Едят ли кошки мошек, едят ли мошки кошек?

Общение на любые темы

Сообщение Lulu » Пн июл 30, 2007 2:19 pm

Вампиров нет. Никаких. Имхо.
Lulu
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Mist » Пн июл 30, 2007 2:24 pm

irrashine писал(а):Возникает вопрос: следует ли из этого, что вампирами становятся люди с сильной этикой эмоций? или все же это внетимное качество?

Похоже, что все-таки внетимное.. видимо зависит от условий, в которых человек рос и хватало ли ему любви.

Некоторые этому учатся. Специально.
Даже банальный репост много что значит в информационной войне. Такие у неё правила — ты и солдат, и жертва. Die hard.
Mist
Гуру
Гуру

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: мышебратья

Сообщение irrashine » Пн июл 30, 2007 2:34 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):Возникает вопрос: следует ли из этого, что вампирами становятся люди с сильной этикой эмоций? или все же это внетимное качество?

Похоже, что все-таки внетимное.. видимо зависит от условий, в которых человек рос и хватало ли ему любви.

типа защитная реакция?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
irrashine
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Mist » Пн июл 30, 2007 2:42 pm

irrashine писал(а):
Mist писал(а):

типа защитная реакция?

Типа выбивать ключевых игроков на переговорах.
Но и вампиров бить можно.
Главное - "выстрелить" первым. :D
Даже банальный репост много что значит в информационной войне. Такие у неё правила — ты и солдат, и жертва. Die hard.
Mist
Гуру
Гуру

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: мышебратья

Сообщение irrashine » Пн июл 30, 2007 2:52 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Mist писал(а):

типа защитная реакция?

Типа выбивать ключевых игроков на переговорах.
Но и вампиров бить можно.
Главное - "выстрелить" первым. :D

ааа.. на переговооорах.. дык. на войне все средства хороши..

Я ж про личное общение говорила и представить себе необходимость вампирить в личном общении не могу.. в смысле так, чтобы этому учиться.. Обычно тем, кому это необходимо сами учатся, быстро и неосознанно.. вампиризм в быту, насколько я могу судить по личному опыту - это всегда неосознанность.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
irrashine
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Сентябрина » Пн июл 30, 2007 6:31 pm

Ох, забей... Изображение
Единственный верный способ -- гильотина: разъезжаться и не звонить.
Но до этого приходится, увы, дозреть. :(
Причём, чем ближе чел., тем процесс дозревания дольше.

Т.е. можно так терпеть всю жизнь, и отсюда -- другой вариант: терпеть регулярные "катаклизмы" и тщетно надеяться, что найдешь выход. Изображение

(Идеалистический вариант развития событий и людей с шибко высоким уровнем развития сознания в расчёт не беру: за редкостью явления.)
осталась на связи-)
Сентябрина
Местный
Местный

Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Эвелина » Пн июл 30, 2007 6:54 pm

Вампиры есть. Мой дедушка покойный - был одним из них. Тяжело - не то слово. Его все ненавидели. Все, значит все. Но вот странно, терпели, каждый как мог, давали ему всё эмоции, в каких он только нуждался. Свой же. Я выработала один способ защиты от него. Самый действенный. Не вступать в дискуссии. И в тот самый момент, когда вампир входит в раж, а он входит даже на фоне игнора, так вот в этот момент надо смеяться, искренне, от всей души. Соблюдайте дистанцию, а то вампир может и физическую силу применить от безисходности и отчаяния. Имейте в виду, что вампиру будет очень плохо после вашего поступка, и он будет искать места побольнее, так что на этом не всё. Ни разу нельзя дать слабину. Вы должны быть непроницаемы. Не только внешне, но и внутренне. А это можно сделать только тогда, когда вампир вам безразличен, как человек, как личность.
Моё мнение, Бёрн, действительно, как нельзя лучше может посоветовать как взаимодействовать с вампиром, они же разные к тому же, вампиры, бывают. Если такого общения не избежать.
Вампир редко осознаёт свою сущность.
Но вот я - вампир, кстати. :pardon: Правда относительно безобидный. Работаю преподавателем, после лекций/семинаров - прилив сил. Могу приползти на работу полуживая, а там набраться энергии. Ещё лучше, если студенты бояться. :D На зачётах и экзаменах вообще летаю. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Эвелина
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }