Ах, ну кто я? Помогите!

Сенсорно-этический интроверт, СЭИ, Посредник

Ах, ну кто я? Помогите!

Сообщение nata16sha » Ср июн 14, 2006 4:19 pm

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
19, Телец

2. Страна и место проживания
Украина, Россия, Англия….

3. Ваш социальный статус
Студентка, дочка, внучка, типа эмигрантка..

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Учусь в очередной раз на первом курсе, будущая специальность декоративно-прикладные искусства.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Очень довольна последним проектом и рисунками обнаженки.

6.Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Обожаю экспериментировать и делать что-то экспромтом, без всяких планов, терпеть не могу чертежей, тщательных измерений - тоска зеленая..


7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Монотонность и отсутствие неожиданности, сюрпризов, пусть даже плохих….

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Зависит от обстановки, могу читать, рисовать, мечтать, спать, ходить в кино, театр, путешествовать или встречаться с друзьями.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Фитнес, плавание, языки, путешествия, готовка, и много разных недолговременных.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Ну, я могу составить сколько угодно планов и на 30-70% их выполняю, все зависит от настроения и степени мотивации, чем больше у меня дел тем лучше я справляюсь с запланированным.
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Мне порой важен как его круг интересов так и его душа, если человек добрый то уже этого достаточно что бы меня заинтересовать, еще здорово, когда в поведении и мимике есть что-то нестандартное, необычное.
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Поставлю удобную мягкую мебель и красивую постель

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Если мне с человеком плохо и я чувствую натянутость, значит что-то с ним не так, если наоборот, значит настроение хорошее.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Ну не знаю, сдаюсь.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример
Важное, я могу начать проект экспромтом, только следуя интуиции. Случается, что неожиданно встречаю нужных мне людей или получаю важную мне информацию, однако далеко не всегда.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Меня это очень подавляет.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Почти всегда, не знаю почему, но люблю откладывать именно те занятия, которые важны и доставляют удовольствие.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Учитывая крошечное пространство моей комнаты, все нещадно выкидываю.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Если я чувствую себя неуютно или глупо с человеком, это верный знак негативного ко мне отношения, а в противном случае чувствую себя прекрасно и свободно. Первое впечатление меня почти всегда не обманывает.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Если устройство дорогое и очень чувствительное, вначале начну искать инструкцию и попробую его осмотреть и найти главные кнопки ну а там начну ручками…

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Мне надо хорошо себя в ней чувствовать а также должна хорошо сидеть.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Стараюсь рассмешить и обнимаю, делаю массаж…

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет, я за то чтобы всем в компании было хорошо.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да, если я планирую много времени на выполнение чего-то, то я если не избегаю проблем, то по крайней мере с ними успешней справляюсь.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Раз уж это крупная покупка, то критерий значимости, удобства, целесообразности по отношению к бюджету, но в целом, у меня еще не было такой покупки, так что не знаю.

25. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Постараюсь не показываться на глаза и быть дружелюбной несмотря ни на что.

26. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Увы, но спорт не моя стихия и хотя я им увлекаюсь типа плавания и тенниса успехов нуль.

27. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Не очень хорошо так как редко обращаю на него внимание.

28. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Доверяю, но проверяю. Использую нечасто и стараюсь делать вручную вместо калькулятора.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если человек на меня давит и агрессивен по отношению ко мне, то я порву отношения, но в принципе я стараюсь поддерживать с людьми хорошие отношения. Я постараюсь отдалиться от человека, но не обидить его. Стараюсь быть терпеливой к чужим недостаткам и слабостям.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Иногда вынуждена так делать за неимением лучшего решения и часто так и поступаю если боюсь решительных действий.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Достаточно разговора с кем-то и я начну читать или собирать информацию по новой идее. Для меня чем-то увлечься проще простого правда порой увлечение быстро проходит.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Готовлю я нерегулярно, в основном это выпечка, пироги, печенье, или мясные/овощные котлеты.
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Всякие внушения и люблю прибегнуть к вкусной еде, хорошей прогулке на природе или фитнесу.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Весьма поверхностно…

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Попробую найти с ним общий язык и понять причину, завоевать его доверие и расположение.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Все как правило занимает гораздо больше времени чем я рассчитываю.;(
Аватара пользователя
nata16sha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:03 pm
Откуда: Russia Moscow

Сообщение Лытов » Ср июн 14, 2006 5:58 pm

По первой прикидке - Дюма. Вот очень краткое (а потому поверхностное) описание вместе с фотографиями представителей:
http://www.socioniko.net/ru/1.1.types/se.html

А вот - почти то же описание, но с комментариями представителей данного типа:
http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-20/dumas.html

Если будет время, постараюсь проанализировать Ваш рассказ по функциям, но не обещаю - работы много. Вот, кстати, описание типа "Дюма" по функциям:
http://www.socioniko.net/ru/1.1.types/se-gul-func.html

В свою очередь, могу предложить заполнить наш тест МТ (см. раздел "Тесты" на этом же форуме).
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение nata16sha » Ср июн 14, 2006 6:18 pm

Аватара пользователя
nata16sha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:03 pm
Откуда: Russia Moscow

Сообщение Лытов » Ср июн 14, 2006 7:57 pm

Впечатление по фотографиям - ну точно Дюма! (по моему субъективному мнению).

Теперь о фрагментах, которые меня особенно убедили.

Программная [БС] , анти-программа [ЧС]
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Поставлю удобную мягкую мебель и красивую постель

будущая специальность декоративно-прикладные искусства.

Очень довольна последним проектом и рисунками обнаженки.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Меня это очень подавляет.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Учитывая крошечное пространство моей комнаты, все нещадно выкидываю.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Иногда вынуждена так делать за неимением лучшего решения и часто так и поступаю если боюсь решительных действий.


Творческая [ЧЭ] , эталонная [БЭ]
25. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Постараюсь не показываться на глаза и быть дружелюбной несмотря ни на что.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если человек на меня давит и агрессивен по отношению ко мне, то я порву отношения, но в принципе я стараюсь поддерживать с людьми хорошие отношения. Я постараюсь отдалиться от человека, но не обидить его. Стараюсь быть терпеливой к чужим недостаткам и слабостям.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Попробую найти с ним общий язык и понять причину, завоевать его доверие и расположение.


Внушаемая [ЧИ] , ролевая [БИ]
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Достаточно разговора с кем-то и я начну читать или собирать информацию по новой идее. Для меня чем-то увлечься проще простого правда порой увлечение быстро проходит.

Обожаю экспериментировать и делать что-то экспромтом, без всяких планов, терпеть не могу чертежей, тщательных измерений - тоска зеленая.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Монотонность и отсутствие неожиданности, сюрпризов, пусть даже плохих….

Мне порой важен как его круг интересов так и его душа, если человек добрый то уже этого достаточно что бы меня заинтересовать, еще здорово, когда в поведении и мимике есть что-то нестандартное, необычное.


Референтная [БЛ] , болевая [ЧЛ]
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Ну не знаю, сдаюсь.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да, если я планирую много времени на выполнение чего-то, то я если не избегаю проблем, то по крайней мере с ними успешней справляюсь.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Весьма поверхностно…


Ну вот, вкратце проанализировал. А что скажете про описания, на которые я кинул ссылку?
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение nata16sha » Ср июн 14, 2006 8:20 pm

Merci beaucoup,
В принципе похоже, но не на все 100 %
В плане отношений с людьми я не такоя уж мягкая и пушистая, я только учусь. Но я более эмоциональный и неуровновешенный человек чем мои фотки и анкета, а также описание, просто раскрываюсь не со всеми 8)
Аватара пользователя
nata16sha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:03 pm
Откуда: Russia Moscow

Сообщение Лытов » Ср июн 14, 2006 8:25 pm

Ну так никто же и не требует раскрываться с первого раза :)
А у Дюма творческая функция - этика эмоций. Т.е. издалека - лапочка, а на близком расстоянии эмоции проявлять очень даже умеет. Впрочем, лучше у местных Дюмов поспрашивать.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Сирень » Чт июн 15, 2006 3:40 pm

Ну да, вроде Наташа Дюма, но на меня мало похожая :D Более естественная, я бы сказала :), т.к. учится по своим сильным функциям.

Наташа, а как ты ведешь себя в гостях, где большинство людей тебе пока незнакомы?

Т.е. издалека - лапочка, а на близком расстоянии эмоции проявлять очень даже умеет.

Странно, как будто эмоции - это всегда плохо, а если без них, то "лапочка" :shock: Озадачена.
В целом очень многое зависит от того конкретного Дона, с кем общаюсь. Очень по-разному получается с эмоциями. :P Есть такие Доны, которые прямо-таки просят зарядить их эмоциями и очень благодарно на это реагируют. :Rose:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение nata16sha » Чт июн 15, 2006 8:55 pm

Когда в гостях да еще в хорошем настроении, то могу в принципе испугать своей жизнерадостностью и смешливостью :D , но если вовремя опомнюсь, то становлюсь очень спокойной 8) , а еще от людей зависит, с очень веселыми я становлюсь сдержанной , а со спокойными меня тянет расхохотаться, люди пугаются :shock:
Аватара пользователя
nata16sha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:03 pm
Откуда: Russia Moscow

Сообщение Лытов » Чт июн 15, 2006 9:36 pm

Вах...
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение nata16sha » Чт июн 15, 2006 9:48 pm

Да ладно вам :P
Аватара пользователя
nata16sha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:03 pm
Откуда: Russia Moscow

Сообщение Лытов » Чт июн 15, 2006 9:55 pm

Вот уже и комплимент сказать нельзя :( Не бойтесь, я к Вам в Англию не поеду.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик


Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]