(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Сообщение Volamtar » Ср сен 17, 2014 10:55 pm

Добрый вечер, уважаемое комьюнити!
Достаточно долго интересуюсь соционикой, неплохо разобрался в теории, но даже после долгой рефлексии уверенности в собственном ТИМе, увы, не появилось. Есть основной вариант, но не стоит его озвучивать ради чистоты эксперимента. :)
К сожалению, фотографии или видео предоставить не могу в связи с отсутствием оных в зоне моей досягаемости. Надеюсь, это не критично.

Анкета №1:
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - последовательность действий человека или группы людей, ведущих к выполнению некоторой поставленной заранее (однако, возможно, изменяющейся в процессе деятельности в соответствии с ситуацией) задачи.
Зачем нужна работа? Смотря какая: исключительно для интереса (собрать и запрограммировать квадрокоптер, написать программу для рассчёта эволюции движения небольшой звёздной системы и т.д.), для личной пользы/удобства/безопасности (настроить под себя рабочую среду, сделать уборку и т.д.), ну и для денег, конечно.
Если процент выполнения задачи стабильно непрерывно (пусть и медленно) растёт - значит справляюсь, и более того, по аксиоме Архимеда, когда-нибудь справлюсь. :)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Насколько результат по всем параметрам соответствует цели, какое количество времени и ресурсов было потрачено на работу, насколько полученный результат можно модифицировать/улучшить, как-то так, наверное.
Насчёт качества покупаемой вещи - при покупке техники в первую очередь ориентирусь на характеристики, часто составляю сводную табличку вариантов, где каждой из них сопоставляю определённый "удельный вес" в соответствии с требованиями к покупке, затем всё суммирую и тогда уже определяюсь. Одежду и всё такое скорее по цвету, общему внешнему виду и "вроде нормально сидит". В общем, тут несколько сложнее.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не совсем понял постановку вопроса - "не получается так, как у него" - это же не значит "хуже". Может у меня не получается так, как у него, но получается иначе, лучше? Неясно. Если же имелось в виду действительно "хуже", то вряд ли буду испытывать какие-то чувства по этому поводу, т.к. всегда найдётся кто-то, кто умеет делать что-то лучше, чем ты. Скорее всего постараюсь проанализировать разницу в подходах, спросить совета.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
ИМХО, в жизни, как и в математике, чем легче что-то получается, тем выше вероятность допущенной ошибки. Так что нужно самостоятельно контроллировать соотношение затраченной энергии и качества полученного результата. Не понимаю, что значит "что-то делается с трудом", любую работу можно сделать "на пофиг", спустив рукава. В общем, затрудняюсь ответить на этот вопрос.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
К счастью, мне не нужно строить пирамиду, такую, как в Египте, и даже моя больная фантазия затрудняется подсказать мне ситуацию в которой было бы нужно. На этом мысли, как и действия, в общем-то заканчиваются...


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - переход от некоторой общей модели к конкретному объекту, удовлетворяющему всем свойствам этой модели. Например, общее - мебель, частное: стул, стол, шкаф, комод.
От частного к общему - наоборот, обобщение признаков нескольких разных объектов одной моделью, описывающей их все одновременно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
"Логично" - очень общее понятие, включащее в себя как следование формальной логике, так и своевременность действие (готовиться к сложному экзамену в последнюю ночь нелогично), умение увидеть последствия совершаемых действий (в пример можно привести шахматы), отсутствие влияния эмоций на принятие решения.
Честно говоря не знаю, какое понимание "логичности" общепринято. Возможно в чём-то и согласуется, хотя, наверное, часто под этим словом понимается именно формальная логика.
"Легко ли быть логичным?" - смотря в какой степени. Логичность это всё же скорее некая шкала (точнее даже многомерное пространство), нежели переключатель да/нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
У меня слово "иерархия" в первую очередь ассоциируется с тем самым переходом от общего к частному. Например, если мне не изменяет память, в биологии иерархия рангов выглядит примерно так: царство --> тип --> класс --> отряд --> семейство --> род --> вид. Извиняюсь, если что-то перепутал, давно это было. :)
Такой иерархии приходится подчиняться, как ни старайся, будучи медузой, кроликом не станешь.

4. Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Во-первых тут зачем-то написаны два идентичных вопроса, "есть" и "равно" в этом контексте эквивалентны.
А по существу - можно просто предствить множества А, Б и С как три непересекающихся круга. Тогда оба утверждения очевидно не верны.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По ходу учёбы в универе постоянно возникает. Собственно основная цель - понять и уложить материал в голове. Остальные два вопроса вызывают затруднение, не знаю, как "принято" это делать, и не знаю, как сам это делаю. Я к этому каких-либо усилий направленных именно на структутирование поступающей информации не затрачиваю, само в голове выстраивается.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
К сожалению не умею, максимум могу попытаться воззвать к логике и в случае неудачи долго бухтеть.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я такие вопросы могу воспринять исключительно по отношению к играм - будь то старкрафт или шахматы. Собственно стратегии, очевидно, в каждой игре разные. Нападение оправдано, когда позволяет заполучить в своё распоряжение какие-либо ресурсы (стратегически важную территорию, усиление экономики, время, сломанные планы противника, численное превосходство) и затем эффективно реализовать это преимущество.
В жизни ни на чью территорию как-то до сих пор не приходилось посягать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Смотря от чего защищать. Законодательство, интеллект и изобретательность, физическая сила - ситуации разные бывают.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуаций, когда действительно было необходимо применять физическую силу, в моей жизни по каким-то причинам не было.
В случаях, когда стараются поиздеваться/поглумиться, отвечаю тем же, почти всегда получается очень эффективно + можно потренироваться в остроумии. Хотя так же с большой вероятностью просто проигнорирую.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное, не считают, т.к. в моих действиях обычно не бывает никакого напора, нажима и т.д. Вообще, считаю человека сильным, если он умеет добиваться своих целей любыми способами, не нарушающими закон и нормы морали. В такой формулировке всё же считаю себя сильным в некоторой степени, т.е. я хоть и не наскоком, но постепенно и планомерно всё же добиваюсь задуманного.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота - это в первую очередь гармоничность: черт лица, цветов интерьера, мазков кисти художника, слов в прозе или поэзии и т.д.
Да, понимание красоты сильно изменилось с детства, тогда красота в первую очередь ассоциировалась с, хм... Величественностью, наверное. Грандиозные соборы, пронзающие небеса горные пики, мифы о богах и их отпрысках. Сейчас это тоже очень вдохновляет, но всё же в данном вопросе отошло на второй план.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
В плане человеческой внешности, пожалуй, нет. Всё же, например, образ идеальной женщины достаточно сильно менялся с течением времени.
С другой стороны, грандиознейшие творения природы и человеческих рук (Колизей, Тадж-Махал, Эверест, Гранд-Каньон), наверное, будут считаться красивыми во все века.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Да в общем-то никак не создаю обычно... Для меня чашка свежесваренного кофе с кексом, тёплый плед, мягкий свет и интересная книга - уже уют уютов. Впрочем, иногда люблю побаловать себя приготовлением какого-то необычного блюда или чем-то подобным. :) С оценками других по этому поводу не сталкивался.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Стараюсь выбирать добротные вещи по приемлемой цене, которые будут выполнять свои задачи и не изнашиваться за один сезон. Предпочитаю демократичный джинсово-футболочный стиль. За модой не слежу, т.к. просто не вижу смысла. Из цветов любимые: чёрный, синий и коричневый.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мой оформительский рекод - повесил на стену постер из журнала Мир Фантастики...


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Только если эмоционирующий уверен, что никому не будет мешать своими излияниями. Вообще терпеть не могу громкие разговоры, смех, крики и прочее - очень выбивает из колеи. С другой стороны, если я вижу, что пусть даже незнакомый человек мягко светится от счастья теплом изнутри - наоборот как-то успокаивает, положительно заряжает.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Именно в такой формулировке - нет, скорее это спокойная, созерцательная и всё ж таки несколько печальная отрешённость. В таком состоянии я и прибываю большую часть времени. А именно уныния и тоски я у себя не припоминаю.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Очень долго, т.к. никакого дискомфорта не испытываю.
- Как из него выходите?
Под воздействием внешней среды, некоторые умеют очень хорошо и по-доброму растормошить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Конечно. Длительные и бурные положительные эмоции сильно выматывают, после них вернуться в такое состояние сродни погружению в чистую прохладную воду в раскалённый летний полдень.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Что-то вроде лёгкого энергетичекого подъёма, который постепенно сходит на нет.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Самостоятельно я не меняю и очень сомневаюсь, что могу его менять. Только под воздействием "внешних раздражителей". В таком случае настроение может очень быстро скакнуть в любую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Про обычное эмоциональное состояние ответил во втором вопросе. В целом соответствует, хотя я стараюсь казаться приветливее и теплее просто из вежливости, правда не всегда получается так, как задумано.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Уф... Утром нужно было рано вставать и я не выспался, это испортило настроение на некоторое время; поздний плотный ужин после шести пар настроение поднял. Как-то затрудняюсь добавить что-то ещё...


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
За прошедший день с новыми людьми не знакомился, а со старыми знакомыми они уже сложились. Так что, пожалуй, никак.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - эмоциональное переживание, связанное с физической или душевной болью другого живого существа. Проявлять нужно в первую очередь делом, а не причитаниями в духе "ути-пути, бе-е-едненький..." Последнее почему-то изрядно раздражает с раннего детства. Собственно, сам стараюсь проявлять сочувствие именно действиями, а не словами, хотя не припомню чтобы испытывал это чувство в достаточно близкий период времени.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы, конечно, есть. Стараюсь придерживаться, т.к. общение с людьми и так даётся нелегко, а уж отступать от этих норм вообще равносильно отшельничеству. Однако не думаю, что следовать им нужно всегда. Если собеседник откровенно хамит и показывает своё неуважение - обычно нет причины оставаться предельно вежливым.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сомневаюсь в правомерноти существования таких понятий как "морально" и "аморально". В разное время, с разных точек зрения значения этих слов могут очень сильно отличаться, вплоть до диаметральной противоположности.
Многие, наверное, понимают "мораль" как некие негласные правила о добре, правильности, нравственности и т.д.
На последний вопрос затрудняюсь ответить, т.к. не ясно, по каким критериям я должен оценивать правильность своего понимания.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Всегда игнорирую. Какой смысл вступать в бессмысленные перепалки и конфронтацию? Всем не угодишь. Негативное отношение скорее будет проявляться в тотальной безразличности.
Опять же, плохо относиться к человеку долго не могу, скорее начинаю относиться "никак" и стараюсь выбросить его из своей жизни.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Очень долго размышлял над этим вопросом и так и не смог найти для себя хоть сколько-нибудь внятного ответа. Наверное мы всё же просто странные сгустки атомов, обладающие как минимум иллюзией осознания своего существования, чьи предки зародились в тёплом мелководье нашей планеты несколько минимум 3.8 миллиардов лет назад... В таком случае смысл в силу своего отсутствия действительно одинаков.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Поначалу обращаю внимание в основном на внешний вид, особенности речи, темперамент, общую атмосферу, создаваемую человеком. Оценка остальных параметров происходит где-то совсем в подсознании и длительность обработки полученной информации напрямую зависит от общего развития человека. О многогранных, ярких личностях мне составить правильное впечатление довольно сложно.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это умение моделировать что-то в воображении, а так же умение находить неординарные пути решения. Обладают ей все, но все в разной степени и с разными векторами умения эту фантазию применять. У меня в детстве фантазия была просто безумная, чем я только не занимался, паял, придумывал настольные игры, пытался отливать в земле солдатиков, пытался писать фантастические рассказы и т.д. Сейчас она немного остепенилась в этом плане, но при необходимости работает так же хорошо.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Никак не отношусь. Всегда существует кто-то, не укладывающийся в "усреднённый" шаблон. Возможно практически в чём угодно - в физических данных, стиле мышления, интересах, убеждениях и пр. Не уверен, что такая мера существует, т.к. сами эти параметры измерить каким-либо способом редко представляется возможным.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи могут подталкивать и стимулировать генерацию новых идей, таких образом порождаю цепочку неверных предположений, ведущих к верному результату. Для этого существуют мозговые штурмы.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как меняются люди? Всегда непрерывно, даже если очень быстро, не бывает так, чтобы "р-р-раз!" и человек становится кардинально другим. В общем-то почти ничего со временем не остаётся прежнего, всегда, пусть даже и в мелочах, постепенно меняются взгляды, внешность, предпочтения, всё прочее. Я к этим изменениям отношусь как к естественному процессу, в мире нет ничего постоянного, и люди тут не являются исключением.
Честно говоря для меня стало откровением, что многие воспринимают перемены в себе как нечто дискретное, а не непрерывное.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - непрерывное необратимое движение по соответствующей координатной шкале вперёд. Горная река, по которой вся наша вселенная летит вниз, к подошве горы. Как мне кажется, чувствую достаточно хорошо, часто получается субъективно замедлять (например во время приятного времяпрепровождения) или ускорять (во время ожидания в очереди или дальней поездки). Специально убивать время не приходится, обычно оно само как-то сжимается на время нужного периода.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не думаю, что нуждаюсь. В этом плане интуиция, кажется, редко подводит. Хотя осечки, конечно, случаются.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Специально не планирую своё время, но опаздываю только если знаю, что +- 10 минут не играет никакой роли. В остальных случаях могу опоздать только если на меня "упадёт рояль". :) По крайней мере я не вспомнил за последнее время ни одного случая, когда бы я куда-то опоздал.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Нахожусь где-то в локальной окрестности оговорённого места встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
Спокойно жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Если мы идём на какое-то мероприятие со строго оговорённым временем начала, то созвонюсь с опозданцем. Если же это просто какая-то неформальная встреча и время не играет по сути никакой роли, буду спокойно дальше ждать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если, как я уже писал выше, нам нужно успеть к определённому времени, а человек мне не отвечает, то уйду примерно через 10 минут (как раз обычно договариваюсь с таким запасом) один. Иначе по ситуации, сложно без контекста сказать...
e) и дальше все нет…
Ну что поделать... Нет так нет, попытаюсь конечно созвониться ещё несколько раз, если ответа опять не будет, то уйду домой. Жалко, конечно, потраченного времени, но ситуации разные бывают.





Анкета №5:
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Больше всего люблю "погружение" - возможность, пусть и мысленно, оказаться в другом месте/времени, получить недоступные иным образом ощущения, вместе с героями книги исследовать новые миры. Таким образом, больше всего люблю приключенческую литературу, богатую описаниями дикой первозданной природы; фэнтези. Пожалуй самый любимый писатель - Джек Лондон. (за исключением некоторых книг, но это частности)

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Примерно год назад начал ходить в тренажёрный зал, иногда на турники/брусья на спортивной площадке университета. До этого был ленивым рохлей, но почему-то дело пошло почти как по маслу, прогресс довольно быстрый. Больше всего в этом нравится даже не столько результат, сколько сам процесс и ощущения от него - возможность почувствовать как греются, растягиваются, наливаются кровью мышцы, приятную усталость после тренировки, лёгкую боль на следующий день. Очень люблю природу, этой весной собираюсь заняться спортивным туризмом, надеюсь университетское расписание позволит.

3. Какую музыку предпочитаете?
Спокойную, мелодичную, создающую конкретные образы в голове. По жанрам не люблю делить, но всё же по большей части это фолк, (нео)классика, рок-баллады, ОСТы из некоторых фильмов/игр.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь на математика (не суть важно, где именно). Отношение к учёбе на первых двух курсах было довольно пессимистичным - слишком много голой теории, сравнительно мало практики, никто не говорил о том, где эта теория применяется, в общем, мне было довольно скучно. Сейчас уже на третьем курсе прошло распределение по кафедрам и учёба приобрела значительно более конкретный смысл, постепенно становится всё интересней и интересней.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Пока что не могу конкретно ответить на этот вопрос, т. к. совмещать учёбу с работой на данный момент просто не хватает времени, а предположения и мечты ничего не стоят.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Я практически не знаю анекдотов, а те, что помню, кажутся абсолютно не смешными.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Скорее непрерывный процесс, статичную картинку даже представить несколько затруднительно - спустя несколько секунд какие-то части всё равно начинают двигаться.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Только при общении в интернете, и то довольно редко. В жизни действительно бурную радость вообще не припомню, чтобы когда-то выражал... Ну если только широко улыбался.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Бывают разные виды споров - в каких-то участвующие стороны ставят для себя первостепенной задачей любым способом навязать оппонентам свою точку зрения. В таких спорах никакого смысла не вижу, стараюсь избегать. Если же идёт цивилизованное обсуждение какого-то вопроса с целью прийти к согласию, стараюсь рассуждать нейтрально и беспристрастно, пытаюсь рассмотреть тему с разных сторон, однако вынужден признать, что это далеко не всегда удаётся.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Ну о своём-то умею, чего ж там не уметь? Насчёт окружающих - в целом тоже, но скорее в какие-то критические моменты типа болезни.

11. Какие качества цените в людях?
По большей части то, чего мне не хватает - открытость, умение непринуждённо вести диалог, лёгкость на подъём. Ну и кроме этого наличие хотя бы минимального количества совести и воспитания; отсутствие крикливости.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Пожалуй такой: чем качественнее выполняется работа изначально, тем меньше времени в итоге на неё будет потрачено.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Судя по всему тут подразумевается, что вероятность того, что пассажир придёт в два разных момента времени одинакова, т.е. по всей шкале с 6 до 23 часов эта вероятность распределена равномерно. В таком случае среднее время ожидания будет 5 минут. Если же эта вероятность распределена как-то неравномерно, то нужно знать это распределение и расписание автобусов, чтобы точно посчитать.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Ошибся примерно на 5 секунд (т. е. прошло около 65). Практически не опаздываю, предпочитаю выйти пораньше, так, чтобы времени точно хватило. Пару-тройку раз, конечно, всё же не хватало, но то были просто неформальные встречи, так что сильных эмоций я при этом не чувствовал. Ну стыдно немного, конечно, сам-то я к опозданиям других отношусь довольно негативно.

15. Что для вас секс?
Физическое удовольствие и инструмент для продолжения рода.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Сложно сказать, ситуации разные бывают. Иногда бывает так, что приходится сосредоточится на единственной задаче, иногда наоборот - совмещать несколько дел.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
На очень поверхностном уровне довольно легко, чуть дальше - значительно сложнее. Настоящий друзей всего два (или даже один...), но мне хватает, хотя изредка, конечно, хочется немного больше общения.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
На данный момент всё достаточно прозаично, пожалуй: интересная, хорошо оплачиваемая работа; своя, пусть и маленькая, уютная квартира или домик; достаточно времени для чтения и хобби, путешествий, горных, пеших, лыжных и т. д. походов.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В небольшом двухэтажном деревянном домике со всеми удобствами (горячая вода, газ, электричество, высокоскоростной интернет), баней, небольшой библиотекой, винным погребком. Рядом с чистым неглубоким озерцом и на опушке светлого лиственного леса. И чтобы до ближайшего относительно крупного населённого пункта было от силы 20-30 минут езды на машине по ровной как лист бумаги дороге. (Да-а, фиг мне, конечно...)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционику сложно воспринимать на полном серьёзе, но заметно, что некоторые её положения так или иначе согласуются с реальностью. Свой ТИМ хочу знать, чтобы каким-то образом формализовать понимание о своих сильных и слабых сторонах и делать в саморазвитии соответствующие акценты.

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Volamtar Вс сен 21, 2014 3:20 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение razumnichka » Ср сен 17, 2014 11:05 pm

Дон. Легкий случай. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Ср сен 17, 2014 11:44 pm

razumnichka писал(а):Дон. Легкий случай. :)

Спасибо за ответ! :) Не могли бы вы в двух словах пояснить, почему сделали такой вывод?
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение razumnichka » Ср сен 17, 2014 11:49 pm

Демократ. Ценности Альфы. Логик. Скорее белый, чем черный. Иррационал с бурной фантазией. Дон. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Сообщение 179523 » Чт сен 18, 2014 1:43 pm

на аватаре символ дьявола. для чего?
В чем проявляется иррациональность?

многомерные бл и бс
чэ - одномерка, не осознанная.
Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Конечно. Длительные и бурные положительные эмоции сильно выматывают, после них вернуться в такое состояние сродни погружению в чистую прохладную воду в раскалённый летний полдень.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Что-то вроде лёгкого энергетичекого подъёма, который постепенно сходит на нет.

би не осознанная, выдает рационала
Бэ осознанная слабая не гибкая. проблемы по бэ решаются через чс
отступать от этих норм вообще равносильно отшельничеству

активно самостоятельно решает вопросы по чи аккуратно составленными красивыми фразами
чс ответы не искренние, ситуативные. скорей всего многомерка.

Лси :D

А какой тим был задуман?
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Чт сен 18, 2014 7:18 pm

179523, на аватарке была первая подвернувшаяся под руку картинка. Никакой смысловой нагрузки типа "символ дьявола" тот ворон и близко не нёс, не пугайте. :D
Про иррациональность я написал в первом посте, но продублирую: патологическая невозможность следовать даже самостоятельно построенным планам; очень сильно колеблющаяся работоспособность, скорее зависящая от "интересно", чем от "надо"; предпочтение импровизации подготовке; мне сложно сосредоточиться на одной задаче, в итоге всё равно начинаю совмещать несколько дел одновременно; часто меняются интересы, особенно быстро интерес пропадает после того как основная часть задачи сделана и продумана и остаётся лишь её "механическое" воплощение в жизнь. :unknown:
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Чт сен 18, 2014 7:45 pm

Volamtar, это обычное значение ворона или вороны, зловещее, да!? Стимпанк это круто

Вы выберете упрямство, мечтательность или реализм? Зачем нужна стабильность?
Каким образом вы исследуете проблемы? Что делаете с изученными объектами?

особенно быстро интерес пропадает после того как основная часть задачи сделана и продумана и остаётся лишь её "механическое" воплощение в жизнь

Это сильная Бл. Скорее всего передает информацию из базовой в творческую чс.

патологическая невозможность следовать даже самостоятельно построенным планам; очень сильно колеблющаяся работоспособность, скорее зависящая от "интересно", чем от "надо"; предпочтение импровизации подготовке; мне сложно сосредоточиться на одной задаче, в итоге всё равно начинаю совмещать несколько дел одновременно; часто меняются интересы

Вам это мешает? Как вы строите планы?

В первом сообщении вы повторили описание гуленко бэ аспекта. Сравните.

Гуленко -
На людях держится вежливо и корректно. Может заставить себя быть веселым и общительным. Легко входит в контакты ситуативного, недлительного характера. Своим поведением вызывает доверие. Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Сочувствует им, демонстрирует свое расположение. Хотя и переходит на близкую дистанцию, но отвергает панибратство в отношениях. Дома с родными держится сурово. Любит воспитывать, читать мораль. Надежен в своих привязанностях, хотя бывает, что мучительно разрывается между двумя объектами симпатий сразу.
.

Вы в блоке чэ-
Только если эмоционирующий уверен, что никому не будет мешать своими излияниями. Вообще терпеть не могу громкие разговоры, смех, крики и прочее - очень выбивает из колеи. С другой стороны, если я вижу, что пусть даже незнакомый человек мягко светится от счастья теплом изнутри - наоборот как-то успокаивает, положительно заряжает.
и
Про обычное эмоциональное состояние ответил во втором вопросе. В целом соответствует, хотя я стараюсь казаться приветливее и теплее просто из вежливости, правда не всегда получается так, как задумано.
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Чт сен 18, 2014 8:17 pm

Стимпанк это круто

Полностью согласен! :)

Вы выберете упрямство, мечтательность или реализм? Зачем нужна стабильность?
Каким образом вы исследуете проблемы? Что делаете с изученными объектами?


Упрямство точно совсем не про меня, между мечтательностью и реализмом я бы отдал примерно 70% мечтательности и 30% реализму. Я всё же не слишком практичен, надо признать.
Проблему чаще всего "катаю в голове", пробую подступиться с разных сторон, обычно какой-то из вариантов в итоге подходит. Скорее сначала пытаюсь найти решение интуитивно, а потом уже обосновать с помощью логики, идти в обратном порядке не люблю.
Вопрос по поводу того, что я делаю с изученными объектами, какой-то слишком уж общий, даже не знаю, что ответить. :) Ну обычно стараюсь сохранить информацию в голове, никогда не знаешь, каким образом она может пригодиться в будущем. Бывает так, что пригождаются странными путями очень "левые" знания, просто потому, что могут натолкнуть на подходящую ассоциативную цепочку или типа того.


Вам это мешает? Как вы строите планы?

Да нет, совсем не мешает, как ни странно. Раньше пытался точно распланировать график на день, потом всё больше и больше размывались границы времени, в итоге просто прикидываю, что собираюсь сегодня сделать, а дальше уже по обстоятельствам. В общем-то обычно всё получается так, как и должно было.

Кстати, начёт описания Гуленко, вот эта часть скорее с точностью до наоборот ко мне применима:
Дома с родными держится сурово. Любит воспитывать, читать мораль.
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Чт сен 18, 2014 8:51 pm

Volamtar
Внешние характеристики, привычки описываете похожие на дона. Но то что описываете как Чи больше похоже на идеи гносеологии
рассматривает процесс познания с точки зрения отношений субъекта познания (исследователя) к объекту познания (исследуемому объекту) или в категориальной оппозиции «субъект - объект». Основная гносеологическая схема анализа познания включает субъекта, наделенного сознанием и волей, и противостоящий ему объект природы, независимый от сознания и воли субъекта и связанный с ним только познавательным (или прак-сео-познавательным) отношением. Основной круг гносеологической проблематики очерчивается посредством таких проблем как интерпретация субъекта и объекта познания, структура познавательного процесса, проблема истины и ее критерия, проблема форм и методов познания и др.
бл, функция осознанная, можете растождествлять и осознавать с другими частями личнсти.


Проблему чаще всего "катаю в голове", пробую подступиться с разных сторон, обычно какой-то из вариантов в итоге подходит. Скорее сначала пытаюсь найти решение интуитивно, а потом уже обосновать с помощью логики, идти в обратном порядке не люблю.

у интуиции нет порядка. все тимы утверждают, что принимают интуитивные решения.
Как можно подступиться с разных сторон? Что такое суть вещи? как к этой сути можно подступиться? на что она похожа?

Наверное, не считают, т.к. в моих действиях обычно не бывает никакого напора, нажима и т.д. Вообще, считаю человека сильным, если он умеет добиваться своих целей любыми способами, не нарушающими закон и нормы морали. В такой формулировке всё же считаю себя сильным в некоторой степени, т.е. я хоть и не наскоком, но постепенно и планомерно всё же добиваюсь задуманного
сильная чс и рациональность скорее всего, по крайней мере написано об этом.
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Чт сен 18, 2014 10:01 pm

сильная чс и рациональность скорее всего, по крайней мере написано об этом.

Извиняюсь, что ввёл в заблуждение. Действительно, сейчас понимаю, что написал совсем не то, что хотел написать. Имел в виду, что даже если я не могу достичь важную для меня цель напрямую, то обычно не бросаю её, а стараюсь какими-нибудь обходными манёврами хотя бы в какой-то степени продвинуться. Т.е. в той формулировке сильного человека, которую я привёл, я иногда (достаточно редко) обладаю некоторыми соответствующими качествами. В общем-то как и 99% людей. На самом деле мне просто особо нечего действительно содержательного сказать по этому вопросу. :unknown:

Как можно подступиться с разных сторон? Что такое суть вещи? как к этой сути можно подступиться? на что она похожа?

Какие-то совсем уж общие вопросы. :)
С разных сторон, наверное, лучше подступаться так: сначала выделить самые общие варианты решения, затем отбросить очевидно неподходящие из них, затем несколько уточнить оставшиеся варианты, снова отбросить неподходящие уже со "второго уровня", ещё уточнить оставшиеся... Надеюсь более или менее понятно, что я имею в виду.
Суть объекта есть совокупность его ключевых свойств, не зависящих от "окружающей среды" и изменения других свойств объекта, непреложные признаки, не знаю, как ещё сказать. Похожа на, хм... На некоторое сопоставление, отождествляющее вещи с одинаковой сутью. В качестве примера (хотя и не совсем точного, но показывающего, что я имею в виду под сохранением ключевых свойств при изменении прочих свойств) можно привести гомеоморфизм:
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Сообщение 179523 » Пт сен 19, 2014 10:04 am

Ответ по чи свернули, совсем свернули на общие фразы и отписки.Чи не самая сильная часть. По чс лукавите :add14 Перечитала блок ЧС - сильно неплохо.
По функциям Сли или Лси.

Конечно. Длительные и бурные положительные эмоции сильно выматывают, после них вернуться в такое состояние сродни погружению в чистую прохладную воду в раскалённый летний полдень.
- сильная бс, прикольно написано
Самостоятельно я не меняю и очень сомневаюсь, что могу его менять. Только под воздействием "внешних раздражителей". В таком случае настроение может очень быстро скакнуть в любую сторону.
- это внушаемая чэ.


Что может такого произойти что бы так показалось? Это связано с эмоциями?
Ситуаций, когда действительно было необходимо применять физическую силу, в моей жизни по каким-то причинам не было.
В случаях, когда стараются поиздеваться/поглумиться, отвечаю тем же, почти всегда получается очень эффективно + можно потренироваться в остроумии. Хотя так же с большой вероятностью просто проигнорирую.
[/quote]
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Пт сен 19, 2014 10:26 am

Что может такого произойти что бы так показалось? Это связано с эмоциями?

Извиняюсь, не совсем понял вопрос. Показалось как? Что кто-то надо мной глумится? Если да, то подобного уже очень давно не было, от силы невинный детский "троллинг" от одногруппника на первом курсе универа. Скорее это было связано не с эмоциями, а с его скукой.

Ответ по чи свернули, совсем свернули на общие фразы и отписки.Чи не самая сильная часть.

Не спорю, возможно и не самая сильная, но всё же и вопросы были очень общие. :)

- сильная бс, прикольно написано

Я из-за своей любви к таким вот предложениям и вообще [БС]-описаниям в тексте считал себя Габеном, но всё же я очень "оторван от земли", витаю часто в облаках и т.д. Хотя, может быть, я путаю витание в облаках с погружением в себя.
С другой стороны я и руками очень люблю работать - паять, собирать, ремонтировать. Сложный вопрос, в общем. :unknown:
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Пт сен 19, 2014 11:43 am

Volamtar,

Извиняюсь, не совсем понял вопрос. Показалось как? Что кто-то надо мной глумится? Если да, то подобного уже очень давно не было, от силы невинный детский "троллинг" от одногруппника на первом курсе универа. Скорее это было связано не с эмоциями, а с его скукой.
Ну, это вы писали про опыт. Всегда ктото над кем то глумится или так кажется. Всех не поймешь, да и не надо. Можно покататься в автобусе и понять что мир жесток :evil: Интерсная параллель "троллинг"- "скука", это что то излишнее?. Личности Сли не хочется встречаться с чэ, имхо. Просто нет прямого мостика к нему, но где то какой то опыт валяется.

Я из-за своей любви к таким вот предложениям и вообще [БС]-описаниям в тексте считал себя Габеном, но всё же я очень "оторван от земли", витаю часто в облаках и т.д. Хотя, может быть, я путаю витание в облаках с погружением в себя.
С другой стороны я и руками очень люблю работать - паять, собирать, ремонтировать. Сложный вопрос, в общем. :unknown:

Сущность человека как правило ограничена. Нельзя одновременно ощущать мир и чувствовать его в себе. ЭТо наверно к вопросу о сути человека. Можно измерить функции, сравнить взвесить при помощи мышления, ощутить, почувствовать. Но подлинное значение вещей приходит только в виде откровения, это тоже похоже на сон, который проникновеннее и больше чем реальность. Мышление всегда меньше чем интуиция, интуиция беспристрастна, а мышление накапливает ошибки. Доны единственные кто умеет совместить откровения с мышлением, но совершенно теряют себя в мире, забывают о своем сущствовании (бс). Впринципе сли может для самопознания прикасаться к чи, но это выглядит как мюнхгаузен вытаскивающий себя за волосы из болота.
Например чс и бс сильные. Но только что то одно будет по настоящим, отражать человека, а другое будет более или менее сознательно использоваться при необходимости. Для вас чс вроде инструмента, используете когда надо реализоваться - имхо. Например создать красивую вещь (чс), что бы реализовать и развить представления о красоте (бс), внутреннее и внешнее пришло в гармонию, люди могли увидеть красоту. Например шпиль башни устремился ввысь, нужно эту башню спроектировать и построить. Вкус блюда не ощутить пока оно не приготовлено. Бл позволяет создать модель ощущения, определить параметры и начать искать ресурсы во внешнем.
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Пт сен 19, 2014 12:05 pm

Интерсная параллель "троллинг"- "скука", это что то излишнее?

Имхо, чаще всего действительно излишнее. Бывает, конечно, что приходится очень в тему, но таких случаев от силы 15%.

Например чс и бс сильные. Но только что то одно будет по настоящим, отражать человека, а другое будет более или менее сознательно использоваться при необходимости. Для вас чс вроде инструмента, используете когда надо реализоваться - имхо. Например создать красивую вещь (чс), что бы реализовать и развить представления о красоте (бс), внутреннее и внешнее пришло в гармонию, люди могли увидеть красоту. Например шпиль башни устремился ввысь, нужно эту башню спроектировать и построить. Вкус блюда не ощутить пока оно не приготовлено. Бл позволяет создать модель ощущения, определить параметры и начать искать ресурсы во внешнем.

Не могли бы вы, пожалуйста, перевести эту часть на язык расположения функций в модели А, дабы я мог удостовериться, что правильно вас понимаю? :)
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Сообщение 179523 » Пт сен 19, 2014 12:57 pm

15% это что то конкретное :add14 ?
Попробую. Модель А, упрощенная Имхо. Почемуто ваши ответы навели на размышления, не знаю надо ли?! :unknown: Или совсем ерунда :I4
Для модели Сли базой личности является Бс+подавленная чи(она почти не ощущается)
Для модели Лси база Бл+Чэ
Для обоих этих типов Чс будет сильным инструментом, для того что бы реализоваться по базовой.
Лси с творческой чс реализует свои логические програмы базовой, проще говоря автоматически не задумываясь меняет этот мир под свои представления. Как правило понимание сути, например что вещь может испортиться от такого вмешательства, что что-то противоестественно заданному ходу событий в чем то мешает.
Сли в базовой ощущает мир в себе, это больше похоже на сон. Творческая Члавтоматически разглядывает предметы, видит нюансы, осознает и понимает разницу между внутренним и внешним.
Сли что бы включить Чс нужно осознать необходимость действия через суггестивную чи (нужен как правило другой человек или обстоятельства, например поместить идею гармонии в реальный мир) и включить сильные вытесненные Бл и Чс. В примере с ювелирным изделием. Можно ощутить гармонию с базовой, сформировать идеи красоты. Что бы изделие сделать нужно озарение, вспышка с суггестивной Чи, помещающее мысленно реальный мир и ощутить возможности реализации (технологии, материалы, приемы, основные линии и очертания изделия, потребность в нем других людей)
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]