Сомневаюсь между Дюма и Достоевским. очень прошу помощи! :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сомневаюсь между Дюма и Достоевским. очень прошу помощи! :)

Сообщение Melnsunbalts » Вс сен 28, 2014 7:27 pm

Всем здравствуйте! :)
Сомневаюсь я, как видно из названия темы, между Достоевским и Дюма.
Ибо я точно уверена, что являюсь этиком-интровертом, при этом у меня нет волевой сенсорики (+я изначально настроена на близкое сближение в общении), т.е. я не Драйзер, а ценности беты мне совершенно не близки... Да и базовой интуиции времени у меня нет. И я не дуал своей маме-Жукову... Т.е. я и не Есенин, определенно.
А Достоевского и Дюма не так уж сложно перепутать, как кажется. У обоих сильная белая этика (пусть у Дюмы и фоновая), оба душевные, заботливые, ценящие комфорт и необычные идеи люди... Обоим, насколько я поняла, нравится логика, пусть и разная.
+Дюма вроде бы и иррационал, но сенсорный, а Достоевский интуит и рационал...
И Дюма и Достоевский обычно не командуют, но у обоих бывают такие — очень-очень-очень редкие —ситуации, когда они вдруг срываются и ведут себя непривычно агрессивно
И всё тут такие тонкие отличия, что я совсем запуталась, поэтому буду очень рада, если мне помогут определиться с тимом, тем более, что мне это сейчас очень важно.
P.S.кстати, по ПЙ я, скорее всего, Руссо — ЭЛФВ. (по крайней мере, 1 эмоция и 3 физика у меня определенно!)

Заранее всем спасибо за уделенное время :)


Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Как идея — это принесение в мир чего-то нового, хорошего, красивого. Способ усовершенствования мира. Но на практике работа часто превращается в ежедневную неприятную обязанность…
Мне тяжело определить справлюсь ли я или нет

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Довольно сложно определить, часто мне нужен «взгляд со стороны».

Ну, если это что-то на уровне фруктов в супермаркете, то просто смотрю степень мягкость и т.д. Если какая-то техника, то долго сравниваю варианты по параметрам цена/качества, затем читаю отзывы и только потом делаю свой выбор

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне будет очень неуютно от мыслей о своей глупости. Хорошо, если этот человек меня постарается как-то приободрить, так я стану смелее.
Тайно, вероятно, буду присматриваться и стараться перенять его методики. А может, если у нас хорошие, близкие отношения, прямо поинтересуюсь… вдруг он даст полезный совет?..

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Буду очень переживать. Попробую почитать какую-нибудь литературу на тему или попрошу у совета у близких.
Например, пробные занятии по танцам. У подруги с первого раза получается хорошо, да и у всех почти, а у меня не очень. Могу решить больше не ходить на танцы.
Подруга в той же ситуации просто продолжила бы пытаться.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Рассчитать площади там всякие, найти команду. Но лучше бы мне не доверяли строить пирамиды х)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Переход от общей концепции идеи к деталям (или наоборот).
От общего к частному — овощ – огурец.
От частного к общего — ластик – канцелярский товар.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичным быть трудно!
Логично… Когда, например, сказанное согласуется с фактами. Про такое говорят: «Логично».
Вроде бы согласуется. Хотя я не вполне уверена, что такое «логично» в общепринятом понимании.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия — это структура. От главного к низшему.
Например, царь — помещик — крестьянин.
Смотря что за иерархия. Если тебе не нравятся ценности иерархии, то лучше стараться ей не подчиняться.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Нет, не логично, т.к. Сократ, как минимум, ЗНАЕТ, что он ничего не знает. Значит вторая часть высказывания уже не верна, она противоречит первой.

Пояснить выбор? Ну, про Сократа вроде бы легче всего доказать.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, при составлении таблиц (школьное д.з.)
Принято выделять главное и второстепенное. Так и делаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, не умею. Умею только жалостливо попросить)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

А зачем нападать, когда почти всегда можно договориться или просто уйти? Нападение оправдано только когда оно нужно для защиты слабого.
Эм… чужая территория — это как? Ну, если, например, я знаю, что человек всегда садится на определенное место в кабинете, то я туда, почти наверняка, не сяду. Хотя… если место действительно хорошее и я знаю, что человек тактично проигнорирует мое действие, то, может, и сяду, даже несмотря на некоторые угрызения совести.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ух. Ну, аргументировать почему ты имеешь право на то или иное действие/место/и т.д.
Тем более есть официальные организации, есть право, закон.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю, не умею проявлять силу.
Разве что если очень нужно могу упрямо и молча не уступать. Но такое бывает очень редко.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Едва ли меня считают сильным человеком. Я себя сильной не считаю.


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота — это гармония, это поэзия. Это когда все просто и сложно одновременно. Это когда всё точно на своем месте, ничего нельзя ни добавить, ни отнять.
Красота — это противоположность пошлости и безвкусицы.
Думаю, моё понимание общепринятое. Не знаю, какое было бы не общепринятым.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, есть классическая красота, но она не шаблон, а только вид красоты. Красота — это гармония, а гармония бывает только одна. Но человеку может не нравится какой-то определенный вид красоты, в этом нет ничего плохого.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Делаю так, что бы всё было красиво. Какие-нибудь мелкие детали. Необычные чашки, удобный плед, мягкие подушки, картины, необычная ваза.
Горячий чай и печенье.
И создать настроение, конечно. Чтобы всем было хорошо, спокойно, комфортно, не надо было ни о чём беспокоиться.
Ни разу не слышала оценки моих способностей создавать комфорт

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Пожалуй, ориентируюсь на моду… Но не, например, на «модные в сезоне цвета», а на общие тенденции (не вычитываю их откуда-нибудь, а смотрю на людей).
Выбираю… ну, что нравится и что, как мне кажется, на мне хорошо смотрится, то и покупаю.
Но не всегда удачно выбираю вещи.
Периодически читаю всякие статейки в стиле «с чем носить …», но они не особенно помогают, я все забываю сразу же после прочтения

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

У меня не особо хорошо оформленная комната. Хотя на столе стоят несколько картинок, на стене плакат с музыкантами. А так на стенах не слишком эстетично висят карты и списки английских неправильных глаголов.
Другим бы доверила посоветовать, как мне сделать, но не сделать за меня.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Радоваться, смеяться, конечно, допустимо)
Но, например, начать кричать или устроить истерику на публике считаю ужасным (впрочем, это и не на публике очень глупо).

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Мм, нет не могу… и зачем? Попадаю в такие ситуации спонтанно… Вернее, в зависимости от внешней ситуации. Когда появляются какие-то проблемы, тогда и погружаюсь в тоску

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пол дня… максимум. Обычно пару часов.
Хотя всё-таки из-за того, что все зависит от внешних обстоятельств, какие-то тенденции моего настроения могут преобладать в определенные промежутки времени… Иногда по месяцу каждый день грусть с некоторыми небольшими промежутками веселости, а в другое время грусть становится исключением, а нормальным для себя начинается считаться спокойствие, умиротворенность, гармония с собой.

- Как из него выходите?
Музыка, книги, разговор с приятными людьми. В общем, отвлекаюсь. Или даже просто так может пройти. Но это опять-таки, что касается «косметической» стороны эмоций. Важнее все же внешняя ситуация

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Иногда. Но чаще даже не столько приятным, сколько освежающим, дающим силы меняться, совершенствоваться.
Да и вообще, говорят, страдания облагораживают. Стараюсь об этом никогда не забывать, так что да, грусть бывает и приятна. А ещё грусть бывает романтична, что тоже приятно

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

За 10 минут в любую сторону. Иногда от мыслей, но чаще под влиянием внешних факторов.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

В последнее время обычным стало состояние умиротворенной тихой радости и доброты

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Весь день ровное, без особых колебаний

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Из дома не выходила… Так что только мирное, но непродолжительное общение с родителями

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Если человеку плохо, надо попробовать его отвлечь, обрадовать. Поинтересоваться его делами, позаботиться, напоить чаем. Или наоборот отстать и не мешать ему побыть наедине с собой.
Но мне, если честно, всегда сложно утешать, я не могу найти нужных слов

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Не принято, например, высказывать неприятную правду в лицо. Принято быть со всеми доброжелательным, внимательным.
Принято говорить «спасибо», «пожалуйста», «привет», «извините».
Уважительно относиться к старшим.
Если у кого-то что-то упало — подойти и помочь и т.д.
Не лезть не в свои дела.
Следую. Но иногда могу сделать вид, что не заметила человека, чтобы не здороваться с ним. Из излишней застенчивости… -_-

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Не очень люблю слово «мораль», слишком от него пахнет ханжеством и фарисейством.
Но определенно я не одобряю многие вещи: пьянство, лень, непостоянство в отношениях (вообще не вижу смысла в отношениях, которые хотя бы не планируются, как вечные), безответственность, хамство, крики, тем более — оскорбления и т.д. и т.д.
И радуюсь бескорыстному добру, заботливости, нежности, деятельной любви, честности и т.д.
Думаю, моё понимание вполне мудрое х)

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обычно, делаю вид, что мне всё равно, пытаюсь быть милой. Тем более, теряюсь и не знаю, что ответить.
Чаще всего быстро забываю, но, если сильно задели, могу долго помнить и жалеть, что не смогла достойно ответить. А в особо тяжелых случаях могу хотеть даже отомстить. Зачислить человека в «недостойных», глупых.
Но чаще все же прощаю и стараюсь замять дело, отшутиться, уйти.

Но я не злопамятная, почти всё могу простить и довольно быстро.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Очень люблю слова О.Уальда: «Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем».
Для меня это значит бороться с пошлостью ( как антоним красоты) во всех её проявлениях, быть специалистов в своей профессии, любить своё дело. Иметь много хобби и интересов, быть увлеченным человеком. Любить, иметь хороших, интеллигентных друзей. И самой быть такой. Создать семью и вырастить таких же детей. Умных, добрых, любящих, культурных, увлеченных, трудолюбивых.
При этом неплохо при этом быть небедным человеком, (но миллионером быть тоже плохо, пожалуй).
Для других это может немного отличаться, но не думаю, что очень сильно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу понимаю степень интеллигентности человека, могу примерно понять на какие поступки он способен, можно ли ему доверить свои мечты. Из «плохой» ли он компании… Стоит ли мне его остерегаться. Безопасный, приятный ли передо мной человек. Способен ли он на подлость… Можно многое понять по речи, манере одеваться и т.д. (Если у девушки продуманная стрижка, есть маникюр, одежда смотрится стильно… Если молодой человек явно заботится о своей внешности… Покрашены у человека волосы или нет… носит ли он украшения и какие… в общем, стиль и т.д.)
Так же речь много значит.
Изначальная доброжелательность, вежливость.
Разбираться… ну, это как снимать слой за слоем. Находишь разные грани. Но через пару недель регулярного общения знаешь уже много внешнего: увлечения, привычки, некоторые взгляды… А дальше нужны года. Я бы не сказала, что я действительно ЗНАЮ хоть кого-то из своих близких.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия — способность придумывать то, чего нет… Новые идеи, образы…
Не знаю богатая она у меня или нет. Наверное, все же нет. Но я часто мечтаю, часто строю какие-то вымышленные диалоги сама с собой, воображаю какие-то события, места. Как что будет через какое-то время… А еще очень люблю свои сны, потому что там всё всегда просто потрясающе нереальное, интересное. Смотрю их, как фильмы.
Но чаще мои мечты всё-таки не носят идейный характер, могу мечтать часа 2, а потом не вспомнить о чём…
И вот еще: я бы хотела писать рассказы, но мне очень тяжело придумать то, чего нет. Фэнтези явно не мой жанр. (хотя книги, в этом стиле, например, Толкина или про Гаррри Поттера очень люблю)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Не люблю выделяться. Ни в какую сторону. Неуютно себя чувствую от внимания посторонних. Но мне неоднократно говорили, что «я странная», « не от мира сего» и, одноклассники, что я «в космосе» и я, хотя и не вижу причин таких прозвищ, в общем рада им, даже польщена этим. Всё-таки быть скучным, серым и незапоминающимся хуже, чем вовсе не выделяться.
Одеваться люблю красиво (не всегда получается, впрочем), но очень просто, как все, может пару необычных деталей, чтобы меня заметили (но последнее надеваю только тогда, когда хорошее настроение, хочется общаться…)

В других мне нравится оригинальность... Но тоже более менее приглушенная.
Правда, ещё я могу ценить смелость людей, одевающихся очень ярко, экстравагантно. Но и осуждаю их (и открыто и про себя) тоже. Мол, нужно привлекать другим. Но правда всё-таки в том, что я бы сама никогда не решилась одеться слишком ярко и необычно

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не очень понимаю термин «правильная идея», так что сложно ответить. Если говорить о морали, например… То лучше сначала вдоволь помечтать, а потом уже отсеять плохое. (хотя у меня весьмаа редко бывают какие-то аморальные с моей точки зрения мечтания. Ну, разве что я могу продумать месть — и для меня это уже почти как осуществление;) так даже и лучше. Чаще я мечтаю и придумываю всё о любви и светлом, успешном будущем. А это точно не надо отсеивать, даже если не осуществиться)


[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я могу сказать про себя, что много раз «наступив на грабли» я таки задумываюсь и пытаюсь меняться… И даже немного меняюсь.
Другие могут меняться тоже… У людей меняются убеждения… Появляются другие интересы. Другие друзья.
Если мне симпатичны новые взгляды этих людей, то радуюсь, конечно. А если нет… особенно, если я считаю, что человек губит свои таланты, то расстраиваюсь, хотя и отношусь спокойно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Убивать, определенно, могу, увы.
Не особенно чувствую, вечно смотрю на часы…


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, мне это интересно. Интересно насколько перспективно то или иное начинание и, главное, успею ли я достаточно подготовиться к определенному сроку. Но и свои идеи у меня на этот счет тоже есть. Никому не позволила бы за меня решать куда мне, например, пойти учиться. Я сама лучше чувствую, чем мне будет интереснее заниматься

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Крайне редко, обычно наоборот прихожу немного заранее.
Спокойно отношусь к небольшим опозданиям, но нервничаю, если из-за опоздания человека мне начинает казаться, что мы опоздаем куда-то еще.
И даже довольно сильно злюсь на людей, которые опаздывают регулярно, заставляя меня тратить время на бессмысленное ожидание.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Представляю, что буду говорить, делать, разные варианты развития событий, куда пойдем, что можно делать в том или ином случае.
Если я дома, то пытаюсь прибрать всё, сделать, чтобы всё лежало покрасивее, приношу тапочки к двери, ставлю чайник, расставляю чашки, достаю сладости. Приношу всякие там развлечения. Что-то, что хотела бы показать. Или включаю ноутбук.
Смотрюсь в зеркало, пытаюсь поправить прическу, надеть какие-нибудь украшения и т.д.
Но если встреча не очень важна, то буду, к примеру, слушать музыку, поглядывая на часы.

b) осталось 5 минут до прихода,
Еще раз ставлю чайник. Еще раз поправляю прическу. Продумываю, что скажу в качестве приветствия, чем поинтересуюсь. Что скажу про свои последние новости.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Если я дома, то уже сижу в прихожей, думаю как буду весело интересоваться почему человек задержался. Вспомню еще несколько забавных историй. Опять включу чайник.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Уже написала несколько удивленных смсок, сижу, слушаю музыку, периодически поглядывая на часы. Это если я дома... а если на улице, то уже злюсь, хотя вот если человек тут и приходит, то я говорю, что "мол, ничего страшного, с каждым бывает, мне совсем не сложно было подождать" х)

e) и дальше все нет…
Начну беспокоиться: не случилось ли что? Но тем временем займусь какими-то своими делами, все ещё всё-таки ожидая появления гостя. Если я на улице, то зайду в какое-нибудь дешевое кафе неподалеку.


----------------------------------------
----------------------------------------


Анкета №10.
Составитель suаvik, редактор Galadriel
Анкета по признакам Рейнина
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным,
чтобы дело довести до конца?

очень важно

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас
желание бросить?


нет

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас
оставалась привлекательна?


часто

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или
просто самому (самой) рассказать?


самой рассказать

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

да

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то
представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это
куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?


в виде отдельных моментов, зато очень ярких и красочных

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала?
Как возможный вариант, пересказ книги?


хорошо, когда всё логично, а не сумбурно

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над
этим?


не задумывалась. наверное, сложно

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас
несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это
несущественно?


могу. не существенно

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально
надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания
решения? Задумывались ли вы над этим?


из общего понимания... хотя и опыт тоже важен... не знаю, не задумывалась над этим

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких
понятий?


лучше, когда понятия четкие

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

склонна


+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

не особенно

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

важен некий "внутренний стержень" человека


17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

пироги, конфеты, фрукты
предпочитаю сытные, но полезные. бананы, например

18. Часто ли вы читаете за едой?

стараюсь не читать, ибо это вредно

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете,
или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

ох. какой работы?

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например,
занимаясь чем-то другим в процессе разговора?


лучше глядеть. хотя прямой взгляд — это нередко неловко, так что лучше сидеть так, чтобы смотреть на человек немного вбок

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или
общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь
сдержанным "деловым" человеком?


Первое время я тихий, но душевный человек.
При этом стараюсь быть организованной, давать четкие, короткие ответы и т.д.


22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность,
или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции?
(Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто
серьезное).


растерянность

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или
для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

важна мысль, идея сама по себе

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то
какие эмоции и почему?


да. собственные слишком сильные эмоции мешают сосредоточиться на работе

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех?
Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?


1

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться -
это еще с кем-то?


смеяться куда прекраснее с кем-то ещё

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

нет, предпочитаю соединять

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие
воспоминания, или окрашенные негативно?


хорошие

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий,
или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?


ох. да и то, и то учитываю... но надеюсь все же всегда на лучшее
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении?
Например, видя, что не сможете переубедить?


часто, особенно, если вопрос не принципиальный

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были
не согласны?


сложно, но возможно. смотря что за тема спора

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

в таких, где все построено на эмоциях, а не на фактах. легче уйти, чем
спорить с этим непоследовательным человеком

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом
взвешиваете, что вам может мешать в выборе?


Долго колеблюсь. Могу купить вещь просто потому, что до этого уже
ходила по магазину часа 2, а ничего так и не нашла.
Да не знаю, что мешает... просто не всегда уверена, что буду ту или
иную вещь носить


34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и
решив смотреть по ходу дела?


Такое если и бывает, то редко

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять
решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или
вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?


Собираю аргументы по максимуму

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортные учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?


Формальные рамки принимаю, как данность. А неформальные не особо и
вижу... Или вернее... они должны соответствовать скорее моим внутренним ценностям, чем принятым в данной группе. Но легче без неформальных рамок

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?


Наверное, да. Не думала над этим

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?


Если меняю, то так так, чтобы не было слабых, обделенных, оставленных
в стороне

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?


Тщательно собираю мелочи, все продумываю

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?


Ношу

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

Есть

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Не всегда

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто
мнение окружающих, оказывается для вас решающим?


Может влиять, но есть такие области, на которые никто повлиять не
может (в основном это касается всяких моральных категорий)

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Довольно значимы, но человечность все же всегда важнее всего

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и
варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и
различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот:
труднодоступное?


Всегда раздумываю над предоставляющими возможностями, подразумеваю их,
как нечто очевидное. Но обычно я не так уж и много вариантов продумываю

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:


1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус


Мое расположение:
1) Уникальность
2) Самодостаточность
3) Благосостояние
4) Статус

Статус вовсе не важен, благосостояние важно только с точки зрения комфорта. Самодостаточность значит неуязвимость, нонконформизм

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?


Сомнения в уникальности. Есть воспринимать её как антоним
посредственности, скучности

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

Каждый человек, на мой взгляд, пришел в мир, чтобы проявить, раскрыть
себя с лучшей стороны, принести в мир что-то новое. Но что может
принести нового человек, который не самостоятелен,
Melnsunbalts
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Сомневаюсь между Дюма и Достоевским. очень прошу помощи!

Сообщение Sarah Connor » Вс сен 28, 2014 8:18 pm

Рига?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Сомневаюсь между Дюма и Достоевским. очень прошу помощи!

Сообщение Sarah Connor » Вс сен 28, 2014 8:23 pm

Достоевский
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs