, от теории переходят к конкретике, и т.д. И наоборот. От частного приходят к обобщению.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
2. Логично - это когда ответ или суждение, или что-то подкреплено доводами рассудка. Когда объяснимо логикой. Логичным быть легко, потому что даже информация, которая касается чувств и эмоций логична, если в ней есть суть и смысл. Нелогично - это бессмысленно, глупо. Меня раздражает нелогичность.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
3. Наверно, это составные части часа. Они нужны для большей наглядности.

4. Что такое правило?
4. Это то, как нужно делать. То, что лучше не нарушать.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
5. Тем, нарушение которых опасно для жизни/здоровья, может просто тебе навредить. Но вообще, есть много правил, которым нужно подчиняться, потому что это то, как правильно делать. Эти правила помогают, они нужны. Нужно подчиняться тем правилам, которые тебя не раздражают и не мешают.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

6. Инструкции нужны, чтобы ничего не сломать, чтобы разобраться, как работает техника, или как делать что-то не знакомое ранее. Я бы могла написать инструкцию, наверное. Но лучше было бы, если бы это касалось области чувств/эмоций, отношений, или было связано с творчеством.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
7. Я бы вряд ли так сказала. Наверно, здесь имеется ввиду, что когда законы хорошие, их хочется соблюдать. Или, что свобода - это свобода выбора, какие законы соблюдать. Тоесть, ключевое понятие соблюдать. Соблюдать что-то всё же нужно, а не полностью игнорировать все.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

8. а) последовательность - это либо действия по плану, либо последовательность в своих поступках, приверженность чему-то одному, что руководит твоими действиями. Во втором случае - это когда человек не меняет резко своё мнение по поводу чего-то и не поступает противоположно. Плюс, это последовательность в своих увлечениях, преданность какому-то делу или любовь к чему-либо, например, к театру, к музыке.
б) я не очень последовательна в делах, но если у меня есть цель, я стараюсь идти к ней, и выполнять то, что нужно по моему плану.
в окружении всегда находились педантичные люди, у которых всегда всё по плану. Я последовательна в других смыслах, о которых сказала выше.
в) достоверно
г) это каждый сам решает для себя.

9. Зачем нужен стандарт?
9. Чтобы знать, как должно быть, если отступления от этого стандарта не допускаются. Если человек делает что-то, и хочет, чтобы это было на высоте, ему нужно знать о стандартах, чтобы соизмерять с ними свои результаты. Или, в другом смысле, чтобы знать, как в среднем, стандартно, если речь идет о "стандартном" поведении, и т.д. Тоесть, стандарт в этом смысле приравнивается к посредственности, обыкновенности.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

10. Если это прямо жизненно необходимо, и больше заняться нечем, упорядочу как-нибудь. Может, любимые книги будут отдельно, а остальные по фамилии автора по алфавиту. Или по какому-нибудь другому принципу. Опять же, можно по цвету. Можно добавить какие-то категории, или взять сразу несколько.

11. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

11. Столовый прибор и ложка. Ложка - это столовый прибор. Тоесть, ложка - это частное, а столовый прибор - это общее название. В понятие "столовый прибор" входит ложка и другие столовые приборы. Столовый прибор - более широкое понятие, чем ложка. Ложка - это одна из составных частей понятия "столовый прибор".

12. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
12. Нечасто. Наверно, я не структурирую информацию. Если только отделяю интересное от неинтересного, важное от неважного, хорошее от плохого.

ЧЛ.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

1. работа - это действия, которые направлены на какой-то результат, и процесс их выполнения может быть трудным, но он необходим, чтобы добиться результата.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

2. Представляю, оцениваю, соизмеряю со своими возможностями. (и желанием)

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
3. Никакой. Если только - качественное требует больше затрат времени и сил, поэтому качественного чего-то может получиться гораздо меньше в единицу времени, чем менее качественного.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
4. Более качественное стоит дороже. Так должно быть. Но на самом деле, бывает по всякому.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

5. Если это дело важно для меня, я буду очень переживать. Это бывает. По самым разным причинам.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

6. Актриса, если бы было актерское образование, танцовщица, если бы занималась танцами, певица, если бы пела профессионально, или что-то другое. Работа, которая приносит удовольствие. И котрая связана с творчеством.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
7. Покажите тогда, как правильно.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

8. Буду думать, что хочу также. Подумаю, как этого добиться. Может быть, попрошу меня научить.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
9. Смотря у кого прошу. Разные чувства. Нельзя сказать однозначно

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
10. Зачем? Это похоже на страшный сон.

11. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

11. Либо это дело "не мое" и я не создана, чтобы этим заниматься, либо это дело мне необходимо, чтобы достичь чего-то важного, тогда буду делать ради результата. Наример, качать пресс, чтобы он стал красивым. Все поступают по разному.

БС.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
1. Это не рассказать. Я испытываю восторг, когда созерцаю что-то красивое. Это "прекрасное". Красота - это красота.
Мое представление о красоте... Не знаю, может быть, оно меняется, становится более глубоким, меняется вместе со мной, если я развиваюсь духовно, и мое понятие о красоте становится более возвышенным, и я могу разглядеть уже более тонкие оттенки красоты.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
2. Общепринятое - это какое? Если среднее, то оно очень примитивно. Для меня это понятие глубже и сложнее.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
3. Все, что выше среднего уровня развития, который, к сожалению, невысок.
Либо наоборот, и такое, к несчастью, бывает.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

4. Одежда вообще не главное. Главное её сочетание, то, как она сидит, то, насколько она идет этому человеку, отражает его характер, может быть, гармонирует с его личностью, соответствует ситуации. Главное - это образ человека в целом. Одежда дает человеку определенное ощущение, и если она подобрана удачно, придает особое обаяние, шарм.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
5. Проще сказать, что не красиво. Не красиво - это то, на что неприятно сомтреть. То, что вызывает негативные эмоции. Хотя нет, бывают красивые произведения искусства, которые вызывают не только положительные эмоции. Некрасиво - это когда связано, или ассоциируется с чем-то низким, плохим, не знаю... Сложно объяснить, очень сложно. Это всё субъективные ощущения.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

6. Я очень редко готовлю. Но когда делаю что-то, стараюсь подходить к этому творчески. Один раз делала торт, всем очень понравился.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
7. Отлично разбираюсь. Но это каждый человек для себя решает, какой с каким гармонирует. Кому-то нравится сочетание зеленого и красного, хотя их принято считать несочетаемыми. У меня гармония исходит, прежде всего, из собственных предпочтений сочетаний цветов.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

8. Если мнение совпадает с моим - соглашаюсь. Если нет, зачем мне соглашаться? В этом вопросе у каждого свое мнение, и для него оно правильное.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

9. У меня так много враинтов, что не знаю, с какого начать. Если бы пришлось оформлять комнату, я бы очень долго выбирала, какой же дизайн в итоге сделать, какой мне нравится больше всего. Я бы не стал аникого просить, потому что сама могла бы придумать множество дизайнерских проектов. Только если в вопросах материалов, или каких-то других практических вопросах понадобилась бы помощь, конечно.

ЧС.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
1. Построить? Только если эмоциональным воздействием. Это единственное, чем я могу влиять.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
2. Смотря какой наезд. Если угрожают моей жизни - это одно. если просто кто-то возомнил себя главным, я дам отпор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
3. Свои - это свои, те, которые нравятся, которые близкие. Чужие - все остальные. Свои могут перестать быть таковыми, если предадут, если изменятся в худшую сторону настолько, что это перевесит всё, что нас связывало, и невозможно будет больше поддерживать отношения с этим человеком.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

4. Не знаю. Может быть, есть какое-то прямое, открытое нападение, а есть постепенное. Наверно, много разных есть. Я никогда не была в такой ситуации, но, если буду ощущать необходимость, я думаю, применю.
нападение оправдано, наверно, когда по-другому ты просто не можешь.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
5. Сложный вопрос. Если для меня это будет жизненно необходимо, или на уровне жизненной необходимости - только тогда.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

6. Не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
7. Не имею представления, как это принято. Все просто защищают, и всё.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
8. В каждой конкретной ситуации буду вести себя по разному. Не могу ответить однозначно. Хотелось бы, конечно, всегда защищать свои интересы.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

9. Не знаю. Скорее нет. Потому что никто не сталкивался со мной напрямую, и когда я действительно вижу необходимость проявлять силу. Я считаю, что раньше была более сильным человеком, но хотелось бы быть сильной. Сейчас мне недостаточно воли.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
10. Это чувствуется. Я не знаю, как объяснить. Чувствую силу в человеке, вижу.

11. Есть ли признаки сильного человека?
11. Всё субъективно. Для меня это взгляд, энергетика.

12. В чем суть силы?
12. Сила -это способность воздйствовать, наверное, если в общем.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
13. Нет однозначного ответа, много вариантов, почему. Например, потому что один умеет убеждать, а другой нет.

БЭ.1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

1. Грубость, попытка унизить. Мое понимание хамства, может быть, немного субъективно, потому что я оцениваю его с этической стороны.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
2. Хамство - это когда ты делаешь или говоришь человеку что-то, что его очень заденет. Он будет считать это грубым, это обидит его. возмутит, оскорбит.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
3. Мне бы хотелось, чтобы все люди были достаочно понимающими, но это невозможно. Общественная мораль меня мало интересует, потому что она слишком обобщена. Я считаю, то, что человек не научен себя вести - это не его вина, но он должен сам учиться себя вести. Если он не понимает, в чем его поведение плохо, это уже другой вопрос.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

4. Любовь - это, когда ты относишься к человеку настолько хорошо, насколько ты вообще способна. Когда восхищаещься им, тебе нравится на него смотреть, нравится его образ мыслей, нравится общаться с ним, ты хочешь всегда быть с ним, хочешь для него самого лучшего, и не желаешь для себя никого лучще, чем он. (это любовь к мужчине). И еще, вы дополняете друг друга, и вместе вам очень хорошо. Это ощущение самое лучшее из всех.
Любовь к родным/друзьям - это почти то же самое, но восхищение не обязательно, скорее, тебе не важно, какой это человек, ты просто его почему-то любишь.
Родители наказывают детей, когда это необходимо. Но я не сталкивалась с таким вопросом, и не знаю, как поведу себя в такой ситуации. Это касается не только детей.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
5. Я думаю, всё должно быть в меру. Мне, наверное, совсем не свойственно "немецкое гостеприимство. Скорее, грузинское. Я русская и не задавалась вопросом, какие культурные традиции в русском гостеприимстве. Просто делаю всё, чтобы гостю было хорошо и приятно, но не буду делать того, что не приятно мне.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

6. Сочувствие - это, наверно, понимание чужих переживаний, поддржка. Его надо проявлять, когда человек в нем действительно нуждается. Я сама решаю для себя, хочу проявить сочувствие к человеку, или нет, смотря как я к нему отношусь, и что за ситуация. Но обычно всегда сочувствую.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

7. Есть нормы. Они нужны, наверное, чтобы не попадать в неловкие ситуации. Но я обычно сама чувствую, как нужно себя вести, и, наверное, можно сказать, что у меня свои нормы.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

8. Есть люди, которым трудно общаться с людьми, даже если они это всё знают. Нужно уметь преодолеть психологические барьеры, если они есть.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
9. Почувствовать.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

10. Аморально - противоречащее общественной морали. Мораль - этическая норма, кажется. Я это понимаю как-то на интуитивном уровне. И не люблю, когда эти понятия как черное и белое, без оттенков. Я считаю, всегда есть нюансы.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

11. Это очень меня взволнует. Я расстроюсь. Даже если сама этого человека недолюбливаю, будет негативный оcaдoк. Но тогда я буду считать себя в праве выразить ему свое негативное отношение, если посчитаю нужным. Если я не испытываю негатива к человеку, который выразил негативное отношение ко мне, я просто растроюсь.
Сама могу проявить как угодно. Словами, поступками, взглядами, много вариантов. Иногда я преувеличиваю или сгущаю краски в своей голове, бывают люди, у которых просто какой-то недобрый взгляд, или они не замечают за собой интонаций, которые окружающие могут расценить, как проявление негативного отношения. Тогда стараюсь наблюдать еще, или выяснить. Но обычно я доверяю каким-то более очевидным проявлениям негатива, потому что знаю за собой эту подзрительность.
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

1. Мир - это слишком сложное понятие, чтобы использовать его в таком контексте, я думаю. Очень утрированное выражение. Жизнь - это жесткая штука, и с этим надо считаться, это нельзя не принимать, потому что это факт. Но ребенок - это чистое, ни в чем не виноватое, не сделавшее ничего плохого существо. Поэтому я могу понять данную фразу.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

2. Если это считается недопустимым, меня это раздражает. Я не люблю людей, которые боятся своих эмоций и эмоций окружающих. Да, это неуместно, когда, например, мешает работе, но в целом, я очень не люблю, когда меня ограничивают в проявлении эмоций.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
3. У каждого свой "мopaльный кодекс". Если он позволяет, можно. Он же определяет, в каких ситуациях.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

4. Всегда по разному. Бурно. Окружающие всегда говорят успокоиться, просят не переживать так сильно.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
5. Поверхностные - неискренние, или не в серьез. Есть еще глубокие, настоящие.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
6. Как можно считать эмоции правильными и неправильными? Они просто есть.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
7. Быстро. И в ту и в другую сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
8. Выражение эмоций. Словами, действиями, голосом, жестами, как угодно, способов множество.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

9. Сответствует. Но иногда было бы неуместно проявлять сильные эмоции, и мне приходится сдерживаться. Но этого я не люблю. Стараюсь быть искренней. Вообще, я живу для того, чтобы испытывать эмоции, и мне хочется, чтобы они были яркими и глубокими.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

10. Отмечаю, наверное. Замечаю настроение других.

БИ.
1. Как относитесь к неожиданностям?
1. Если это приятный сюрприз - отлично. Но вообще, неожиданности, конечно, придают жизни остроты.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
2. Меняются в завсисимости от настроения, обстановки, окружающих людей, ситуации, да наверно, почти от всего. И бывает, что меняется характер, личность человека, тут уже более серьезные причины. Мне интересно наблюдать за этими изменениями. Не все люди обращают на это внимание, или понимают это.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
3. Я страюсь в это верить. Но на самом деле бывает по разному.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
4. Мне хочется в это верить. Но каких-то весомых подтверждений я пока не увидела. Хочу сходить к гадалке.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
5. Реально, когда действительно можно подумать и сказать, что будет дальше. Я могу прогнозировать то, что касается человеческих отношений.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
6. Чувствую, быстро или медленно течет время. Всегда можно его убивать. Если занимаешься чем-то, что нравится. оно летит незаметно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
7. Не люблю, когда неизвестно точное время, тогда ждать трудно. Если оно известно - можно потерпеть.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
8. Не нуждаюсь в такой помощи. Вроде бы, сама справляюсь. Хотя, если ккая-то ситуация, в которой я не разбираюсь. возможно, спросила бы совета.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
9. Опаздываю. Но опоздания раздражают. Борюсь с этим. Не опаздываю только тогда, когда для меня важно не опоздать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,

c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…
10.
а) занимаю себя мыслями/слушаю музыку/еще как-то убиваю время
б) наврно, начну смотреть по сторонам
с) смотрю по сторонам, хожу туда-сюда
д) нервничаю, звоню/пишу
е) злюсь, если не отвечает на звонки, ухожу минут через 30.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

1. С одной стороны, для каждого свой. С другой, в глобальном смысле, смысл жизни в самом существовании, наличии тебя во вселенной. Но смысл наличия чего-либо вообще... Это спорный вопрос. Но лучше, наверно, чтобы всё же было что-нибудь, чем бесконечная пустота

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
2. Не знаю.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
3. Всё учту, но больше всего буду полагаться на интуицию.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
4. Подобный вопрос уже был. Когда вижу, первое впечатление складывается сразу. Многое сразу чувствую. Так и понимаю. Но нельзя судить по одному первому впечатлению, надо еще несколько раз увидеть/пообщаться, и откроются какие-то другие стороны человека. Хотя, было много случаев, когда мне было достаточно увидеть один раз, и потом мнение не менялось.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
5. Умный, талантливый, артистичный, чувственный, оригинальный, обаятельный.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми:
2) несправедливыми:
3) обидными:
4) странными:
6. Мне привести примеры того, что мне говорили обо мне?
1) чувственная, утонченная, добрая, зажатая (борюсь с этим), больше так сразу не вспоминается.
2)
3)
4) не припомню

7. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

7. У меня очень богатая фантазия, порой даже страдаю от этого. Могу напридумывать себе такого, и сильно переживать из-за этого, а на самом деле все оказывается совсем не так. Но в целом, мне нравится, что фантазия никогда не дает мне скучать, мне бывает хорошо просто придумывать что-то. Пишу стихи, когда хочу выразить свои чувства. Это удобно, когда нужно придумать какой-то дизайн, написать что-то, и так далее. фантазия необходима для творчества. К сожалению, фантазия хорошо развита не у всех людей.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

8. Не знаю, смотря в чем успешным человек хочет быть. Успешному актеру нужен талант, глубокий внутренний мир, эмоциональный диапазон, способность сильно и глубоко чувствовать, темперамент, заразительность, пластичность, обаяние, и многое другое. Успешному предпринимателю нужны совсем другие качества. Всем разные.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
9. Лень. Негативное мышление. Нежелание жить. Отсутствие амбиций. Низкая самооценка. и мн.др.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
10. Хороший - это очень относительное понятие. Важно быть таким, каким тебе не стыдно быть. Каким ты всегда хотел быть. Наверно, это важнее, чем быть успешным.
Естественно, понятия "хороший" и "успешный" не всегда взаимосвяаны, но и не исключают друг друга.

11. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
11. Мне нравится выделяться и отличаться. Особенно, если выделяться чем-то хоршим/необычным в хорошем смысле. Но лучше выделяться не совсем хорошим, чем не иметь вообще никаких отличительных признаков. Меры для меня, наверное, нет, тоесть, мне трудно представить "слишком" выделяющегося человека. Мне это нравится.

12. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
12. Во-первых, правильное - это тоже относительное понятие, во-вторых, не все гениальные идеи положительны. Гении не всегда "хорошие" и "добрые", но нельзя отрицать их гениальность.

13. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
13. Например, боязнь думать самому, создавать что-то самому, "создавать себя" таким, каким ТЕБЕ нравится, даже если это в чем-то отличается от идеалов окружающих.

14. Вы сами – интересный человек? Почему?
14. Мне говорили, что да. Но я знаю более интересных людей, и стараюсь развиваться, чтобы становиться лучше и интересней.

15. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
15. Должно быть, это черезвычайно умный и талантливый человек, если он так скажет. В противном случае, возможно, он завидует, или просто озлоблен, и на это не стоит обращать внимания. Если так скажет человек, которого я уважаю, я задумаюсь, и, наверно, буду прилагать больше усилий, занимаясь саморазвитием.

Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю драматургию. Люблю литературные произведения, насыщенные эмоциями. Каких-то отдельных авторов выделить сложно, могу кого-то забыть.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Очень жалею, что в детстве и в школе не занялась серьезно танцами. Сейчас пытаюсь это восполнить, но не хватает средств и времени, чтобы заниматься настолько серьезно, насколько мне бы этого хотелось. Еще, я бы походила на йогу, если улучшится материальное положение.

3. Какую музыку предпочитаете?
Разную. Больше всего люблю разный рок, в основном, зарубежный. Но и другие направления нравятся, главное, чтобы было эмоционально и со смыслом.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь уже 2 года по специальности "социально-культурная деятельность", мне она совершенно не нравится, очень сильно страдаю из-за этого. Настолько ненавижу это, что хочу отчислиться и попробовать поступить на актерский, но боюсь, что не получится. Попробую и узнаю. Если не получится, мне не очень будет хотеться жить.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
-
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Нет любимых анекдотов. Не могу вспомнить, когда в последний раз я вообще слышала анекдот.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Долго думала. Наверно, картинки всё же. Да, картинки.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Когда ощущаю бурную радость, всегда это выражаю) Могу прыгать, обнимать всех.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Споры не люблю, потому что спорить глупо. Дискуссии люблю. Высказываю свою точку зрения и привожу аргументы в её защиту, если, конечно, в этом есть смысл.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О здоровье окружающих - вряд ли. О своем... Никогда об этом не задумывалась. Могу купить себе какие-то витамины или ноотропы. Но это бывает очень редко. Если что-то случится, конечно, пойду в больницу.

11. Какие качества цените в людях?
Не знаю... Наверно, ум, способность понять, эмоциональность, "глубокий внутренний мир" - это надо было в первую очередь указать. Вообще, сложно перечислить. просто если нравится человек, значит нравится. Таких немного.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не хочется это выносить на всеобщее обозрение, но этот опыт дал мне навсегда понять, что люди могут быть очень жестокими, и моя жизнь, физическое и психическое здоровье только в моих руках, и на самом деле, жизнь очень хрупкая. И человеческой подлости и лицемерию порой нет предела. От всех можно ожидать чего угодно.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Один пассажир? (Сейчас скажу первое, что пришло в голову, не буду долго думать) Наверно, в среднем получится... Минуты 3. Не знаю, как правильно посчитать

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Нет под рукой часов с секундной стрелкой, к сожалению. Опаздываю часто, но это учеба, которую я ненавижу, поэтому, я думаю, если бы мне хотелось идти туда, я бы не опаздывала. Вообще, я знаю, что могу опоздать и стараюсь с этим бороться. Когда опаздываю - очень переживаю. Очень неприятно себя буду чувствовать потом.

15. Что для вас секс?
Если он неразрывно связан с любовью, то для меня это одна из самых прекрасных вещей в жизни. И составная часть самой прекрасной.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
На данный момент есть одна главная. Даже если их, предположим, было бы несколько, всё равно была бы какая-то самая главная.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Легко, если человек первый проявил инициативу, или если я хотя бы знаю, что он ко мне хорошо относится. Но если надо, могу легко наладить отношения и без этого.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Реализовать себя творчески как можно более полно. Для этого мне нужно получить образование, о котором я мечтаю и освоить профессию, где я могла бы это сделать. Не представляю, чем я смогу заниматься еще, это не даст мне полной реализации, но для частичной придется искать какие-то другие способы. Пишу стихи, но это совсем не то. Это не дает почти никакого ощущения самореализации. Короче, я мечтаю заниматься делом, которому хотела бы посвятить всю себя.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Не задумывалась. Это не столь важно. Могу, конечно, пофантазировать на эту тему и нарисовать какой-то образ, если нужно.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Я думаю, что соционика - это хороший способ лучше понимать себя и окружающих. Нельзя считать её единственным путем к пониманию и смотреть на отношения между людьми только с этой точки зрения, но, тем не менее, она делает более понятными многие вещи. Мне бы хотелось знать свой тим, чтобы лучше знать себя, свои возможности, и чтобы применять соционику к себе, в своей жизни.

Изображение
Изображение фотосет без мейка
Изображение фотосет без мейка
Изображение фотосет без мейка
Изображение случайная фотка
Изображение случайная
Изображение сейчас не курю
Изображение
Decembrrr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 3:21 pm

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение cooler462 » Вт июн 10, 2014 7:59 pm

габен.
в связи с этим улыбнуло название темы (точно этик, точно интуит) :)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 9:50 pm

cooler462 писал(а):габен.
в связи с этим улыбнуло название темы (точно этик, точно интуит) :)


вот ты неутомимый вредитель какой-то

откуда тебе вообще габен этот пришел в голову? зачем людей смущаешь?

я бы понял, если б человек взглянул на фотки и сказал - есенин - т.к. эстетика соответствующая, телосложение, мимика и т.п. - хотя и в этом случае нельзя одобрить человека, который ляпает языком по первому впечатлению

но габен?!

анкету ты читал вообще?

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю драматургию. Люблю литературные произведения, насыщенные эмоциями. Каких-то отдельных авторов выделить сложно, могу кого-то забыть.

...

3. Какую музыку предпочитаете?
Разную. Больше всего люблю разный рок, в основном, зарубежный. Но и другие направления нравятся, главное, чтобы было эмоционально и со смыслом.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь уже 2 года по специальности "социально-культурная деятельность", мне она совершенно не нравится, очень сильно страдаю из-за этого. Настолько ненавижу это, что хочу отчислиться и попробовать поступить на актерский, но боюсь, что не получится. Попробую и узнаю. Если не получится, мне не очень будет хотеться жить.


Я бы могла написать инструкцию, наверное. Но лучше было бы, если бы это касалось области чувств/эмоций, отношений, или было связано с творчеством.


афигеть, "габены" пошли
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение cooler462 » Вт июн 10, 2014 10:35 pm

Дима, тебя так бомбит от моих сообщений :lol:
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 11:10 pm

cooler462 писал(а):Дима, тебя так бомбит от моих сообщений :lol:


размечтался

чтоб меня бомбило от чьих-то сообщений, это должны быть сообщения на уровне тех, которые Olja генерит, она - адепт чистого безумия!

а ты обычный невежда и вредитель

тебе надо учиться, переходить на светлую сторону Силы

ЗЫ: по сути дела тебе, я смотрю, возразить нечего. это хорошо
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение cooler462 » Вт июн 10, 2014 11:16 pm

Дима, давай заключим пакт о ненападении. Я не комментирую твои сообщения, а ты не разоблачаешь мою вредительскую деятельность, идет?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение Дима Боженко » Ср июн 11, 2014 12:49 am

cooler462 писал(а):Дима, давай заключим пакт о ненападении. Я не комментирую твои сообщения, а ты не разоблачаешь мою вредительскую деятельность, идет?


не знаю, что ты там себе напридумывал, меня ни ты, ни твоя вредительская деятельность не интересуют, но это форум, посвященный соционике, которая есть объективное знание, и за этим знанием сюда приходят люди, такие же невежды, как ты, но без вредительских комплексов изначально, им нужно предоставлять корректную информацию, поэтому, когда появляется какое-то чудо и говорит, что 2х2=5, его надо поправить, и мне нет никакого дела, ты это или кто-то другой, я просто привел аргументы, исключающие версию габена, и, разумеется, ты комментировать мои сообщения не должен, если не хочешь
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение WhiteFox » Ср июн 11, 2014 1:16 pm

Дима Боженко писал(а):
cooler462 писал(а):габен.
в связи с этим улыбнуло название темы (точно этик, точно интуит) :)


вот ты неутомимый вредитель какой-то

откуда тебе вообще габен этот пришел в голову? зачем людей смущаешь?

я бы понял, если б человек взглянул на фотки и сказал - есенин - т.к. эстетика соответствующая, телосложение, мимика и т.п. - хотя и в этом случае нельзя одобрить человека, который ляпает языком по первому впечатлению

но габен?!

анкету ты читал вообще?

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю драматургию. Люблю литературные произведения, насыщенные эмоциями. Каких-то отдельных авторов выделить сложно, могу кого-то забыть.

...

3. Какую музыку предпочитаете?
Разную. Больше всего люблю разный рок, в основном, зарубежный. Но и другие направления нравятся, главное, чтобы было эмоционально и со смыслом.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь уже 2 года по специальности "социально-культурная деятельность", мне она совершенно не нравится, очень сильно страдаю из-за этого. Настолько ненавижу это, что хочу отчислиться и попробовать поступить на актерский, но боюсь, что не получится. Попробую и узнаю. Если не получится, мне не очень будет хотеться жить.


Я бы могла написать инструкцию, наверное. Но лучше было бы, если бы это касалось области чувств/эмоций, отношений, или было связано с творчеством.


афигеть, "габены" пошли


Я извиняюсь за встревание в спор. Но я думаю это не опровергает версию Габена. У меня знакомая 100% габен. И она любит тоже самое :)
Может быть же такое, что хочется не показывать свою болевую например и отсюда все это. Разве нет?
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Аватара пользователя
WhiteFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 2:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение Дима Боженко » Ср июн 11, 2014 1:48 pm

WhiteFox писал(а):
Я извиняюсь за встревание в спор. Но я думаю это не опровергает версию Габена. У меня знакомая 100% габен. И она любит тоже самое :)


Ты выясняешь свой ТИМ в параллельной ветке. Откуда тебе знать, габен твоя подруга или не габен, да ещё 100%

Может быть же такое, что хочется не показывать свою болевую например и отсюда все это. Разве нет?


Ну, конечно. Болевая она потому и болевая, что человек спит и видит, как бы превратить свою жизнь в кошмар, мечтает прямо.

Тут кроме ЧЭ куча всего против габена. Непонятно, почему вы прицепились к этой идиотской версии, но вам, видимо, все равно, лишь бы кто-нить разжевал информацию и в рот положил.

Ок, разжевываю.

Вот так вы представляете себе базового БС?

Мало внимания обращаю на уют, комфорт и удобство. Только если очень сильные неудобства, например, обувь сильно жмет, или комары кусают.

Кроме ceкcуальной жизни, другие приятные физически ощущения как-то мало волнуют. Т.е., я не буду специально ходить на массаж, или выбирать платье из приятной ткани, только потому что нравится ощущать эту ткань.


А вот так вы себе представляете творческого ЧЛ:

Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
10. Конечно, я очень сильно раздражаюсь, если это произошло в неподходящий момент. Буду злиться. Буду вызывать мастера. если нет денег, даже не знаю... Буду спрашивать помощи друзей.


А так вы себе представляете болевого ЧЭ:

Я думаю, друзья ценят меня, прежде всего, за то, что со мной можно поговорить о личных проблемах, о чувствах и отношениях, я могу дать совет. Могу развеселить, если нужно, эмоционально поддержать.

Вообще, я живу для того, чтобы испытывать эмоции, и мне хочется, чтобы они были яркими и глубокими.


Так вы себе представляете сенсорика:

Образщаю внимание на образ в целом

У меня очень богатая фантазия, порой даже страдаю от этого. Могу напридумывать себе такого, и сильно переживать из-за этого, а на самом деле все оказывается совсем не так. Но в целом, мне нравится, что фантазия никогда не дает мне скучать, мне бывает хорошо просто придумывать что-то. Пишу стихи, когда хочу выразить свои чувства. Это удобно, когда нужно придумать какой-то дизайн, написать что-то, и так далее. фантазия необходима для творчества. К сожалению, фантазия хорошо развита не у всех людей.


короче говоря, у вас в голове бардак

прекратите слоняться по типировочным темам, не смущайте типируемых своим невежеством!

займитесь самообучением!
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение WhiteFox » Ср июн 11, 2014 2:03 pm

Дима Боженко писал(а):
WhiteFox писал(а):
Я извиняюсь за встревание в спор. Но я думаю это не опровергает версию Габена. У меня знакомая 100% габен. И она любит тоже самое :)


Ты выясняешь свой ТИМ в параллельной ветке. Откуда тебе знать, габен твоя подруга или не габен, да ещё 100%

Может быть же такое, что хочется не показывать свою болевую например и отсюда все это. Разве нет?


Ну, конечно. Болевая она потому и болевая, что человек спит и видит, как бы превратить свою жизнь в кошмар, мечтает прямо.

Тут кроме ЧЭ куча всего против габена. Непонятно, почему вы прицепились к этой идиотской версии, но вам, видимо, все равно, лишь бы кто-нить разжевал информацию и в рот положил.



Нет, я не хотел ничего опровергать и т.д. Я просто высказал свое мнение на ваше сообщение и все. Я не говорю, что я великий типировщик :D
Зачем так сразу нападать?
Плюс, если я не могу понять свой ТИМ, это не значит, что я ничего не понимаю в соционики.
И к версии габена никто не цеплялся 8-)
Сорри за оффтоп. все. закончили спор бессмысленный :)
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Аватара пользователя
WhiteFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 2:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение Дима Боженко » Ср июн 11, 2014 2:12 pm

WhiteFox писал(а):
Нет, я не хотел ничего опровергать и т.д. Я просто высказал свое мнение на ваше сообщение и все. Я не говорю, что я великий типировщик :D
Зачем так сразу нападать?


Я не нападаю. Я привел вам аргументы, которые могут вам помочь понять, что версия СЛИ в данном случае - совсем мимо.

все. закончили спор бессмысленный


Почему ж бессмысленный. Мне не удалось вам доказать, что девушка - не габен? :shock:
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фо

Сообщение WhiteFox » Ср июн 11, 2014 2:34 pm

Дима Боженко писал(а):
WhiteFox писал(а):
Нет, я не хотел ничего опровергать и т.д. Я просто высказал свое мнение на ваше сообщение и все. Я не говорю, что я великий типировщик :D
Зачем так сразу нападать?


Я не нападаю. Я привел вам аргументы, которые могут вам помочь понять, что версия СЛИ в данном случае - совсем мимо.

все. закончили спор бессмысленный


Почему ж бессмысленный. Мне не удалось вам доказать, что девушка - не габен? :shock:


В этой теме я за Гамлета.
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Аватара пользователя
WhiteFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 2:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста. точно этик, интуит. Анкета, фото

Сообщение Evgeniy12 » Ср июн 11, 2014 6:11 pm

Decembrrr писал(а): Я бы могла написать инструкцию,


Ох уж эти Штирлицы. :)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]