Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
29%
Бальзак
1
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
29%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
14%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение Софаааа » Сб сен 20, 2014 11:43 pm

Здравствуйте. Про соционику узнала давно, около года назад, но до сих свой ТИМ не знаю, совсем не могу определить, и подруга тоже. Все варианты перебрали, ничего как будто не подходит, так что была бы очень благодарна, если бы вы помогли мне.
Анкета №1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Способ получить материальные ресурсы. Если мне нравится моя работа, то это так же будет для меня хобби и увлечением. Если мне близка это работа, то да, если нет, то нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я аккуратно выбираю вещи, большое внимание обращаю на их качество. Качество работы определяют по кол-ву выполнимого и, конечно же, по качеству ее выполнения.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Отчаяние.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне не хочется этим заниматься, но я себя пересиливаю, потому что знаю, что мне то нужно. Кто-то бросит это дело, да, наверно, многие бросят.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Посоветуюсь с профессионалом. Ознакомлюсь с нужным материалом.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Когда от чего-то большого что-то распадается на части.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Когда можно привести конкретный доводы и это докажет правдивость чего-либо. И да , и нет. Все зависит от ситуации. Смотря к какому человеку это относится. Всегда считала себя логичным человеком, но смотря на своих знакомых, я понимаю, что некоторые люди просто не способны понять, что такое есть логика.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Подчинение низших высшем (по рангу, сословию и т.д.) Например, политика Северной Кореи. Смотря какой ты человек по натуре, кому-то нужно быть подчиненным, он не сможет жить сам по себе или быть главным, кто-то - наоборот требует свободы, является сильной личностью.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Выбираю второе задание, потому что оно самое адекватно. Но все равно некорректное, т.к. я не знаю есть ли еще переменные помимо а, с , в, или мы пользуемся только тем, что нам дано? Если только тем, что нам дано , то: 1) да. 2) да. Если есть еще переменные , то : 1) нет. 2) нет.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Иногда. Записываю в столбик на лист а4, сложенный пополам (только карандашом).

[ЧС] 2. 3. 4. 5.
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Думаю, да. Я не знаю, как я это делаю.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Мне кажется, это ребячеством строить какие-то планы мести, стратегии и т.д. На последний вопрос ответ -да.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивая свою точку зрения.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Отстаиваю свою точку зрения. Если понимаю, что человеку ничего не доказать, умываю руки (мне все равно, человек все равно ничего не поймет).
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
да. да.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В первую очередь я подумала о внешности. С течением времени и с возрастом меняется. Смотря что рассматривать под общепринятым. И да, и нет.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю да. Но у каждого свои вкусы и у многих моих знакомых они кардинально отличаются от шаблонов красоты.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я варю какао, делаю коктейль и сижу под одеялом. Это для меня уют. А под комфортом я скорее понимаю обстановку интерьера в доме. Я не знаю, многие меня не поймут. Нет, не согласна.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По своему вкусу, по качеству, по удобности, по новизне (имею в виду новинки в моде). Стараюсь. Мне это нравится. Элементарные правила и ,конечно, примерка вещей.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я оформляла свою комнату. Делала это сама. В моей комнате сложные обои, одна стены темная с рельефом, другая белая с рельефом, две остальные белые с другой текстурой. Преобладают темно коричневые, шоколадные, белые, бежевые и оранжевые оттенки. Оранжевым оформлены детали.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нет, для меня это дико. Всякие непристойности, типа слез, тисканья.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
редко испытываю такое, стараюсь с этим бороться. максимум три дня. быстро, буквально за секунду, будто и не было ничего. нет. окрыленное тем, что я вернулась.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не могу.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Я даже не знаю как это описать. Я разговариваю, смеюсь, не смеюсь. Я не знаю как это описать. Нет, не всегда мое внутреннее эмоциональное состояние соответствует действительности. 50 на 50. Ели я буду вести себя так, как чувствую, мне кажется, меня не поймут.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Мне было хорошо. Но я я либо критикую все, что вижу, так что не без этого :D это мое обычное состояние.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Думаю, все хорошо. Сегодня большую часть дня ездила по делам.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не люблю проявлять сочувствие, никогда этого не делаю. Меня это раздражает.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. В какой-то степени да, смотря с кем. Нет. Все индивидуальны, не каждый может проявить себя так, как это принято.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я не требовательна к проявлению каких-то особых моральных норм. Мое мнение с мнением большинства очень сильно расходится. Я спокойно терплю, так называемую всеми, аморальность.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне все равно, но наверно, я пару минут все же подумаю об этом. Я стараюсь относится ко всем хорошо, но, если меня доведут, то я постараюсь тонко подчеркнуть все недостатки человека (обидно, конечно же, некоторые даже не поймут этого, но я то понимаю, что имею в виду). Нет, со мной не случалось долгой ненависти. Нет.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, в саморазвитии. Нет, ни в коем случае.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу понять его соц. статус, интересы, явные черты характеры. Нет, все всегда понятно сразу.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Какие-то огромные мечты, нет, не многие обладают фантазией. Моей фантазии хоть отбавляй.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не знаю. Мне это поначалу не понравится, но потом я скажу сама себе : "Спокойно, еще неизвестно кто тут от кого отличается!" и постараюсь перестать думать о том, что я другая.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно верно. Каждый сам порождает идеи. И мыслит в меру своей дальновидности.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
внешне и внутренне. я всегда за. нет, в этом я убедилась несколько часов назад, небольшой компанией шли домой, и зашел разговор о том, как кто менялся, никто кроме меня изменений абсолютно не заметил (за последние 4 года).
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я не чувствую время, вечно опаздываю и мне его не хватает. Да, я могу убивать время, когда нет дел.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
нет. нет.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
всегда опаздываю, всегда, абсолютно. не люблю, когда опаздывают другие ( опаздывают от 5-20 минут , чаще 5-10)
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
1) я только выхожу из дома. 2) последняя остановка ( моя) 3. жду. 4) звоню тому , кто опаздывает. 5) если она далеко, то ухожу по своим делам.
ФОТО
Последний раз редактировалось Софаааа Вс сен 21, 2014 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Софаааа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 11:13 pm
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1

Сообщение razumnichka » Сб сен 20, 2014 11:46 pm

Габен, возможно.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помощь с типированием, фото, анкета 1

Сообщение Софаааа » Вс сен 21, 2014 12:31 am

АНКЕТА №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Честность, целеустремленность, трудолюбие, разнообразие интересов, доброта, вспыльчивость.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Внешний вид.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Насчет духовного не знаю, стараюсь такой стать, это моя цель, гармоничный человек находится в полном согласии с самим собой, знает чего хочет.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю всегда. Не люблю когда другие опаздывают, говорю им о своем недовольстве.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Начну что-то новое, во мне будто много меня.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Отвечала.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
На критику реагирую адекватно. Не люблю комплименты. Примеряют вещь и делаю вывод.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет, обычно мне не дают советы.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, да.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Ухожу.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Когда почувствовал облегчение. Опорожнился после долгого дня. Извините, но я не знаю какой другой пример привести :D
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Вызову мастера, буду недовольна, но вскоре свыкнусь с этим.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Характерна процентов на 10 из 100, мне будет неприятно.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я не практичный человек, с практичный человеком легко.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Честно, говоря не люблю менять коллектив, из-за этого не хочу менять школу в 10 классе, мне кажется, меня не поймут.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я спорю только, если я уверенна, что права. Могу, если собеседник приведет адекватные ,логичные доводы тому, что он прав или, если человека не переубедить, то могу сказать, что он прав.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Совершенно адекватно, ничего не буду делать, считаю, что ему не нужно мое вмешательство, сужу по себе.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
не меняю настроение людей, если он негативно настроен, считаю, что не нужно его трогать, опять же, сужу по себе, а настроение определяю хорошо, не знаю как это получается.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет. Нет, я буду мирится первая всегда, если ссора незначительна.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Ничего не буду делать.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не знаю, как-то само получается, верю себе, я ему не поверю, все лукавят.
Последний раз редактировалось Софаааа Вс сен 21, 2014 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Софаааа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 11:13 pm
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1

Сообщение Софаааа » Вс сен 21, 2014 12:31 am

razumnichka писал(а):Габен, возможно.

а почему вы так думаете?
Аватара пользователя
Софаааа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 11:13 pm
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение Софаааа » Вс сен 21, 2014 9:28 am

По описанию Габена не совпало в силовой сенсорике и в интуиции времени, они полная противоположенность меня. Во внешних признаках тоже не все совпало, но есть вещи до смешного похожие. Ну в общем похоже.
Аватара пользователя
Софаааа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 11:13 pm
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 9:33 am

Бс в ценностях точно.
Дельту тоже предположу.
Но экстраверсия вероятней. Смущает оранжевый цвет. Шутка.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение монохромная » Вс сен 21, 2014 9:51 am

Интроверт наиболее возможная версия. Пока читала анкету были версии Максимки и Штирки, но позже я больше начала склоняться к Габену, по фото тоже скорее Габен.
Интуиция не болевая, а вот этика эмоций - вполне возможно.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 10:02 am

Я скорей о том, что по би подстройка под кого-то знакомого идет. На истину не претендую.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение Софаааа » Вс сен 21, 2014 2:52 pm

Вообще, я даже не знаю, интроверт я или экстраверт. Но подруга говорит, что я слишком активная для интроверта.
А на счет квадр, то из всех по описанию дельта вообще не подходит, а больше всего гамма подходит.
Аватара пользователя
Софаааа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 11:13 pm
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение Софаааа » Вс сен 21, 2014 7:01 pm

Поднимаю тему
Аватара пользователя
Софаааа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 11:13 pm
Пол: Женский

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 7:28 pm

Потерпите. Более опытные типировщики придут. :D
Боженко, cooler и т.д.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение Sol_ » Вс сен 21, 2014 7:28 pm

viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

medeyah писал(а):Более опытные типировщики придут. Боженко, cooler и т.д.


Они относительные новички и типируют не лучше 99% других здесь. Про кулера не помню, а Боженко к тому ещё сторонник ереси (ПР и т. п.), не имеющей отношения к типам юнга и соционике.
Последний раз редактировалось Sol_ Вс сен 21, 2014 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение cooler462 » Вс сен 21, 2014 7:29 pm

фото добавьте, парочку хотя бы
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение Sol_ » Вс сен 21, 2014 7:38 pm

cooler462 писал(а):фото добавьте, парочку хотя бы


По паре фотографий определять нормально тип невозможно. Кроме мракобесов-физиогномистов (типирующих по формам ушей и подобному) такое прочим недостаточно. Видео надо предлагать, невербалики в фотографиях мало.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помощь с типированием, фото, анкета 1, 2

Сообщение монохромная » Вс сен 21, 2014 7:47 pm

Хватит здесь срачи устраивать. Либо помогаете человеку, либо не помогаете, спорить между собой без толку.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs