Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
50%
Джек Лондон
2
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение Евгений А. » Пт ноя 14, 2014 10:47 pm

ratmary nigai писал(а):Нарисовать могу, но предупреждаю сразу, что я совершенно не умею рисовать.


ratmary nigai, нет-нет, я не из строгановского и меня не интересует хорошо ли вы рисуете, вам просто нужно намалевать как получится сделать этот рисунок, не тратя на него много времени, обычной ручкой и/или карандашом.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение Дима Боженко » Пт ноя 14, 2014 10:50 pm

ratmary nigai писал(а):Дима Боженко, если это поможет в определение ТИМа, то могу и выложить.


надеюсь, поможет
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйста

Сообщение Ренатал » Сб ноя 15, 2014 8:58 pm

чуча писал(а):вообще, считается ошибочным методом типирования примерять на типируемого готовые образы ТИмов, пытаться узнать по описанию. И чернологики тоже могут поступить импульсивно, ведь не каждый поступок обусловлен ТИМом.

Я тут просто чисто по привычке типировать по фото говорила - :add14

А девушка на фотке явно весьма разумная, и скорее все мнения сперва подвергнет критике, а потом выводы делать станет.
А описания тимов - это интересно только на первых этапах соционики, потом их уже никто не читает, когда начинают понимать КАК функции работают, причем, даже не так важно в какой системе.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение ratmary nigai » Вс ноя 16, 2014 1:34 am

Для тех, кто просил графомань, вот мой профиль на книге Фанфиков:
http://ficbook.net/authors/100576
Принесла не для того, чтобы хвастаться, а потому, что в моих текстах могут быть зацепки, которые помогут в типировании. И я всё-таки не профессиональный писатель, а графоман, которые первые два месяца вместо занятий лежал в больнице. Да и все тексты были написаны ещё до поступления, когда я была школьницей.

И ещё одна анкетка, на признаки Рейнина.

Анкета № 10
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
В большинстве случаев – очень важен. Особенно если процесс очень долгий, для достижения цели требуется много времени и терпения. Я не могу подолгу заниматься скучной работой.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Желание бросить не появится, но понимание может расслабить меня, а мне расслабляться нельзя.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Очень часто. Просто чувствуешь нехватку энергии и силы и при этом жалко. Понимаешь, что здорово было бы, если б получилось, а не можешь…

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Скорее в формате вопрос-ответ.


5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Помогают.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Воспоминания и попытки что-то представить – это разное. Воображение у меня хорошее, а вот зрительная память – не очень. Фантазии и попытки что-то представить выглядят, как куски звукового фильма. А вот воспоминания у меня очень обрывочные. Я даже лица и одежду плохо помню, не говоря уже о том, чтобы запоминать движения, мимику. Память у меня почти полностью слуховая.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Не очень. Я обычно очень сбивчиво рассказываю.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не очень задумывалась. Мне кажется, что это легко. Правда, бывает, что ёрзаю от скуки, когда мне нечем заняться. Ну ещё могу менять позу, когда часть тела затекает.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Преследовать могу. Не заметила, чтобы выстраивала иерархически, но у меня в период жизни одна из них становится на первое место, в другой период – другая. Но я это часто сама не осознаю

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не задумывалась.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Когда понятия чёткие, то легче. Размышления по теме с чёткими понятиями у меня будут более короткими и более понятными большинству. Нечёткие понятия заставляют меня задуматься. Мне надо будет учесть все возможные толкования этих понятий, чтобы раскрыть тему и объяснить своё отношение к ней.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Радикально менять – нет, а вот вносить мелкие поправки, коррективы – да (под влиянием внешних обстоятельств).

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Любая, но в первую очередь та кропотливая работа, где так необходимо строго придерживаться инструкции.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не участвовала в проектах, но, пожалуй, соглашусь.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Со стороны – привлекает. Я несколько завидую успешным лидерам и руководителям. Но сама бы за неё не взялась, потому что лидер из меня нулевой. Вообще-то я уже пробовала в роли лидера, и поняла, что больше не хочу. Потому что у меня не получается. Заканчивалось всё тем, что не я руководила подчинёнными, а подчинённые руководили мной.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Важными. Мне их довольно сильно не хватает. Воля нужна для того, чтоб уметь отказаться от чего-то, чтоб достигать своей цели, чтоб быть способным на какие-то жертвы. Нужна способность на решительные и самостоятельные шаги.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю мясные блюда. Овощные тоже люблю, но больше в сочетании с мясом (вегетарианство не для меня точно). Сладкого при определённом настроении очень хочется, а иногда - не очень хочется. Питаю пристрастие к итальянской, славянской, кавказской и японской кухням.
Любимые блюда - шаурма, пицца, люля-кебаб, плов, спагетти, японские роллы, а также вареники, пельмени, манты и разнообразные блинчики, из сладкого - наполеоны, медовики, вафельные торты, эклеры. А вот что я терпеть не могу, так это рыбу в любом виде.


18. Часто ли вы читаете за едой?
Не часто, но позволяю себе такое.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Для меня важно (хотя и очень трудно) сконцентрироваться, в противном случае работа не будет выполнена качественно.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, у меня это не вызывает дискомфорта. Это нормально.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Ни то, ни другое. Мне сама формулировка не нравится. Я не общительная, но и не сдержанная. Я индивидуалистка и одиночка, не испытывающая потребности в общении, не стремящая новым знакомствам, но при этом я очень даже эмоциональная. Холеро-меланхолик такой. Веду себя примерно так: не ставлю перед собой цели перезнакомиться со всеми, стою в сторонке и думаю о своём, но услышу что-то смешное, на свой взгляд, - рассмеюсь, услышу обсуждение интересной мне темы – с удовольствием и смело включаюсь в разговор.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Паника, отчаяние и страх, скорее.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Мысль важнее. Но и автор тоже важен. Например, мне будет вдвойне неприятно услышать неприятную мысль от дорогого мне человека.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Отсутствие эмоций – тоже эмоции? Я имею в виду апатию и нежелание ничего делать, что я бы назвала скорее эмоциональным состоянием. Вот они мне мешают больше всего именно в учёбе. Ну ещё мешает тревога и страх, но это не только в учёбе, а вообще в жизни.


+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое, наверное.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Да, я считаю это нормальным. Проявление положительных эмоций, даже слишком бурное, я считаю нормальным. Я часто смеюсь в одиночку, и нисколько этого не стыжусь.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Для меня это вообще как-то не очень существенно. Да и юмор бывает разный.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
В первую очередь я вспоминаю всё самое лучшее и светлое. Мне даже часто хочется вернуться в детство. Плохое я уже почти не помню.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Я всегда стараюсь учитывать неблагоприятный исход, чтоб заранее иметь какие-то запасные варианты и выходы. Мне кажется неправильным всегда быть уверенным в лучшем исходе на все 100.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Никогда. Я вообще ничего никогда не делаю для вида. Если я не смогу переубедить, то я скорее предложу закрыть тему и поговорить о чём-то другом.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Конечно, трудное. Трудно признавать своё поражение. Но когда аргументы у оппонента железобетонные, то придётся себя заставить.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если мой оппонент приведёт достаточно убедительных для меня аргументов, то тогда я соглашусь. Я скажу ему, что он прав. Меня можно переубедить только качественной аргументацией.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Недолго. Я вообще не люблю долго выбирать. Выбираю ту одежду, которая мне нравится по цвету, по стилю и будет хорошо сидеть на мой фигуре.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало пару раз, но ничем хорошим это, как правило, не заканчивалось. В большинстве случаев я предпочитаю подумать, чем такая ситуация может для меня обернуться.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Я пойду на решительный шаг, если уверенна, что в сложившейся ситуации мне нечего терять, а от этого решительного шага я только выиграю. Например, в ситуации с переводом на другой факультет я у уверенна, что мне на журфаке нечего терять( немецким я могу и с репетитором заниматься, а аргументов «за» намного больше). Но вот у меня в планах кое-какие радикальные изменения, с которыми я решила повременить, так как они могут помешать моему переводу.


+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Комфортнее учиться и работать, не обращая на это внимания.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Нет, как раз наоборот.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Редко, но ради справедливости я такое способна.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Походы я вообще как таковые не люблю. Когда я отправляюсь в путешествие, то скорее второе. Беру в основном предметы первой необходимости ( одежда, средства гигиены, постельное бельё) и обязательно компьютер. Насчёт остального я часто советуюсь с родными. Мне кажется, что они больше в этом понимают, чем я.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Нет, я часто забываю о таких вещах. Я иногда могу забыть даже необходимые вещи, что тут говорить о мелочах. Платки я не ношу ещё и потому, что рассеянная и боюсь их потерять.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Мне кажется, что нет.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет. Наоборот мне кажется, что я не понимаю чужих мотивов и наоборот (не в том смысле, что я не разбираюсь в людях и их мотивациях, а в том, что мне эти мотивы не близки). Я часто высказываю какую-то странную для других точку зрения. Да и окружающие часто говорят то, что кажется мне каким-то чуждым и непонятным.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Не очень сильно зависит. Только если мнение окружающих мне кажется хорошо аргументированным и обоснованным, если их чувства мне понятны. Я не хочу навредить окружающим людям, но я не буду соглашаться с остальными без каких-либо на это веских причин. Я обычно остаюсь при своём мнении, основанном на моих принципах и взглядах на мир( которые сложились у меня практически самостоятельно).

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Значимы. Я не могу отрицать то, что соответствует истине. Хотя некоторые имеют склонность считать объективными фактами то, что мне кажется объективным. Потому некоторые определения мы понимаем по-разному.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Второе.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Мне трудно даются задания вроде составления всяких там рейтингов или ответы на вопросы формата «или то, или это?». Мне трудно сделать однозначный выбор, потому что часто в таких случаях у всех вариантов могут быть свои плюсы и минусы. Я сходу могу заявить только то, что на последнем месте будет уникальность, с остальным – сложнее.

1-2. Благосостояние – это основа нормального существования. Это для меня не цель, но я не могу обходиться без материальных и духовных благ. Это та ценность, которая может не быть главной целью в жизни, но именно благосостояние страшнее всего потерять из четырёх ценностей.
1-2. Статус – да, пожалуй, важен. Я честолюбива, питаю слабость к разным медалям/грамотам/дипломам/благодарственным письмам. Но лишиться статуса не так страшно, как лишиться материальных и духовных благ. Хотя в нормальной ситуации статус меня волнует и интересует намного больше.
3. Самодостаточность – она делится на психологическую, хозяйственную и социальную, поэтому отношение неоднозначное. Социальная – это успешность в своём деле, и это мне важно. Хозяйственная – это способность создать комфорт самостоятельно, но мне больше нравится, когда за мной немного ухаживают. Психологическая – это отсутствие привязанности к какому-либо человеку, и это меня больше пугает.
4. Уникальность – наименее важно. Я не стремлюсь отличаться от других. Да, я часто думаю, рассуждаю, поступаю и веду себя не так, как другие, но это я делаю не ради уникальности. Я делаю это потому, что бездумно подражать другим нельзя (т.к. другие могут быть очень сильно неправы), что надо быть верным себе и самим отличать добро от зла, правильное от ошибочного. Но уникальность как самоцель мне не присуща.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
По статусу. Моё благосостояние нужно только мне, его не надо видеть и признавать, мне достаточно того, что оно есть. А вот признание моего статуса другими мне очень важно.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Благосостояние – это то основа полноценной жизни.


+++
Аватара пользователя
ratmary nigai
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 2:05 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: студент-филолог

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение Ренатал » Вс ноя 16, 2014 1:40 am

ratmary nigai
Лучше фотки - я анкеты не читаю и ничего в них не понимаю. :oops:

ratmary nigai, вот если бы тебя поймал какой-то маньяк и посадил в подвал - он к тебе заходит с бензопилой и говорит: А сейчас ты споешь мне свою любимую песню -
Твои действия в этой ситуации?
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение Erika A » Вс ноя 16, 2014 1:45 am

Фэндом: Сникет Лемони «33 несчастья»
Фэндом: Волков Александр «Волшебник Изумрудного города»
Фэндом: Носов Николай «Приключения Незнайки»

Оригинальные фандомы.... А на дайри вы есть?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение ratmary nigai » Вс ноя 16, 2014 1:49 am

Erika A, оригинальные, да. Скоро там могут появится фанфики по соционике. На дайри я сижу регулярно, подробности об этом лучше спрашивать в ЛС, потому что оффтоп.

По анкете 10 зацепки есть?
Аватара пользователя
ratmary nigai
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 2:05 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: студент-филолог

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение Erika A » Вс ноя 16, 2014 2:44 am

Я так понимаю из вашего анализа в блоге, что ценности двух последних квадр вам ближе, чем первых двух?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Странный человек, не знающий свой ТИМ. Помоги, пожалуйст

Сообщение ratmary nigai » Вс ноя 16, 2014 3:00 am

Erika A, думаю, да. Хотя обратное возможно. Я только в интуиции уверена.
Аватара пользователя
ratmary nigai
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 2:05 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: студент-филолог

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]