Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Вс авг 10, 2014 5:10 pm

Добрый день.
Протипируйте, пожалуйста.
По тесту Афанасьева получаюсь ЛВФЭ.
По тесту из 200 вопросов обычно выходит ЛВЭФ:

Эмоция 1Э: 0.444 2Э: 0.273 3Э: 0.621 4Э: 0.375
Логика 1Л: 0.75 2Л: 0.308 3Л: 0.714 4Л: 0.2
Воля 1В: 0.412 2В: 0.833 3В: 0.714 4В: 0.2
Физика 1Ф: 0.656 2Ф: 0.091 3Ф: 0.519 4Ф: 0.68

Но значение у 3В тоже очень высокое. И, когда проходила тест из 200 вопросов в 1-ый раз, все функции получились 3-ми. В принципе, и сейчас значения всех 3 высокие. Наверное, результат колеблется в зависимости от нескольких вопросов.
Вообще, подозреваю наличие у себя 3В, т.к. имею довольно низкую самооценку, не могу определиться со своими целями и желаниями, завишу от мнения окружающих.
Но тогда мне совсем неясно, какая функция должна быть 2-ой.
Логика, скорее всего, 1-ая, физика – 4-ая. А эмоция кажется тоже 3-ей, как и воля… В крайнем случае 4-ой. А, может, вообще всё по-другому :).
Надеюсь на Вашу помощь!

Анкета №1 - типирование по психейоге (Автор spyke)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Выходные, интересная книга, фильм.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает при разговоре. Обычно это бывает, если я не подготовлюсь и не обдумаю всё заранее или же если перенервничаю (тогда мысли начинают путаться).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Наверное, да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Но в любом случае и то, и то сложно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Вообще, любые эмоциональные переживания меня довольно долго преследуют. Если начинаю вспоминать ситуацию, которая к ним привела, как будто переживаю всё заново.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

К просьбам о помощи прибегаю только в крайних случаях, если самой справиться не получается. Не хочется никого отвлекать, обременять своими проблемами. В первую очередь, помощь буду просить у близких или хорошо знакомых людей.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Иногда чувствую некую ответственность за близких. А так обычно только за себя. Хотя не уверена, полностью или нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Приятнее слушать. Чтобы говорить, нужно напрягаться.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Не умею ни себе, ни другим. Просто должно пройти время, чтобы оно улучшилось.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нет, мне не хочется, чтобы меня признавали лидером. Достаточно того, чтобы всё делалось по-моему, а я оставалась бы в тени.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что в большинстве случаев я себя сильно недооцениваю и не могу определить цель жизни. Хочу быть кому-то нужной. Даже если это будет только один человек. Также я уверена, что я неудачница :)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет. Но и не глупее.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Эмоции я демонстрирую редко. А если и демонстрирую, то только те, которые испытываю. Бываю вспыльчивой и раздражительной, когда сильно достают.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Для меня важную роль играют наличие цели в жизни, принципиальность, общительность, сила воли, интерес к жизни, стремление к своим идеалам.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Да, с целью что-то выяснить, узнать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Лицемерие, лживость, безвольность, отсутствие собственного мнения.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Не бывает.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не знаю, у всех вкусы разные. Думаю, что мне не хватает стремления выглядеть каждый день на 100%. Т.е. не люблю носить платья, каблуки, делать укладки каждый день и т.п.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Вообще, начинаю оценивать с внутренних качеств, духовного мира. Как писала раньше: Для меня важную роль играют наличие цели в жизни, принципиальность, общительность, сила воли, интерес к жизни. Закрыть глаза могу на какие-то физические недостатки.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не умею и не люблю. Единственная физическая работа, которая мне нравится, - это сборка мебели :). Точнее, нравится скорее результат, чем процесс. Делаю я её нормально, т.к. все детали подошли, мебель похожа на ту, которая была на витрине, и пока не развалилась.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Не то чтобы очень нравится. Но отвращения не вызывает. У всех разные вкусы, поэтому не может быть такого, чтобы оно всем нравилось.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные, духовные, материальные.
Духовные – самообучение, саморазвитие. В общем-то, тип по психософии хочу определить, чтобы найти направление развития. Материальные – зарабатывание денег.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, это бессмысленно. Вообще спорить не очень люблю.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Честно говоря, никакие.
Хотя, пожалуй, упрямство. Если я что-то вбила себе в голову (например, не хочу что-либо делать), переубедить меня невозможно. Уговорить смогут только очень близкие люди, но всё равно с трудом.

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

1 вариант. Если не поможет, то, скорее всего, повышу голос, скажу, что сейчас полицию позову, или попытаюсь отнять.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Люблю учиться, узнавать что-то новое, читать, смотреть интересные фильмы.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да. Считаю, что сначала надо делать, что я хочу или мне надо. И ещё хочу, чтобы рядом был человек, готовый ради меня на всё (теоретически; практически проверять, думаю, не стоит :)).

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что в большинстве случаев я себя сильно недооцениваю и не могу определить цель жизни. Хочу быть кому-то нужной. Даже если это будет только один человек. Также я уверена, что я неудачница :)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга, интернет. На слух информацию плохо воспринимаю. Также нравятся презентации, конспекты, составленные грамотным преподавателем, т.к. структурированную информацию воспринимать проще.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На то, как он разговаривает, как общается с другими, на его реакции, пытаюсь понять его характер.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ем очень быстро, иногда плохо жую пищу, хожу тоже быстро. Очень брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Очень редко. Когда мама куда-то уезжала. Было такое чувство, что меня бросают, и я никому не нужна.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Я попытаюсь сама вылечиться. К врачам пойду только в самом крайнем случае. Считаю, что само пройдёт :)

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Отрицательно и к тому, и к другому. Проще с малоэмоциональным человеком.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Да, очень хотела бы. Сама защищать не люблю, хотя иногда делаю это по собственной инициативе.

12. Насколько вы амбициозны?
Совсем не амбициозна.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Нет. Обычно я знаю, чего я не хочу. Могу пойти навстречу только в крайнем случае и в отношении близких людей.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Это слишком личный вопрос.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет. Только о здоровье близких. Здесь страхи бывают гипертрофированными.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Вряд ли. К сильным эмоциям может привести только какое-то событие.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Легче обдумать сначала. Обычно так и говорю: мне надо подумать.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Не люблю и не умею играть.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Никакого. Не это главное.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Нет. Иначе я запутаюсь :)
Последний раз редактировалось Matty Вт сен 09, 2014 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение razumnichka » Вс авг 10, 2014 7:24 pm

ЛФЭВ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Вс авг 10, 2014 9:53 pm

Спасибо за ответ!

4В я даже не рассматривала раньше. И физику считала результативной. Но, пожалуй, такое положение функций вполне вероятно.
Не заметили проявлений 3В в моей анкете? :)

Если не сложно, можете пояснить, почему пришли к такому типу? Мне просто хочется понять, что я упускаю и не понимаю в себе.
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение razumnichka » Вс авг 10, 2014 9:57 pm

Нет, я не заметила 3В, зато есть 4В.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Иногда чувствую некую ответственность за близких. А так обычно только за себя. Хотя не уверена, полностью или нет.


11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что в большинстве случаев я себя сильно недооцениваю и не могу определить цель жизни. Хочу быть кому-то нужной. Даже если это будет только один человек


Но есть один момент - то, что вы упрямы, это признак 3В, да. В любом случае, у вас низкая Эмоция.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Вс авг 10, 2014 10:21 pm

Понятно. Спасибо!
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Пн авг 11, 2014 6:41 am

Я тут подумала еще над Вашими словами:)
Получается, что может быть еще и ЛФВЭ? Или же, на Ваш взгляд, ЛФЭВ более вероятен и похож?
И, может, упрямство - это у меня от соционики, а не от 3В :) ? Тогда ЛФЭВ еще больше подходит.
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Чт авг 28, 2014 7:42 am

Больше никто мою анкету не посмотрит? :(
А то я продолжаю себя анализировать. Теперь очень сильно сомневаюсь в высокой физике (т.к. я еще и сенсорик). Мне кажется, что я слишком мало внимания уделяю этой стороне жизни...
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Tupica » Пн сен 01, 2014 3:21 pm

Matty, расскажите какую-нибудь историю, которая оказала на вас влияние. Каковы ваши чувства и мысли по отношению к произошедшему сейчас, и каковы они были в момент происхождения истории или вашего узнавания ее (если она случилась не с вами)?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Пн сен 01, 2014 9:38 pm

Tupica писал(а):Matty, расскажите какую-нибудь историю, которая оказала на вас влияние. Каковы ваши чувства и мысли по отношению к произошедшему сейчас, и каковы они были в момент происхождения истории или вашего узнавания ее (если она случилась не с вами)?


Хммм... Очень сложный вопрос... Пожалуй, на меня уже давно мало что оказывает влияние. Похоже, что даже на своих ошибках учиться не получается. Недавно уволилась с нелюбимой работы с надеждой на "светлое будущее" (что спокойно найду работу по душе, не буду торопиться)... Но уже через пару дней начала паниковать, что ничего не найду, никуда не возьмут, ничего не умею и т.д., и т.п. В итоге попала на работу, где пробыла всего неделю, т.к. многого не рассказали на собеседовании. Перед поиском новой работы дала себе слово не повторить этой ошибки. И что же? Все равно все до конца не выяснила... Но ладно, буду работать пока здесь:) Не самый плохой вариант.

Мне кажется, что я не меняюсь еще со школы. Только, пожалуй, характер портится - становлюсь более нудной и вредной :)

Чужие истории на меня почти никак не влияют. Могу на некоторое время загореться идеей под их влиянием, но энтузиазм быстро проходит.

Что на меня повлияло в детстве. Родственники часто любили задавать всякие логические задачки, которые у меня сходу никогда не решались. С тех пор всегда сомневаюсь в своих способностях, в том, что что-то пойму, смогу сделать. Не люблю, когда другие критикуют способности.
А все свои успехи я всегда считаю случайностью. Даже если были приложены значительные усилия.
Также в школе в классе были несколько человек, над которыми все издевались. Я и моя подруга (с моей подачи) стали с ними дружить. Мне всегда непонятно, как люди могут издеваться над другими, не имея веских причин, а просто понимая, что те не могут ответить. Мне хотелось поддержать их, помочь, мне казалось, что я смогу избавить их от травмы детства, что поможет им в будущем. В принципе я бы и сейчас так поступила, но не знаю, помогло это тем одноклассникам или нет:) При том, что я очень стеснительный человек. Хочется помочь другим, а не себе...
Мне бы кто помог... Наверное, подсознательно хочу, чтобы мне помогали, а для этого я должна помочь другим. Как-то так...

Больше в голову ничего не приходит:)
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Evil Queen » Сб сен 06, 2014 6:42 pm

Из Вашей анкеты понятно, что Логика первая, а все остальное кажется низким, а каким именно ... сложно сказать. На вторую функцию тянет Физика, ибо просматривается какая-никакая диалоговость, но она, тем не менее, спорная.
Из Вашего последнего рассказа, на мой взгляд, можно выделить рыцарство по Воле. Так что, может, у Вас 2В? Просто вот она такая очень подстраивающаяся..
Так что смотрите, возможными типами можно считать: ЛФЭВ, ЛФВЭ и ЛВЭФ.
ЛВФЭ не выделяю, т.к. 3-й Физики не видно, да, и, вроде как, больно уравновешанные Лао-Цзы эти..
Evil Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 9:09 am

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Сб сен 06, 2014 10:00 pm

Спасибо!!
Да, мне вот тоже все функции низкими кажутся) Никак не могу подобрать кандидата на 2 функцию.
Может, это еще связано с дисбалансом моих типов в соционике и психософии?...
Если считать, что я Драйзер (что очень неточно) или другой сенсорик, то скорее подходит ЛВЭФ.
А если предположить, что все-таки интуит, то больше подойдут ЛФЭВ и ЛФВЭ.
Т.к. все же склоняюсь к тому, что одновременно сенсориком и высокой Ф быть не могу. Но и интуитом с низкой Ф тоже. Иначе совсем непонятно, почему все функции так странно проявляются и работают...
Кстати, 2В тоже не исключаю. Может, то, что мне кажется проявлением 3В, это что-то соционическое...

А как Вы считаете, 2Э совсем маловероятна, да?
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Tupica » Вт сен 09, 2014 2:40 pm

Matty, я склоняюсь к тому, что ваш ПЙ-тип - Паскаль.
Вы какие описания работы функций читали?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Вт сен 09, 2014 9:41 pm

Tupica писал(а):Matty, я склоняюсь к тому, что ваш ПЙ-тип - Паскаль.
Вы какие описания работы функций читали?

А почему Вы больше склоняетесь к Паскалю? Если несложно, поясните, пожалуйста. А то я уже столько времени в себе пытаюсь разобраться))

Я читала Афанасьева, описания по функциям (романтик, труженик, мещанин и т.п.), описания типов...
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Tupica » Пн ноя 10, 2014 3:14 pm

Matty писал(а):15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Да, с целью что-то выяснить, узнать.

За результативность .
Matty писал(а):2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает при разговоре. Обычно это бывает, если я не подготовлюсь и не обдумаю всё заранее или же если перенервничаю (тогда мысли начинают путаться).
Характерно для 1Л. Более низкие Логики с легкостью озвучивают потребности вышестоящих функций.
Matty писал(а):23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, это бессмысленно. Вообще спорить не очень люблю.
Также за результативность и характерно чаще для 1Л чем для 4Л.
Matty писал(а):5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Вообще, любые эмоциональные переживания меня довольно долго преследуют. Если начинаю вспоминать ситуацию, которая к ним привела, как будто переживаю всё заново.
Преследование - процесс. Переживания могут быть обусловлены как эмоцией так и волей.
Matty писал(а):13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Эмоции я демонстрирую редко. А если и демонстрирую, то только те, которые испытываю. Бываю вспыльчивой и раздражительной, когда сильно достают.
За высокую Э.
Matty писал(а):6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
К просьбам о помощи прибегаю только в крайних случаях, если самой справиться не получается. Не хочется никого отвлекать, обременять своими проблемами. В первую очередь, помощь буду просить у близких или хорошо знакомых людей.
Характерно для 3В.
Matty писал(а):24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Честно говоря, никакие.
Хотя, пожалуй, упрямство. Если я что-то вбила себе в голову (например, не хочу что-либо делать), переубедить меня невозможно. Уговорить смогут только очень близкие люди, но всё равно с трудом.
Упрямство - характерная черта Л*В*- и В*Л*-типов.
Matty писал(а):20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не умею и не люблю. Единственная физическая работа, которая мне нравится, - это сборка мебели :). Точнее, нравится скорее результат, чем процесс. Делаю я её нормально, т.к. все детали подошли, мебель похожа на ту, которая была на витрине, и пока не развалилась.
Ориентированность на результат - за результативность функции. Да и объяснение - весьма Логичное.
Matty писал(а):19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Вообще, начинаю оценивать с внутренних качеств, духовного мира. Как писала раньше: Для меня важную роль играют наличие цели в жизни, принципиальность, общительность, сила воли, интерес к жизни. Закрыть глаза могу на какие-то физические недостатки.
Малая значимость - за четвертую функцию.

Вторая анкета заполнена в этом же духе (не противоречит первой), поэтому не вижу оснований для других вариантов.
Matty писал(а):Я читала Афанасьева, описания по функциям (романтик, труженик, мещанин и т.п.), описания типов...

На этом форуме (не помню уже в каком подразделе и чьего авторства) есть краткие, но емкие описания. Возможно более понятны окажутся.
Matty писал(а):20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Нет. Иначе я запутаюсь :)

Смею предположить, что соционически вы из ценностной БЛ квадры (скорее альфы).
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета №1, 2. Прошу помочь!

Сообщение Matty » Ср ноя 19, 2014 10:31 pm

Спасибо огромное за подробный анализ!
Поищу описания, про которые Вы пишете. Возможно, действительно окажутся понятнее.
А с соционикой тоже все очень неоднозначно. Уже столько разных вариантов :) По тестам, например, почти всегда выходит Максим. Но я не очень понимаю излишне жмоциональных дуалов. Хотя, возможно, это связано с психософией.
Matty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs