Какой психотип для меня лучше?

Увеселения и казни

Сообщение Дарья » Вт фев 28, 2006 5:24 am

Между прочим я не согласна по поводу такой безапелляционной характеристики женщины- Есенина. Люди разные бывают,независимо от ТИМов. И вообще я сомневаюсь в принадлежности автора этой "классификации женщин" к типу Есенин. Скорее Бальзака напоминает... :?
Стояли звери около двери,в них стреляли,они умирали.
Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 2:05 am

Сообщение Nanalia » Вс апр 16, 2006 6:01 pm

Какой бы тип с подтипами не был, влюбляешься всегда в достоинства, а живешь с недостатками которые можешь терпеть.
Nanalia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 5:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение -= Бетанец =- » Пт май 26, 2006 6:43 pm

eniktin исходя из условий задачи, наилучший психотип для тебя: "мыло + веревка" :)
Все мы в общем-то Гамлеты, просто разных подтипов (с)
Аватара пользователя
-= Бетанец =-
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 1:01 pm

Сообщение Сирень » Пт май 26, 2006 8:17 pm

To Eniktin
Иррационал довольствуется влюбленностью так как для него любовь и влюбленность--суть одно и то же.

Рационал же, для которого важно сохранить любовь, думает на перед. Не вычесленная любовь врядли может продлиться долго. (Что не смущает Иррационала, для которого жизнь это смена переживаний).

Любовь возникает из влюбленности, но возрастает или исчезает по мере того как мы обнаруживаем наличие или отсутствие личностных качеств которые подтверждают или опровергают то что объект любви заслуживает ее. Поэтому для прочных продолжительных отношений важен хороший отбор партнера.


Дак Вы, батенька, тогда рационалом выходите, потому как пытаетесь вычислить себе любовь.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Омон Ра » Вт июл 17, 2007 10:58 am

Эх, зря человек в таком боевом тоне начал. Надо было роль несчастного отыграть, может бы и здесь кого нашел :)
Ну и + две банальные донельзя вещи:
1 eniktin не нужна никакая идеальная девушка - просто продолжай список и жди той, единственной :)
2 темы вроде "я слишком красивый, что мне делать" не такая уж большая редкость :)
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Cerebrate » Вт июл 17, 2007 11:55 am

После просмотра данного списка отношений лично у меня появляется серьёзное сомнение в том, что автор темы является Есениным... Прямо вот работаем по принципу "всё плохо--надо ругаться". Мы тут всё-таки не новый компилятор проектируем, а пытаемся что-то понять в такой сложной штуке как отношения :)

НЕ важно кто ты, рационал или иррационал, но Любовь и Влюблённость--это по любому совершенно разные вещи.


И есть вообще замечательная точка зрения в психологии, которая формулируется следующим образом: "Не ищи себе девушку в далёкой стране и вообще не ищи себе девушку. Просто пойми, чего ты хочешь от отношений и когда ты будешь морально готов, девушка возьмётся сама, причём непонятно откуда, но возьмётся."
И кстати, может быть идеал недалеко, просто пока коварно маскируется под подругу? :)
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожуль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных--
Я предаюсь моим мечтам...
Аватара пользователя
Cerebrate
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение bekky » Ср июл 18, 2007 3:23 pm

Cerebrate

Да ладно тебе... его уже давным-давно забанили за хамство... :)


После просмотра данного списка отношений лично у меня появляется серьёзное сомнение в том, что автор темы является Есениным...

Всякое бывает... :? И Есенины не такие уж белые и пушистые, как принято иногда считать... :)

Мы тут всё-таки не новый компилятор проектируем, а пытаемся что-то понять в такой сложной штуке как отношения

Думаешь, ему нужно было что-то в отношениях понять?.. :? Вряд ли... Он просто - себя показать и заодно других унизить... 8-) Не зря же у него девушки любого ТИМа - моральные уродки...

И кстати, может быть идеал недалеко

У таких людей, как наш "герой", только один идеал - он сам... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение GreenMus » Сб июл 21, 2007 1:17 am

Не фига себе, eniktin, если ты и врямь перепробовал в отношениях девушек всех ТИМов, ты по ходу Гексли! Обалденное непостоянство и любопытство :)
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение GreenMus » Сб июл 21, 2007 1:20 am

После просмотра данного списка отношений лично у меня появляется серьёзное сомнение в том, что автор темы является Есениным...


Вот-вот! :) Совершенно не похоже на Есенина! Да еще описание какое-то хладнокровное, какое-то негативное слишком. У Есенина бы при таком количестве девушек обязательно при таком количестве девушек было бы кучо воспоминаний, а не просто "как с надувной бабой".
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Dancing-in-the-Web » Сб июл 21, 2007 11:21 am

GreenMus
Именно, от каждой остается в глубине души что-то хорошее и теплое, как бы в итоге отношения не закончились.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение GreenMus » Сб июл 21, 2007 3:08 pm

Хорошее слово я придумал - "кучо" :lol:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой