Доны, что думаете о Габенах?

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение katz » Сб апр 05, 2014 6:37 pm

Я замечала, что Габены обижаются на непроявление БЭ :) оно у меня через пень-колоду, даже если к человеку хорошо отношусь, но вот если не проявляешь вовне в достаточной мере и так как нежно, то Штиры и Габы это понимают, как отсутствие отношений :I10 вот такая еще проблема есть :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение Alen.j » Вс апр 06, 2014 11:27 am

katz писал(а):Я замечала, что Габены обижаются на непроявление БЭ :) оно у меня через пень-колоду, даже если к человеку хорошо отношусь, но вот если не проявляешь вовне в достаточной мере и так как нежно, то Штиры и Габы это понимают, как отсутствие отношений :I10 вот такая еще проблема есть :)

А. Такое, пожалуй, есть. Без положительной оценки меня и моих действий даже двигаться не хочется.
Теперь ясно, что за [БЭ] недополучает Габен.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение verika » Чт апр 10, 2014 9:59 am

katz писал(а):плохо тем, что хамим... ладн, не буду обобщать, грублю, хамлю на ровном месте, психую, что Габену самое оно на болевую а еще с трудом поддерживаю отношения... это значит, что сегодня я рада человека видеть, а завтра нет, и общаться с ним не хочу, и все такое - нормальные люди на такое обижаются, если считают, что наши с ними отношения нечто большее, чем шапочное знакомство

по крайней мере это искреннее отношение, и можно принять как особенности данного конкретного человека.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение noks77 » Пн сен 08, 2014 2:58 pm

Нам друг с другом очень и очень скучно. Всё общение идёт через логику . Я - не получаю активации по [ЧЭ] , Габен не получает по [БЭ] . Итогом становиться абсолютно безэмоциональное перекидывание сухими репликами. Но это у меня интернет общение такое, там особо не посуггестируешься по [БС] , ну и Габенам со мной, думаю, не веселее. Без активации по [ЧЭ] я становлюсь реальным сухарём.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение Голос Разума » Ср окт 22, 2014 5:15 am

noks77 писал(а):Нам друг с другом очень и очень скучно. Всё общение идёт через логику . Я - не получаю активации по [ЧЭ] , Габен не получает по [БЭ] . Итогом становиться абсолютно безэмоциональное перекидывание сухими репликами. Но это у меня интернет общение такое, там особо не посуггестируешься по [БС] , ну и Габенам со мной, думаю, не веселее. Без активации по [ЧЭ] я становлюсь реальным сухарём.


Аналогично... Полностью согласна.
Только с определенными правками,
в начале общения, я "игривая"(да-да, оценочная [ЧЭ] + 2Э= интересный результат), делаю все, чтобы позитивных эмоций было как можно больше(могу много подшучивать, и играть словами, так как ищу оригинального партнера для общения,читай 3Э и желат многомерную [ЧЭ] )

но чем дольше общаюсь с СЛИ, тем лучше/быстрее понимаю, что это не тот, кого я ищу... и общение преобразуется в описуемые в цитате(причем я именно такое развитие событий прогнозирую в разы быстрее Габа)...
Забавно, часто Габы выступают инициаторами сближения дистанции(причем уровень интровертности роли не играет, им интересно со мной), даже когда даю понять что я в этом не заинтересована.
Много было и есть знакомых СЛИ, хорошие люди... Но перспектива усиления [БЛ] и [ЧЛ] это увы, не то, что мне интересно.

Вот сегодня пришла к нам в гости Гюгоша(мамина подруга), меня настолько радует ее внимание, мне хочется купаться в нем постоянно, а она будто чувствует бездну по ЧЭ+БС во мне, и тоже так и норовит побаловать.. Когда мы общаемся, то такое впечатление, что она моя подруга, у нас с ней более доверительные отношения, чем ее с моей мамой и мои с моей мамой...вот так-то
и понимаем друг друга с полуслова...такого уровня взаимодействия и взаимодополнения я не достигну ни с одним габом...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение yksinaisyys » Пт ноя 28, 2014 11:56 pm

Доржевиль писал(а):Как вы вообще к нам относитесь? :add14


Пока кормят и гладят - положительно. Когда уходят в себя и не хотят показывать свои чувства - негативно. Вроде все звучит согласно теории, но я проверяла на практике. Трясешь его, трясешь, а он в себя ушел и молчит. :x
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 6:21 am

katz писал(а):
Alen.j писал(а):
EN+T писал(а):Донкихот захочет эмоций [ЧЭ] , а габен - чувств [БЭ] , начнут требовать, но ни один, ни другой и пальцем не пошевелит, только начнет выдавать рабочую творческую, которая никому в этих взаимодействиях нафиг не нужна.

Я вот совсем не чувствую трудностей с белой этикой у Дона. Да он же душа-человек. Может я недостаточно хорошо успел с ним познакомится за год жизни под одной крышей?
Чем конкретно плоха Доновская белая этика?

может, это Гексли у вас там? :)
плохо тем, что хамим... ладн, не буду обобщать, грублю, хамлю на ровном месте, психую, что Габену самое оно на болевую :D а еще с трудом поддерживаю отношения... это значит, что сегодня я рада человека видеть, а завтра нет, и общаться с ним не хочу, и все такое - нормальные люди на такое обижаются, если считают, что наши с ними отношения нечто большее, чем шапочное знакомство :D

Я не грублю, и не хамлю. Но часто бываю излишне прямолинейной, сама потом из-за этого страдаю
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Доны, что думаете о Габенах?

Сообщение Frustracio » Чт апр 29, 2021 5:03 pm

katz писал(а):просто я общалась с Габенкой, у которой подружка Гексли.. человек привык, что его обхаживают по БЭ и так и этак... мне было некомфортно с ней... человек отличный, но манера общения такая, что мне не вписаться никак вообще :)


Такая же беда. Еще их лень, хочу-не хочу, чаще не хочу.

katz писал(а):меня иногда отпугивает аристократизм дельтийских сенсориков :) так и видишь, что не ты должна рядом с ними стоять, а какая нибудь воздушная прекрасная Гексля или Досточка :)


Такая же беда :)

noks77 писал(а): интернет общение такое, там особо не посуггестируешься по [БС]


несправедливо как.

Голос Разума писал(а):Забавно, часто Габы выступают инициаторами сближения дистанции(причем уровень интровертности роли не играет, им интересно со мной), даже когда даю понять что я в этом не заинтересована.


Какие нехорошие

Голос Разума писал(а):Вот сегодня пришла к нам в гости Гюгоша(мамина подруга), меня настолько радует ее внимание, мне хочется купаться в нем постоянно, а она будто чувствует бездну по ЧЭ+БС во мне, и тоже так и норовит побаловать.. Когда мы общаемся, то такое впечатление, что она моя подруга, у нас с ней более доверительные отношения, чем ее с моей мамой и мои с моей мамой...вот так-то
и понимаем друг друга с полуслова...такого уровня взаимодействия и взаимодополнения я не достигну ни с одним

:cry:

yksinaisyys писал(а):
Пока кормят и гладят - положительно. Когда уходят в себя и не хотят показывать свои чувства - негативно. Вроде все звучит согласно теории, но я проверяла на практике. Трясешь его, трясешь, а он в себя ушел и молчит. :x


Если верить практике, это значит, что все типо закончилось (имхо), хотя бы на данном этапе и будет ли дальше этап? Габену лень и Гексли увел по этике. А без этики типо нет отношений
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой