У людей какого ТИМа лучшее чувство юмора?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

У людей какого ТИМа лучшее чувство юмора?

Дон Кихот
16
8%
Дюма
2
1%
Робеспьер
10
5%
Гюго
10
5%
Жуков
5
2%
Есенин
15
7%
Максим Горький
8
4%
Гамлет
11
5%
Наполеон
14
7%
Бальзак
45
22%
Джек Лондон
14
7%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
29
14%
Габен
20
10%
Штирлиц
4
2%
Достоевский
3
1%
 
Всего голосов : 206

У людей какого ТИМа лучшее чувство юмора?

Сообщение Alina_R » Пн июл 14, 2014 1:16 am

Ghost Rider писал(а):
shiryaev311 писал(а):Чувство юмора - это всегда, в какой-то степени, "лизание зада" окружающим.

shiryaev311 писал(а):искренне считаю свой тип самым юморным

Ну, даже не знаю.



Еееее :D
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

У людей какого ТИМа лучшее чувство юмора?

Сообщение shiryaev311 » Пн июл 14, 2014 12:25 pm

Я немножко ушёл от соционики, в глубокие философские размышления. Юмор, в основном, возникает в неловких ситуациях, в какой бы степени эта неловкая ситуация не проявлялась. И Максы и Драйзеры - отличные шутники. Но они не клоуны. Если попросишь кого-то описать какого-нибудь Макса, никто не начнёт со слов "смешной", "забавный" или "юморной". Они умеют шутить и придумывать шутки, но это немножко ниже их достоинства. Их шутки звучат тогда, когда они что-то вспомнят, или что-то придумают, или когда им просто хорошо и весело. Но, чаще всего, шутку можно услышать от человека, который хочет разрядить обстановку, отвлечь от неприятной темы, или расшевелить компанию. Это всё - прерогатива этиков. Может, слишком сужу по себе, не знаю.
Жуковы, Наполеоны и даже Габены - скорее, игривы и веселы. Их то, как-раз, можно назвать клоунами (в хорошем смысле), но они не могут так завитьевато мыслить, как интуиты. У сенсориков шутки весьма поверхностные, недвусмысленные: "что вижу, то и говорю". Они любят вспоминать и цитировать. Штирлицы, например, очень любят всю жизнь носиться с одним бородатым анекдотом, который исходит с их уст, словно словесный нервный тик. Причём, рассказывают они его от начала до конца, как одну фразу) И когда интуит придумывает и озвучивает какую-то шутку, сенсорик думает, что он просто её где-то раньше слышал и сейчас вспомнил. К тому же, чувство юмора - это не только "придумывание" своего, но и понимание чужого юмора. Лично мне, ни разу не удавалось по-настоящему рассмешить сенсорика, своим "интуитивным" юмором, от которого другие интуиты катались по полу.
Кихоты и Бальзаки - замечательные шутники, но, опять же, логики лишний раз не задумаются о "разряжении" обстановки.
Так что, по любому, интуитивные этики рулят. А уж как они, между собой, делят первенство - это я не берусь утверждать. Интроверт, за какую-то долю секунды, в которую экстраверт уже вставил бы свою шутку, может сформулировать свою шутку намного смешнее. Экстравертный юмор более импульсивен. Это не хорошо и не плохо. Тот же Гамлет иногда что-нибудь такое выкинет, что мне аж завидно, как я до такого не додумался...
Джеки, кстати, забавно реагируют на чужие шутки. Сами-то они очень хорошо шутят, но считают своим долгом серьёзно прокомментировать чужую шутку. Это выглядит так, словно у них вообще нет чувства юмора. Да и вообще, некоторые Джеки плохо распознают юмор, метафоры, сарказм и даже риторические вопросы. Прям как Шелдон Купер))
Последний раз редактировалось shiryaev311 Ср июл 16, 2014 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

У людей какого ТИМа лучшее чувство юмора?

Сообщение Alina_R » Ср июл 16, 2014 1:47 am

Ох как же точно насчет того, что сенсорика интуиту очень сложно рассмешить по-настоящему.
Вы меня убедили насчет интуитов-этиков - не поспоришь :)

Хаааа)Насчет Джеков - замечала такое)Некое занудство как будто, когда шутит кто-то другой)Мне как-то боязно иногда рядом с ними шутить)Строгие они..в моем понимании
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Пред.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]