Чувствую себя предателем....

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 5:20 pm

Noa Flowers писал(а):
Забейте)Это люди, это грязь.

+


Это задача третьей этики)))
До четвертой чужая грязь даже не дойдет. Мы ближе к валунам или буддийским коровам. :D в отношении чувств.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 5:23 pm

medeyah писал(а):
Noa Flowers писал(а):
Забейте)Это люди, это грязь.

+


Это задача третьей этики)))
До четвертой чужая грязь даже не дойдет. Мы ближе к валунам или буддийским коровам. :D в отношении чувств.

Теперь я знаю свою жизненную миссию, спасибо
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 5:29 pm

Noa Flowers писал(а):
medeyah писал(а):
Noa Flowers писал(а):
Забейте)Это люди, это грязь.

+


Это задача третьей этики)))
До четвертой чужая грязь даже не дойдет. Мы ближе к валунам или буддийским коровам. :D в отношении чувств.

Теперь я знаю свою жизненную миссию, спасибо


Лавэ и манна прилагаются. Пистолет можно получить после третьего уровня.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение Solaria » Чт окт 02, 2014 5:38 pm

llex писал(а):
Вишневая вишня писал(а): И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
Так это должно вас самих волновать. Ну вот просто сесть, спокойно подумать, чего вы сами хотите, как вам комфортнее, именно вам, а не родственникам/мужу/соседям итд итп.


Сложно ей это будет, без привычки. Сядет, спросит себя - "чего я хочу?" а в ответ - тишинааа...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 5:53 pm

solaria писал(а):
llex писал(а):
Вишневая вишня писал(а): И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
Так это должно вас самих волновать. Ну вот просто сесть, спокойно подумать, чего вы сами хотите, как вам комфортнее, именно вам, а не родственникам/мужу/соседям итд итп.


Сложно ей это будет, без привычки. Сядет, спросит себя - "чего я хочу?" а в ответ - тишинааа...



Вооот! Правильно , тишина, а почему? Потому что не знала что такое слушать себя и свои желания!
Пора научиться.....
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 5:57 pm

Вишневая вишня писал(а):
solaria писал(а):
llex писал(а):
Вишневая вишня писал(а): И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
Так это должно вас самих волновать. Ну вот просто сесть, спокойно подумать, чего вы сами хотите, как вам комфортнее, именно вам, а не родственникам/мужу/соседям итд итп.


Сложно ей это будет, без привычки. Сядет, спросит себя - "чего я хочу?" а в ответ - тишинааа...



Вооот! Правильно , тишина, а почему? Потому что не знала что такое слушать себя и свои желания!
Пора научиться.....

Золотые слова
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 5:59 pm

llex писал(а):
Вишневая вишня писал(а): И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
Так это должно вас самих волновать. Ну вот просто сесть, спокойно подумать, чего вы сами хотите, как вам комфортнее, именно вам, а не родственникам/мужу/соседям итд итп.
Не спорю, мне вот это разрывание сложно понять, я еще в 14 лет в другой город учиться свалила, после чего надолго домой не возвращалась.
Но все же думать в первую очередь надо о себе - будет хорошо вам, будет хорошо окружающим вас.



Не научилась думать о себе! К сожалению...

Конечно, скорей всего не стоит долго жить детям с родителями, в какой-то момент надо отделяться. Но в нашем обществе наверно не так давно пошла тенденция отделяться не потому что замуж/женился, а потому что есть желание жить своим домом! У американцев такая система уже даавно налажена, окончил ребенок школу, пошел в колледж, все, на этом миссия родителей выполнена, учись дальше сам и сам зарабатывай на хлеб себе.
Одна из моих трудностей, это то, что я жила под родительским крылом до 29 лет, пока замуж не вышла.
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 6:43 pm

/ru/ писал(а):Вишневая вишня,
может попутно расскажите о жизни в Китае ?
Как люди живут, менталитет, особенности, как россияне, разница с РФ ?



Китайцы живут очень даже хорошо! Нет тех времен уже когда китаец работает за плошку риса. Очень много миллионеров ( сужу по ежедневному созерцанию кайенов, порше и тп.) Китай быстро развивается! Да, они мало способны что-то придумывать, но вот копировать они могут и быстро схватывают тему ;) Много небоскребов, народ становиться более продвинутым и приобщается к европейской культуре!
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение /ru/ » Чт окт 02, 2014 8:19 pm

Вишневая вишня писал(а):

Не научилась думать о себе! К сожалению...


Почему вы так думаете ?

Нежная забота об откровенно эгоистических запросах сестры говорит об обратном.

Вы, заботясь о сестре, вкладывали в заботу о себе. В будущем, с её стороны, если "случись что".
Муж, видимо, воспринимается как временный, с ним нет взаимопонимания, а сестра и пенсионный фонд не оставят в беде.



Сорри, что вас учу, я вынужден, чтобы не стать бывшим мужем, не успев побыть настоящим :lol:
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 8:32 pm

/ru/ писал(а):
Вишневая вишня писал(а):

Не научилась думать о себе! К сожалению...


Почему вы так думаете ?

Нежная забота об откровенно эгоистических запросах сестры говорит об обратном.

Вы, заботясь о сестре, вкладывали в заботу о себе. В будущем, с её стороны, если "случись что".
Муж, видимо, воспринимается как временный, с ним нет взаимопонимания, а сестра и пенсионный фонд не оставят в беде.

Не думаю о себе, в том плане, что не думаю а чего хочу я? Всегда впервую очередь о других... Вот что имелось ввиду....
Что касаемо сестры и мужа, так тут все просто, сестра всегда имела на меня какое-то влияние, знаете как, есть мышка, всегда найдется кошка. А когда в моей жизни появился муж, именно в статус " муж", тогда все пошло на перекосяк! Раньше то, только родные, которые в огромном приоритете, беспрекословно и тд и тп, а тут теперь то и муж есть.. И с его мнением считаться надо, он моя семья... Но видно то, появление нового в стаде не всегда приветствует ся стоя аплодисментами.
Вот такая каша в голове.... Уже за 30-ть, а собой не разобралась, жить правильно не научилась..... Туго мне будет....




Сорри, что вас учу, я вынужден, чтобы не стать бывшим мужем, не успев побыть настоящим :lol:
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 8:40 pm

Учитесь отрываться.
Фиг поможет "налаживание отношений".
Не повторяйте чужих ошибок.
Людям не свойственно начинать питаться макаронами, если до этого кормили фуагра.
Я предупредила)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение 179523 » Пт окт 03, 2014 5:09 pm

Вишневая вишня писал(а):
llex писал(а):
Вишневая вишня писал(а): И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
Так это должно вас самих волновать. Ну вот просто сесть, спокойно подумать, чего вы сами хотите, как вам комфортнее, именно вам, а не родственникам/мужу/соседям итд итп.
Не спорю, мне вот это разрывание сложно понять, я еще в 14 лет в другой город учиться свалила, после чего надолго домой не возвращалась.
Но все же думать в первую очередь надо о себе - будет хорошо вам, будет хорошо окружающим вас.



Не научилась думать о себе! К сожалению...

Конечно, скорей всего не стоит долго жить детям с родителями, в какой-то момент надо отделяться. Но в нашем обществе наверно не так давно пошла тенденция отделяться не потому что замуж/женился, а потому что есть желание жить своим домом! У американцев такая система уже даавно налажена, окончил ребенок школу, пошел в колледж, все, на этом миссия родителей выполнена, учись дальше сам и сам зарабатывай на хлеб себе.
Одна из моих трудностей, это то, что я жила под родительским крылом до 29 лет, пока замуж не вышла.

Вы правы. 29 возраст критический. Вам повезло, вы успели. :add14
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение Reelaks » Сб окт 04, 2014 1:14 am

/ru/ писал(а):
Вишневая вишня писал(а):Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?



Выход в управлемости эмоциональных задвигов.
Когда не будут мешать эмоции и претензии, объяснить всяким сестрам, мамам и мужьям свои действия и позицию не составит труда.

А пока ни у кого из участников стаи, желания найти компромисс удобный всем не прослеживается.
:D чьорт побъери!!!
да когда ж ты поймешь!! что выход в управляемости задвигов!..... особенно в данном случае)) ...
не эмоциональных задвигов - а задвигов как таковых. :) - ВОТ ТУТ ВЫХОД!
объяснять.. не составит труда.. мамам.. сестрам.. объяснять.. эмоцию.. это чисто твой задвиг..)) Ну когда ты поймешь? :I10 :lol: ты хоть людей не лечи, а? ))
Маяковского читай) полегчает)
он, в отличии от тебя)), к определенному возрасту перестал объяснять эмоцию)). С трудом или без труда. ПРосто перестал объяснять!)
Неее! не сразу)
но все в твоих руках, чудовище))
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение /ru/ » Сб окт 04, 2014 11:51 am

Reelaks

Ты курицу в суп в мороженном виде кидаешь, или сначала её оттаиваешь ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение /ru/ » Сб окт 04, 2014 12:09 pm

Reelaks

Ты сама то сможешь объяснить мотивы включения части твоей личности "эмоцональная дура" ?

Включай Медею лучше. :add14
С тобой общаться хоть как то можно в таком варианте .

Это, вообще то, примитив и пошлятина.
Когда определенная схема работает как панацея на все ситуации.
Мы не в американдии вообще то .
Здесь так не принято. :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs